Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: excellentlady (03.10.2014)
в купе дверь закрывается и звукоизоляция) и вчетвером круто ехать,допустим) и полки пошире ,вроде)

храпуны это жесть
Автор: мутёна (06.10.2014)
ну мы-то с двумя незнакомыми людьми ехали( и прелести закрытых дверей не испытали(
Автор: Викторинка (03.10.2014)
Вот же ж не везет вам... Мне еще ни разу не попадались в купе храпуны... И даже беруши не помогали нисколечки?)))
Автор: Тыща_Позитива (03.10.2014)
Мне не помогали......
Автор: Av-smile (03.10.2014)
Мне тоже всегда везёт с соседямии по купе, т-т-т Интересные и веселые люди попадаются! И не храпят.
Автор: мутёна (03.10.2014)
Вик,вот прям как будто в обнимку со мной лежал и в ухо храпел(( Вообще ни минуты сна не было(
Автор: мутёна (02.10.2014)
В Москве все было так: мы приехали на развилку Варшавского и Каширского шоссе. Меня посадили в ближайший Макдак, а Антон пошел на собеседование. Мы думали, что собеседование продлится максимум часа 2, а потом мы отправимся гулять по Москве. Сидела я час, два, три...Антон не возвращался. Я была голодна, но ничего не заказывала. Мне казалось, если я вкусно поем, то у Антона что-то не сложится, поэтому я должна держаться. Через 3 часа я заказала дольки яблочка (да, такое продают в Макдаке!). И грызла их еще час с небольшим. В это время я интересовалась историей о перевале Дятлова, так что была увлечена чтением информации на эту тему в интернете, стараясь отвлечься от томительного ожидания..
Автор: мутёна (03.10.2014)
Только через 4 с лишним часа Антон вернулся. Мы оба были очень голодны и морально напряжены, к тому же до поезда оставалось всего часа 2-3. Поэтому мы решили ехать ближе к вокзалу и где-нибудь поблизости засесть в кафе, чтобы покушать и попить, расслабиться в общем.
И шныряя в окрестностях вокзала, мы встретили СПБ!! Мы думали, что этот бар только в Питере бывает, ан нет! Собственно выбор был тут же сделан. И засели мы тут до нашего поезда.
Сидели и представляли, что мы в Питере
На моем лице кстати, как мне кажется, ясно отпечаталось, что я всю ночь не спала
Автор: excellentlady (03.10.2014)
блин ,что за компания такая, заставляют в мск ехать,да еще и 4 часа? жесть
скайп же есть для таких целей
Автор: мутёна (04.10.2014)
Антон сначала сидел ждал часа полтора,потом его приняли наконец-то и заставили писать тесты типа сикаетесь ли вы по ночам. и только потом с ним побеседовали и отпустили
Автор: Масявка (03.10.2014)
Женя, я с мамского прихожу тебя читать каждый день! Читать тебя невероятно приятно!!! Как книгу вашу историю читаю. Пиши еще!!!
А то второй день прихожу, а тут тааак мало(((
Автор: мутёна (03.10.2014)
Оёй, как приятно) Спасибо, Танечка Скоро продолжу)
Автор: Ice Baby (04.10.2014)
И я тоже с мамского прихожу читать))) очень интересно, Жень)))
Автор: мутёна (06.10.2014)
Машенька, большое спасибо за внимание
Автор: мутёна (06.10.2014)
Впечатления о Москве: грязный, дымный, неприятный город. Людей со славянской внешностью приходится отыскивать глазами среди "эмигрантов". Неуютно, серо, неинтересно. С Питером ни в какое сравнение не идет абсолютно! Не понимаю, как петербуржцы могут желать переехать жить в Москву..Понравилась фраза, не помню где прочитала: "Переезжая в Москву, жители Санкт-Петербурга увеличивают средний IQ жителей обоих городов." Таки-да.
Ехали обратно тоже в купе, но сидячем что ли..Плохо помню. Нам в этот раз ооочень повезло - к нам никто не подсел за всю дорогу, ехали только вдвоем!) Поезд выезжал вечером, а прибывал поздно вечером, так что на работе в итоге я пропустила всего один день.
Антона в эту фирму взяли. Мы были рады. Пятидневка с 8 до 17. Суббота, воскресенье - выходные, как мы и мечтали
Автор: Av-smile (06.10.2014)
У меня аналогичное отношение к Москве! Только под угрозой смерти туда перееду
Автор: Ego Centr (06.10.2014)
А я люблю Москву, как-то прям мое это. Сергей не любил тоже, но, побывав в этом году там в командировке, мнение изменил)
Автор: Av-smile (07.10.2014)
Я несколько раз была, и всё равно бе! Не моё это....
Автор: Тыща_Позитива (07.10.2014)
И я не люблю Москву!
Есть там красивые и хорошие места, но в целом...нет!
Автор: мутёна (06.10.2014)
Чем еще примечателен тот период? Купили беговую дорожку домой. Все мне говорили, зачем, будет ведь стоять пыль собирать и вешалкой для одежды служить. Все были правы)) Стоит) Первые несколько месяцев честно пыталась бегать хотя бы раз в 2-3 дня. Но постоянно по вечерам находились дела, более срочные и важные. Плюс у нас в квартире очень тесно, и когда дорожка в разложенном виде, по залу не пройти, не проехать, хотя это, конечно, все отговорки
Помню, когда мы собирали в первый раз эту дорожку, и включили случайно Первый канал по телевизору, там шла передача "Давай поженимся", и в конце ее выступала Севара с восхитительной песней "Там нет меня" (а первоначально она ее спела на шоу "Голос"). Мы ее раньше никогда не слышали, и она нас просто заворожила. Потом мы узнали, что эту песню пел Игорь Николаев, Пресняков. Антону больше понравилось исполнение Преснякова. В общем, засела эта песня у нас в душе, и мы даже хотели сделать ее песней нашего первого свадебного танца.
Автор: Dashutka (07.10.2014)
Песня нереальная просто!!!! С мамой любим ее
Автор: excellentlady (07.10.2014)
даааааа...песня шикарная!!
блин,дорожка это круть! можно бегать под сериалы)
наверно,всем кажется, что будут юзать её)
Автор: Ice Baby (09.10.2014)
я так же купила велотренажер))) используется как вешалка для одежды
Автор: мутёна (06.10.2014)
Примерно в то время, а именно в начале апреля 2013, если быть точной, 13го, состоялась наша с Антоном первая встреча с профи СВ-НН - наша первая Школа невест. Поначалу Антон недоумевал, почему он в свой законный выходной - воскресенье, с самого утра должен пилить в верхнюю часть города на какую-то непонятную школу НЕВЕСТ Но мой талант убеждения как всегда победил чью-то лежебокость, и мы-таки посетили ШН. Антон правда опоздал на час из-за учебы. Помню, еще когда обсуждалась эта встреча в теме на форуме, я написала:

автор: мутёна(11.04.2013 в 07:43)
А если мой БМ подойдет к 11? Ползком проберется на стульчик и начнет внимать, никого не отвлекая, это сильно дурно будет?

А Лёша ответил:

автор: Klassik(11.04.2013 в 10:17)
"Ползком проберется на стульчик"
будет интересно)), пусть ползёт)


В итоге когда Антон попытался незаметно проникнуть в БХ, это заметили все и Артему Капинус пришлось даже остановить повествование о первом танце молодых)
Антон в походы на ШН втянулся не сразу, но где-то после третьей по счету встречи, сказал, что ходит туда уже как на посиделки с друзьями
На этой встрече были оформители - Make a wish, Катарина из MakiStudio, Юля Лазарева и Артем Капинус, ну и конечно папа Леша. Впоследствии трое из этих людей станут частичкой нашей свадьбы
Я тогда еще была такая зелеееная) Думала, что постановка свадебного танца это для олигархов, вопрошала у оформителей, что вот если морская тематика свадьбы, то кто закупает ракушки - невеста или оформители?))
Ну и конечно папа Леша, за ним я очень пристально наблюдала) Еще когда я здесь зарегистрировалась, сразу обратила на его желтенькую аватарку внимание)) Желтый цвет, усы, улыбка. Хороший мужчина, подумалось мне) Его тут все звали папой..Когда я смогу его так назвать, интересно? Наверно, нескоро, думала я..
Фотографы тогда не присутствовали, поэтому фотодоказательств и фотовоспоминаний о том дне не осталось(
Автор: Av-smile (06.10.2014)
13 апреля
Автор: Тыща_Позитива (07.10.2014)
Как классно получилось, что профи с первой школы стали твоими профи!
Автор: Тыща_Позитива (07.10.2014)
мутёна писал(a) 06.10.2014 в 17:28:
Поначалу Антон недоумевал, почему он в свой законный выходной - воскресенье, с самого утра должен пилить в верхнюю часть города на какую-то непонятную школу НЕВЕСТ Но мой талант убеждения как всегда победил чью-то лежебокость, и мы-таки посетили ШН


я прям представила
Автор: Extra (08.10.2014)
автор: мутёна(11.04.2013 в 07:43)
А если мой БМ подойдет к 11? Ползком проберется на стульчик и начнет внимать, никого не отвлекая, это сильно дурно будет?

А Лёша ответил:

автор: Klassik(11.04.2013 в 10:17)
"Ползком проберется на стульчик"
будет интересно)), пусть ползёт)


оййй, я помню ту школу!! и Леша в момент входа Антона сказал с ухмылкой что то вроде " А, это тот самый, который проползти должен"
Автор: мутёна (07.10.2014)
А дальше снова школа невест - 28 апреля. В тот день мы познакомились с Ромой Кожухарь, Наташей Мартос, Ромой Бобровым, Виталием Деньгиным. А еще в качестве слушательниц там были Extra, Excellentlady, Kinder Surprice, которых я увидела впервые, но тогда еще стеснялась с кем-то заговорить. Мы с Антоном всегда сидели где-нибудь сзади и ни с кем не контачили. Я медленно раскачиваюсь в общении с новыми людьми, но зато как раскачаюсь, тут уж меня не остановить
Автор: мутёна (07.10.2014)
Речь в тот день шла об образе невесты, взаимодействии фотографа и стилиста в свадебный день и о световом оформлении банкетного зала. У нас с Антоном начинали шевелиться волосы на голове после рассказа о том, что на свет и звук нужно потратить в районе 30т.р., в то время как по нашим первоначальным прикидкам мы собирались потратить на всю свадьбу максимум 300 тысяч...Но это тогда мы еще ни в чем не разбирались, не понимали, что свадебный бюджет можно видоизменять, менять его масштаб и процентное соотношение статей, составляющих его.
Автор: excellentlady (07.10.2014)
фига))))) я никого не помню почему-то)
Автор: Ромашечка (08.10.2014)
И я была на этой встрече
Автор: мутёна (08.10.2014)
И Катя Степашка, да ведь?)
Автор: Ромашечка (08.10.2014)
да
Автор: мутёна (07.10.2014)
И вот в как раз в конце апреля случилось кое-что печальное. В один из рабочих дней весь наш энергоновский коллектив собрали в кабинете директора, чтобы объявить о банкротстве компании. Нам было дано время на то, чтобы закончить проекты и найти новую работу. Это было очень тяжело для меня морально. У меня оставалось до сдачи диплома 2 месяца. Я мечтала о том, как сдам диплом, и буду без спешки ходить на привычную работу с 7 до 16, где я все уже знаю, где нет неожиданностей и стрессов, а потом делать все, что захочется, но этим планам не суждено было сбыться. Вместо этого, мне пришлось в спешке искать новое место. И судьба привела меня на собеседование в то место, где я работаю и по сей день. Вакансию эту я нашла на хэдхантере, отправила отклик и на следующий день меня пригласили на собеседование. Ух и натерпелась я тогда страху..Дело в том, что здание, в котором я работаю, находится в частном секторе за Республикой. Контингент местных жителей скажем прямо не внушает доверия. Плюс сам офис выглядел устрашающе, точнее путь к нему. Для того, чтобы его найти, нужно было зайти в железные ворота, потом войти внутрь частного деревянного старого дома и подняться по расшатанной деревянной лестнице в полумраке на второй этаж, где и находился этот "офис" без каких-либо опознавательных знаков. Я человек очень пугливый, поэтому шла туда, как на эшафот с уверенностью, что там меня тут же схватят бандиты и увезут в рабство....
На деле все оказалось не так страшно. В офисе сидел мужчина, который, включив Скайп, соединил меня с директором фирмы, мы побеседовали и договорились, что на работу я выйду уже после майских праздников, т.к.смысла выходить на 2 дня в конце апреля не было. И тут бы мне обрадоваться, что работу нашла, но мне было не до радости. Если раньше у меня был начальник, который принимал решения по работе и нес ответственность, то сюда меня брали как единственного проектировщика. За помощью, советом мне обратиться будет не к кому. Да еще и проектировать нужно раздел не по специальности. Я инженер связи, а меня брали инженером-проектировщиком систем пожарной, охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом и т.д. Я с этим никогда не сталкивалась. Поэтому почти все майские праздники вместо отдыха или хотя бы занятий дипломом, мне пришлось изучать ГОСТы, СНиПы и СП, связанные с пожаркой, чтобы хоть как-то ориентироваться в том, чем я буду заниматься на новой работе.
Автор: Av-smile (07.10.2014)
Ого! Нормальненько тебя так окунули! А ты когда на собеседовании была, тебя не спросили про то, чем раньше занималась!? Их не смутило, что ты в этом не разбираешься?
Автор: мутёна (08.10.2014)
Конечно, все были в курсе, что я никогда не занималась этим разделом. Но зато у меня был опыт в проектировании. В общем, не всегда удается найти работу прямо по специальности, так что приходится изучать новые области Работодатель предоставил мне примеры проектов, по которым я разбиралась, так что его не особо смутила моя неопытность
Автор: excellentlady (07.10.2014)
а ничего, что вас сократить обязаны были и 2 оклада выдать??нормально так они всех облапошили
Автор: Av-smile (07.10.2014)
А я думала, если фирма объявляет себя банкротом, то она никому и ничего не должна...
Автор: мутёна (08.10.2014)
Я просто еще не успела об этом написать) Нам выдали два оклада и сократили, все по делу было)
Эти два оклада, кстати, стали первым весомым вкладом в наши свадебные накопления.
Автор: excellentlady (08.10.2014)
а ну всё тогда,прощаем их:-)
Автор: мутёна (08.10.2014)
К тому времени я уже вовсю рыскала по интернету и форуму в поисках вдохновения и идей для нашей свадьбы. Почитав отчеты прошлогодних невест, я поняла, что у свадьбы должен быть единый цвет. В процессе чтения я узнавала, что может быть сочетание двух цветов, а может даже трех! А в итоге я пришла к тому, что не только цвет может объединить всю свадьбу, но и единая идея, стиль, какая-то деталь. Раньше, т.е. до регистрации на СВ, я даже не задумывалась о таких вещах. Видимо, потому что не бывала на продуманных свадьбах.
Поначалу я сохраняла картинки с одноцветным оформлением. Меня почему-то тянуло на оливковый или красный Сама не понимаю, почему, ведь эти цвета я не люблю.
Автор: мутёна (08.10.2014)
Дальше выбирать из одного цвета мне стало скучно, и я ударилась в двухцветные гаммы. И везде вторым цветом у меня мелькал черный, потому как люблю этот цвет и другие цвета на контрасте с ним по-новому играют. Плюс для свадьбы не совсем привычное сочетание, а мне уже тогда хотелось, чтобы наша свадьба стала необычной, непохожей.
Автор: мутёна (08.10.2014)
+
Автор: мутёна (08.10.2014)
Ну и плавно я перешла к сочетанию нескольких цветов или их оттенков.
Автор: мутёна (08.10.2014)
Насохраняв себе кучу палитр, я подсаживалась к Антону, показывала ему их по очереди, и он должен был говорить, нравится ему эта или нет. Но никак мы не могли выбрать что-то одно. Нравилось разное.
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2014)
Все палитры очень симпатичные!
Автор: Av-smile (08.10.2014)
А я уже где-то писала, хотела черное свадебное платье Мама была против, на что я ответила, что тогда белое, но с черным кружевом
Автор: мутёна (08.10.2014)
Намучившись с палитрами, я решила подумать о тематике. У меня нарисовалось несколько вариантов:
1. морская (Антон служил матросом, поэтому для меня тема моря стала близкой. Постоянно глаз цеплялся за морские атрибуты - тельняшки, якоря, штурвалы, сети, ракушки). Но меня смущала цветовая гамма, которую диктовал этот стиль - бело-сине-красная. Мне не нравится это сочетание, так же, как и просто бело-синее.
2. радужная (Меня всегда привлекало всё разноцветное, я пускала слюни на картинки, где подружки невесты одеты во все цвета радуги. Я даже подыскала на wildberries платья всех цветов-на третьем фото) Но тут меня тоже что-то смущало..Может то, что радуга как таковая не имеет к нам никакого отношения, а хотелось чего-то, что бы было связано с нашей историей. И еще смущала эта упорядоченность цветов, правильность в их последовательности)
Автор: мутёна (08.10.2014)
3. милитари, камуфляжная (Эту расцветку я полюбила опять же во время службы Антона в армии, хотя она мне нравилась и раньше. Плюс здесь можно было сделать что-то НЕмимишное, т.к. атласные ленты, бусинки, кружева - этого мне не хотелось)
4. совиная и пингвинья (Мы с давних пор ассоциируем друг друга с совой и пингвином. Но тут с цветовой гаммой свадьбы было непонятно - серо-коричнево-черная. Такого нам не хотелось, и эта идея тоже не получила развития)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.