Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: Av-smile (23.10.2014)
Ооо тоже сразу вспоминаю свои бесконечные звонки в кафе и вечерне-выходные рейды
Автор: Kalvine (23.10.2014)
Зеленая лампа располагалась на Большой Покровской, вход был со стороны проулка. там было 2 небольших зала. очень уютное место, но немного темновато))) стены темно-зеленого цвета, оформление из темного дерева, стилизация под начало XX века)))
я отмечала там свой 20-ый день рождения)))) было это почти 9 лет назад))))
Автор: мутёна (23.10.2014)
Слушай, как здорово!! Мы тогда что-то темное и с деревом искали Не зря мне это место понравилось по одной картинке из интернета. А у тебя фотографий залов не осталось? Интересно так)
Автор: Kalvine (23.10.2014)
должны быть какие-то фотографии у родителей))) завтра поищу)))
а вообще мне это место ооочень нравилось! этим своим уютом...)))
Автор: Lena (23.10.2014)
Помню этот выбор, все за и против
Автор: excellentlady (23.10.2014)
фига масштаб какой кафе )
Автор: мутёна (29.10.2014)
Кстати, в конце сентября было положено начало подготовки аксессуаров для съемки в свадебный день. В одной из контактовских групп я заказала подушки и наушники с Бобиком) Тогда я еще не знала, что могу это делать на aliexpress без наценки.
Автор: Lena (29.10.2014)
Все такое классное
Автор: мутёна (30.10.2014)
Автор: мутёна (29.10.2014)
19 октября мы отправились в наш первый рейд по кафе.
Начали мы с Совы на Ванеева. Потом поехали в Комильфо на улице Горького. Дальше мы хотели посмотреть Red Apple и LeMur. Идти решили пешком, поэтому по пути заглянули в Рыбу и крабы на Большой Печерской (исключительно ради любопытства). Стоимость закрытия их зала нас взбодрила и мы уже не такие замерзшие пошли дальше))
В Red Apple мы были в 2012 году по купону. Нам там понравилось, кухня просто шикарная была. Но когда мы пришли на место, оказалось, что это заведение закрыто за неуплату аренды. LeMur находился рядом, и мы зашли туда.
Дальше наш путь лежал в Браун Холл. Там я бывала уже не раз и не два благодаря девичникам и Школе невест. Нравилось там, что полы не плитка, что интерьер темный, что без всяких там канделябров, да и вообще уютно. Правда в тот день мы не застали администратора, так что пришлось ехать на следующий день снова. И стоимость банкета нас тоже абсолютно устроила. Плюс нравилось, что не затасканный зал, на тот момент не очень распространенный, как, например, Ренессанс или У озера.
Итак, в приоритетах оказался БХ. Остальные места нам не очень понравились. Или зал не очень подходил по интерьеру, или по количеству вмещаемого народа. В общем, не ёкнуло у нас.
При осмотре каждого зала и допросе администратора я, кстати, задавала вопросы по заранее составленному списку и все записывала. Так было легче потом вспоминать и сравнивать варианты.
Вот примерный список вопросов:
-количество вмещаемых гостей
-минимальная сумма на человека
-минимальная сумма закрытия зала
-сумма за аренду
-возможна ли европейская рассадка
-время закрытия
-возможность принести свои фрукты, икру, алко/безалко напитки
-пробковый сбор
-разливают ли соки/морсы по графинам или ставят прямо в коробках
-наличие кондиционера
-наличие звуковой, световой аппаратуры
-возможность украшения зала
-есть ли плазмы
-есть ли возможность установить экран с проектором
-сумма предоплаты
-сколько залов и сколько свадеб в один день может проходить
-во сколько могут пустить оформителей в свадебный день для начала декорирования
-есть ли место и возможность устроить фаер-шоу/салют

Практически все пункты из этого списка были мною услышаны и записаны на занятиях Школы невест

P.S. Первое фото было сделано утром в субботу, когда я напомнила Антону, что сейчас мы едем по кафе. Второе на аллее любви, когда мы направлялись в БХ) И как нам хватало терпения передвигаться пешком в такую погоду по всей верхушке
Автор: Тыща_Позитива (29.10.2014)
Молодец!
Хорошая подготовка и список вопросов!
Автор: мутёна (30.10.2014)
Вот спасибо!)
Автор: Av-smile (30.10.2014)
Я тоже ходила со списком вопросов! Так действительно намного удобнее! И ничего не забудешь, и будет потом возможность сравнить данные
Автор: Kalvine (30.10.2014)
а у меня была анкета-таблица, но смысл тот же)))
Автор: мутёна (29.10.2014)
А на следующий день 21 октября Лёша наконец-то продемонстрировал нам результат проекта Галерея
Я была в восторге от работ других команд
Ну а нашу просто не узнала!))))
Итак, проект был завершен. В последующие несколько дней правда были еще сюрпризы - кому-то из девочек досталось по два проекта, кому-то даже по три. Те, у кого было по одному проекту, в том числе и я, всё ждали, может, нам кто-то позвонит или напишет и пригласит еще в один проект, но нет. Доп.проекты были делом необязательным, поэтому достались не всем. Скажу честно, чего лукавить, было расстройство. Но сейчас, глядя на то время, я понимаю, что нечего было расстраиваться! Столько всего еще впереди готовила судьба, оёёёёй И вообще, надо радоваться, что с нами занимались наши профи, а то вон 2014-м невестам вообще в этом плане не повезло
Автор: Dashutka (29.10.2014)
офигенный результат!!!!ты красотка нереальная! и обработка космическая)))
да, жаль что в этом году нет подобных проектов (
Автор: Kalvine (29.10.2014)
обалденно!!! всей команде!!!
Автор: Тыща_Позитива (29.10.2014)
И мне оч нравится твое фото!
Проект был обалденный!
Автор: мутёна (30.10.2014)
Спасибо, душечки)
Автор: Av-smile (30.10.2014)
Присоединяюсь к девочкам, ага!
Тоже очень бы хотела поучаствовать в чем-то подобном
Автор: мутёна (29.10.2014)
27 октября состоялась Школа невест, посвященная венчанию. Она проходила в Церкви иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Отец Александр рассказывал нам о таинстве венчания, отвечал на вопросы. Мы услышали, как готовиться к этому событию, как оно отражается на судьбах повенчанных, в общем, уяснили для себя много всего полезного.
После встречи в храме невест с женихами и жен с мужьями, для невест и женихов был запланирован День открытых дверей в Городе Ангелов. В основном, конечно, для невест. Сначала там проходило дефиле в свадебных платьях, где девочки из салона рассказывали нам о разных моделях. Потом началось самое интересное. Каждой присутствующей невесте можно было померить три платья, заранее подобранные консультантами с учетом пожеланий девочек.
На тот момент о платьях я имела смутное представление на уровне одной коллекции из ГА. Она как-то выделялась на фоне всех других коллекций этого и прочих салонов. Это была коллекция Bonjour 2014. Я засматривалась на платья из гладких тяжелых тканей, на необычные угловатые детали и силуэты. Мне казалось это очень стильным и я думала, что выберу СВОЕ платье именно из этой коллекции. Ну и конечно же черные вставочки просто притягивали мой взгляд, несмотря на то, что по стилю к нашей свадьбе они вообще не подходили
Автор: мутёна (29.10.2014)
Эти платья из более ранней коллекции Freedom 2013, но они мне тоже очень нравились В общем, ход моих мыслей на тот момент был понятен.
Автор: Dashutka (29.10.2014)
да,все платья одного стиля) и ведь купила совершенно другое
Автор: Kalvine (29.10.2014)
очень стильные платья! мне тоже такие очень нравятся!
Автор: Margo (29.10.2014)
я все их мерила, и это был единственный вариант, если бы не нашла свое, они классные
Автор: мутёна (29.10.2014)
Вот то дефиле, вот мы все во внимании))
Я кстати была бы не я, если бы рассекая между стульями и столиком, не зацепила юбкой бокал с шампанским и не разбила его вдребезги)) Ну не попила, так хоть пролила))) Кстати, было ооочень стеснительно пить кофе и шампанское, кушать конфетки, которые приготовили для нас девочки из ГА. Мы с Антоном так ни к чему и не притронулись (ну кроме разбитого фужера )
Автор: Dashutka (29.10.2014)
ахахахаха))))))))))) Женька)))))))))) ты как слон в посудной лавке
Автор: мутёна (30.10.2014)
Ага, слон в юбке))
Автор: Telia (30.10.2014)
Жень, у тебя тут такой взгляд Явно обдумываешь коварный план
Автор: мутёна (30.10.2014)
Не, я явно хочу проанализировать, кого в данный момент снимают)
Автор: БелKate (03.11.2014)
о, я помню, когда вас с Антоном увидела, была безумно счастлива - наконец-то знакомый мне человечек а сейчас смотришь уже на фото с открытых дверей и понимаешь - все свои))
Автор: мутёна (29.10.2014)
И вот пришел час моей первой в жизни примерки свадебного платья Конечно, было волнительно, но больше за то, насколько сильно будут видны мои жиры, висящие поверх корсета
Итааак, платье номер раз, которое соответствовало моим пожеланиям - гладкое) Я почувствовала себя пончитой (пончиком женского пола). Такая официанточка с Октоберфеста
Автор: Kalvine (29.10.2014)
не видела ты, Женя, официанток с Октоберфеста...)))
Автор: Margo (29.10.2014)
слушай, ну тебе оно вообще отлично, я в нем была совсем смешно :)))
Автор: Kapelka_m2 (29.10.2014)
Мне кажется зря ты так-отлично сидит!!!!
Автор: мутёна (30.10.2014)
Ну оно конечно не ужасно на мне, но все-таки не мой идеал. И Антону оно не понравилось. Сказал, что у меня в нем больно уж бедра широкие
Автор: мутёна (29.10.2014)
Дальше решили на это платье надеть сверху болеро
Автор: мутёна (29.10.2014)
Платье номер два на мне сидело, как...ну вы сами видите) Еще тогда можно было понять, что пышнячки мерить мне вообще не стоит, особенно с фатиновой юбкой.
А третье - рыбка на меня и вовсе не налезло
После этих примерок вопрос с платьем был отложен на после НГ.
Хотя я периодически себя подгоняла - в ноябре, в декабре порывалась записаться на примерки, но что-то останавливало.
Автор: Dashutka (29.10.2014)
я тоже это платье примеряла сидит оно на тебе хорошо, оно просто абсолютно не твое!
Автор: Margo (29.10.2014)
ага, как на корове седло :) не в смысле, что Женька корова, а что это ужасно - платье и невеста из разных опер :)
Автор: мутёна (30.10.2014)
Да ладно, слоном я уже была, можно и коровой побыть)))
Автор: Margo (29.10.2014)
так прикольно! смотрю на фотку и всех знаю, хоть вы и в платках все как марфушки :))))
Автор: Lena (30.10.2014)
Фрак конечно очень эффектное платье, мне очень его хотелось померить, но когда я пришла его не было(
Автор: мутёна (30.10.2014)
А когда я приходила, оно было
Автор: Lena (30.10.2014)
Не забудь его показать
Автор: мутёна (30.10.2014)
Смеешься что ли, чтобы я, да что-нибудь забыла)) Я вас тут еще замучаю подробностями
Автор: Lena (30.10.2014)
Замучай, мне интересно все
Автор: мутёна (30.11.2014)
Кстати, в самом начале, зимой 2013 я мельком просмотрела каталоги свадебных салонов на СВ и мне очень понравилось платье из коллекции 2013 года салона Mariage. Оно называлось Пурпурный закат. По картинке оно меня прямо зацепило. Этот прикрытый кружевной верх и гладкая тяжелая юбка
А еще однажды я наткнулась на фотографию шикарного разноцветного платья. Оно засело у меня в голове. Я понимала, что искать его смысла нет, если что, придется шить. И 25 января 2013 я обратилась к Леночке Пчёлке, нашей мастерице с вопросом, во сколько примерно обойдется мне пошив такого платья. Названная примерная стоимость на тот момент меня немного шокировала. Но это все потому, что я рассчитывала купить платье не дороже 15 тысяч. Я думала, что те, кто покупают платья за 30-40-50 и т.д. тысяч или невесты олигархов или скажем так не очень рациональные девушки. В итоге же то платье, которое я купила, стоило так, как будто это я и есть невеста олигарха))
В общем, на тот момент то разноцветное платье меня отпустило.
Автор: мутёна (30.11.2014)
Было еще несколько платьев, которые мне тогда понравились - например, из салона Belfaso. Чем я руководствовалась при формировании симпатий, не помню) Но для истории выкладываю, потому как эти платья сохранены у меня в папке нравившихся.
Автор: мутёна (31.10.2014)
И еще тоже из ранних предпочтений - это платье сшито Леночкой Пчелкой, оно мне напомнило Пурпурный закат, и я его тоже сохранила.
Лирическое отступление о платьях закончилось. Прощаемся с этой темой до после НГ 2014.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.