Финансовая сторона свадьбы.Во сколько обошлось?

Автор: Lanarinia (29.05.2007)
Прямо где остановка трамвайчика. Где раньше эрмитаж был. Мне нравится та часть кафе, в которую по лесенке вниз надо спускать, там у барной стойки вместо стульев качели. Вторая часть кафе находится на улице, но там большой минус долго обслуживают. Внизу как-то все быстрее и обстановка душевнее.
-
Автор: Axidy (29.05.2007)
А, да! Спасибо, надо будет тоже туда наведаться. Качели - мое сердце покарено.. ) буду лапками сшибать подносы официантов
-
Автор: Lanarinia (29.05.2007)
-
Автор: Brunhild (29.05.2007)
1. мы нашли не дорогое кафе (по 700р с человека)
Это получилась самая существенная экономия.
далее машины (заказали волги) тамада, видео и фотограф (нашли через знакомых, видели их работу и нам понравилось).
-
Автор: Принцессочка (01.06.2007)
Линда, вот на чем примерно я планирую экономить, ибо свадьбу мы организуем практически без помощи родителей, а сами далеко не Рокфеллеры: 1. Нашли зал по приемлемой цене, и притом очень неплохой ("Край света", там номер молодоженам в подарок, к тому же все почти в лесу, красота!!!) (от 600 руб. с чел.), меню я уже составила, укладываемся в чуть побольше минимума;
2. кол-во гостей. Я, если честно, раньше мечтала "закатить" пир на весь мир, сейчас же мало кого хочу видеть в этот день, только самых-самых, но у БМ другое мнение, поэтому решили остановится на 35 чел. (да и зал банкета больше не вместит, я специально такой выбрала );
3. свое платье (не считаю нужным выкидывать за 1 день красования большие деньги, к тому же, терпеть не могу оборки, рюши, кружавчики, цветочки, пышные юбки "на чайник" и т.д.).
4. машины (сама за рулем, но придется побывать в качестве пассажира в этот день ). Приличные иномарки будут силами друзей и родственников;
5. украшение зала. Зал и так красивый, если его слишком украшать - будет очень аляповато, к тому же, там еще и потолки очень низкие, да и помещение небольшое. Разве что закажем композицию из шаров центральную, все остальное - сами и по минимуму;
6. фотограф, оператор, диджей и тамада будут не самые дорогие, но зато по знакомству и из одной команды. К тому же, будет еще фотограф-любитель бесплатный, но очень талантливый - моя подруга;
7. букет и украшения на машину уже склонна сделать сама.
Планируем уложиться в 100 тысяч (это без путешествия).
-
Автор: Линда (01.06.2007)
Принцессочка, как здорово ты тут все по позициям разложила.Спасибки!
А тебя когда можно будет поздравить? Может пропишешься в датах свадеб
-
Автор: Принцессочка (01.06.2007)
Линда, я давно уже там есть. У меня свадьба 1 сентября. Почему-то пока больше здесь ни у кого свадьбы в этот день нет
-
Автор: Линда (01.06.2007)
Оч хорошее число. Ни за что не забыть. Хорошие ассоциации: новый учебный год - дорога в новую жизнь, шаг на новую ступеньку.
-
Автор: Зося (14.12.2007)
Ну я смотрю тут давно не прописывались)))
Так кто на чем экономил? Пропишитесь, плз
-
Автор: Ольхен (14.12.2007)
Мы экономили, на чем планировали выше. Не было ведущего, приглашенных артистов - гости так зажгли, что никакие артисты так не смогут , свои машины, 21 гость. Букет получился дешевым 1000 р., а рассчитывала я на 2500-3000. Просто то, что мне понравилось в каталоге столько стоило! Вроде всё. В итоге свадьба получилась где-то на 95000. Окупилось всё с лихвой, что мы не предполагали. По-моему, мы на путешествие потратили больше, чем на свадьбу.
-
Автор: MiLena (14.12.2007)
всего 95 000 ?

у нас при том же количестве гостей вышло в 120 000-150 000. никак не меньше.
да еще путешествие в 52 000.
-
Автор: Ольхен (14.12.2007)
Надо будет найти свой заветный блокнотик Я там всё записывала, считала сразу после свадьбы - было где-то 95. У нас самое дорогое - это банкет. 40000 на 21 чел., остальное получилось очень недорогим. Мне кажется, отсутствие ведущего - сразу реальная экономия, платье у меня, ну, очень недорогое, оператор нам обошелся в 5000 р. А вот путешествие - сама путевка 46000 и почти 50000 мы оставили там.
-
Автор: Kate (14.12.2007)
У нас на 50 человек свадьба обошлась в около 150 тыс. + путешествие 60 тыс. Но мы не жалеем ни одного потраченного рубля, главное, чтобы свадьба удалась!
-
Автор: Настик (14.12.2007)
У нас свадьба обошлась примерно в 170000,это без путешествия,было 65 человек,но мы не особо шиковали,даже не знаю как такая сумма получилась ...
-
Автор: Amber (14.12.2007)
А у нас в 230.000 при том что не шиковали (кафе например самое скромное), еще и отказывывали себе в некоторых вещах...
-
Автор: Ledenec (21.12.2007)
ой, девочки!!! почитала и поняла, что без составления конкретного плана затрат просто не обойтись мы планируем уложиться в суммк около 200 000 руб., гостей будет около 30. но вот место хочется хорошее. Ольхен, если я не ошибаюсь, у вас была свдьба в Виталиче. В 41 000 руб., которую ты назвала, уже входило дополнительное спиртное, фрукты?
-
Автор: Ольхен (21.12.2007)
Ledenec, в эту сумму входит всё - еда, фрукты, вино и торт. Виталич ничего своего не разрешает.
-
Автор: Ivanova (21.12.2007)
У нас как у Amber примерно, точную цифру уже не восстановлю
-
Автор: Katuxa (21.12.2007)
А подскажите пожалуйста, кто-нибудь справлял свадьбу в кафе в 20-30 человек, желательно в вверхней части, в каком? И по ценам чтоб не очень дорого, а то я переживаю, кафе самое важное наверно для меня
-
Автор: Марковка (21.12.2007)
В верхней части недорогое кафе есть прям на Покре - *летучий голландец*, у нас там второй день был с родственниками.
По деньгам: 700 ру с человека + все что хочешь с собой. В итоге мы назаказывали, а потом сидели думали что же еще на необходимую сумму добить...
По местонахождению: слева от Драмтеатра с подвале.
Но есть и минусы: живая музыка (бард какой-то из леса) и помещение темноватое. Хотя кафе маленькое и вы можете зал полностью заказать, поэтому от музыки сможете отказаться.
Готовят там вкусно.
-
Автор: Katuxa (24.12.2007)
Марковка спасибо, буду иметь в виду
-
Автор: MiLena (24.12.2007)
Katuxa,
Мы справляли за Драм.театром в "Театральной площади".
Оно как раз для 20-25 человек.
Кафе хорошее, но не могу сказать, что дешевое- вышло 1200 на человека.
+ свое вино/икра/фрукты.
хорошее вкусное меню и хорошее обслуживание.
а этой осенью они еще и ремонт делали-так что думаю стало еще красивее.
Банкет там от 900 руб. на человека, может вы уложитесь в меньшие деньги, чем мы.
-
Автор: Katuxa (25.12.2007)
MiLena тааак.. записала спасибо!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.