Узнаем мнение невест про парад в их честь.

Автор: Alex073 (01.12.2007)
Бывших невест не бывает и в свадебный день они самые-самые! Хотелось бы узнать - нужен "парад невест" в Нижнем Новгороде или нет. Всех желающих мы приглашаем принять участие, примерить еще раз свадебное платье и покрасоваться перед объективами видео и фотокамер. Высказываем свои мнения, нам они интересны из первых уст, впервую очередь от вас, НЕВЕСТЫ?

Правлено модератором
-
Автор: Wife (02.12.2007)
Да, мнения невест нам очень интересны!!!

Что более приемлемо для невест Нижнего Новгорода: "Парад невест" или подобный праздник (http://www.sv-nn.ru/page/585), где в центре событий оказывается не только невеста, но и жених, где можно снова прочувствовать то настроение, которое охватывает молодоженов на свадьбе. В этом году такая встреча прошла под эгидой "Дня рождения форума SV-NN.ru", но такие встречи, где участвуют и бывшие и будущие женихи и невесты могут стать традиционными.
-
Автор: MiLena (02.12.2007)
Пожалуй,в мечтах, мне хотелось бы еще раз одеть свое свадебное платье-но не для шумного мероприятия со множеством лиц, а тет-а-тет-только мы вдвоем.
Например, устроить фотосессию для нас двоих в районе годовщины свадьбы. Либо возможно одеть на венчание, если конечно оно у нас когда-нибудь будет и я к тому времени влезу в платье .

Но для меня свадьба (и платье как неотменный его аттребут )-очень личный момент. На нашу свадьбу мы приглашали самых-самых близких нам людей. На другие мероприятия-где много незнакомых/не близко знакомых людей я не готова его одевать и как-то вообще афишировать и привлекать излишнее внимание других людей к нашему счастью, нашим чувствам, деталям нашей жизни и нам самим. Не хочу этими словами никого обидеть.
Как-то мы с мужем просто не очень любим все это.

Еще одна причина: с подготовкой свадебного платья на мероприятие достаточно много возни (по крайней мере для меня ). Если идти не в нем, то его доставка требует достаточно много места. Потом по-любому его так или иначе чистить прийдется. Для меня это тоже существенно.

И стоит ли вообще затирать и смазывать тот образ невесты, который был в свадебный день чем-то другим новым?! Для меня ответ: скорее "нет", чем "да"

PS А день рождения форума SV-NN был отличный и замечательно организованный праздник).
Была рада на нем присутствовать, правда в связи с вышеописанными своими воззрениями в вечернем платье.
-
Автор: Зося (02.12.2007)
Я так понимаю, что каждый может здесь высказать свое мнение?)))

Почему мы всё всегда должны списывать с Москвы? Почему бы не выбрать свою форму с похожим содержанием? Участвовать в массовке я не буду точно.
-
Автор: Natly (02.12.2007)
Я ничего не имею против парада невест, но сама в нем участвовать бы не стала, не люблю большие скопления незнакомых людей.
А вот праздник "День рождения форума" мне понравился очень, на нем все такие уже родные друг другу были, а не просто скопище невест. И если бы к тому моменту я уже сама вышла замуж, обязательно бы тоже надела на праздник свадебное платье.
-
Автор: Катенок (02.12.2007)
Для меня парад невест-это какой-то не совсем правдоподобный конкурс, сродни конкурсу мисс Нижний Новгород и т.д., где все куплено заранее и исход ясен. Поэтому и атмосфера, по-моему,будет соответствующая, далеко не дружественная .Я бы в таком конкурсе участвовать никогда не стала, чего лишний раз себя расстраивать?
"День рождения форума", судя по тому, что я слышала и читала, -отличный праздник, очень душевный! А как же может быть иначе, если мы тут все уже, как лучшие друзья
-
Автор: Axidy (02.12.2007)
Я соглашусь в прозвучавшем уже. в общем, мнении, что День Рождение Форума - отличный праздник, где есть возможность Желающим одеть свадебный наряд еще раз. Я понимаю, что есть такие и надо дать возможность их желанию воплотиться.

Касательно себя, могу сказать, что я и не хочу одевать свадебное платье снова на людях. Для меня свадебное платье - это символ перехода от невесты в жены, а этот переход уже состоялся и для меня (надеюсь) никогда не повторится снова.
это все равно что задувать каждый год торт с одним количеством свечек, то есть и хорошо, красиво, но нет качественного перехода.

Я всеми руками ЗА красивые встречи, улыбки и счастье, но я просто не могу снова одеть это платье, как бы оно мне не нравилось.

Спасибо за вопрос
-
Автор: Klassik (02.12.2007)
Катенок, Ярмарка невест (конкурс) и парад невест(шествие по городу) немного разные действия.
-
Автор: Катенок (02.12.2007)
А, ну тогда поняно . Заманчиво, конечно, погулять в платьице свадебном по городу, но это точно не для меня, не люблю я такие скопления людей, к тому же просто времени жалко
-
Автор: Bush (02.12.2007)
В параде, я уверена, захотят поучаствовать многие в бывшем невесты
Моё мнение (оно основывается на первом посте и посещённом ДР форума): смысл парада - публичность, "примерить еще раз свадебное платье и покрасоваться перед объективами видео и фотокамер", если парад будет +с информационной нагрузкой, уверена, он будет в своём роде полезен зрителям и читателям. Для такого действа придётся "наводить марафет" по полной программе- подъюбник, фата, причёска,макияж... Это для смелых девчонок, любящих публичность, им
Вариант встреч наподобие 30 сентября -более "домашний". И мне, как уже жене и бывшей невесте с прокатным платьем очень лестно, что мне СВ дал возможность поучаствовать в этом.
И ещё, имхо, для огранизации хорошего парада необходимо большущее финансовое вложение, иначе уже не парад, а просто шествие будет . Если планируется нечто грандиозное, с освещением в СМИ, с удовольствием посмотрю, тем более если будут знакомые девочки .
Но лично я предпочитаю участие в мероприятии с более комфортной, уютной и раскованной обстановкой!
-
Автор: Ольхен (02.12.2007)
А я бы с радостью поучаствовала!!! Люблю такие мероприятия, причем, совершенно не интересуюсь победой в них. Просто мне нравится быть на сцене, выступать на публике... И обожаю то, о чем Bush выше писала!!! Наводить марафет по полной - не так уж и часто нам выдается возможность выйти куда-то при параде и почувствовать себя принцессой!!! Мне моей свадьбы не хватило, безумно радостно было надеть платье в ДР форума, и если мне кто-то еще раз такую возможность подарит, буду ему очень благодарна!!! В смысле, возможность - платье еще раз надеть, а не замуж вторично выйти!
-
Автор: Зося (02.12.2007)
и почувствовать себя принцессой

Ольхен, принцесса бала, как правило одна
А среди сотни невест в белых платьях кем ты будешь себя ощущать?
-
Автор: Ольхен (02.12.2007)
Замечательно буду себя ощущать!!! Наверное, объяснить я этого не смогу - всё дело в ощущениях. Люблю толпу, шумные вечеринки, ощущение принцессы - внутри меня, оно не зависит от того, сколько ещё принцесс рядом! Нарядившись и создав соответсвующий образ, я уже чувствую себя замечательно, а обилие таких же нарядных девушек рядом только поднимет мне настроение, совершенно не важно, будут они все в белом, в черном или в красном Мне пришлось однажды участвовать в таком чудном и завораживающем действе как карнавал в Кёльне, целую неделю жители города праздновали и веселились, ходили в костюмах, поздравляли друг друга. Я тоже нарядилась, кстати, в костюм принцессы. Целью не было удивить кого-то костюмом, мне хотелось поучаствовать в празднике и я подобрала для себя образ, в котором мне было комфортно. Очень хочу на карнавал еще раз, надеюсь, возможность будет. Тоже самое касается и парада невест - это для меня драйв и задор, плюс повод еще раз нарядиться в любимое свадебное платье...
-
Автор: Зося (02.12.2007)
Так все-таки ты согласна, что парад невест - это тот же карнавал)))
-
Автор: Ольхен (02.12.2007)
Конечно, а я по-другому к нему и не относилась!!! Костюмированное действо!!! А я такие обожаю!
-
Автор: Wife (02.12.2007)
Ольхен, привет! Спасибо за ответ.
Ты где-то писала о таком параде, который проходил в Москве со слов подруги, если не ошибаюсь...
Не могла бы ты еще раз напомнить, о ее ощущениях?
-
Автор: Ольхен (02.12.2007)
Это было организовано форумом Космо, называлось всё "Сбежавшая невеста", насколько я поняла, девчонки бегали по Москве в свадебных платьях, причем, участвовать могла любая, не обязательно невеста или ужежена Моя подруга, к примеру, замужем не была и пока не собираетс, но ей интересно было примерить платье. Ей всё очень понравилось!!!
-
Автор: Wife (02.12.2007)
Там были какие-то призы за участие?
-
Автор: Катенок (02.12.2007)
Вот ссылочка на это событие http://www.loveradio.ru/ru/main/mariage/news/, а приз,по-моему,-организация свадьбы
-
Автор: Alex073 (02.12.2007)
Как оказалось, мнения разные, для тех кто присутствовал на ДР сайта, парад не интересен, это и понятно, хорошего по немножку, но остальным тоже интересно. Небольшые ремарки: аналогично параду невест в Москве никто не соберается устраивать, возможности не те, и конкурса никакого не будет, мы даже название придумаем иное. А суть в следующем: не всем публичность нравиться, но многие не стесняются и готовы подарить свою красоту окружающим. Есть задумка пригласить СМИ, спонсоров, рекламодателей готовых поучаствовать в данном мероприятии, некоторые невесты будут с женихами и совместными усилиями сделаем праздник весны открытым, состоится он в мае. Всех желающих прошу писать в личку, заявки еще принимаются, уже больше десятка невест готовы подарить нам с вами праздник!
-
Автор: Зося (02.12.2007)
Эх, Катенок, тут даже и призов то никаких не будет)))
Не придется тебе лететь, размах крыльев у организаторов не тот
-
Автор: Alex073 (03.12.2007)
Ну ваш размах крыльев мы оценили...
-
Автор: Зося (02.12.2007)
девчонки бегали по Москве в свадебных платьях
ндя, москвичи в своем репертуаре
Слава богу, что Нижний пока еще оправдывает звание "культурной столицы"
-
Автор: Катенок (02.12.2007)
Я думаю, что девчонки бегали по Москве не бесцельно!Если будет за ЧТО бежать весь Нижний и еще все прилегающие города побегут до Владивостока
-
Автор: Зося (02.12.2007)
Катенок, за какие деньги, ты бы согласилась бегать в свадебном платье по городу?
Читала где-то, что раньше на Руси очень трепетно относились к свадебному венчальному платью и фате. Считалось, что если ребенок заболеет, достаточно накрыть его фатой, как одеялком и малыш шел быстро на поправку)))
Так вот я спрашиваю, сколько денег нужно, чтобы все это опошлить?
-
Автор: Катенок (02.12.2007)
Зося, я вот не знаю про это ли событие рассказывала Ольхен, но по описанию похоже.Так там приз был - шикарная свадьба на 10000$+номер люкс для ПБН в гостинице Ренессанс. Я бы не просто побежала, а полетела бы за такой-то приз
-
Автор: Natly (03.12.2007)
Катенок, 10000$ для Москвы это не так уж и много. У них стоимость банкета в самом заурядном кафе от 2500 р. с человека и выше, особо не разгуляешься. И это только кафе, про остальное вообще молчу...
-
Автор: Alex073 (02.12.2007)
Девушки, не надо быть такими категоричными, бегать невесты уж точно не будут, а уж о пошлости всего действа точно зря написали, подумайте о тех, кто платья берет в прокат...
Так вот у некоторых невест эти дорогие платья висят на вешалках и возможно ждут шанса, а может хозяйка еще достанет его примерить... Мы готовы предоставить им такой шанс!
-
Автор: Klassik (03.12.2007)
Смотрел видео с парада невест - действительно зрелище (видеооператорам ), но сможет ли кто у нас в Нижнем организовать это грандиозное действие? Вот вопрос?
"Сбежавшая невеста" это другое и поэтому хочу попросить Alex073, выложить ссылочку на видео парада невест.
-
Автор: Зося (02.12.2007)
Вот еще ссылочку одну накопала про парад невест, который устраивает "Московский комсомолец" Мне кажется - это глум полнейший
http://web.mk.ru/parad/nom.html
Автор: Счастливая невеста (03.12.2007)
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ !!! Если бы у меня была возможность, с удовольствием бы поучавствовала! Люблю такие мероприятия!
-
Автор: Pretty (03.12.2007)
Ой сколько тут всего понаписали!!! Выскажусь и я.
Относительно идеи еще раз одеть свадебное платье - с удовольствием! Но хотелось бы это сделать по весомомму поводу (венчание или годовщина). Все знают, насколько я люблю шумные тусовки и внимание, но соглашусь со многими девочками, что, спустя время, платье становится способом вспомнить нежность и трепет того дня. Поэтому, я бы предпочла одеть платье и быть в окружении самых-самых близких людей.
Мне очень понравилось еще раз почувствовать себя невестой в день рождения форума, но тогда еще были свежи воспоминания о свадьбе и обстановка была теплой и домашней, поэтому решение об одевании платья далось легко.
Что касается парада невест, нужно разобраться, что он в себя включает и кто на все это будет смотреть. Если только милые и родные форумчане - то можно много всего придумать и реализовать. Если же большое скопление незнакомых людей - я бы скорее всего участвовать не стала, потому что платье, свадьба, все эмоции, связанные с этим - это мое, сокровенное и выносить это на массовую публику уже не хочется.
-
Автор: Ля (03.12.2007)
А мне по душе такие мероприятия, как Д/Р форума. Все уже друг друга знают, если не лично, то через общение на форуме, здесь есть возможность познакомиться ближе. За проведение подобных праздников, только ЗА. А идти в толпе незнакомых невест мне не по себе, да и смысл сего мероприятия не понимаю
-
Автор: Brunhild (03.12.2007)
Одеть платье...этого мало...надо еще прическу макияж и тд (как тут уже писали) соответственно надо договариваться с парикмахерами, визажистами и тд.
Почуствовать себя невестой еще раз...хотелось бы, но присоеденюсь к мнению многих...делать это для толпы и идти в толпе невесте мне не по душе.

Вся эта массовость не для меня
Видела я фотографии с таких мероприятий...все невесты сливаются в одно большое пятно
-
Автор: хомячок 1 (03.12.2007)
Я ничего против парада невест не имею.
Думаю, что нашлись бы многие желающие поучаставовать в этом мероприятии. Зрелище еще то, когда тысячи невеста "маршируют" по городу.
Ну а на счет себя, я бы приняла участие.
Только пока я еще не невеста
-
Автор: Hellen5 (03.12.2007)
выскажу и свое мнение...дело ведь не в деньгах(подарке) девченки, а главное участие,я смотрела не один раз по телевизору и не в восторге от такого зрелища... просто смотрела как они друг другу на платья наступают :)только из-за этого и не нравится.
а в НН я думаю не будет такой тучи невест, как в Москве, не такие уж у нас девушки отчаянные, чтоб специально для такого мероприятия платья покупать или брать в прокат. я не участвую по одной лишь причине мне запрещает муж, для него я-невеста была лишь 24 августа,и если участвовать в каждом конкурсе или параде невест,то это приестся, не хотелось бы...
но вот в фестивале невест я участвую, т.к. там все по другому...
а вобще я люблю всякого рода мероприятия, конкурсы, но чтобы количества народу было в меру! лично мое мнение.
-
Автор: Alex073 (03.12.2007)
Вот видео с парада невест, надеюсь ваше отношение изменится после просмотренного! )))
http://artisland.ru/media/parade.wmv
размер файла - 32 МБ
-
Автор: Alex073 (03.12.2007)
Сразу оговорюсь, у нам другие масштабы, с Москвой не сравнимые.
http://www.paradnevest.ru/
-
Автор: Hellen5 (03.12.2007)
забыли сказать что этот клип 32МБ!!!
-
Автор: Мистер Званый гость (03.12.2007)
Когда много невест, белых платьев - эх красота!
-
Автор: Ольхен (03.12.2007)
Да, отдельный вопрос по поводу вложений... Это сложно. Всё зависит от масштабов действа, а к колоссальным масштабам Нижний может быть и не готов. Нужна поддержка информационная, транспорт, работа фото и видео-операторов... Да и много чего еще. Сколько было затрат и подготовки у организаторов ДР свадебного форума?! А там всё-таки было камерное мероприятие. А если это обставить как карнавал в масштабах города, будут ли ресурсы, вот в чем вопрос!!!
-
Автор: Angel (03.12.2007)
Прочитала все отзывы, много всего интересного. Хочется теперь самой высказаться.
Нужно сначало определиться, что точно будет на этом мероприятии?
А после этого можно и дать свой ответ.
-
Автор: Angel (03.12.2007)
Посмотрела ролик, мне понравился. Все невесты очень красивые. Но если пригласить невест только нашего форума, то я бы конечно не отказалась, а еще раз одела свадебное платье, сделала прическу и макияж. Я и так дома люблю по выходным одевать свое платье, и красоваться перед зеркалом.
-
Автор: Klassik (03.12.2007)
Вложение действительно должны быть колосальные. Как в одном передовом агентстве беседовал и они ответили либо делать мощно, или не делать вообще.Частая проблема - власти и организаторы либо не находят общего языка, либо тянут друг у друга одеяло.
-
Автор: Ольхен (03.12.2007)
Вот-вот, согласна!!! Должно быть или супер или никак!!!
-
Автор: Alex073 (04.12.2007)
Вы совершенно правы!
Назовите хоть одно дело, которое можно делать кое как? Всем спасибо за интересные рассуждения, всем признателен!
-
Автор: Bush (04.12.2007)
Я дома посмотрела ролик парада невест, очень качественно и красиво сделан, мужу тоже очень понравился :-)))
-
Автор: Алиса (04.12.2007)
А мне такая идея нравится. В таком параде наверно будут участвовать самые смелые невесты, которых не будут интересовать протестующие взгляды из толпы. Вот Зосе не нравится, она участвовать не будет, а посмотреть так наверно обязательно явится. Поскольку я не такая смелая невеста (а жаль) мне был по душе праздник «Дня рождения форума» хоть и не участвовала но знаю, что там все друг к другу относились по доброму.
-
Автор: Натс (29.01.2008)
Я еще вообще даже не присматривала платье...))))
Но на такой парад,уже после свадьбы,может и сходила бы)) забавно ведь!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.