Готовность Невест 2013!

Автор: Margo (19.09.2013)
в очередной раз истина "каждому свое", делайте так, как комфортно будет вам, а не так, как "у кого-то было или не было", я за теплый ужин среди близких людей вместо свадьбы-концерта и постановочного шоу. Главное, чтобы нравилось вам, свадьба-то ваша с мужем! Главное не переусердствовать и не надорваться, чтобы подготовка не превратилась в кошмар.
Автор: mariadejaneiro (19.09.2013)
Завтра свадьба. С понедельника,как в отпуск вышла, мы с мамой как электровеники,ни присесть,ложимся в 2,встаем в семь. Вот сейчас присела,думаю че надо следующее делать и понимаю что всё,гонка закончилась! Осталось отпарить фату и папин костюм,доделать три бонбоньерки,педикюр,фамилию девичью красиво вырезать и кулечки для лепестков склеить! И в принципе всё! Все сложить,уложить,приготовить к утру,доделать бутерброды и спааать!!))) Не верится что всё уже завтра в 6 утра начнется! Что вот в этой самой комнате,где я сижу в тишине и спокойствии завтра буду собираться как сумасшедшая,потом здесь соберется 20 человек друзей,разодетых,взволнованных,они будут старательно работать над превращением обычного дня в веселый)) только сегодня разобрались со вторым днем и забронировали кафе на щелчке,все таки боимся ливня. БМ ездит,решает последние вопросы,отпаривает костюм,отводит все в кафе. А я сижу и продумываю все от начала до конца,где и что я упустила! Вроде бы все налажено и должно течь по течению. Нужно настроиться ни о чем не думать!! Только о своем настроении)))
Автор: Венерианка (19.09.2013)
Как здорово! Уже завтра этот день наступит! Не волнуйся, все будет хорошо!
Автор: Анюточка (19.09.2013)
какое знакомое приятное волнение)))
Машуля, ты красотка и всё будет хорошо!! завтра будет супер-день
Автор: мутёна (19.09.2013)
Эх, завершающие невесты 2013 нас покидают...Скоро уже будут только жены 2013) В добрый путь, Машеньк! Когда станешь женой, про нас не забывай, захаживай)
Автор: Ollelukoee (19.09.2013)
Ух, прочитала,и прямо вспомнила свои такие же переживания... Так волнительно! Желаю наслаждаться каждым моментом!!! И удачи завтра!
Автор: mariadejaneiro (19.09.2013)
Спасибо,девочки! Я не смогла бы так подготовиться без этого форума! Обязательно напишу отчет и белый список! Сижу сейчас такая довольная,флорист сделала мне офигительный букет!!!!!!!
Автор: Анюточка (19.09.2013)
ух ты какой красивый!!! пёстрый!!!
Автор: Lena (19.09.2013)
Какая красота
Автор: SOFOchKA (19.09.2013)
Потрясающий букет. Такой необычный))) Экзотичный))
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2013)
Яркий такой букетик! Необычный! Люблю такие)
Автор: Elya (19.09.2013)
Обалденный букетик!!!! Просто вау!!!
Автор: excellentlady (19.09.2013)
Чуть не пустила слезу,совсем недавно все мы испытывали эти эмоции...это чудесное время,запомни навсегда это предвкушение самого счастливого дня)))удачи завтра и будь самой счастливой)))))
Автор: mariadejaneiro (19.09.2013)
Спасибо,девочки,за пожелания! На сейчас моя готовность: всё готово))) как бы уснуть ))))
Автор: excellentlady (19.09.2013)
давай, спи скорее, выпей чая травяного или успокоительное, сейчас сон твой лучший друг :-):-)
Автор: София Owlet (23.09.2013)
Простите, девочки, не найду тему про банкет.. у кого что на столах.. мне не нравится меню мое, не могу расчет сделать по количеству.. хотела бы темку почитать. где-то видела, но очень давно, а теперь не нахожу
Автор: Анюточка (23.09.2013)
держи) http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5370&p=15
Автор: София Owlet (23.09.2013)
ой, спасибушки!!!!)))) куда я смотрела...(
Автор: Lisenok (03.10.2013)
Решила немного поднять темку)
Я оптимист, но сегодня мне почему то кажется, что времени осталось мало, а мелочей еще тааак много
описываюсь о своей готовности:
1)ЗАГС + дата выбраны, осталось "контрольное заявление" и оплата ЗАГСА 29.10
2)Кафе выбрано (Ренессанс бардовый зал.)
3)Приглашения заказаны
4)Куплено 9 ящиков шампанского (спасибо акции в спаре =) )
6)Платье+фата+шуба ("Город Ангелов, я Вас обожаю ) ( но вот туфли, сапоги и балетки еще не купленны)
3)Костюм жениха готов (осталось только рубашку и жилетку купить)
4) План прогулки свадебного дня составлен
5) Видеограф (Александр Морозов)
6) Ведущий (Виталик Кругов)
7) Феечка по прическе (Лариса Сучкина)
8) феечка по мейк апу (Леночка Российская)
9) Фотограф найден, осталось все обговорить (если все удачно позже напишу кто)

Что не готово:
1) меню
2) алкоголь
3) обувь невесты
3) рубашка и жилетка жениха
4) кольца ( в выходные едем выбирать)
5) оформление зала(вопрос решаем)
6) репетиция танца
7) бронь отеля для сборов невесты
8) транспорт
9) заказ торта
10) подарки гостям (хочу магнитики и что то с нашей символикой)
11) по прогулке уточнить нюансы( щелковский хутор)
12) решить чем закончить вечер
13) букет невесты + свидетельницы+ бутоньерка
14) бокалы для молодожен ( что то ничего мне не нравиться , может кто подскажет где есть большой выбор)
15) сценарий выкупа, делает свидетельница с моими корректировками ( еще окончательный вариант не утвержден)
16) второй день
то что очень хочется сделать:
1) корочка для свидетельства
2) сундучек для денег
3) Книгу пожеланий
3) Речевые облачка (готовы, осталось напечатать)
3) Наша фамилия из букв (заказываем)
4) ножечек с лопаткой для торта
по первым трем пунктам, еще не заморачивалась как что делать, но если у кого то есть идеи или "инструкции" буду очень благодарна)

ммм, наверное что то я все равно забыла что-то)
Автор: Extra (03.10.2013)
7) Феечка по прическе (Лариса Сучкина)
8) феечка по мейк апу (Леночка Российская)


мои феечки) супер!

5) оформление зала(вопрос решаем)

кто оформляет?
Автор: Lisenok (03.10.2013)
хорошо, что есть SV , поэтому точно не Альма)
пока на примете студия декора "Зефир" как то так называется и вот сейчас еще один вариант появился, но название и все остальную инфо, я думаю узнаю при встрече)
Автор: София Owlet (07.10.2013)
Мы еще доделали:
рубашка жениху и галстук ( еще один взяли, первый разонравился)))
диджей
букет
оформление зала

остается фатааа((( вот мучение ее выбирать... а еще уточнение меню, покупка выпивки, украшение машины подумать, ну и всякую мелочь) остальное вроде все)
Автор: mariadejaneiro (11.10.2013)
ооой, только что увидела, что ты из другого города
Автор: София Owlet (11.10.2013)
да) не по месту я тут наверное я видела миллион этих фат, но не понимаю какая мне нужна..( надо брать платье и идти в салоны свадебные и мерить?(
Автор: Тыща_Позитива (11.10.2013)
Нужно смотреть украшения,вышивку платья, его силуэт...
И перегружать, конечно )
Автор: Av-smile (11.10.2013)
Девочки, невесты 2013, может у кого-то остались свечки неукрашенные(кто набор покупал) для домашнего очага? 1 толстая и 2 тонкие!!! Куплю или приму в дар... (блин, наверно мне не сюда..)
Автор: Margo (11.10.2013)
Арина, а смысл? в Икее свечей море! любых, стоят копейки, зато выберешь себе именно свои и такие по размеру, которые тебе понравятся...До твоей свадьбы еще столько времени, что точно успеешь :)
Автор: София Owlet (24.10.2013)
Вышла из положения и сделала фату сама)) вполне довольна) и размер что надо, и цвет, и узор, и качество, и крепление) короче это трудоемко если как я делать с кружевом, но того стоит) потом фотки выложу)
Автор: Анюточка (24.10.2013)
ничего себе!!! молодец, покажи обязательно, не забудь!!!
Автор: SOFOchKA (24.10.2013)
ОГО!!!! Вот это ты молодец Фоточку выкладывай обязательно!
Автор: София Owlet (24.10.2013)
хорошо, девочки) только не подумайте, что я кружево сама плела покупное машинное) все вместе вышло 1150 с фатином) покажу обязательно, только в полном образе после свадьбы) а то непонятно будет)
Автор: София Owlet (24.10.2013)
через 2 дня свадьба, а у меня не готово:
- наполнение бонбоньерок
- корзина
- подарки на конкурсы
- пиротехника
- украшение машины
- лопатка и нож
- коньяк
- фрукты
- соки
- верхняя одежда
и еще по мелочи
Автор: Анюточка (24.10.2013)
очень жалко что ты из другого города и помочь тебе-нет возможности. Если что то не успеешь- то и фиг с ним. Значит это не надо. По большому счету ничего криминального нет, коньяк фрукты и соки легко можно докупить в ближайшем гипермаркете, нож с лопаткой- да просто ножом торт разрежешь и всё, так то можно уж и без бонбоньерок обойтись, хотя наполнение для них ведь элементарное - конфеточки, M & Ms, рафаэлки и т.д. вот верхняя одежда да, надо что то придумывать
Автор: София Owlet (24.10.2013)
вот я аналогично думаю) все это закупим в супермаркете) бонбоньерки шила сама) по-любому сделаю!)))) я пятницу взяла выходной) так что целый день решай себе вопросы сколько хочешь) у меня машина, все успею) а вот верхнюю одежду не думала вообще брать.. у нас теплое время стоит.. было до 28.. а вот эта неделя не задалась с погодой... вчера дождь, холод, сегодня снова ясно и обещают на субботу ясно и +13. думаю может палантин купить бежевый? или в тканях что-нибудь подобрать на плечи) у меня есть машинка швейная..
Автор: Eva (24.10.2013)
подбери палантин или платок красивый! можно не обязательно белый, а в цвет свадьбы, например! а шить это уже на совсем крайний случай, т.к. времени уже совсем мало осталось и без этого ест дела и , уверенна, что-нибудь ещё появится! постарайся не загружать себя удачи в финальной подготовке!
Автор: София Owlet (24.10.2013)
Спасибо, тоже думаю палантин лучший выход!
Автор: София Owlet (24.10.2013)
И кстати спасибо за готовность помочь!!!) очень приятно)
Автор: Lisenok (11.11.2013)
эх, уже почти забытая темка, подниму ее чуть чуть и за 4 недели до свадьбы напишу что у нас НЕ готово:

1)не обули жениха ( проблема мелочная, просто надо добраться)
2) не заказали меню ( заказывать будем 28-29 ноября)
3)надо бы докупить 1 ящик водки
4)заказать торт (думаем на сормовском хлебзаводе или у "частных лиц"- за отзывы буду примного благодарна)
5) заказать каравай (тот же сормовский хлебзавод)
6)не отрепитирован танец (песня выбрана, задумка тоже осталось наладить точность движений)
7) не куплены подарки родителям ( тоже извечная проблема, что же подарить )
8)не сделан план рассадки гостей ( ждем пока все определяться окончательно - приблизительно 20 ноября)
9)не выбраны украшения на машину (девочки, вот с этим большая большая проблема, я хочу 2 небольших букетика на капот - у нас 2 черных аккорда, может кто подскажет где можно на прокат взять или купить, а то то что они мне предлагают как то не очень..???)
10) не сделана репетиция макияжа ( вопрос времени, жду когда Леночка вернется в Нижний)
11) ждем когда нам привезут на заказ нож и лопатку для торта (кстати нашли ну очень очень красивый комплект в сормовском муравье, цокольный этаж, посуда около ДНС, таких в городе я нигде не видела-хотя уже почти все облазила).

вот столечко, нам еще нужно доделать)
Автор: happylyuba (11.11.2013)
Мы вообще родителям подарки не дарили
С репетицией танца затянули, и у нас его тоже не было. Просто сказали ведущему, что бы он "Первый танец жениха и невесты" не упоминал. Никто даже и не заметил. Что касается торта, думаю следует поторопиться! А так в целом то все у вас норм, водку и туфли купите...
Автор: София Owlet (11.11.2013)
ну можно же было просто станцевать без постановки.. под любимую музыку..) постановка - это же не верх необходимости, очень трогательно смотрится просто танец молодоженов, смотрящих друг на друга любящими глазами, целующих друг друга.. не знаю) я лично вообще категорически против постановки медленного танца.. только если быстрый забацать)
Автор: Lisenok (11.11.2013)
спасибо)) родителем подарок хочется подарить не потому что нужно, а просто приятное сделать)
а с танцем проблем нет, он у нас и будет классический, просто будет добавлено пару нежных финтефлюшек)
с тортом да) думаю уже прям совсем пора)
Автор: София Owlet (11.11.2013)
про подарок очень хорошая мысль, мы об этом не подумали, а сейчас поняла, что было это некрасиво) а вот что подарить это надо исходя из лично твоих родителей думать...и конечно по бюджету..можно им тоже что-то творческое нематериальное подарить.. типа песни, танца, слайдшоу..) а можно и то и то) например сделать слайдшоу их фото с молодости, а в конце еще что-то подарить.. я если честно ни на одной свадьбе кроме своей не была и плохо вообще знаю традиции и обычаи.. мне сложно даже прикинуть что дарят и насколько дорогое) ты хоть примерно слышала, что дарят? может для начала, чтоб было за что зацепиться))
Автор: София Owlet (11.11.2013)
а что с тортом прям пора?) я за неделю пришла, показала картинки примерно, обговорили цвета, начинку и осталось ждать))) все было в лучшем виде) у вас в НН может очень большие очереди к мастерам по тортам .. не знаю, конечно, но я лично с тортом совсем не нервничала) много людей? большой торт будет?
Автор: Lisenok (11.11.2013)
по подаркам родителям хочется что то такое подарить, что будет нас напоминать, слайдшоу прикольная идея, но что то не ложиться душа к нему, своей маме знаю что подарить, она давно хочет красивый оренбургский теплый платок, папе тоже не проблема придумать, курильщику можно подарить зажигалку с нашей гравировкой, рубашку, теплый свитер, вот с со свекровью и свекром сложнее)) папе наверное коньяк, потому что что либо другое не покатит (это более менее солидно),а вот маме по идеям постельное белье красивущее или что то из посуды с гравировкой, еще как вариант думаем подарить фонтанчик электрический, в котором вода льется, но боимся, что всю воду от туда у нас котейка выпьет, вариант сундучок под украшения еще... но пока все в задумках и разработке)


спасибо девочкам с форума, по откликам с тортиком!!! Анюточке спасибо, что подсказала прекрасный вариант!) дело за малым съездить и заказать)
Автор: Dashutka (11.11.2013)
Посмеялась над котом так и вижу эту картину! копия наша шерстяная ))
Автор: Lisenok (11.11.2013)
приходиться учитывать все возможные варианты с таким чудом)
Автор: София Owlet (11.11.2013)
поняла примерно) ну в принципе все проясняется) если коньяк, то что-то элитное, потому что на свадьбе на столах наверняка коньяк будет и это может смотреться не очень.. а если в подарочной коробке набор какой-то дорогой, то это лакомый кусочек для мужчины) по папе знаю) набор постельного белья тоже отличный подарок, если тоже что-то высокого качества и хорошей марки!) так что ты сама умница!) все сама знаешь!)
Автор: Lisenok (29.11.2013)
у меня большой плюс) сегодня заказали и оплатили кафе)
только вот.... пришла в зал и была дико расстроена сейчас продумываю все варианты как можно убрать эти ОРАНЖЕВЫЕ занавески из БАРДОвого зала... оформление коричневое нашего стола... только вот я вовсе не ожидала увидеть их там.. сказали их снять не получиться... теперь думаю как их смотать...
сорри за фото, был банкет, сочла не культурным фоткать их...
ужасно расстроена(
Автор: Av-smile (29.11.2013)
Не расстраивайся, всё будет на высшем уровне! Шоколад с персиком отлично смотрятся А на самом деле занавески эти никто и не заметит
Поздравляю с плюсом, совсем немного тебе осталось!!!
Автор: Lisenok (29.11.2013)
Если честно, то решительно настроена их убрать так, что бы их не было видно, с менеджером договорились оставить этот вопрос на завтра....
персик с шоколадом хорошо, когда он не как снег на голову за неделю до свадьбы... поэтому... ну никак он пока в голову ко мне не ложиться..(
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.