Традиция ехать в ЗАГС в разных машинах

Автор: Карина (23.06.2007)
кто-нибудь знает откуда взялась такая традиция? Мы хотим с БМ ехать вместе, но мама и свидетельница говорят, что есть вот традиция ехать отдельно. Я не понимаю. БМ тоже гов, что мол я тебя и так уже выкуплю, так почему должны отдельно?? Нужны обоснования, чтоб маму переубедить, а то она мне:"это же красивее", что красивого не пойму
-
Автор: Natly (24.06.2007)
О, больная тема! Я эту традицию на дух не переношу, кстати узнала о ней только, когда переехала в Россию, потому что ни там где я жила, ни даже на севере той же России такой традиции никогда не было. Я вот уже второй месяц безуспешно пытаюсь уговорить своего БМ после выкупа в ЗАГС ехать на одной машине, но он у меня страшно суеверный и наотрез отказывается. Последним аргументом с его стороны было: "Ага, приедем в ЗАГС на одной машине и все будут думать, что у нас на 2 денег не хватило" В общем, до свадьбы еще год и я все-таки надеюсь уговорить любимого отказаться от этой и еще кучи других совершенно глупых на мой взгляд традиций!
-
Автор: Ольхен (24.06.2007)
Какая разница, что будут думать? Мне искренне жаль выкидывать денег еще на одну машину просто потому, что такая традиция?! Что я перед свадьбой не найду, на что их потратить?! Лучше тонну воздушных шариков домой, чем машину, чтобы просто в ней до ЗАГСа доехать!
-
Автор: Amber (24.06.2007)
ТРАДИЦИЯ ПРОИЗОШЛА от того, что вы, девушки, идете ЗАМУЖ, то есть идете ЗА мужем.
-
Автор: Ольхен (24.06.2007)
Да понятно, но традиций и примет много!!!! Многие я чту и уважаю и хочу выполнять, потому что это интересно или украсит праздник. Но эту выполнять не считаю нужным, главное, у нас одно мнение с БМ по этому вопросу. Если есть споры, то лучше не конфликтовать, снять вторую машину и успокоиться.
-
Автор: Bublik (24.06.2007)
Да какая разница как ехать? Главное ехать! А вместе или раздельно, это, по-моему, не повод для конфликтов.
-
Автор: Ля (25.06.2007)
В нашем случае получается, что ездить будем вместе т.к. сначала прогулка, потом ЗАГС. Весь день в разных машинах, мне лично не хочется, да и милому тоже. Поэтому сошлись на едином мнении вместе.
-
Автор: Natly (25.06.2007)
Ну, может хоть ваши примеры помогут мне любимого разубедить в этой бредовой идее, а то я, честно говоря, уже все аргументы исчерпала...
-
Автор: Жанетка (25.06.2007)
Сейчас есть только одна обязательная традиция на свадьбе: приехать в загс и расписаться. Все остальные традиции не так принципиально соблюдать. Главное любить друг друга.
-
Автор: Ольхен (25.06.2007)
Хорошо сказала, Жанеточка!
-
Автор: Lanarinia (25.06.2007)
Разные машины это еще что. Мой БМ кроме того, что машины должны быть разные еще хочет, чтобы у меня непременно была светлая машина, а у него темная.
-
Автор: Жанетка (25.06.2007)
У тебя розовая, а у него голубая.
-
Автор: Nag (25.06.2007)
А мы заказали кортеж из одинаковых 3-х белых мерсов, но поедем С БМ в одной машине, остальные для гостей...
мы решили отказаться от многих традиций, от выкупа в том числе)))
-
Автор: Lanarinia (25.06.2007)
Белые мерседесы очень красиво смотрятся мне очень нравится.
-
Автор: Ля (05.09.2007)
Кто-то напел милому про разные машины, что это так надо и всё такое, вот теперь, если мы не перенесем рег., будем кататься весь день в разных машинках
-
Автор: Малина (24.09.2007)
Да, все правильно, жених с невестой едут в ЗАГС на разных машинах,т.е.невеста- ЗА МУЖЕМ, у нас же на деле все вышло наоборот, я жениха привезла,его водитель просто не знал дорогу( и наверно приметы такой тоже) , и пропустил меня вперед, теперь гости до сих пор мне напоминают, что я сама мужа в загс привезла
-
Автор: Ля (25.09.2007)
Малина,
У нас получилось все замечательно. До рег. мы катались с Костей, Сергеем и подружками, а после с муженькой любименьким , свидетелями и снова с Костей и Сергеем. Получилась веселая компания
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.