ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2012 часть 2

Автор: SAYU (18.10.2012)

Ален, я не верю...что тебе могли сказать..что искусственные трессы можно завить на плойку ..Это просто нереально...они плавятся и очень неприятно пахнут!!! На то, они и искусственные..

Нужно было или покупать натуральные...или сразу завитые искусственные!!!

ТО, что твой парикмахер этого не знала...это говорит про ее профессионализм и опыт свадебных причесок

Вот я и пишу не наткнитесь на нее, а уж тем более не попадите на стрижку к ней в салон
Автор: Irish (18.10.2012)
Ален, я была в такой ситуации пару лет назад, но я купила завитые искусственные трессы...и когда хотели оставлять кудряшки...и попытались их подвить... стало понятно, что это сделать не удастся! Поэтому мне заплели красивую косу, а хвостик остался завитым!
Я осталась довольна!!!
Вам, нужно было на месте просто поменять концепцию прически... сделать хорошую головку, но из того, что было по факту!!! Мое мнение!
Но, это опять же парикмахер могла подсказать...
Автор: SAYU (18.10.2012)
я не хотела кудряшки, я была бы БАРАШКОМ из "смешариков", у нее был вариант, после завивки меня на плойку так и оставить. Божий одуванчик, бэээээ. Как -будто уснула с мокрой головой. Я думаю так "Если ты мастер выполняй свою работу".
Я могла бы ей и вовсе неплатить денег, время на прическу было отведено всего 2 часа, мастер под это подписалась, но и скандала хотелось избежать. Я была и так на нервах с 4х утра.
Автор: Тая_Малина (18.10.2012)
Степень завитости прядей тоже разная бывает))) Не обязательно покупать такие, которые похожи на барашка, плюс ко всему они же все равно предполагались быть заплетенными в косу. Или я уже совсем ничего не понимаю
Но мастер, конечно, могла, я думаю, при желании обыграть ситуацию, сделать объемную косу, подначесав пряди... Странно...
Автор: SAYU (18.10.2012)
Насть, она меня завила изначально на плойку и я уже как БАРАШ, вот почему я не люблю кудряшки, а она хотела это все оставить кое-где подголоть шпильками и вуаля.
Мастер, блин.
Я вот никогда по роду своей профессии не берусь за работу, что не могу сделать. Это я про окончательный вариант. И спасти положение у нее не было не идей, м/б не желания.
В конце - концов мнение клиента тоже должно учитыватся. Я прекрасно видела эту красоту и образ в зеркало. Считаю, что кудряшки привлекательны девочкам - подросткам и маленьким детям,
Мои подружки, когда увидели меня с крысиным хвостом на голове -конец работы, как только сдержались и не побили эту Олю
Автор: Тая_Малина (18.10.2012)
Я когда хотела покупать у прадовцов спрашивала можно ли завивать.
А то что тут названо пробником, мне кажется не пробник, а простое обсуждение, какой прическа должна быть.
Я воспринимаю пробник, как готовая прическа, чтобы посмотреть. как это будет все выглядеть.
Автор: Ice Baby (18.10.2012)
Насть, полностью согласна насчет пробника! У меня вот его не было, были просто обсуждения прически, но только потому что я на 100% доверяла этому мастеру, я уже года 3 только к ней хожу!
Автор: Irina_Rainbow (18.10.2012)
Девочки, я согласна конечно, что Алена может в чем-то и не права была... но вы уж так на нее накинулись... Все-таки мастер на то и мастер, чтобы быть профессионалом - суметь выбрать пряди, суметь завить, посоветовать сделать нормальный пробник, если она в себе не уверена, позвонить в конце концов и сказать, что нужно бежать и покупать завитые... ну никак не прийти в день свадьбы как ни в чем не бывало и сделать какую-то ерунду...Именно поэтому она и в ЧС...
Автор: SAYU (18.10.2012)
и я у своей с 2010 года стриглась, а тут тебе такое, да в самый ответственный момент.

Я просто предстеригаю, мои опыт плачевен и полон горечи
Автор: Ангело4ек (18.10.2012)
Мне Катя Хохлова говорила, что "завивать и красить можно только натуральный волос". Это для меня тоже мнение эксперта. И об этом профи тоже не раз на форуме говорилось.
А еще искусственные локоны вроде держат форму лучше. Почему нельзя было купить уже завитые локоны?
Образ невесты - не та статья, на которой нужно экономить. Мое мнение.
Автор: Тая_Малина (18.10.2012)
Я тоже когда обговаривала это с мастером, мне сказала она, что искусственные завивать нельзя. Бывают термо пряди, которые вроде как можно завить, но лучше не рисковать и покупать уже завитые. И продавцы советовали покупать завитые, если нужны кудри.В итоге вообще я отказалась от этой затеи))
Автор: Ангело4ек (18.10.2012)
Итак, результат не соответствует образцу. Тут не поспоришь.

Согласна с девочками, что по описанию пробник вовсе не пробник, а обсуждение прически. В моем понимании пробник - готовая прическа без аксессуаров, менее залаченная. Однако, руку мастера уже можно увидеть и сделать выводы.

На счет трессов есть соответствующие темки с обсуждением, там все об их свойствах уже не раз написано.

Ален, действительно жаль, что все так получилось, но повторюсь (для еще невест) не стоит экономить на этой статье. Можно экономить на свадебных мелочах, но не на образе невесты. Расстроенная невеста - это очень печально.

В виду того, что снова попытки разобраться воспринимаются как нападение и уже много флуда темку временно прикрою.
Автор: Rox (18.10.2012)
Позволю себе ненадолго открыть тему,чтоб высказать мнение в качестве профи))
Я уже устала бороться с консультантами в отделе париков и накладных волос,которые вводят в заблуждение моих невест Говорю купить конкретные пряди конкретной текстуры и тд. Но продавцы же умней! и начинают давать невестам советы экспертов))) Ну они же гораздо умней стилиста Пару раз обжегшись на таких вот продавцах,когда невесты приходили с абсолютно неподходящим для работы материалом,теперь я невест иснтруктирую заранее,что брать и что отвечать продавцам))))
Так я к чему. Продавцы уже не раз пытались навязать невестам прямые пряди для кудрей,тк подходящих волнистых,видимо,не было. На все возражения невест отвечали,что прямые пряди нового поколения завиваются,вы что! Ну конечно же ничего не завивается. В лучшем случае они просто остаются прямые, в худшем-спаливаются и становятся липкой мочалкой. Впаривали моим невестам эти термо-пряди. Это обман. На форуме я это писала уже раз 10. Для кудрей нужно покупать волнистые-кудрявые искуственные или любые натуральные-натуральные завивать можно. Меня тоже заботил вопрос,существуют ли искуственные трессы,устойчивые к завивке-ни Катя Хохлова, ни Люба Букетова-мои гуру, например,этого тоже не знают))) тк их не существует. скорей всего это просто маркетинговый ход. Возможно кто-то умудряется закрутить их на бигуди-когда я работала только визажистом,один мастер в одном салоне тоже пытался так закрутить эти трессы Итог понятен,да? Это первое.
Второе-скажу больше-для такой прически трессы не подходят вообще! тк они они имеют такой объем и форму,которая тянет прическу вниз и лишает ее объема. Они дают только длину и густоту снизу. Но объема не дают! висят,как сопли. Я трессы рекомендую невестам покупать только для забранных причесок,для кос каких-нибудь и тд. Но не для тех,где требуется объем и воздушность. Трессы-не воздушность)
Ну и третье-уже,наверное,мое субъективное мнение,но основанное на опыте и наблюдениях, работая полгода только визажистом я намучилась с некомпетентными парикмахерами. Поэтому и занялась прическами сама. Хотите сэкономить-отправляйтесь в салон. Но учтите,что в салонах ОЧЕНЬ маленький процент мастеров-причесочников. ОЧЕНЬ. Там стрижечники,покрасочники,но редко причесочники. Отличный талантливейший стрижечник может быть абсолютно никаким причесочником. Тк есть отдельная отрасль в этой профессии,специализирующаяся ТОЛЬКО на прическах. Т.е.многие из нас вообще не парикмахеры-не умеют стричь,красить, а мы-причесочники. И есть еще отдельная еще более узкая специализация-СВАДЕБНЫЙ стилист. И это наиболее компетентный человек для создания свадебной прически и образа в целом. Тк он специализируется на ней.

Так что то,что ты написала,Алена,здесь,относится к большинству салонных мастеров. Стрижки-стрижками, а прически-отдельно. Мастера на свадьбу нужно выбирать по портфолио и желательно по отзывам. Больше-никак. Не по совету подружки,не по качеству стрижек и укладок,не по близости салона. А только по портфолио. Мне когда звонят невесты по совету подружки,мой первый вопрос-вы видели мои работы? И при отрицательном ответе я сначала отправляю их смотреть мое портфолио (подружке подошла,а ей может не подойду по работам??) и только после этого мы можем о чем-то вообще разговаривать!

Пожалуй,эту рекомендацию нужно скопировать в мой FAQ
Автор: SAYU (18.10.2012)
Оль, она (мастер) и делала и был у нее опыт свадебных причесок, и видела я эти фото-портфолио ее. Вот и я писала, что хотела как вариант св. прически: косу, это как один из эскизов прически так было 3 варианта. Ты же сама пишешь, что трессы можно использовать в косу.

Одим словом -халтура и отвратительный мастер, помешанный на материальной выгоде
Автор: Rox (18.10.2012)
Ну уж такими громкими словами бросаться не стоит) может она стрижет хорошо

Алена,если ты специализируешься на свадебных прическах,то такие элементарные ньюансы знаешь (я не тебе,ессно). А пара однотипных работ на 10 разных невестах-еще не портфолио. Вполне возможно,она старалась и не пыталась зашибить бабла-просто элементарно ей не хватило компетентности. Я могу уже даже не глядя перечислить прически с фото,которые ты видела)))) тк сразу узнаю руку салонного мастера и свадебного-профи) В салонах делают 2-3 вида одинаковых причесок-и да,они могут сойти за портфолио для неопытных невест. Но 4-й и 5-й,а уж тем более и 6-й вид прически остается за сценой)
Так что выбирайте внимательней. Благо,у нас век информации
Образ невесты-самая волнующая любую нормальную девушку тема. Соответственно и расстройства от этого больше-если ты не чувствуешь себя красавицей и тобой не восхищаются
Хотя,Алена,я считаю,ты и с такой прической была красивой невестой)
Автор: SAYU (18.10.2012)
нет я предостерегаю, ведь такие мастера тоже ищут заработок на стороне, делая себе рекламу в других источниках СМИ, и не все невесты сайта от и до пользуются всеми услугами сайта-каталога
Автор: alena-10 (18.10.2012)
у меня у подруги был случай года 2-3 назад...правда она хотела накладн.пряди, но по каким-то причинам купила иск.трессы прямые...завить ей не удалось, поэтому в Х день пришлось вместо кудряшек делать косу...
вопрос 1)Ален, а почему вы не вставили купленные прямые тебе в косу?коса б смотрелась во всяком случае толще...
2)ты показала ей картинку желаемой прически - косы...но там же как не крути далеко не прямые волосы...иск-ые волосы не завиваются...а кудрявые можно купить и не бараном...
во всяком, случае, Ален, твои ожидания не оправдались и тут уж ничем не поможешь...
Автор: SAYU (18.10.2012)
Ален, мои волосы чуть ниже лопаток прическа родная -лесенкой (ещё по бокам никак не отрастет одной длины). Трессы были вставлены мне в волосы, но одна прядь, оказалась больше по ширине головы, другая мастеру чего не понравилась. И тут пошло и конечный вариант известен
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.