Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: Dashutka (11.03.2015)
ну ооочень красиво все вышло! ты прям богиня,Женек
Автор: мутёна (11.03.2015)
скажешь тоже, Даша!)) но вышло и правда классно, спасибо
Автор: мутёна (10.03.2015)
Вот такая я приехала домой. Тени держались отлично, что обычно со мной не случается. У меня чересчур тщательно работаю сальные железы на лице, поэтому никакая тоналка и никакие тени не задерживаются на моем лице дольше часа(( Еще и из-за этого я очень сильно переживала. Но тени держались отлично. Лицо правда все-таки начало блестеть, я сообщила об этом Наташе, и она сказала, что примет меры в день свадьбы. В солярий я так ни разу и не попала, не до того было. На этом с образом все дела были закончены
В тот же день я закончила вышивать надписи на кедах Антона и на своих тоже.
Автор: Dashutka (11.03.2015)
Ооооооу, браааааат у меня тоже лицо,как блин и тоже косметика вообщееееееее не держится!
Автор: мутёна (11.03.2015)
Обидно, Дашк(( Некоторые вот накрасятся и весь день, как королевы, а тут...Только накрасишься, час прошел, уже как будто три дня не умывалась(((
Автор: Dashutka (11.03.2015)
точно...(
салфетки - мои друзья!)
Автор: мутёна (11.03.2015)
салфетки - тема, но ими тени не подправишь(
Автор: Dashutka (11.03.2015)
а я ими и не пользуюсь можно сказать....и все из-за своей жирной морды
сейчас вот как раз решаю эту прблему пилингом
Автор: мутёна (11.03.2015)
Дашуль, ну ты-то и без теней сексапилка)) А у меня без теней глаз ваще не видно))))
Автор: мутёна (12.03.2015)
На следующий день я решила, что пора заняться заключительным аккордом нашего свадебного дня. Мне уже давно очень нравилась идея, которую я увидела на фото той самой горлановской свадьбы. Идея заключалась в том, что в заключении вечера устроить не фаер-шоу, не салют, не запуск шаров или зажжение бенгальских огней, а запустить в реку водяные фонарики. Это так красиво, так символично, так нам подходило, у меня аж руки тряслись от предвкушения этого действа. К тому же, не зря же у нас ресторан на воде, нужно было этим воспользоваться по максимуму. И я начала поиск фонариков. Найти их оказалось не так-то просто. В основном в интернете попадались только статьи об этой традиции, но не сайты с продажами. Пара сайтов продавала такие фонарики, но доставка была не из Нижнего Новгорода и в течение двух недель, а до свадьбы оставалось уже меньше. И, наконец, я нашла их! В Авроре на площади Ленина в одном из маленьких отдельчиков. Как об этом просочилась информация в интернет, ума не приложу. Я, еле досидев до обеда, помчалась туда. Там именно у этого отдела отсутствовал продавец. Увидев мои нерешительные переминания рядом с витриной, продавщица из соседнего отдела, решила мне помочь. Она созвонилась с той продавщицей, узнала, где хранятся водные фонарики и согласилась мне их продать Я набросилась на мешок с фонариками, выбрала 30 штук (гостей планировалось около 43, но я решила, что возможно не все захотят запускать, а во-вторых, одна пара может запускать один фонарик). Вышла из Авроры я довольная и счастливая. Оставалось выбрать место, откуда можно будет запустить фонарики около Нептуна.
Автор: Anka-partizanka (11.03.2015)
Женек, а забегая вперед - удалось реализовать идею?
Мне так понравилось:))) Хочу стырить!!!
Автор: мутёна (11.03.2015)
Дальше написала) (реализовать, к сожалению, не удалось)
Идею тырь пожалуйста!) Буду рада, если у вас получится
Автор: Anka-partizanka (11.03.2015)
Не нашла, где написала?...
Почему не удалось?
Автор: мутёна (11.03.2015)
Вот в этом посте http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=11360&p=71&hl=833997#highlight
Автор: Anka-partizanka (11.03.2015)
Ой, я тупенькая:) Не увидела:(((
Автор: Kalvine (12.03.2015)
эх, красиво получилось бы!
Автор: мутёна (12.03.2015)
да, очень жаль, что не вышло, очень(
Автор: мутёна (10.03.2015)
В этот же день я отправила Катарине фото с пробником, фото венков, которые мне нравились и фото букетов.
Венок решено было делать на завязках, чтобы можно было регулировать размер в зависимости от прически.
Автор: мутёна (10.03.2015)
Моё сообщение Вконтакте:
"А букет один выбрать никак не могу( В каждом нравится что-то свое. Может получится как-то скомбинировать.
К первому добавить пышности, как на втором. Желтенького можно добавить как на третьем, может.
Т.е. в букете хочется видеть пионы с желтыми серединками, может несколько штук, голубые цветы как в первом букете, астильбию, чтобы был пушистенький, лохматый, можно еще какой-нибудь травки для лохматости, как на втором букете. Плюс что-то желтое, оранжевое на твое усмотрение."
Автор: мутёна (10.03.2015)
"Вот еще букет невесты красивый. Голубые и синие цветы, оранжевый тюльпанчик, розовый пион я так понимаю. Отсюда тоже что-то можно позаимствовать"
Автор: мутёна (10.03.2015)
"Украшение ножки хочется из ткани, ниток плюс может быть бечевки. Можно подвесить вместо брошки фигурку якорек или штурвал, помнишь ты присылала)
Т.е. ножка чтобы была немного небрежная и тоже яркая."
Автор: мутёна (10.03.2015)
"Подружкам хочется тоже что-то кудрявенькое и разноцветное) Но тут, наверно, придется делать что-то попроще, чтобы в бюджет убраться.
Бутоньерку вот не знаю, из чего нам сделать. Но тоже хочется что-то желто-голубо-фиолетово-зеленое (может розовое, бордовое еще) И ножка чтоб нитками тоже обмотана разноцветными."
Автор: kseniaSal (10.03.2015)
Я прям зачиталась, с работы бежала домой)))
Автор: мутёна (10.03.2015)
Автор: мутёна (10.03.2015)
Наша завершающая переписка в тот день:
Женя
Катарин, скажи пожалуйста, нам нужно будет к вам приехать перед свадьбой?
Катарина
Сколько на данный момент планируется гостей?
Женя
45 человек. это без нас
Катарина
Ресторан категорично с 12 только хочет нас пускать? с 10 бы хотелось.
Женя
Нам сказали вот так..могу еще раз уточнить
Катарина
Было бы прекрасно начать пораньше :) И демонтаж на след. день.
Женя
Да,насчет удлинителей,Алексей Константинов сказал может дать 4 по 10 метров
Катарина
Ок! Берем все
Катарина
Женя, еще уточню: сбор гостей ко скольки?
Женя
К 18
Катарина
А букет, бутоньерка, венок - во сколько забирает жених?
Женя
а вот об этом я хотела спросить)
как лучше?
во сколько самое ранее можно?
Катарина
Как у вас по таймингу?
Женя
у нас регистрация в 11.40. в 9 утра приезжают фотограф и видеограф. т.е. к 9 надо, чтобы букет был у нас, а мы будем в гостинице на Георгеивском съезде
Катарина
с 8 до 8:30 - вроде получается :)
Женя
т.е. в это время если заедет, нормально будет?) а если не жених, а кто-то из гостей заедет, ничего страшного?
Катарина
Кто угодно :)
Женя
хорошо))) а когда нам привезти все наши прибамбасы, типа якоря, штурвала, гирлянд и т.д.?
Катарина
Или в Нептун, когда будете завозить напитки, или на неделе к нам (только не в пятницу).
Женя
ок


Также в этот день я списалась с представителем Дизайн-студии Силуэт о вешалке для платья.

Женя
Здравствуйте) Скажите пожалуйста, какие есть варианты шрифтов для вешалок с датой?) У нас дата 12.07.2014
Ручная
Здравствуйте! Все зависит от того, какой стиль вам нужен) Можно использовать обычный печатный шрифт, можно более рукописный, соединение обычно сердцами или точками, уточните в каком цвете вы хотите вешалку, мы приложим варианты)
Женя
А можно сделать например желтую вешалку,а каждую цифру и сердечко разными цветами?) например 1 голубой,2 оранжевый,сердечко зеленое,0 желтый,7 фиолетовый,сердечко синее,2 желтая,0 зеленая,1 голубая,4 розовая. Это это я для примера цвета раскидала)
Ручная
Понятно, можно конечно, просто стоимость немного увеличится, примерно +150р за сложность окраски
Женя
Т.е.какая станет?)
Ручная
С такой окраской вешалка будет стоить 1450р.
Женя
хорошо) можно пример?)
т.е. макет
Ручная
Вот, посмотрите такие варианты шрифтов
Женя
Первый нравится больше всех)

Оставалось выбрать цвета из их каталога.

А вечером мы поехали на вторую тренировку танца к Артему Капинус. На этот раз мы доделали весь танец и начали его оттачивать.



Вообще о тренировках вспоминаем с большой теплотой) Сколько мы там ржали))) Мы очень рады, что решили поставить танец, а не остановиться на топталках)
Автор: Margo (11.03.2015)
Такой танец клевый, простой и интересный! Но как это все можно запомнить?!?!?!
Автор: мутёна (11.03.2015)
Запоминалось в основном легко,кроме некоторых моментов,которые все время вылетали из головы)
Автор: Kalvine (12.03.2015)
классный танец!
Автор: мутёна (12.03.2015)
шпасибо)
Автор: мутёна (12.03.2015)
1 июля я выбирала цвета для каждой циферки вешалки, настряпала несколько вариантов, в итоге выбрала первый и написала об этом в Силуэт. Заказ был принят. Что радовало, выдача готовых вещей у них производится на улице Романова, а это очень близко от моей работы.
2 июля началось с переписки с Катариной:

Катарина
Привет, по пионам. Желтый или белый с желтой серединкой по 200р (в бюджет букета убирается), а розовый с желтой серединкой 400р. На сколько важно тебе именно такой?
Женя
Привет) Хочется прям розовый, давай за пределы бюджета вылезем
Катарина
розовый или розовый с желтой серединкой?
Женя
розовый с желтой серединкой именно
Катарина
Просто розовый тоже в пределах бюджета
Женя
я поняла) то, что нравится всегда дороже, закон подлости))
берем розовый с желтой серединкой, что ж делать, превысим бюджет
Катарин, я еще чего хотела узнать. я собираюсь распечатать наши с Антоном фотки и повесить их на разноцветные прищепки на веревочку. и чтобы они в банкетном зале по стенам висели. сколько это будет стоить - если вы эти веревочки будете вешать. думаю, там есть к чему привязать) мы сегодня туда едем, я еще посмотрю как там чего
Катарина
+ 300р
Женя
Хорошо)


Очень уж мне хотелось, чтобы в составе моего букета был именно розовый пион с желтой серединкой
Идея по поводу развешивания в банкетном зале наших фото с лав-стори, которые гости потом смогут забрать с собой, пришла мне в голову..не помню, как) Просто пришла. А, я вспомнила! Я же заказывала на али разноцветные прищепки, и мне обязательно нужно было их как-то задействовать. Вот я решила приобщить их к оформлению зала, чтобы не валялись без дела.
В этот же день мы поехали с мамой и ее мужем на их машине в Фантастику в Ашан, т.к. Тыщуля меня предупредила, что именно в этот день там будут 50% скидки на соки и воду, а у нас как раз безалко еще не был закуплен. Т.к. приехали мы после работы, ближе к вечеру, выбрать там было уже практически не из чего. Мы еле нашли воду в стекле для банкета (т.к. на Школе невест нам говорили, что на банкете нельзя выставлять сок в пакетах и воду в пластмассовых бутылках - только в графинах или стеклянных бутылках). Набрали сока вишневого, яблочного, апельсинового, виноградного, морса. И кого бы вы думали мы там встретили?)) Тыщулю с мужем Но нам пора было ехать в Нептун, отвозить деньги за банкет. На тот момент у нас с Антоном денег уже практически не осталось, поэтому в качестве оплаты за банкет мы использовали заранее подаренные нам деньги от моих родителей (мы им очень приочень благодарны за готовность всегда помочь без лишних вопросов и надоедливых советов, очень их любим ).
В Нептуне мы с Антоном еще раз все осмотрели и примерно прикинули, как лучше нам танцевать танец, где начать, куда пойти, где закончить. Администратор сообщила нам о том, что в день нашей свадьбы на летней площадке будет проходить еще одна свадьба. И туалет на обе свадьбы один - в нашей части. Не сказать, что меня это очень огорчило, но немного поднапрягло. Хотя в итоге я вообще не замечала никого, никаких вторых свадеб не видела и не слышала)
Также мы осмотрели территорию вокруг Нептуна со всех сторон и поняли, что идее с водными фонариками не суждено сбыться. Т.е. подхода к воде нигде поблизости не было - или заболочено или слишком высоко для того, чтобы спустить фонарик на воду((( Я, конечно, очень расстроилась, но вариант в конце вечера вести всех гостей на неопределенное расстояние до места, где можно пустить фонарики на воду, был неприемлемым. Так что с этой идеей нам пришлось распрощаться( Фонарики ждут своего часа дома, на годовщину, думаю, мы их задействуем
Время уже близилось к 10 вечера, а мы еще собирались ехать к родителям в Сормово, чтобы я померила платье с туфлями, ведь с ними я его еще не мерила. В общем, домой мы приехали уже за полночь.
Сейчас впервые за все время, пока пишу отчет, меня так сильно настигла ностальгия по тому времени ДО...какое же это было неповторимое время..заботы, хлопоты, но сквозь них всегда чувствовалось приятное томление внутри, сжатое в предвкушении сердце
Автор: Тыща_Позитива (10.03.2015)
Оххх да...интересно, еще будет когда-нибудь такая же беготня??

Я вот глядя на 2 фото Нептуна подумала, что им бы взять пару идей оформления с вашей свадьбы, смотрится с этими цветами..... неочень
Автор: мутёна (11.03.2015)
Мне кажется,когда в первый класс дитё поведем,будет тоже обильная беготня))
В Нептуне цветы и занавески лишние,ага. Но если цветы на время банкета можно убрать,занавески не снимешь((
Автор: Margo (11.03.2015)
Не, Жень, даже не рядом :) если только когда женить детей будем :)
Автор: мутёна (11.03.2015)
А,ну значит еще долго((
Автор: мутёна (11.03.2015)
Я ж совсем забыла рассказать про июльский девичник, который прошел 1 июля!!!
Это был особый девичник, ведь на нем меня и других июльских невест провожали в замужнюю жизнь
Мы с Леной сидели и рассказывали, что у нас еще не готово, куда нам надо еще бежать, что решать и что делать. А девочки то журили нас и подгоняли, то наоборот подбадривали и хвалили))) Отличный был вечерок
Автор: мутёна (11.03.2015)
Я поделилась с девчонками расстройством по поводу того, что нигде не могу найти разноцветные конверты, и Венерианочка решила мне с этим помочь
Автор: мутёна (10.03.2015)
3 июля я занялась своей идеей об украшении машин. Решено было сделать растяжи из флажков с датой свадьбы и нашими именами на каждую машину. Два дня подряд я клепала в ФШ эти флажки.
Еще я сделала наклейки для гадания на мальчика/девочку. Мы изначально не хотели собирать на своей свадьбе денег с гостей, поэтому когда я увидела идею сбора на мальчика/девочку как на втором фото, она мне сразу понравилась. Чтобы заказать или сделать такие весы самим у нас не было ни денег ни времени, поэтому мне в голову пришла мысль - устроить голосование M&Ms`ом в двух стеклянных цилиндрах. На один наклеить наклейку "за мальчика", на другой "за девочку". Подходящие цилиндры оказались в наличии у Маков и вопрос был решен.
Оставалось только все эти флажки и наклейки распечатать в типографии.
Автор: Lena (11.03.2015)
Идея супер
Автор: мутёна (11.03.2015)
Последний форумский предсвадебный скрин
Автор: мутёна (11.03.2015)
Вместо весов вот такие цилиндры у нас планировались.
Пора было уже подумать о подарках родителям. Мы решили подарить им фото с лав-стори на холсте в рамке. Заказ я сделала в Республике, там сказали, готово будет не позднее пятницы 11 июля (так долго из-за заказа рамок). Формат я выбрала А2. Еще там же заказала распечатку фотографий для развешивания по стенам зала на прищепках в формате А5. Во время оформления заказа одна из сотрудниц меня узнала кстати, т.к. тоже была на Яркофесте))
Еще в этот день мы с Катариной обсудили песочную церемонию. Точнее выбрали цвет песка для нее.
И этим вечером у нас прошла третья репетиция свадебного танца.
Автор: Margo (11.03.2015)
Жень, а хорошо сделали? Они на подрамнике были? Я заказывала холст через интернет, дорого и плохо сделали, нечетко все
Автор: мутёна (11.03.2015)
Сделали отлично, как по мне. Были на подрамнике. Качество печати тоже хорошее, все четко!
Автор: Margo (11.03.2015)
а черкни плиз где именно в республике и сколько А2 стоит?
Автор: мутёна (11.03.2015)
Как заходишь в центральный вход, слева от Летуаля, называется Фотомир.
По стоимости получилось все вместе 1640, но это зависело от рамки, бывают и дороже.
Автор: Dashutka (11.03.2015)
мутёна писал(а) в 10.03.2015 в 13:04:
Я нашла описание того дня - 4 июня, которое посылала подругам)))
[code]Поутру я проснулась в 5, поставила греться воду в большущем ведре (горячую очень вовремя отключили на 2 недели) и легла досыпать. В 6.30 встала и поплескалась в тазиках. Вышла, начала поднимать Антона. А он очень туго всегда просыпается, а время-то идет, я нервничаю. Хотели ж к...
ох уж эта какаха
Автор: мутёна (11.03.2015)
Автор: мутёна (11.03.2015)
4 июля я забрала вешалку от студии Силуэт и отдала в типографию макеты флажков и наклеек. Для флажков на растяжку я выбрала заламинированный матовый вариант на случай дождя, он конечно подороже обычной печати без ламинирования, но зато хоть уверенность в том, что растяжки не размокнут под ливнем, будет.
А некоторые прогнозы погоды очень даже предвещали дождь в наш день. Где-то за месяц до 12 июля я начала мониторить несколько метео-сайтов (Gismeteo, Foreca, Яндекс.Погода) с предсказаниями погоды. И если второй и третий стабильно обещали +21 и малооблачно, то Гисметео зловеще сулил максимум +10 и дождь
Также в этот день я купила несколько контейнеров для еды, которая останется после банкета.
Автор: мутёна (11.03.2015)
5 июля у нас проходил мальчишник и как бэ девичник.
Дело было в том, что изначально мы с Антоном обсуждали вопрос м/д и решили, что эти мероприятия нам не нужны. Почему? Во-первых, перед свадьбой и так денег всегда не хватает, зачем тратить лишние 5-10 т.р.? Во-вторых, сохранить спокойствие и уверенность друг в друге перед свадьбой (когда и так нервы ни к черту!) гораздо проще, отказавшись от гулянок друг без друга. И в-третьих, а в чем, собственно, смысл? Что за неистовое желание перед свадьбой оторваться без второй половинки?? Если отношения адекватные, то встретиться чисто в компании подруг или только друзей можно и до, и после свадьбы. Зачем этот уход в отрыв перед таким чудесным событием? Какое отношение эти гулянки имеют к любви, которая стала причиной будущего брака?...
В общем, решили мы, не будет ни мальчишника, ни девичника. Но что началось, когда друзья Антона узнали о нашей планирующейся свадьбе...Первый и главный вопрос - МАЛЬЧИШНИК БУДЕТ????????????? Больше их не интересовало ничего!! И вот это капание на мозг Антону продолжалось до тех пор, пока он не согласился-таки провести мальчишник. И все это сопровождалось шуточками при мне, типа какой мальчишник без стриптиза, да мы тебя так напоим, что ты про Женьку и не вспомнишь и т.д.
Я Антону доверяю. Но друзьям его (почти все холостяки, не имеющие постоянных девушек) не доверяю ни на грамм. Сколько было нервов уфффф....Но все-таки друзья взяли верх и в субботу 5 июля Антон поехал поить их в Дружкову кружку, а я поехала в гости к подруге детства. Мы сначала погуляли с ее сынишкой по Сормовскому парку. Потом поехали к ним домой. Она живет в частном доме в Сормово, мы с еще одной подругой, втроем сидели во дворе в беседке, пили пиво, кушали шашлык, болтали. Я заодно им и приглашения отдала, а то до этого все не было времени. Вечером сходили в их собственную баньку, попарились. В общем, очень мило и тепло провели вечер.
Автор: мутёна (11.03.2015)
Домой я приехала в 2 часа ночи. Антон приехал в 2.30 с букетом цветов. Сказал, что друзья поехали догуливать в Микстуру, а он решил ехать домой Я была безумно счастлива, что это день закончился и больше никогда не повторится!!!!!!
На следующий день нас вызвонили друзья Антона (кстати, кто забыл, они - наши бывшие одноклассники, просто я в школе с ними не общалась, поэтому они именно друзья Антона) и уговорили выйти на полчасика. Ага)) Домой мы пришли к ночи) В тот вечер мы сообщили некоторым из друзей, что они-таки идут на нашу свадьбу (кто-то из них почему-то до сих пор не был в этом уверен). Также прибавилась девушка одного из друзей, с которой он совсем недавно начал встречаться, и мы ее до того дня ни разу не видели.
В тот вечер я даже позвонила Анюточке и они с мужем вышли с нами постоять, благо стояли мы прямо около их дома)) Помню, мы с Антоном еще репетировали наш свадебный танец
7 июля в понедельник вставать было очень тяжко, но пришлось) И не только вставать, но и идти на работу. На работе как назло работы была просто куча. Но это не мешало моим мыслям летать где-то в облаках, а именно составлять уже наконец план рассадки гостей. До свадьбы оставалось 5 дней, поэтому заняться этим было самое время.
Изначально мы решили пригласить на нашу свадьбу только тех людей, с кем мы общаемся и кто нам на тот момент был близок. Т.е.никаких пятиюродных сестер, с которыми первый и последний раз мы виделись в младенчестве мы приглашать не стали. Но в то же время всех, кого мы пригласили, мы ждали с их вторыми половинами, даже если мы их вторую половину никогда в жизни не видели и не знали. Мы посчитали, что так будет правильно. В итоге часть приглашенных отказалась прийти, например, староста моей группы, т.к. был приглашен свидетелем на свадьбу через неделю после нашей и решил, что 2 свадьбы подряд ему будут не по плечу. Подруга детства сообщила о том, что ее не будет в городе на тот момент. Девушка нашего одноклассника в этот день допоздна работала. Еще одна подруга детства роила сына в конце июня и тоже никак не могла прийти. В итоге у нас получилось 40 гостей, не считая нас и профи. По столам мы их делили так:
1. наши родители, братья, сестры, бабушки (9 человек)
2. свидетель с женой, свидетельница с мужем, наши форумские Тыща и Экстра с мужьями (8 человек)
3. моя компания, т.е. подруги с мужьями и МЧ (7 человек)
4. компания Антона, т.е. одноклассники с девушками (7 человек)
5. мои одногруппники с парами, одногруппник Антона с девушкой, троюродные сестра и брат с девушкой (9 человек)
В общем, трудностей разделение по столам нам совершенно не доставило. Этот список 7 июля я переслала Катарине.
Еще в этот день я пересеклась с Венерианочкой, отдала ей цветную бумагу для того, чтобы она сделала конвертики под листочки с пожеланиями
8 июля у меня был последний рабочий день перед трехнедельным отпуском. Конечно же, из меня пытались выжать последние соки, чтобы я сделал по максимум всё, что можно перед тем, как уйду отдыхать. Но я все равно изыскала время на свои невестинские дела.
Во-первых, в обед я добежала до типографии, где мне должны были отдать растяжки и наклейки. Но в офисе сидел одинокий новенький сотрудник, который понятия не имел, о чем я говорю, а до начальства дозвониться никак не мог. Придется ехать сюда завтра, подумала я, и покинула помещение ни с чем.
Также в этот день я утвердила с Аней Казимировой дизайн, вес и состав торта. Поначалу я немного засомневалась в дизайне. Может, лучше сделать открытый торт без мастики с разноцветным кремом между коржами..Но потом посоветовалась с Антоном и мы все же решили, что пусть будет с мастикой, морским декором и Бобом с Патрикеем)
Автор: Lena (11.03.2015)
Мне последний понравился, яркий и прям ваша тема
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.