Что чувствует невеста за полгода, месяц, неделю, день и час до свадьбы?-3

Автор: Ollelukoee (15.07.2013)
У меня тоже самое, но пока редко и в очень легкой форме) Наверное ближе к делу будет как у тебя! Эх, потом будем скучать по этому состоянию)
Автор: Margo (15.07.2013)
еще как! надо завести тему "Что чувствует невеста после свадьбы" уж я бы написала...
Автор: Extra (15.07.2013)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7438 вот и лови)
Автор: аська@ (15.07.2013)
нам тоже еще чуть-чуть, даже мурашки сейчас побежали от этой мысли)) Мне сны сняться, что я платье где то забыла, в загс опоздали, а в кафе вообще нас не знают, и вся такая муть, ЭХ...
Автор: Extra (15.07.2013)
не..мне тьфу тьфу давно перестали такие сниться))
Автор: excellentlady (16.07.2013)
вчера до 12 ночи с родителями с обоих сторон всё обсуждали, так сложно 100 чел.рассадить и развозку составить) мой мозг просто вспух!!!! остались 1 выходные в которые надо успеть встиснуть всё! а там девичник и наш день))) просто не верится)
Автор: aliska (16.07.2013)
ничего себе 100 человек!
Автор: excellentlady (16.07.2013)
угу, даже 103, но наверняка кто-то не придёт).
Автор: Ксеня (16.07.2013)
Наташ, ты большая молодец!!!
Еще больше меня радует то, что вы с родителями с обоих сторон все обоюдно решаете...а не то что у нас...одним надо влезть везде, где ни попадя, и сделать как им надо - вне зависимости от того кто там жених, кто невеста(
Автор: excellentlady (16.07.2013)
да...с родителями нам сказочно повезло...)они у нас золотые и ладят друг с другом и нам помогают очень,не навязываясь при этом:-)
ты не обращай внимания, даже если что-то раздражает,просто пропускай мимо ушей!
Автор: SOFOchKA (16.07.2013)
О да))) Как вспомню, что мне 120 человек нужно было рассадить... так жутко становится Причем только вроде все распланируешь, так кто-нибудь позвонит и скажет, что у них не получается придти, а другие звонят и говорят - мы придем с ребенком...
Но в итоге все прошло прекрасно!!! Поэтому Наташ, не переживай - все будет ОТЛИЧНО!!! Крепись - еще чуть-чуть))
Автор: excellentlady (16.07.2013)
спасибо)))надеюсь,так и будет)во-во и не говори-ка...вчера "забыли" сначала пару гостей напрочь,опять всё переписывать стали))) зато потом будем вспоминать с улыбкой, я уверена))
зато моя мечта сбылась,пышная свадьба,где все все родные и любимые ,куча народа -это клево на мой взгляд)
Автор: Рина90 (16.07.2013)
Наташ, у тебя свадьба как у принцесы будет, как королевский бал!!)))
Автор: Extra (16.07.2013)
у нас 90 человек, принцессина свадьба мечты) но столько организационных вопросов.. как я вас девочки понимаю)
Автор: Рина90 (16.07.2013)
Оленька, у тебя тоже большая и пышная свадьба! девочки, вы такие молодцы! и как вы со всем справляетесь? я сама еле справляюсь со своими 60!))
Автор: Extra (16.07.2013)
сложно..но можно)
Автор: Рина90 (16.07.2013)
вообще умницы!))
Автор: excellentlady (16.07.2013)
ахахахх)Арин,спасибо)но мне кажется, когда такой масштаб,уже по фиг лишние 30-40 чел роли не играют) в кафе и не заметишь этого))единственное я хочу избежать поздравлений на весь вечер, вроде договорились с ведущим(Покровский Андрей у нас,оч.современный чувак ) ,что в европейском стиле сделаем, т.е. поздравляют или только желающие, или как-то огромными группами и поскорее)
Автор: Рина90 (16.07.2013)
Натуль, по поводу поздравлений полностью согласна с тобой! а мы хотим сделать так: заранее спросить гостей кто хочет поздравлять в микрофон при всех, то им дадим такую возможность, а те кто не захочет, тот просто в течении вечера подойдет и лично нам поздравит)) просто не хотим людей в неудобное положение ставить))
Автор: Ollelukoee (16.07.2013)
Мы тоже так хотим, но родители когда услышали нашу идею - прямо рот разинули. у них такое в голове не укладывается. Говорят - "А вы как хотели, думали это праздник? Это ваша работа, будете стоять и слушать поздравления"

А я не хочу работу, хочу праздник) К тому же, вспоминая другие свадьбы, где я была гостем - для меня ожидание. когда до меня дойдет очередь поздравить - прямо мучительные были, а очередь доходила всегда в конце - уже и не знаешь. чтобы такого пожелать))

В общем, я думаю, что по-крайней мере молодежи идея с ускоренными поздравлениями очень понравится!
Автор: Рина90 (16.07.2013)
да это столько людям приходится ждать! и вообще пол вечера занимают эти поздравления! не хочется время просто терять))
Автор: excellentlady (16.07.2013)
Оль,ну в конце концов это ваш день! мнение родителей,конечно,важно,но нужно к компромиссу придти! и гостям скучно ждать пока троюродная тетя внучатого племянника поздравит и правильно ты говоришь,свадьба-это ВАШ ПРАЗДНИК!!! и вы там должны отдохнуть и расслабиться и насладиться!!! и так за время подготовки выматываешься!! а еще и тут "вкалывать"
Автор: excellentlady (16.07.2013)
тоже вариант опросить! но у меня такой возможности не будет( многие из других городов и звонить им по такому поводу как-то не оч имхо. а родных БМ многих первый раз в жизни увижу ваще прям на банкете..так что ,надеюсь,ведущий всё разрулит)
Автор: MissRussiaTwins (16.07.2013)
эх, и мы так же договаривались, и наш прекрасный ведущий Виталий всем гостям так говорил,ноооооо НИКАК НЕ ИСКОРЕНИШЬ в людях желание поздравить,да еще и самолично,да еще и,не дай Бог, по открытке, а если группой идут - то все 5 человек по очереди и хотят поздравить,и чтоб каждый сказал)))))) я сама вот когда гостем иду,Всегда подхожу отдельно тихонько и поздравляю в перерыве,без речей и микрофонов)вот бы все такиими были))))
Автор: Margo (16.07.2013)
А я непременно хотела, чтобы все, каждый поздравил, свадьба была только из близких друзей в кол 50 чел, с которыми мы по жизни идем более 20 лет, которые и друг с другом знакомы, и наши отношения с самого начала наблюдали, им было что сказать, поздравления были шикарными, я столько слов о себе никогда не слышала, это было превосходно! По открытке конечно не читали
Автор: excellentlady (16.07.2013)
каждому своё...я тоже очень люблю своих гостей, и мне будет безумно приятно слышать от них искренние пожелания...но я хочу успеть и потанцевать и чтобы конкурсы были, и плюс артисты...а банкет не резиновый ведь!! так что,надеюсь,всё сложится наилучшим образом!!!
людей тоже обижать,конечно,нельзя... Оль,ты права, многие ,наверняка не поймут такого формата...надеюсь,найдём золотую серединку!
Автор: SOFOchKA (23.07.2013)
Наш ведущий тоже подсказал нам идейку с европейскими поздравлениями. Озвучив эту мысль мы выслушали много недовольств и недопониманий со стороны родителей как моих, так и мужа.... Но в итоге сделали по своему!!! Всем так сказать назло!!! В ИТОГЕ прошло все ПРОСТО СУПЕР!!! И многие нам говорили спасибо, за то, что не было "тягомотины поздравлений" 120 человек... Особенно свекровь сказала: "Как хорошо, что вы никого не послушали и сделали все по своему"
Автор: Декабринка (19.07.2013)
у меня на линейке 20 дней
в теле постоянная мелкая дрожь
в голове навящивая идея- "ничего не успеваешь","всё пройдёт не так"
сейчас на работе сижу пишу список дел до мелочей-мелочёвских
Это даже не нервы,это уже паника
Девчонки,чем себя успокаивали на таком сроке?)))))))))))
Автор: Синичка (19.07.2013)
До моей свадьбы 21 день. нервы шкалят, сознание путается)) то иногда очень-очень хочется чтобы свадьба скорее была, каждый день мерию кольцо, и швыряюсь в пакете с аксессуарами) то порой вообще никакой свадьбы не надо, и зря мы все это затеяли! бывает и паника что мы ничего не успеем, но реже, успокаиваю себя что время еще есть, и чем паниковать лучше спокойно их делать. )
Автор: Анюточка (19.07.2013)
кто то пьёт афобазол, успокаивающие травки, кто то занимается сам с собой психотренингом)) кто то плачет, кто то истерит перед свадьбой!) и это нормально!! синдрома невесты не избежать) все мы девочки любим приукрасить- "ой ничего не сделано я ничего не успею"!!!Это не правда. Платье с костюмом куплены ,кольца есть- это главные атрибуты))
Конечно, я не успела сделать всё что хотела для свадьбы. И я нисколько не расстроена. Потому что это и не нужно было!! День этот такой короткий но очень счастливый!! и даже не вспомнишь в день свадьбы- ой а я еще хотела голубей запустить, съездить на фотосессию в музей, обсыпаться лепестками роз и прочее....
Автор: Margo (19.07.2013)
полностью согласна! у меня правда вообще не было синдрома невесты - вся подготовка на одном дыхании в счастливой эйфории, но я тоже не все успела сделать, да и не жалею нисколько - неужели стоит трепать себе нервы из-за какой-то ерунды, день такой короткий!!!!
Я сейчас пытаюсь вспомнить детали - и не могу, только одно ощущение полнейшего счастья и красоты! а вот если загоняться на ерунду, то к свадьбе можно придти с плохим настроением, опухшими глазами и носом, в ссоре с близкими с издерганными нервами и уж тогда точно все будет не так.
Поэтому пусть я осталась не обсыпанной лепестками роз с головы до ног, голубей было только два, а не голубятня, не успели съездить в пару мест для фото, а жених был как деревянный на фотосете от волнения, а на выездной у меня так тряслись руки, что он не мог кольцом в палец попасть и все гости сначала громко смеялись, потом также громко плакали вместе с моей Дашей, которая тихонечко от умиления вытирала слезки...это был самый лучший день!! наслаждайтесь, еще немного и он пройдет!!!
Автор: excellentlady (19.07.2013)
блин,я такая сентиментальная,читаю про ваши ощущения, и прям до мурашек...) ведь это реально один миг....и так не хочется,чтоб он пролетел незаметно!!!! пусть мои 2 недели тянутся подольше)
мне кажется, нервы и синдром невесты есть абсолютно у всех,просто выражается по -разному). у меня всё периодами,но афобазол опеределенно помог,и еще, как это не прискорбно, постоянно расслабляюсь алкоголем,когда вообще невмоготу) зато спится хорошо и тревожность снимается)))
Автор: excellentlady (19.07.2013)
а насчёт того,что нельзя ВСЁ успеть и не надо париться,согласна! я в процессе подготовки уже от многих идей отказалась,хотя еще пару месяцев назад закатывала бы истерики,если бы мне сказали - этого не будет!
Автор: Olga_kote (19.07.2013)
вот и мы в процессе подготовки от некоторых идей уже отказываемся. да и все эти мелочи, думаю будут не заменты в этот день. самое главное мы вместе и мы счастливы!
а особых нервозов у меня пока нет почему то))
может потому что на работе их хватает, а может все еще впереди)
Автор: excellentlady (19.07.2013)
хорошо бы их и не было!))))
позитив и спокойствие -наше всё)залог счастливой невесты)
Автор: Babuta (19.07.2013)
Olga_kote писал(a) 19.07.2013 в 10:03:
самое главное мы вместе и мы счастливы!


Вот это действительно золотые слова и правильный подход!
Автор: mariadejaneiro (22.07.2013)
Я вот читаю форум, невесты тут всё пишут-пишут, а я как будто просто со стороны наблюдаю, как будто не невеста сама. Иногда накатывает ощущение, что я же замуж выйду, у меня фамилия будет другая, надо будет детей заводить. Длится паника недолго, потом снова настроение, будто вечеринку просто делаем для близких и всё. Сегодня сон приснился первый тревожный) Будто отдыхаю на даче я с друзьями, утричко, а жених мой в городе. И доходит внезапно до меня, что свадьба-то наша - сегодня! А у нас ничего не готово! Подрываюсь и начинаю импровизировать, что вот щас мне все родители привезут, платье, туфли, а мы с друзьями тут пока стол хоть какой накроем, блин голову надо помыть, а накрасит меня кто. И тут я просто сажусь на пол и думаю, да что ж такое то со мной, всегда все на последний момент оставляю! Проснулась в ужасе, что не успею ничего, что группу еще не нашли, что сценарий не написали... Помимо этого еще и синдром Чендлера накатывает. Кто смотрел "Друзей", тот поймет - "Мы Бинги! Мистер и миссис Бинг!")
Автор: Leia (22.07.2013)
Маша, как я тебя понимаю)) особенно про синдром Чендлера))
Автор: Extra (22.07.2013)
Девочки,5 дней осталось, все ок,я бодрячком,только из за некоторых организационных вопросов психую,но в целом не волнуюсь)))
Автор: Мальвинушка (22.07.2013)
Ух ты))) 5 дней круто)) держись бодрячком)) впереди один из самых счастливых твоих дней))))
Автор: Stepashechka (23.07.2013)
До свадьбы 3 дня)))настроение прекрасное)))переживаю лишь чуть-чуть из-за погоды...
Автор: Olga_kote (23.07.2013)
Олечка Extra и Катюша Stepashechka мы вам всем форумом хорошую погоду нашаманим!!! с бубнами и заговорами
а вообще меньше переживаний!!!! все будет замечательно
Автор: Stepashechka (23.07.2013)
Ох,девочки надеемся на вас)))шаманьте-шаманьте)))))
Автор: Margo (23.07.2013)
завидуюююююю....переживать не стОит - в любом случае это будет самый великолепный день!!!!
Автор: excellentlady (23.07.2013)
смотрю на чужие линейки,и чуток завидую тем, у кого ещё 18,25 дней... а мои тают на глазах и так и хочется кричать: "время, остановись,я хочу продлить своё предвкушение"!!
а ещё я не верю,девочки, все вокруг постоянно охают, подружки и коллеги донимают "ты осознаёшь?!")))) а я ни фига не осознаю,что-то делаю, но будто не для своей свадьбы_)
Автор: Рина90 (23.07.2013)
Наташ, я вот только сидела думала, что не видела от тебя сообщений о волнении!))) ты молодец, такое ощущение что совсем не переживаешь, а оказалось что беспокоишься что дни быстро летят)))
Автор: Olga_kote (23.07.2013)
вот точно такое же ощущения. что то делаю, но у меня нет ахов и охов. не осознаю. похоже мы ахать и осознавать начнем только в день свадьбы))
Автор: Margo (23.07.2013)
не-а :)) в день свадьбы тоже осознание не приходит такое настроение и ощущение, что все не с тобой
Автор: excellentlady (23.07.2013)
да блин,наверно,это форма стресса такая, ахахах).а ещё снова дёргается глаз,зараза!!!!!))))
просто, в целом, у меня всё готово, всякие мелочи каждый день доделываем, и поэтому сейчас голова болит больше о девичнике/мальчишнике, и о путешествии)).наверно,трэш начнётся на след. неделе)
ну,а в целом я очень счасттливой себя ощущаю, еще неделя и я в отпуске и всё шикарно))))
Автор: Рина90 (23.07.2013)
у тебя только глаз волнуется))) ты вообще красотка! все сделала и теперь наслаждайся этим временем)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.