ЗАЯВЛЕНИЕ!!!

Автор: nevesta (18.06.2007)
Девочки, подскажите плиз.... Хотим расписаться в будни, говорят только без торжества!!! И еще, говорят , надо подавать за месяц! А как же мы придем, если там куча народу и время как выбрать нужное нам??? не понятно мне ничего, начинаю паниковать.....


Администратор: сопутствующие темы:
выездная регистрация ,
Сколько человек брать с собой в ЗАГС?
ЗАГСы Нижнего Новгорода
Госпошлина
Кого будете брать на регистрацию и прогулку
Родители на регистрации
Традиция ехать в ЗАГС в разных машинах
Свидетельство о браке
-
Автор: Ivanova (18.06.2007)
может,просто в ЗАГСы позвонить? Телефончики есть на сайте, вам все подробно расскажут. И паниковать не стоит,это мешает трезво мыслить
-
Автор: Сандра (18.06.2007)
Вы лучше зайдите в ЗАГС и спросите все у тетеньки, которая предварительную запись осуществляет - она вам все, я думаю, расскажет )))). Главное не паникуйте )))
-
Автор: Pretty (18.06.2007)
Вообще время выбирают на предварительной записи, это можно делать совсем заранее. А заявление за месяц, там время уже не выбирают.
Если не секрет, с чем связано желание расписаться в будни?
-
Автор: Ля (18.06.2007)
Стоп!!! Без паники, что тут не понятного?
Вы решили, когда, где будите расписываться?
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=130&page=2
Автор: nevesta (18.06.2007)
в загсы я уже позвонила, про будний день во всех говорят одно и тоже... в будний день...с числами связано, я хочу подгадать перед д/р и уехать в путешествие! Хотим в московском загсе, там говорят приходить за месяц, без всяких там предвариловок...
-
Автор: Ля (18.06.2007)
Это связано скорей всего из-за того, что очередей таких как в АДБС и НДБС нет. А в чем тогда причина беспокойства, придете за месяц и подадите заявление. Время? Смотрите, как больше нравится. Кто предпочитает утром, а потом гулять, а кто после обеда. Этот вопрос вам нужно обсудить с женихом и может даже с родителями, да и в самом ЗАГСе вам помогут.
-
Автор: nevesta (18.06.2007)
волнения, так как думаю придем за месяц, а время нам на нужную дату не подойдет..
-
Автор: Ivanova (18.06.2007)
я б тоже так себя чувствовала. Хотя желающих на будний день всегда гораздо меньше. Ну может,тогда над выездной регистрацией подумать - там уж время точно будет,какое пожелаете. Только дороже выйдет
-
Автор: Аленчик (18.06.2007)
nevesta, на своем опыте знаю, и в районный ЗАГС можно придти месяца за 2-3 и предварительно записаться, а заявление надо подавать за месяц. Мы ходили на предварительную запись за 3 месяца и на наш день осталось только два времени. Так что спешите!!! (хотя, конечно, мы на пятницу записывались)
-
Автор: Ivanova (18.06.2007)
есть большая разница: среди недели свадьба или в пт-сб. Nevesta пишет даже,что правила записи отличаются
-
Автор: Аленчик (18.06.2007)
Ну тогда конечно. Кстати в Канавинском ЗАГСе неторжественная регистрация только по четвергам, т.е. всего один день в неделю получается.
-
Автор: nevesta (18.06.2007)
я поняла... нее-е-е-ет, если в будний день нам не сделают торжество, т.е. нельзя будет заказать живую музыку, мы будем расписываться в пятницу... может мне просто по телефону сказали, что без предварительной записи... на месте разбираться надо! спасибо!
-
Автор: Hellen5 (18.06.2007)
Аленчик а вы в каком загсе регистировались? у нас в Приокском загсе сказали от желаемой даты отсчитать 5 недель и приходить в среду,но не раньше, а говорят в прошлом году в этот загс с 3х ночи очередь занимали :(
-
Автор: Ольхен (18.06.2007)
У меня знакомые в ЗАГС Нижегородского района пришли за месяц, подали заявление на ту дату, котороую хотели Видимо, он успехом не пользуется. Но всё индивидуально, лучше сходите и застолбите желаемое число.
-
Автор: Аленчик (18.06.2007)
Hellen5, мы еще не регистрировались, а только на предварительную запись сходили, причем нам выдали приглашение и написали дату подачи заявления. Заявление будем подавать 9 июля на 10 августа А ЗАГС Канавинского района
-
Автор: Hellen5 (18.06.2007)
значить в ЗАГСАХ все таки отличаются немного правила подачи
-
Автор: nevesta (18.06.2007)
я обзвонила сегодня все загсы, у каждого свои дни и время и условия подачи...
-
Автор: Toma (19.06.2007)
nevesta не переживай, я живу в соседне доме с московски загсом поверь там даже в очень распространенные даты редко свадьбу увидишь, потому что загс в не очень хорошеи состоянии, так что думаю проблем не возникнет
-
Автор: nevesta (22.06.2007)
Была я вчера в московском загсе, отпадает однозначно, живой музыки нет, и не то, чтобы не красиво там..., а видно, что рухлять! Та-а-ак, теперь я сомневаюсь, что в автозаводском или нижегородском будет время для меня на число, которое нужно!
-
Автор: Ivanova (22.06.2007)
в Нижегородском больше шансов, по-моему. А если на четверг, то в любой,думаю
-
Автор: nevesta (22.06.2007)
А в четверг с живой музыкой можно??? что-то я совсем запуталась...так мне и четверг подходит, думаешь не будет проблем в автозаводском?
-
Автор: Ivanova (22.06.2007)
на четверг обычно мало желающих. Я точно не интересовалась, но а четверг вроде даже предварительной записи нет, т.к.очереди нет. Возможно ошибаюсь - уточни.
А живая музыка только в Нижегородском была. Чтобы не растеряться,составь списко вопросов и звони. Например, если ли у вас живая музыка? Есть ли предварительная запись на четверг. Можно ли в четверг с живой музыкой.

Я слышала,что в четверг обычно "полуторжественно" регистрируют. Что это значит, не знаю
-
Автор: Сандра (22.06.2007)
да там все скажут, по каким дням есть торжественная регистрация, позвони -
приём заявлений по вторникам и средам с 9.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00.
тел.33-41-47
-
Автор: Ля (22.06.2007)
А здесь можно найти белее подробную информацию по поводу ЗАГСов. Удачи!
http://www.sv-nn.ru/page/21
Автор: nevesta (22.06.2007)
Все! позвонила, спасибо! В нижегородском мне сказали, что в четвверг распишут вообще без музыкального сопровождения! А в автозаводском , в четверг очереди нет, и с магнитофоном как в выходные.. странно! я вообще-то думала, что во ДВОРЦЕ!!! просто Обязана быть живая музыка... странно! может я чего-то не понимаю???
-
Автор: Ivanova (22.06.2007)
Может,не стоит переживать. Есть несколько выходов: расписаться все-таки в четверг быстренько, акцент сделать на красивой прогулке и банкете.
Или заказать выездную регистрацию на любой день,и самим нанять музыкантов.
Или узнать насчет мест в пт-сб в Нижегородском ЗАГСе - это можно сделать,придя на предварит.запись во вт.или ср.
-
Автор: nevesta (22.06.2007)
ладно! спасибо большое! Моя изначально хотел в автозаводском, я че-то брыкалась.... думаю ничего страшного если будем без живой музыки! там ведь красиво! да! ( это я сама себя успокаиваю-))))
-
Автор: Ivanova (22.06.2007)
Да,он красивый. А посмотри по поиску, обсуждалась тема про ЗАГСы - надеюсь,еще больше не запутаешься в ЗАГСах. У всех есть свои плюсы и минусы. И если четверг,то,конечно,получается Автозаводский - хоть какая-то музыка. На четверг зато потом будет легче ведущего найти,зал опять же.
-
Автор: nevesta (25.06.2007)
Девченки! У меня все сдвинулось с мертвой точки! Я поняла, пока не подашь заявления, все разговоры не предметные, расплывчатые, кашка-малашка в голове! Нет нет мы не подали, но определились с числами!!! родители меня держали, не знали когда приедут( 10 тысяч км) ура! они взяли билеты на 18 сентября! Таким образом это либо 27 либо 28 либо 29 на какой день будет нужное нам время! Вот! родители даже мужчину моего не видели)))
-
Автор: Ольхен (25.06.2007)
Поздравляю, определиться с датами - это уже хорошо! Осталось застолбить число, и можно начать готовиться по полной!!!
-
Автор: Ля (28.06.2007)
Невестушки, выручайте. В августе месяце я еду отдыхать в Анапу, вернусь только 25 числа. А нам нужно в это время подать официальное заявление в ЗАГС. Можно ли сделать это раньше назначенного нам срока?
-
Автор: Ольхен (28.06.2007)
Я думаю, это могут сказать только в ЗАГСе, чисто теоретически - почему бы и нет?!
-
Автор: Pretty (28.06.2007)
Это наверное чисто теоретически. Уточнить куда надежнее.
Мне женатые друзья говорили, что засада в заявлении в том, что нужно явиться в строго назначенный день, притом обоим.
-
Автор: Axidy (28.06.2007)
завяление может подать один из пары, но это чревато какой-то бумажкой, там какая-то форма заявления от отсутствующей половины. Ля, это реально. Сходи в ЗАГС, все можно обговорить. Только не откладывай!
Удачи !
-
Автор: Ля (28.06.2007)
Я перед свадьбой хочу быть отдохнувшей и загоревшей, милый отпускает погреться, а вот разница между 2мя неделями на море и одной для меня велика т.к. я морем болею. Надеюсь, что можно. А как лучше, лично, или по телефону поговорить? Может, при личной встрече разрешат, все-таки и поплакать можно , а по телефону, вроде уже не то.
-
Автор: Сандра (28.06.2007)
да, дадно, я думаю достаточно просто позвонить, там же тоже люди работают )))
-
Автор: Pretty (28.06.2007)
А может имеет смысл схитрить. Сказать, что уезжаешь, но не на курорт на солнышке греться, а в командировку. Курорт то и отменить можно и перенести, а командировка - звучит более убедительно.
-
Автор: Ля (29.06.2007)
Спасибо, Pretty Я вчера вечером тоже об этом подумала, а то, действительно могут отказать, а так серьезное лицо и вперед... Только врать не больно хочется. А нужно нам быть в ЗАГСе 14 августа - это значит, что на море я отдохну только 4 дня Нет, сейчас позвоню...

Р.S. Работа я в завале напасть какая-то...
-
Автор: Axidy (28.06.2007)
Ля, я любом случае лучше лично. работники загса не очень любят по телефону разговаривать.. это факт )
-
Автор: Катюшка (28.06.2007)
Axidy, у меня подруга забыла когда надо было подавать заявление, просто у нее в то время было очень много работы, и вспомнила лишь через неделю, конечно же работники ЗАГСА их очень сильно отругали, но заявление все же приняли, правда им пришлось писать объяснительную почему так произошло
-
Автор: Axidy (28.06.2007)
Катюшка, им повезло ) я боюсь, как бы тоже не забыть про подачу заявы.
Но.. может быть не во всех ЗАГСах сотрудники такие добрые
-
Автор: Tyaka (28.06.2007)
А я в день предварительной записи поставила заметку на телефон. И на самом деле, забылось. Правда потом дней за 5 и без напоминалки само собой вспомнилось
-
Автор: Ольхен (29.06.2007)
Ля, не гадай, позвони побыстрее, а если больше расчитываешь на эффект личного присутствия - сходи!
-
Автор: Ля (29.06.2007)
Девочки, а работника ЗАГСА не читают форум?
-
Автор: Pretty (29.06.2007)
Вряд ли!!!
-
Автор: Ля (29.06.2007)
Я позвонила и все узнала. Девочки, спасибо Pretty за подтверждение моих мыслей. Сказали с женихом приходить 24 или 25 июля для подачи заявления, при себе иметь справку с работы, которая подтверждает мое пребывание в командировке. Вот.
-
Автор: Hellen5 (09.07.2007)
Девочки, это кошмар!!! нам в среду 18 июля подавать заявление, подошла к директору он сказал пиши заявление, на то что меня не будет 2 часа, это же смешно,его взбесило что загс работает с 9 до 16 и что там очередь. У меня истерека, ему пришлось объяснять что заявление подавать нужно в двоем, и в порядке живой очереди, я не могу понять чего он добивается, менеджеры по своим делам могут пол дня машину свою делать, без всяких заявлений!А у меня судьба решается и он так поступает!
Что вы делали в день подачи заявлений? тоже писали заявление или отпрашивались?
-
Автор: Ольхен (09.07.2007)
Hellen5, у моего БМ на работе такая же ситуация, поэтому и приходится всё одной делать. В день подачи заявления он писал заявление за свой счёт с 9.00 до 12.00. освободилисб мы, правда, раньше, народу хоть и много, но движется очередь быстро. Мы всё закончили в 10.10. Я думаю, за 2 часа ты всё успеешь.
-
Автор: Hellen5 (09.07.2007)
но это ведь не правильно ведь на свадьбу должно выделятся три дня по Трудовому кодексу?!
Почему бы на подачу заявления не выделить один из этих дней...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.