Готовность Невест 2013!

Автор: Leia (09.05.2013)
Тоже решила поделиться своей готовностью свадьба 31 августа
список гостей составлен
ресторан забронирован, ориентировочное меню есть
с ведущей договор подписан
два номера артистов - договора подписаны
платье у невесты есть
наряд жениха - все готово - костюм, рубашка, туфли, вот галстук только еще не смотрели
парикмахер, визажист, мастер маникюра - все есть
кондитер для изготовления торта найдена
видео - есть
Осталось: купить кольца, купить туфли невесте, ну и белье не мешало бы тоже найти определиться с фотографом, договориться с флористами об украшении зала, заказать авто для гостей, свадебные "мелочи" (пригласительные, бонбоньерки, призы гостям и придумать альтернативу сундучку), заключить договор на еще один номер с артистами, найти поставщиков алкоголя...
Вроде бы ничего не забыла
Автор: Тыща_Позитива (09.05.2013)
Молодцы! Давайте быстрее определяйтесь с фотографом))
а артисты какие будут?)
Автор: Leia (09.05.2013)
Шоу мыльных пузырей, шоу песка, и вот фокуснику никак не позвоню... не увели бы)))
Автор: Тыща_Позитива (09.05.2013)
а кого хочешь?)
Автор: Leia (10.05.2013)
Ответила тебе в личку
Автор: Babuta (10.05.2013)
Девочки, у всех просто отличная готовность!
Автор: Margo (11.05.2013)
У нас какой-то застой - 1,5 месяца до свадьбы, а ничего не движется...
Автор: Анюточка (11.05.2013)
плюсы к готовности - договор с Альма-Декор!!!! и купила уже третью пару свадебных туфель)) определиться не могу- одни лучше других
Автор: Тыща_Позитива (11.05.2013)
Ты где их находишь?? я даже одну пару найти не могу
Автор: Илана (11.05.2013)
Всем привет!
Вот просто интересно, тема готовности невест...А подскажите, девочки, какая готовность у ваших женихов??? Вернее так: кому как помогают женишки и какие обязанности вы им доверяете)??
Автор: SOFOchKA (11.05.2013)
Мы многое вместе с моим БМ выбираем - так и всех профи: видеографа, ведущего, фотографа выбирали вместе; и стиль нашей свадьбы (ее цветовую гамму), и букетик я тоже вместе с ним выбирала, прежде чем заказывать, ну и соответственно колька и наряд для него.... а вот по поводу моего наряда он категорично сказал: что я даже фаты видеть не должен - хочу чтоб был СЮРПРИЗ
Автор: Илана (11.05.2013)
Молодец он у тебя!
Автор: Astralis (11.05.2013)
Илана, жених только насчет машин пока договорился, остальное всё на мне Оно, конечно, еще почти 3 месяца впереди, но начинаю нервничать
А по готовности: в наличии платье, костюм, выбрано кафе, фотограф, парикмахер-визажист, тамада и диджей. Закуплены материалы для свадебных аксессуаров - делать буду сама
Автор: Margo (12.05.2013)
Мой в курсе, что происходит, но сам не участвует, ему все очень нравится - приглашения, кольца, ресторан, фотограф, будущая жена, но сам ничего :) да я и не прошу - помощников море
Автор: Leia (12.05.2013)
Плюсуюсь, такая же история, только помощников нет)
Автор: Илана (12.05.2013)
И нету желания перекинуть часть на МЧ? Все эти хлопоты как не крути вещь интересная, но ведь свадьба то ваша общая и по идее, наверно должны двое обсуждать, договариваться и реализовывать не только желания невесты, но и желания жениха? Понятно, что наверно большинству из них так комфортнее и удобнее, да и не на столько может быть важно, но все же хотелось бы чтоб на свадьбе как минимум жених и невеста не были "гостями"?...
п.с. Может я тут прикапываюсь, просто о наболевшем....
Автор: Margo (12.05.2013)
Желания переложить нет, у нас так - я предлагаю варианты, вместе выбираем оптимальный вариант, но переложить - нет. На нем единственное - спиртное :) ну не приспособлены они в основной своей массе этим заниматься - они не креативны как правило, у них почти всегда плохо со вкусом и т.п. - они же мужчины, у них другое предназначение :)) не все конечно...
Автор: Kinder Surprise (14.05.2013)
У меня жених первые четыре месяца вообще особо мне не помогал, выбором всего занималась я ,сидением на форуме, поиском профи и разных идей, у него война (танчики ) ему некогда, ездил только со мной везде и отвечал за бумажную часть - чтение и подпись договоров. В последние полтора месяца включился активно ,и приглашения в четыре руки клеили, и ездим теперь везде, дела свадебные вместе делаем. Какие-то вещи перекладываю на него, куда-то позвонитЬ, что-то узнать. Но в общем и целом я считаю, что невесты, в большинстве случаев, гораздо щепетильнее относятся к свадьбе, чем женихи, это нам важно, чтоб салфетки подходили к туфлям, а ленточка на коробке от торта - к галстуку. Поэтому и требовать много от женихов не стоит, и лично я уже радуюсь, что мне не препятствуют во всех моих задумках и во всем идут навстречу и поддерживают (за исключением видеографа, но и то, в итоге, уговорила )
Автор: Забава (11.05.2013)
Платье куплено!!!!!!
Автор: violet333 (11.05.2013)
Поздравляю)Хвастайся)
Автор: Тыща_Позитива (11.05.2013)
Ура)Умница!где нашла свое чудо?
Автор: Забава (11.05.2013)
Салон Город Ангелов-там девочки просто волшебницы))))) с первой примерки мы ушли сегодня утром в обнимку с платьем!
Автор: Тыща_Позитива (11.05.2013)
соглашусь, девочки умнички там
Автор: Astralis (11.05.2013)
И меня 1 мая в Городе Ангелов осчастливили на обалденное платье! Спасибо девочкам!
Автор: MissRussiaTwins (11.05.2013)
это точно!! девочки настоящие феи!!
Автор: Kinder Surprise (12.05.2013)
Лен, так интересно Покажешь? Или до свадьбы - сюрприз?
Автор: _Юлия_ (12.05.2013)
девочки, помогите, пожалуйста
у нас жених одет, а я все никак не могу довести образ до конца, возникла проблема со свадебной бижутерией!!!
подскажите, где можно ее посмотреть? чтобы качественная была...
Автор: Astralis (13.05.2013)
_Юлия_, мне нравится серебро в Чкалове. Кажется, на 2-ом этаже. Мне БМ купил серебро в Луче, в Сормове. Еще украшения нравятся в ЦУМе, при переходе из старого здания в новое - мы там как-то такой симпатичный комплект приобрели, ммм)
Автор: excellentlady (13.05.2013)
мне понравился магазин чешской бижутерии на горького,около выхода ихз метро и где сама улица горького начинается,рядом с парикмахерской глория!
Автор: excellentlady (13.05.2013)
по поводу помощи женихов,мне кажется,все индивидуально в каждой паре).лично я считаю,что для многих мужчин сама свадьба пышная уже подвиг,фотосессия,всякие мелочи,которые важны именно для нас,невест,и требовать постоянного участия я вот считаю лишним). мы все вместе обсуждаем,решаем,выбираем,а воплощениям занимаюсь уже я с подружками, и нашими мамами).понятно,что некоторые вопросы(такие как кортеж,алкоголь и т.д.)легче решит мужчина,но расстраиваться из-за того,что БМ немного пассивен в подготовке,мне кажется не стоит))
надо наслаждаться процессом,ведь это не повторится)и не ссориться,это же все для вашего общего счатливого будущего)
Автор: Илана (13.05.2013)
да, но ведь МЧ должен ведь хоть что-то делать? Вот и хочу спросить совета-что вы доверяете мужу и как они с этим справляются?
п.с. Особенно когда невеста на расстоянии 1600км от НН...Мой тоже пытается помочь.....но не очень успешно:)))
Автор: excellentlady (13.05.2013)
т.е. ты далеко,а он в Нижнем живёт? а свадьба тут?
ну,мне кажется, надо ему просто ставить определенные задачи,не размытые,а прям четко,сходи туда-то,посмотри то-то,не забудь об этом и т.д.)
Автор: Илана (13.05.2013)
Да, я работаю постоянно сейчас в другой стране, а свадьба и МЧ в НН...Удается иногда свинтить на недельку. В этом году была 2 раза, в первую успела заказать ресторан, гостиницу, приглашения сделала, и обход свадебных салонов, во второй раз - купила платье, кольца, фотограф+ видео(благо по знакомству). Ну туфли купила заграницей.
Автор: Kinder Surprise (14.05.2013)
Да ,согласна с Наташей, задачи надо четко ставить, у нас в размытой форме тоже повисала вся подготовка. А в формате "позвони тому-то", "договорись с тем-то" дело пошло быстрее.
Автор: excellentlady (13.05.2013)
ого...сложная ситуация,но главное,что у вас есть общая цель,а,значит,всё получится!! может ,не только жениха, а родителей своих попросить помочь с чем-то,друзей?
да и по интернету многие вопросы можно решать,а предоплату отвозить и БМ сможет,думаю!
Автор: Илана (13.05.2013)
Спасибо! Sv и интернет меня спасают! Ну уж скоро вернусь и все полным ходом закипит!:)
Автор: Забава (13.05.2013)
Уф, встретилась-договорилась с фотографом. Ялышев Сергей. Не с нашего форума, но верю, что всё пройдёт хорошо:)
Автор: excellentlady (14.05.2013)
я про него слышала много! откуда,не помню...может,у знакомых снимал!
Автор: Забава (14.05.2013)
Наташа, хоть неплохое слышала? Я вроде отзывы искала-только положительные попались. Все проверенные профи уже заняты, пока мы с бм переговоры вели и консенсуса достигали))))) вот, приходится рисковать....
Автор: Margo (14.05.2013)
Я - НЕВЕСТА !!!! Урааа, мы подали заявление! ехала на работу и не могла сдержать слезы умиления, боже, что со мной будет в день свадьбы. И как по заказу - "О боже, какой мужчина" на Русском радио :)) Не скажу, что люблю песню и исполнительницу, но в данный момент была отлично в тему :) обалденное состояние счастья!
Автор: Мастя (14.05.2013)
Какие вы молодцы! Представляю твое остояние сейчас... Мне в тот день прям петь хотелось и танцевать
Автор: Визажист (14.05.2013)
Оль, поздравляю))))))) Похоже, мне придется сильно постараться над водостойким макияжем для тебя
Автор: Margo (14.05.2013)
Жанночка, я даже не буду стараться не плакать - я буду рыдать от счастья весь день, уверена в этом, учитывая, что у меня в обычной жизни крайне редко получается это сделать - не положено. Но я не железная, я такая счастливая и это так здорово после пяти лет совместной жизни, хорошо, что я не соглашалась раньше, сейчас прямо новый виток :)))
Автор: violet333 (14.05.2013)
Поздравляю с подачей заявления)
Мы подали неделю назад.
Действительно волшебные ощущения,волнение,столько впечатлений)
Автор: excellentlady (14.05.2013)
поздравляю)))такой момент волнительный)нам тоже скоро предстоит)
а насчет сентиментальности, обсуждали много раз с подругой,у которой совсем скоро свадьба,обе предполагаем,что без слез счастья не обойдётся)) но когда обсуждали,вспомнили про такой момент,что многие невесты пишут,на чужих мол ревела свадьбах,а на своей ступор,ни слезинки) так что,кто знает, как все сложится)).
Автор: MissRussiaTwins (14.05.2013)
это точно))) я на своей весь день смеялась как ненормальная, да что смеялась,я ржала как конь) у всех стресс по разному переносится:)))
Автор: Nouveau (14.05.2013)
вот и ржала как конь, особенно в загсе)))
Автор: iuliana (14.05.2013)
и мы тоже весь день смеялись))) тоже удивилась, почему это я даже в ЗАГСе не расплакалась)))
Автор: knopk@ (14.05.2013)
и я весь день веселилась и смеялась вместе с друзьями:-) заплакала только один раз увидев папины слезы во время благословения!:-)
в загсе так я вообще хотела быстрей уйти так хотелось веселиться еще,а тетеньки там строгие были:-)
и кстати о чужих свадьбах -на них я вечно реву:-) вот такой парадокс:-)
Автор: excellentlady (14.05.2013)
я на чужих тоже не могу сдерживаться,особенно когда родители поздравляют,и в самом ЗАГСЕ). даже интересно,как на своей свадьбе будет))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.