самый желанный флешмоб для жен

Автор: Klassik (27.03.2014)
Пока не могу. Т.к это звено является основным.

Единственное, что скажу,(мысли вслух) что если, что-то будет то,
Выпускной невест-входит в состав "Вечеринка для SVоих" и выпускаться логически могут, те кто откудо-то выпускаются) Т.е "Школа невест" и выпускает невест + не хочется оставлять без внимания и "Девичники", т.к они созданы, чтобы объединять и объединяться.
Остальное зависит от ПРОФи сайта и той компании, от которой жду ответ.
как-то так, но это мысли вслух.
Автор: Klassik (27.03.2014)
+ как и раньше позитивным форумчанам, которые заинтересованы в развитии SV-NN
+ форумчанам, которые воспользовались услугами ПРОФи сайта
дорога на праздник открыта.
Но будет ли он? И когда?
Автор: Telia (27.03.2014)
Чуть с опозданием, но тоже хочу ответить на поставленные вопросы.
1. Кто: Форумчане - жены, невесты
2. Что: Может быть что-то социальное в поддержку природы, ветеранов или еще каких нибудь общечеловеческих вопросов
3. Для кого: для себя в первую очередь, а если общечеловеческие вопросы, то и для общества вцелом
4. Почему: Для живого общения и сплочения форума
5. Когда: предпочтительно осенью
6. Бюджет: Около 3-4 т.р.
7. Где:в зависимости от формата мероприятия
8. Цель: Объединение людей
Автор: Анюточка (27.03.2014)
Свет, можно вклинюсь!? Противоречие получается, если участники- форумчане, то в чем тогда идеология? поддержка ветеранов среди форумчанок?!) Это же такое узконаправленное мероприятие, без решения социальных вопросов!) К тому же, считаю, что никакой благотворительности быть не должно-для этого есть другие организации! Имхо)
Автор: Telia (27.03.2014)
Я не имела ввиду благотворительность, а просто привлечение внимания например к защите природы (как в шоу "топ модель по американски" где они на мусорной свалке снимались)
Это просто как идея, которая первая забрела в мою голову
Автор: Av-smile (27.03.2014)
А я вот наоборот - и ЗА благотворительность! Почему бы и нет?! Одно другому ну вообще никак не мешает
Автор: Pasadena (27.03.2014)
это не в атмосфере св-нн. свадьба=праздник=радость. а благотворительность все же грустно в основном, и формат скорее для св-мама, а не для свнн
Автор: Extra (27.03.2014)
ну у нас же свадебный форум, мы должны устроить тематический праздник) а благотворительность и природа и тд и тп это из другой оперы) это можно раз в год проводить просто акцию какую-то, при наличии энтузиастов, и в отдельной ветке обсуждать)
Автор: БелKate (27.03.2014)
Если еще не поздно, то и я отвечу)
1. Кто?
Жители страны SV: невесты-женихи, жены-мужья, мамочки-папы и их детки)
2. Что?
Праздник для души)
3. Для кого?
для всех нас
4. Почему?
потому что когда мы вместе, то это оч.круто)
5. Когда?
ловлю помидоры, но - конец года) когда уже все невесты этого года стали женами и уже потихоньку вырисовываются невесты следующего года)своеобразное подведение итогов года)
6. Бюджет?
зависит от того, в какой форме все будет проходить)
7. Где?
все зависит от формата)да хоть в ТРЦ)
8. Цель?
вспомнить уходящий год и самые-самые его дни для каждой форумской семьи) а вообще, повеселиться и еще больше сплотиться)
Автор: Putyashik (27.03.2014)
Я вклинюсь с вашего позволения в разговор.
На мой взгляд, самый главный вопрос - это КТО? т.е. кто будет это организовывать, кто готов взять на себя ответственность. Любое мероприятие начинается с того, что собирается орг.группа. И она уже продумывает - где провести, что провести, что по силам вообще. Но собрать даже орг. группу не всегда легко. Поэтому считаю - это главная загвоздка. Но это лично мой взгляд с галерки.
Автор: мутёна (27.03.2014)
У нас обычно с оргами проблем не бывает)
Есть те, кто всегда готов)
Автор: Extra (27.03.2014)
да да, от лица тех кто всегда готов - скажу, что с орг группой проблем нет.

а вот для кого? м?) ) хочется чтоб все объединились, чтоб это был незабываемый день, веселый, активный.. мммм
Автор: мутёна (27.03.2014)
Для меня больше вопросов с оригинальной идеей, абсолютно непохожей на то, что было до, т.к. любой праздник ассоциируется с развлекательной частью и банкетом
Автор: Extra (27.03.2014)
верно! у меня тоже самое! флеш моб танцевальный - боюсь, не выйдет ничего - почему? а потому что невесты все в хлопотах, мамы заняты детьми, жены и все остальные кто здесь есть разве что могут потратить время на репетиции - но мы все понимаем что выкроить время сложно!!! плюс для этого нужно место какое то. так что реально будем смотреть на вещи. нужно что-то незаезженное, с форматом, больше походящим на экспромт, но с подготовкой от орг группы
Автор: Lisenok (27.03.2014)
я здесь) очень внимательно всех вас слушаю)
Автор: Olay (27.03.2014)
мутёна писал(a) 27.03.2014 в 12:05:
Для меня больше вопросов с оригинальной идеей, абсолютно непохожей на то, что было до, т.к. любой праздник ассоциируется с развлекательной частью и банкетом


Вот поэтому я и не отписываюсь, а только пока читаю.

Я готова какие-то орг. моменты взять на себя. Я люблю насыщенную жизнь, даже когда высыпаться толком не успеваешь.

Но у меня в голове в тот же вопрос: каким должен быть праздник? Какого формата? Как его сделать непохожим на то, что было? И еще, наверное, самое главное, как сделать так, чтобы это было интересно не только форумчанам, но и профи? И как избежать ошибок и сложностей прошлых лет? Причем, я, например, вижу только очевидные, но уверена, что их, к сожалению, больше...
Автор: мутёна (27.03.2014)
Olay писал(a) 27.03.2014 в 13:03:
как сделать так, чтобы это было интересно не только форумчанам, но и профи?


Да уж, вот это один из самых больших вопросов...Нам-то форумчанкам и старый формат по душе..
Автор: Olay (27.03.2014)
мутёна писал(a) 27.03.2014 в 13:06:
Нам-то форумчанкам и старый формат по душе..


Женя, нам придется смириться, что он остался в прошлом...
Автор: мутёна (27.03.2014)
Дак уже смирились Выбора-то нет)
Автор: Extra (27.03.2014)
я не понимаю почему все так грустят или почему с этим надо мириться! Да, выпускной невест это круто здорово и все такое, но ведь есть удачный шанс дать старт чему-то новому, главная проблема начать думать!) начать собирать в себе идеи ) общими силами думаю получится)
Автор: Telia (27.03.2014)
В этом то и дело, всегда сложно начинать что то новое, всегда проще сделать по аналогии, тем более когда уже видел финальный результат. Но главное верить и все получится!!!
Автор: Klassik (27.03.2014)
Фотопроекты если и будут, то не формата прошлых лет.
Но ближе к формату 2013года.
но это зависит от ПРОФи сайта!
И не весна-лето.
Автор: Extra (27.03.2014)
ну продолжение Галереи я думаю как раз осенью отлично было бы..

Соглашусь с Олей - важно чтобы и профи было интересно!!! Т.к. с каждым годом активность уменьшается, а это последнее чего хотелось бы.


Пока что думаю нужно тему не выпускать из вида и обсуждать все идеи, бредовые или не очень, но обсуждать! чтобы энтузиазм только нарастал!

Ну а далее думаю будет зависеть уже от информации от папы Леши)
Автор: Роман Кожухарь (27.03.2014)
Extra писал(a) 27.03.2014 в 14:01:
ну продолжение Галереи я думаю как раз осенью отлично было бы..

Соглашусь с Олей - важно чтобы и профи было интересно!!! Т.к. с каждым годом активность уменьшается, а это последнее чего хотелось бы.


Вставлю свои 5 копеек. В конце лета или осенью снимать проекты - конечно хорошо. Но слегка напряжно для фото/видео, потому что в конце сезона у профи куча отснятых свадеб. Приходится отодвинуть ждущих клиентов, и продумывать/готовить/снимать проекты
Автор: мутёна (27.03.2014)
Говоря об удобстве времени - для меня, как и для любой другой невесты, у которой свадьба летом, май - очень занятой, непредсказуемый месяц. И жуткая нехватка финансов в преддверии свадьбы также имеет место.
Но если у нас уже жены и профи против осени, значит так тому и быть.
Автор: Extra (27.03.2014)
мне кажется Жень, дело не в против или за - просто осенью будет что-то новое или продолжение чего-то старого полюбому..а об общем празднике или том же флеш мобе речь была на весну-начало лета) ну и это логично, так сказать можно общим праздником "открыть сезон" свадеб 2014!
Автор: мутёна (27.03.2014)
Я просто указала на те трудности, с которыми столкнется часть народа, желающего тоже участвовать в празднике. Это просто факт. Решение все равно за большинством)
А вообще тема создавалась как флешмоб для жен. Так может тогда женам и решать? А мы, невесты 2014, весной 2015 что-то придумывать будем, когда у нас будет и времени побольше и возможностей.
А с организацией - всегда готова помочь
Автор: Extra (27.03.2014)
сейчас речь идет в общем и целом для праздника! ну как так, мы без праздника с 2012го года! тут давайте женам сделаем, потом невесты отдельно сделают.. не радует(
Автор: мутёна (27.03.2014)
Так невесты в скором времени тоже станут женами и им тоже захочется праздника в статусе уже жен. Поэтому в следующем году нынешние невесты и нынешние жены будут придумывать праздник вместе. Это закономерно. А невесты 2015 будут ждать своей очереди в 2016 году.
Extra писал(a) 27.03.2014 в 16:43:
тут давайте женам сделаем, потом невесты отдельно сделают.. не радует(

А никакого отдельного праздника невест и не намечается, насколько я понимаю. Наоборот хотят же всё совместить - и мегадев, и шашлыки.
Автор: Extra (27.03.2014)
И жуткая нехватка финансов в преддверии свадьбы также имеет место.

понимаешь, дело то в том, что жуткая нехватка финансов всегда есть независимо от свадьбы или еще чего.. так что тут просто выкраивать сумму.а может она будет такая что не ударит?)
Автор: мутёна (27.03.2014)
Ну для хорошего дела понадобится и сумма приличная)
А по поводу нехватки финансов - всегда можно выкроить лишние деньги, но не когда ты уже тысяч на 50, если на 100 в минусе при подготовке к свадьбе
Я ж не говорю, что все, нет, отказ. Я просто говорю, что тяжело будет. Осень более спокойная пора в финансовом плане, ты ж сама невестой год назад была, помнишь, как чем ближе к свадьбе, тем деньги все стремительнее улетают.
Автор: Extra (27.03.2014)
я согласна.. но после лета у многих найдутся еще всякие причины отсутствия денег.. это проходили в секретной темке Галереи..

да все равно ты пойдешь, МУТЯ, НУ КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ!!!!!!!!
Автор: мутёна (27.03.2014)
Да пойти пойду конечно!)) Но просто доп.седых волос на свою уже начинающую седеть голову, заполучу Мне представляются май и июнь самыми занятыми и банкротскими месяцами в моей жизни Хотя может, я просто драматизирую..Все же жены пережили эти времена и ничего)))
Автор: Extra (27.03.2014)
это реалии жизни, мутик
Автор: мутёна (27.03.2014)
Да, это они
ну как-нить попытаемся выкрутиться
Автор: excellentlady (27.03.2014)
Жек, поверь,так всем кажется!!!!!!
но все как-то выкручиваются, и быстро забывают об этом периоде)
у нас в этом году похлеще будет))))
так что, не паникуй)
Автор: Extra (27.03.2014)
это да, я собственно к тому, что то мероприятие, которое мы здесь обсуждаем - это не Галерея) и что осенью вероятность что администрация СВ ее устроит - больше) а то, о чем мы говорим - дружный праздник - явно будет раньше.. выпускные же , как в школах - в июне) последний звонок
Автор: Extra (27.03.2014)
ну вот у нас получается, в 2013 году, Выпускного не было! Зато были фотопроекты, и мы этим форматом очень довольны! были и сложности и радости, было все) главное это эмоции от общения друг с другом, с профи..
Автор: мутёна (27.03.2014)
Фото проект это понятно, они и в прошлые года были. Но вот именно праздника для всех как такового не было в 2013 году. А форумчанам его очень не хватало..по крайней мере активным
Поэтому и ведется речь о том, чтобы в 2014 году он был. И причем для всех.
Автор: Extra (27.03.2014)
для всех это для кого? для активистов и профи?)
Автор: мутёна (27.03.2014)
Ну как бы да - для форумчан и профи. Галерея это больше общение и работа по кучкам, по командам. Выпускной - для жен определенного года.
А хочется праздника, чтоб все вместе были. Как одна большая семья. Но тут мы натыкаемся на то, что так уже было и надо что-то менять. Было же раньше, что и день рожденья форума все вместе справляли. Но и это тоже уже кануло в лету.
Что остается нам сейчас, не знаю.
Пока принципиально новых идей для ОБЩЕГО праздника нет..
Автор: БелKate (27.03.2014)
Оль, так и получается, что действительно для активистов и для профи. Ведь если человек редко общается на форуме, то не думаю, что он сорвется участвовать в мероприятии. Большинство попросту стесняются или не считают это необходимым.
Автор: Klassik (27.03.2014)
Праздник для всех - День победы!

Мы не можем и не в силах сделать для всех.
Есть позитивные друзья, надёжные коллеги, благодарные клиенты - вот для них мы и готовы фантазировать.
Но у любого праздника есть границы.
Бюджет, размер площадки...
Автор: мутёна (27.03.2014)
Ну не для всех же в стране или в городе.
А для всех желающих профи и форумчан.
Не думаю, что таких наберется несметное количество)
Автор: Extra (27.03.2014)
мутёна писал(a) 27.03.2014 в 14:35:
А для всех желающих профи и форумчан.


Венерианка писал(a) 27.03.2014 в 14:37:
Для всех, это, думаю, для всех SVоих!Это те, кому небезразличен этот форум, этот сайт, люди, которые здесь есть! Это и форумчанки разных лет, и профи, и все, для кого SV - это жизнь!


Да, Веруня идеально описала!
Автор: Венерианка (27.03.2014)
Для всех, это, думаю, для всех SVоих!Это те, кому небезразличен этот форум, этот сайт, люди, которые здесь есть! Это и форумчанки разных лет, и профи, и все, для кого SV - это жизнь!
Автор: мутёна (27.03.2014)
Именно
Автор: Венерианка (27.03.2014)
Который день футболю в голове мысли по поводу этого мероприятия, но как-то в слова не оформляется...
Я как всегда готова поддержать любую движуху, помочь в чем угодно и когда угодно, в организации, подготовке или снова финансовом вопросе
Формат, мне кажется, надо подобрать под идею, а вот ее и надо всем вместе придумать...
Кто и что хочет от этого праздника?
Автор: excellentlady (27.03.2014)
Вер,я так понимаю,главная проблема в том,что все форумчанки хотят от этого праздника того,что было на выпускных, ну или выпускной очередной)). а Лёша категорически против)
Автор: Extra (27.03.2014)
все форумчанки? кто все? я вот не хочу, я хочу что то новое. и уверена что большинству нужен праздник и не важно какого он будет формата! Не пойму, что все к этому выпускному невест привязались) у всех выпускные, разве хочется быть как все остальные ?) Естественно всем хочется, чтобы профи накрасили, нафоткали, но не считаю это важным! важно - общение, важно - единение и атмосфера праздника..
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.