Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: Telia (01.09.2014)
Уже скоро или это пока только планы?
Автор: мутёна (01.09.2014)
в смысле?)) я имею в виду по ходу отчета распухлею. вот Антон из армии вернется, и я вширь начну расти, так что перестану писать под каждой фоткой "эх, вернуть бы эту фигуру"
Автор: excellentlady (01.09.2014)
если ты не прекратишь про свою тощую тогдашнюю фигуру ныть, мф будем просить,чтобы он ыернул тебе мозг
Автор: мутёна (01.09.2014)
Автор: мутёна (01.09.2014)
Осталось еще написать про наши письма.
Т.к. мы практически ежедневно созванивались в течение всего срока службы, писать необходимости не было, но иногда мы все равно баловали друг друга письмами. Ведь получить письмо, это же как почувствовать тепло рук, ощутить запах, дотронуться до того, кого нет рядом.
Каждый день, проходя мимо почтового ящика, я жадно набрасывалась на него в надежде, что внутри меня ждет конвертик из далекого Североморска. И если он меня там ждал, все остальное становилось неважным
Голубые конверты от меня, красные и бежевые от него.
Автор: Dashutka (01.09.2014)
письма... как я люблю получать письма! раньше постоянно с кем-нибудь переписывались ) то с бабушками, так как жили в разных городах, то с друзьями из лагеря, то с теми, с кем тоже разъехались по разным сторонам... (
Автор: Olik-a (01.09.2014)
Боже мой, были в моей жизни тоже эти красные конвертики. Сколько чувств, эмоций, слез и переживаний... но кончилось только всё неочень. При чем по вине парня. Хотя сейчас всё равно с теплотой в душе вспоминаю то время, ведь испытывать такие чувства к другому человеку это прекрасно.
Автор: excellentlady (01.09.2014)
мммм

а раньше,вроде без марок в армию можно было писать?
Автор: мутёна (01.09.2014)
не помню про марки) а чего такое?
Автор: excellentlady (02.09.2014)
ну типа бесплатно это дело солдатиком должно быть же(
Автор: мутёна (02.09.2014)
вроде и было бесплатно
Автор: мутёна (01.09.2014)
Я рисовала Антону рисунки в письмах, посылала какие-то мелочи, чтобы напомнить ему светлые моменты нашей жизни до армии.

Но вместе с ободряющими штучками из души рвались грустные тоскливые строки:

"Я вдруг поняла, что люди должны иметь огромное мужество, чтобы, помня, какие мы короткоживущие, просто ежедневно уходить из дома – отпускать руки тех, кого любят, и уходить на работу. Если каждая минута взвешена и оценена, как они могут, например, спать с кем-то другим, просто для развлечения, при этом прекрасно зная, что быть с любимыми осталось всего ничего? Только огромное мужество или огромная глупость делают свободными от чувства быстротечности жизни."

Это я писала ему в письме отрывок из книги Марты Кетро "Горький шоколад. Книга утешений". Я тогда кстати очень сильно подсела на ее книги.

А это уже моё:

"Помню, как лежа в кровати, думала: как же хорошо с тобой не лежать. Как же все-таки это чудесно - стоять с тобой. Утыкаться тебе в плечо носом, заполненным насморком, щеками, политыми истерикой. И руки, обязательно руки, ладони положить тебе за уши, и пальцами в волосы залезть, и скрестить их за твоей головой. И почувствовать, что ты уже не уйдешь, хотя 5 секунд назад собирался. И подумать "Что бы ни было, не отпущу. Побегу, и он остановится." А потом плакать и просить прощения и прощать."

Немного перефразированное стихотворение Веры Павловой, на творчество которой я тогда тоже подсела.

Руки выкручивала кручина,
Утро чернело дремучим лесом.
Боль выжигала свою причину
Льдом калёным, солёным железом.
Разум мутило, душу сводило.
Союз верёвки и табуретки
Казался выходом… А хватило б
Тебя одного - моей таблетки.

Моё:
Ты говоришь "Нам нечем дорожить" - я думаю "Можно и умереть"
Ты говоришь "Ты ничего для меня не сделала" - я думаю "Можно и умереть"
Ты говоришь "Ты замучила меня" - я думаю "Можно и умереть"
Ты говоришь "Прости меня" - я думаю "Как я тебя люблю"
Ты говоришь "Я просто устал" - я думаю "Как я тебя люблю"
Ты говоришь "У нас все будет хорошо" - я думаю "Как я тебя люблю"
Если бы ты сказал "Ты нужна мне" - я бы подумала "Как же я счастлива"
Если бы ты сказал "Дождись меня" - я бы подумала "Как же я счастлива"
Если бы ты сказал "Я так счастлив, что мы вместе" - я бы подумала "Как же я счастлива"
Если бы ты вернулся, я бы решила, что сплю.

Снова перефразированное стихотворение Павловой:

Каждую слезинку
Целовал взасос.
Глупую кретинку
На простынку нёс.
Слушал без запинки,
Обладал без поз.
Гладила по спинке,
Щекотала нос.
Автор: excellentlady (01.09.2014)
я рыдаю(((((

обожаю Кетро)
а Полозкова у тебя не в почёте?
Автор: мутёна (01.09.2014)
как же не в почете?? конечно обожаю!! только она после армии появилась уже
Автор: excellentlady (02.09.2014)
ммм я все никак на ее концерт не дойду(
Автор: мутёна (02.09.2014)
мы на двух концертах были)
Автор: excellentlady (02.09.2014)
а мне каждый раз что-то мешало(((
Автор: мутёна (01.09.2014)
В ослепленье, в квартире, в июле,
Во хмелю, в упоенье, в начале
Засыпали на полпоцелуе,
Просыпаясь, его допивали.
И не знали сластены, тупицы,
Трусы, жадины и лицемеры,
Что любиться еще и любиться
До любви, до надежды, до веры.
Автор: Dashutka (01.09.2014)
как это все мииииииило, Женя разноцветное письмо ))) листочек с дерева.... ))))))
Автор: Margo (01.09.2014)
Женька, какая ж ты молодец, такая многогранная творческая личность, ну правда как тебя в политех затащило
Автор: мутёна (01.09.2014)
Спасибо, миленькие!)
Политех это мой грех)))
Может наберусь сил и мужества и пойду на второе - то, которое мне понравится
Автор: Alstromeria (02.09.2014)
Брось эту задумку! Лучше уж на курсы куда нибудь...
Автор: Runa (02.09.2014)
Я тоже хочу пойти на второе - на историческое или культурологию. Правда как только начинаю думать,что нужно будет сдвать экзамены, писать курсовые и тд и тп, то желание сразу отпадает А ты куда бы хотела, если бы таки набралась мужества?)
Автор: Анюточка (02.09.2014)
Джеки, вы просто обалденско классная пара!!!!!! вы просто находки друг для друга!!!
Автор: мутёна (02.09.2014)
спасибо, дружочек
и спасибо судьбе за то, что мы нашли друг друга
Автор: Тыща_Позитива (02.09.2014)
мы с Антоном сидим читаем, щас будем плакать!

Разноцветное письмо классное!!!!!
Автор: мутёна (02.09.2014)
вам не пристало плакать, особенно там, где вы сейчас находитесь!
Автор: Lena (02.09.2014)
Разноцветное письмо, листики Женя это очень очень мило и романтично
Автор: Runa (02.09.2014)
Какие вы молодцы! Столько любви в вас
Автор: мутёна (01.09.2014)
Кроме таких прям вот мелочей посылала свои фотографии, он очень просил, диски с фильмами, книги. Деньги и еду посылать было бесполезно, до него бы они точно не дошли. К тому же им почему-то не разрешалось ничего хранить
Нашла кстати свое первое письмо ему. То, которое сунула в руки перед самой посадкой на автобус у военкомата. Писала в ночь перед его уходом.
Дальше пойдут письма и приятности от Антона. На втором фото рисунок пингвина. Мы еще с самого начала отношений начали называть друг друга Пингвишей и Совкой. Поэтому и подпись и рисунок такие, и даже почта на Яндексе у Антона названа Пингвиненок. А еще я помню шила для Антона игрушку-пингвиненка, но она где-то у его родителей дома лежит. Если найдут, покажу)
В одном из писем прислал настоящий шоколад, который до сих пор хранится в конверте)
Автор: Dashutka (01.09.2014)
Женька,у тебя почерк,как у врача хи-хи
Автор: мутёна (01.09.2014)
у меня нормальный почерк, я просто пьяненькая писала сие письмишко)) там же ш всё объяснено))
Автор: Dashutka (01.09.2014)
пардон, не дочитала до конца ))))))))))))
Автор: Av-smile (01.09.2014)
Так что за наезды тут на врачей???
У меня каллиграфический почерк, например
Автор: Dashutka (02.09.2014)
простите простите )))
20 лет работы наверно тоже скажутся на твоем почерке хи-хи)))
Автор: Dashutka (01.09.2014)
ой,а шоколад то,шоколад
Автор: Анюточка (02.09.2014)
"счастье и счастье и счастье и счастье"...... ох, так защемило в груди, представила себя на твоём месте тогда...
Автор: мутёна (01.09.2014)
Самым любимым стало для меня письмо, в котором Антон прислал рисунок Впоследствии я выйграла конкурс на луший подарок от солдата в одной из ждушьих групп, поэтому там такая надпись. На рисунке перрон, слева поезд, а посередине мы в день нашей встречи
На втором фото увольняшка, с которой Антон имел право выйти из части в город.
На третьем он отсканировал свои ручки
Автор: мутёна (01.09.2014)
Он писал мне стихи....и прислал "ключик от своего сердца", который сделал из скрепки в бюро
Стоит ли говорить, что я ждала такого солдата, которого грех было не дождаться?)
Строки из его писем:
"Необыкновенные перемены происходят с моим чувством к тебе здесь...Ведь на гражданке я мог видеть, обнимать тебя, целовать, ощущать тебя и тепло твоего тела и души каждое мгновение, но не ценил этих минут так сильно как сейчас...Пусть на мне нет твоих колец, веревочек, а письма я не могу везде носить с собой, но все мне напоминает о тебе...
Мои руки во сне пытаются провести пальцами медленно по твоим волосам, шее, щекам...Пощекотать твою пяточку, поцеловать ее, слушая твой струящийся смех..."
Автор: Nimia (01.09.2014)
не убду оригинальной, но как это чертовски мило
Автор: мутёна (01.09.2014)
спасибо
Автор: lubasik (01.09.2014)
слов нет...как же ж у вас всё романтично
Автор: Dashutka (02.09.2014)
боооооооооже, как романтииииично
Автор: Lena (02.09.2014)
Какой же Антон романтик Как всё чувственно
Автор: мутёна (01.09.2014)
Он прислал мне в письме свое кольцо Спаси и сохрани, и я носила его весь год на цепочке на груди (первое фото)

Отрывок из письма:

"Кииися моя, вот говорю с тобой по телефону, а самому тошно, что ты там сейчас гуляешь в новенькой юбочке под ярким солнышком. Такая одинокая, маленькая, беззащитная...Хочу быть рядом с тобой, защищать тебя тот всего лишнего. Орать с тобой какую-нибудь глупость, мазать тебе ножки сметанкой, дуть на них, чтоб тебе не было больно...все хочу делать вместе...Подраться с тобой подушками, сжимать твою руку в своей, гуляя между мостами) Улыбаться над твоим выражением лица и мятой подмышкой, пухлыми губками, маленькими тонкими пальчиками) Все мысли о тебе сейчас вызывают у меня сначала приступ радости, а потом непонятной апатии ко всему окружающему...Так хочу, чтобы все, что до меня тут дошло, дошло бы до меня раньше..."

На втором и третьем фото он в гражданке) Просто не узнать
Автор: excellentlady (01.09.2014)
Божечки,как все это мило. наверно. разлука стоила этого...ятобы ощутить всю гамму эмоций таких глубоких, начать ценить...
Автор: мутёна (02.09.2014)
конечно стоило!! армия спасла наши отношения и перевела их на новый уровень)
Автор: мутёна (05.09.2014)
Итааааааак, подготовка к дембелю.
12 подарков за 12 месяцев.
Я очень хотела сделать для Антона максимально приятные подарки.
Начну с книги. Я знала, что в армии Антон прочитал первую книгу из серии S.T.A.L.K.E.R. и был в восторге. Я решила найти для него там что-то хорошее. Это было сложно, т.к. я не читала книги этой серии. Я пришла в книжный и подойдя к стойке с сталкерскими книгами, применила свой способ выбора книг. Брала книгу, открывала на первой попавшейся странице и читала первый попавшийся на глаза абзац. Я остановилась на книге "Лунь". Впоследствии оказалось, что в это первая книга трилогии. Вторая книга "Фреон" теперь одна из моих любимых. А от "Луня" Антон остался в восторге, слава Богу)
Нож расцветки милитари я нашла в магазине охоты и рыбалки рядом с универом.
Еще я хотела подарить подвеску с моим изображением, выгравированным на нем. Делала в Муравье.
Автор: excellentlady (02.09.2014)
мм оч круто...)
а я фильм сталкер смотрела...чересчур тяжело...видимо я чересчур примитивна для такой литературы
Автор: мутёна (05.09.2014)
Фильм Сталкер Тарковского это совсем другое. Серия S.T.A.L.K.E.R. написана по одноименной комп.игре. Там про Чернобыльскую зону. Совпадение в названии фильма и игры с книгами ничем их не объединяет
Вот Лунь и Хип из подаренной книги, нож и кулон.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.