Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: мутёна (24.09.2014)
Приехав на автобусе в Пушкин, первым делом мы увидели вывеску, которая нам очень понравилась))
Потом мы двинулись в сторону парков. Я почему-то всегда думала, что Пушкин состоит из парков с дворцами и пары десятков деревенских домишек, но нет. Это обычный малый город с многоэтажками, магазинами, административными зданиями.
Подойдя к Екатерининскому дворцу мы прошли в арку справа от него в Александровский парк. Слева находится Екатерининский парк.
Автор: мутёна (24.09.2014)
При подготовке к поездке в интернете я нашла путеводитель по Александровскому саду, который нам очень помог. Я его распечатала и тоже сделала книжечку.
И здесь же на фото тот путеводитель, который я составила сама.
Автор: мутёна (24.09.2014)
Первым делом, оказавшись в Александровском парке, мы пошли искать дворец. Нам хотелось попасть на экскурсию по залам дворца. Первая часть экскурсии проходила в парадных залах дворца. Они меня не очень зацепили
Автор: мутёна (24.09.2014)
Единственное, что меня там тронуло до глубины души, это рассказ экскурсовода о двери, из которой царская семья в последний раз вышла 1 августа 1917 года, отправляясь в ссылку в Тобольск. На первом и втором фото я у той двери.
Когда мы переходили из парадных залов в жилые помещения дворца, в сувенирной лавке я увидела фотографию (третье фото). Я спросила у продавщицы, что это. Она сказала, что это фото было сделано, когда чуть меньше года назад увозили памятный крест царской семьи. Куда его увезли, почему и вернут ли обратно, неизвестно.
Автор: мутёна (24.09.2014)
А вот и жилые помещения. Такой уют, такая домашняя, семейная обстановка..
Автор: мутёна (24.09.2014)
Александровский дворец мне очень близок. Там просто веет историей и настоящей жизнью.
Автор: Dashutka (24.09.2014)
Женька, как же ты любишь Питер! это в каждом предложении,в каждом слове видно! и каждая фотография это передает)
Автор: мутёна (25.09.2014)
дааа..люблю его, заразу
Автор: мутёна (26.09.2014)
Дальше мы направились к Федоровскому собору. В этом соборе очень часто молилась царская семья. На заднем дворе стоит памятник - бюст Николая II на прямоугольном постаменте, а за ним растут дубы, которые посадили Николай Александрович и Александра Федоровна в 1909 году. Жаль только, обнять эти дубы нельзя. Они огорожены оградкой, и я побоялась через нее переступать. Не зря же она там сделана. Я сорвала с дубов несколько листочков и до сих пор их храню.
Автор: Тыща_Позитива (26.09.2014)
Красивое место!
Автор: мутёна (26.09.2014)
Пришло время найти Детский домик, куда мы пошли мимо Федоровского городка, в котором во время первой мировой войны жена и дочери Николая служили сестрами милосердия, мимо фонаря, который закладывался при участии Николая Второго.
Автор: excellentlady (26.09.2014)
очень крутые места!!!
Автор: мутёна (26.09.2014)
По пути к Детскому домику встретили купающуюся бабулю с мини-шапочкой на голове))
В Детском домике любили играть дети Николая Второго, да и он сам проводил там с ними много времени. Раньше до него можно было добраться через переправу, но сейчас от нее остались только каменные подступы к воде.
Автор: Lena (26.09.2014)
Очень хочу посетить это место, а бабуля забавная)))
Автор: Telia (30.09.2014)
А там разве можно купаться? Жень, у тебя на всех фотографиях такой взгляд грустный, как-будто ты только с похорон Николая II
Автор: мутёна (30.09.2014)
Неа, нельзя купаться! Но бабуля видимо прикинулась уточкой))
Я грустила там, Свет( Все-таки меня очень печалит история начала 20 века нашей страны
Автор: мутёна (26.09.2014)
На маленьком причале у переправы на берег Детского острова мы пустили в воду цветы, которые по странной траектории, но причалили к противоположному берегу прямо к дому. Нам там было так хорошо, что мы просидели на ступеньках у берега часа два. Кормили с руки гулек семечками, любовались на листву, прудик, думали и представляли, как здесь один век назад все было. Как здесь жили люди. И как их отсюда увозили. Было и грустно, и спокойно, и так не хотелось уезжать, но пришлось. Так мы распрощались с Царским селом.
Автор: мутёна (29.09.2014)
Когда возвращались в гостиницу, на стене увидали забавный рисунок)
На следующий день встречались с сослуживцами Антона.
А через день отправились к памятникам в черте города.
Автор: мутёна (29.09.2014)
Сначала мы поехали к мемориалу погибшим ликвидаторам Чернобыльской катастрофы на улице Планерной. Мы вышли на станции метро Комендантский проспект, и оттуда дошли пешком до нужного адреса. Памятник открыт 26 апреля 2001 г. В Приморском районе Петербурга живут около 1000 чернобыльцев-ликвидаторов. В память о погибших (55 ликвидаторов погибли, 180 - стали инвалидами) в апреле 1999 г. была заложена аллея памяти, высажено 235 деревьев. К 15-й годовщине Чернобыльской аварии сооружен памятный знак, представляющий "символ четырех разрушенных блоков реактора, стянутых металлическим поясом - силой и мужеством героев-ликвидаторов".
Автор: Тыща_Позитива (29.09.2014)
Жень, откуда ты все это узнавала?

Платье тебе идет очень)
Автор: мутёна (29.09.2014)
В Яндексе забивала вопрос о памятниках Питера. Точнее о памятниках Николаю, Чернобылю, Курску в Питере.
Спасибо, платья хватило на одно лето, потом резинка под грудью раскрошилась
Автор: excellentlady (29.09.2014)
а я более о земном-платьице оч.хорошее)
Автор: мутёна (30.09.2014)
Автор: мутёна (29.09.2014)
Дальше мы поехали на Серафимовское кладбище к мемориалу погибшим на АПРК Курск. Это на станции метро Старая деревня. Позади стоит памятник Курску с фигурой кричащей чайки наверху постамента. Перед постаментом могилы около 30 подводников, в том числе командира подлодки Геннадия Лячина, капитана-лейтенанта Дмитрия Колесникова (он возглавил отряд из 23 моряков, оставшихся в живых после взрывов на лодке, в найденной его предсмертной записке были написаны слова: отчаиваться не надо, эти же слова высечены на постаменте мемориала).
Автор: Runa (29.09.2014)
Меня всю прямо передернуло от этой фразы...вообще от последних твоих страниц у меня ком в горле стоит(((
Автор: мутёна (29.09.2014)
Всё всё, на этом грустные моменты завершаются
Автор: Runa (29.09.2014)
Я не против таких рассказов - это конечно грустно, но при этом и очень интересно!
Автор: Olay (29.09.2014)
У меня мурашки по коже...
Автор: мутёна (29.09.2014)
Третье место, куда мы поехали – Лиговский проспект, станция метро Обводной канал. В ограде Крестовоздвиженской и Тихвинской церквей стоит памятник Николаю Второму. Этот памятник оказался абсолютно таким же, как и в городе Павловске около собора Николая Чудотворца.
Автор: Olay (29.09.2014)
Женя, после твоих "экскурсий" я поняла - что не видела Питер, хотя мне посчастливилось побывать там аж пять раз - правда, все они были целевые - конференции, конкурсы и т.д. И причем трижды только проездом... Но вывод: надо ехать!
Автор: мутёна (30.09.2014)
Олечка, Питер безграничен..сколько всего еще не видели..Надо ехать!))
Автор: мутёна (29.09.2014)
Вечером по плану у нас был поход в пивной ресторан "Bier Konig" по купону. Там мы пили ооочень вкусное пиво и ели немецкие колбаски с гарниром из тушеной капусты. Кухня там отменная, интерьер, атмосфера - все как надо! Любим это место А нам еще тогда так повезло - как раз во время нашего пребывания в Питере в Лондоне проходила Олимпиада. Поэтому во всех кафе, куда мы приходили, царил дух патриотизма, спорта, все болели за наших) Естественно, по телевизору показывали исключительно трансляции из Лондона. В общем, мы вместе, олимпиада, пиво, немецкие колбаски, хороший бар – все было очень здорово.
Автор: Тыща_Позитива (30.09.2014)
А мы, вроде, тоже на этом месте сидели
Автор: мутёна (30.09.2014)
Душечки мои, вы ж на Гороховой были, а мы-то на Невском тут. Их две штуки в Питере
Автор: мутёна (29.09.2014)
В тот вечер мы побывали и на Невском. В самом его конце, у станции метро Площадь Александра Невского.
Автор: мутёна (29.09.2014)
Наступил последний полный день нашего путешествия, который мы начали с фотосессии на широком питерском подоконнике, как и в прошлую поездку)
Автор: мутёна (29.09.2014)
+
Автор: мутёна (29.09.2014)
Автор: Runa (29.09.2014)
Какая милота, меня прямо зашкаливает мимишностью
Автор: Ромашечка (29.09.2014)
какие клёвые
Автор: Lena (29.09.2014)
Милашки
Автор: Telia (30.09.2014)
Последня фотография мне очень понравилась! Вы такие милашки!!!!
Автор: мутёна (30.09.2014)
да, мы тут что-то за милых сошли)))
Автор: Анюточка (30.09.2014)
как всегда фотки - милейшие!!! а кто это вас фоткал??
Автор: мутёна (30.09.2014)
дак таймер на фотике)))) самый частый наш фотограф и самый дешевый
Автор: Av-smile (29.09.2014)
Соблазнительница
Автор: Викторинка (30.09.2014)
Ух, какая футболочка...
Автор: мутёна (30.09.2014)
маечка хорошая, особенно в жару)
Автор: мутёна (29.09.2014)
И куда же мы отправились в этот день? Конечно же в Петропавловку. Оттуда мы собирались отплыть на речном трамвайчике тоже по купону на прогулку по рекам и каналам. Пока дожидались отправки следующего судна, пошли гулять вокруг крепости.
Автор: мутёна (29.09.2014)
По пути фотографировали Метеоры, курсирующие между Питером и Петергофом. Их изобрел наш нижегородский ученый-разработчик Ростислав Евгеньевич Алексеев, в честь которого назван Политех. Раньше все метеоры плавали у нас по Оке и Волге, но потом наше пароходство сошло на нет, и все метеоры были перевезены в Москву и Питер.
На втором фото шпиль Петропавловского собора с ангелом на его вершине.
"Первая фигура ангела-хранителя Санкт-Петербурга на шпиле Петропавловского собора была выполнена голландским мастером Г. ван Болесом в 1720-х годах. После пожара 1756 года она была восстановлена по рисункам Д.Трезини. В 1830 году ураганный ветер сильно накренил шпиль и повредил фигуру ангела, выполнявшую функцию флюгера. Кровельщик Петр Телушкин, отличавшийся огромной физической силой, без всяких лесов, с помощью веревок, а иногда просто удерживаясь на пальцах, сумел охватить шпиль веревочной петлей и отремонтировать флюгер. Его имя навсегда вошло в историю Петропавловской крепости. В 1858 году, во время замены деревянных конструкций шпиля на стальные, фигура ангела была снята. Вместо неё установили третью фигуру, выполненную по рисунку скульптора Р. К. Залемана. Ангел теперь стоял почти вертикально и прочно соединялся с крестом. В начале Великой Отечественной войны шпиль был покрашен маскировочной краской, а ангела накрыли мешковиной, чтобы уберечь от обстрелов. В 1991 году ангел несколько лет провел в реставрационных мастерских, где его отремонтировали и заново позолотили. Лишь в 1995 году фигура ангела с помощью вертолета была поднята к вершине шпиля. Высота фигуры составляет 3,48 м; размах крыльев ангела - 3,56 м. Высота креста - 6,5 м. Вес ангела с крестом 250 кг."
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.