Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: мутёна (11.03.2015)
Ну я примерно такой и хотела)
Автор: Extra (12.03.2015)
друзья поехали догуливать в Микстуру,

ой я даже не сомневаюсь кто там был инициатором и любителем микстуры
Автор: мутёна (13.03.2015)
Есессно это тот, о ком ты думаешь))
Автор: мутёна (11.03.2015)
Переписка из Контакта:
Женя
Анна, доброе утро)) Готова обсудить торт)
08.07.14
Анна
"морской" торт, но более свадебный вариант, спанч боба и патрика можно посадить на среднем ярусе, а на верхушку поставить инициалы, например.
Женя
вот этот вариант нравится, как Вы и предложили, Боба и Патрика посадить на средний ярус
а инициалы наши мы бы хотели по-русски А+Ж или А и Ж
и буквы чтобы были толстенькие
не изящные витиеватым шрифтом, а пухленькие и желтенькие. а разделитель, который + или буква "и" можно каким-то другим цветом - голубым или оранжевым или розовым? например
Анна
Обычно буковки делаются без "+", т.к. его же не сделаешь посередине. А что с составом? И куда нужна будет доставка?
Женя
ага, без плюса так без плюса. я просто думала,это возможно
состав выбираем между 1 (Воздушный апельсиновый бисквит со сливочно-творожным кремом и фруктами (любые на Ваш выбор. Например, персики и груша или виноград)) и 2 (Апельсиновый бисквит со сливочно-шоколадным кремом с ореховой прослойкой. Орешки могут быть любые. Например, грецкие или миндаль)
привезти нужно будет в ресторан на воде Нептун, Гребной канал, 12.
не позже 20.00
точнее около 20.00. это возможно?
или в 21.00
Анна
Да, привезти в это время возможно
Самые популярные варианты - первый и сникерс (Нежные шоколадные коржи с прослойкой из карамельного крема с арахисом и взбитыми сливками. )
Женя
я думаю, крем какой лучше
слово творожный мне нравится
а вот сливочный настораживает
не очень люблю сливки
Анна
можно сделать сливки с маскарпоне
сливки - натуральные, поэтому нет ничего общего с магазинными тортами)
Женя
ой, я даже не знаю, растерялась))
в сникерсе смущает арахис и шоколадный корж. я это не люблю, хотя может я и не представляю, какой на вкус шоколадный корж у Вас)) мне представляется шоколадное печенье такое с горчинкой
Анна
ну тут сложно объяснить, какой шоколадный бисквит на вкус) кто-то любит шоколадные торты с орехами, кто-то нет) можно сделать разные составы в ярусах
Женя
а так можно?)
Анна
конечно))
верхний, например, с фруктами (апельсиновый который) Верхний ярус можно снять и оставить для вас, а остальной тортик резать гостям
Женя
у нас кстати 42 человека будет, в том числе и мы
это сколько ярусов?
Анна
как правило, рекомендую 150г/чел, т.е. нужно где-то 6 кг, это 3 яруса
Женя
тогда давайте верхний ярус - 1 состав, средний сникерс, нижний 2 состав
Анна
тогда я бы лучше поменяла средний и нижний местами
Женя
сникерс потому что больше понравится?
Анна
думаю, да)
Женя
хорошо, полагаюсь на Ваш опыт)
Анна
вы же все-таки больше выбираете для гостей) очень часто бывает, что молодые вообще не успевают попробовать торт)))
Женя
да, но я наивно надеюсь на то, что мы его тоже попробуем, хоть кусочек
В общем, договорились, делаем, как Вы советуете
Анна
ок, мне еще нужен контактный телефон того, кто тортик будет принимать
Женя
так..а обычно кто принимает? не ведущий? родственники?
Анна
это могут быть: кто-то из родителей, друзей, родственников. Ведущий, как правило, занят (если только они не работают в паре) Приемка занимает 2-3 минуты) Мы приезжаем, звоним, человек выходит, мы отдаем торт, он расплачивается.
Женя
все понятно) тогда мама
Анна
Хорошо
Женя
По поводу цвета ярусов - хотелось бы, чтобы сверху был голубой, а потом темнее и еще темнее
Анна
Ок
Женя
Еще чтобы были морские ракушки,водоросли,кораллы,как на картинке тоже)
Спасибо!
Т.е.три яруса от голубого к синему сверху вниз,буквы пухлые желтые,Боб и Патрик на среднем ярусе и морские растения и прочее внизу и на среднем. Можно еще рядом с инициалами ракушку положить)
Анна
ок
Женя
а мы можем в ярус со сникерсом вместо арахиса положить миндаль или грецкий орех,как во второй ярус?
Анна
ок, да, можно грецкий орех
Женя
Давайте так сделаем) а в среднем ярусе миндаль тогда
Автор: Lena (11.03.2015)
И этот очень интересный
Автор: мутёна (11.03.2015)
Потому они и фигурировали в нашей с Аней переписке)))
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Красивый тортик
Автор: мутёна (11.03.2015)
Последний рабочий день близился к концу. Вечером мы с Антоном были записаны в стоматологию на проф.чистку зубов. Напоследок директор написал мне в Скайпе:
[08.07.2014 18:20:36] Константин:
Особо не переживайте. Занимайтесь подготовкой. Это фундаментальное мероприятие в жизни каждой семьи)) Надо, что бы все было впечатляюще
Ну и отдыхайте. Сил набирайтесь. Готовьтесь к бою :)

После стоматолога мы зашли в СПАР и купили две коробки M&M`sа по 32 пачки в каждой. Когда мы пришли домой, я все еще не могла поверить, что впереди 3 недели отдыха, а уже через 4 дня наша свадьба!!!
Этим вечером я сделала подушечку для колец.
Идей у меня было не много на эту тему. Атласную с лентами и бусинками совершенно не хотелось. В интернете что-то нравилось очень редко. Оооочень понравились эти три идеи. Но я решила поддержать историю с вышитой на кедах датой.
Автор: Anka-partizanka (11.03.2015)
1ые 2 стащила:))
Кайфовые...
Автор: мутёна (11.03.2015)
ващееее
Автор: Lena (11.03.2015)
Приятно от руководства такое получить, но надо было им тебя раньше отпустить
Автор: мутёна (11.03.2015)
Раньше, это на месяц что ль?))) Больно жирно))
Автор: мутёна (11.03.2015)
В универмаге купила грубую желтую ткань, попросила мамочку сшить основу-сердечко на ее швейной машинке. Набила эту основу синтепоном и снова вышила нашу дату. Плюс привязала шпагат для привязывания колец. Шпагат оставила длинным, потом, думала, обрежу. Сердечко вышло неровным, но меня это абсолютно утроило, особой симметрии я и не хотела добиваться. Люблю небольшой беспорядок во всем)
Еще я доделала бокалы (извиняюсь за качество, тяжко конечно без зеркалки приличные фотографии сделать)
Автор: мутёна (11.03.2015)
Также в этот вечер был закончен декор сундука для денег. Я уже описывала в своем отчете историю с запахом от ракушек, которые я заказала на али. Последнее, что я писала, что их увезли в деревню и закопали под бочкой. Когда в начале июня их привезли обратно, о чудо, от них перестало дурно пахнуть!! Но часть из них так отсырела, что крошилась в руках. К счастью, нашлось несколько целых и прочных ракушек, которые я покрасила акриловыми красками и приклеила на клей Момент к сундуку. На этом его декорирование было завершено.
А еще в этот день мы обсудили песочную церемонию с Лёлё, т.к. я ее попросила провести это дело. Мы с ней и Тыщулей выбирали музыкальное сопровождение в ВК и выбрали очень красивую мелодию под шум моря и крики дельфинов
Автор: Kalvine (12.03.2015)
такое всё цветное))))
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Здорово!!!!
Автор: мутёна (12.03.2015)
9 июля Антон все еще работал, а у меня был день рассекания кругами по городу.
Подъем в 5 утра.
Поездка в Верхние Печеры на покраску волос к Наташе. Там я обсудила с ней еще раз мой образ и мы решили, что в прическе используем еще и накладные пряди, которые для меня подготовит сама Наташа, покрасит их в тот же цвет, завьет, как надо.
Дальше мне нужно было доехать до работы Лёлё и передать ее Димке носки и бабочку.
Потом я поехала отвозить макеты растяжек и наклеек в типографию, т.к. они их оказывается потеряли!!! По пути меня осенило, что нам на прогулку просто необходимы пирожки!!! И это за три дня до свадьбы. Помню, бегу к зданию типографии, а сама звоню Оле Олэй, которая спец по пирожкам. Но она заказывала по знакомству, не вариант. Звоню Лёлё, у них тоже заказ по какой-то хитрой схеме был. Олэй посоветовала зайти в СПАР и узнать там, вдруг они пекут пирожки на заказ. Вспоминаю, что СПАР есть недалеко - в ТЦ Чкалов. Оставив макеты в типографии, бегу к Чкалову, ВНЕЗАПНО вспоминая, что Антон-то у меня не стриженый!! На бегу звоню Наташе, она советует Юлию Райс. Пересекая площадь Революции, звоню Юлии Райс и договариваюсь на 10 июля на мужскую стрижку, благо работает она в Муравье на проспекте Ленина, совсем близко от нас. Забегаю в Республику - сегодня должны быть готовы подарки для родителей. Так и есть, все готово. Забираю 4 холста формата А2 в тяжеленных рамках. Бегу к ТЦ Чкалов. Руки просто отваливаются от тяжести картин. Врываюсь в СПАР и начинаю курсировать вокруг пирожков, аки коршун. На меня никто не обращает внимания. Обращаюсь к кассиру, он зовет администратора. Админ сообщает: пирожки они пекут, но заранее договориться нельзя, нужно приехать утром того же дня и сразу купить все, что у них на тот момент будет. Условия как-то не очень, а если ничего не будет?...Звоню маме, она успокаивает и говорит, что купит пирожки в пирожковой в Сормове за день до свадьбы. Фууух, решено
Потом я поехала в Бугров Бизнес парк, чтобы отдать свидетельнице носки и бабочку для ее мужа. Забежала домой, чтобы положить холсты и переодеться, т.к. на улице была просто неистовая жара. Потом снова поехала в типографию за распечатанными растяжками и наклейками. Из типографии направилась в парк 1 мая, чтобы забронировать беседку на второй день. После этого у нас была назначена встреча с Женей Зотовым в 7 небе, к тому времени Антон уже закончил работать как раз. В 7 небе мы с Женьком поболтали, он разузнал, что и как у нас планируется, похвалил за все наши старания, пообещал, что обязательно снимет все детали, которые мы так тщательно готовили, в общем успокоил нас и зарядил позитивом В заключении этого бешеного дня мы поехали к свидетелю, который живет на Мещере, чтобы тоже отдать носки и бабочку. Сумасшедший день Но такой классный!!! Как это круто, когда куча дел, встреч, забот и от твоих действий зависит, придет ли все к нужному, самому лучшему результату. И когда ты делаешь все, что нужно, и результат достигается, это такой каааайф
Автор: Margo (11.03.2015)
даже трудно представить как это все можно сделать за один день и без машины представила как ты прешь 2 картины А2....
Автор: мутёна (11.03.2015)
картин было 4! родителям Антона, маме с мужем, папе и бабуле) без машины тяжко было, конечно( помню, читала отчеты невест 2013 и ужасалась, и очень опасалась последних дней перед свадьбой, потому что у тех, у кого не было машины, описание этиз дней было ужасающим))) но все возможно преодолеть, если постараться)
Автор: Lena (11.03.2015)
Мне кажется я тебе звонила в тот день и мы обсуждали призы и папку для свидетельства, все на бегу
Автор: мутёна (11.03.2015)
Девочки, спасибо, что читаете
Да, Леночек, тоже припоминаю, что созванивались)
Автор: НатальяМН (12.03.2015)
я вообще не представляю, как можно все успеть без машины. На машине то тяжко, а на себе все таскать тем более. Женя ты герой. Пиши еще. Интересно очень.
Автор: мутёна (12.03.2015)
большое спасибо, Наташенька)
Автор: Extra (12.03.2015)
о даааа... как вспомню, что вся беготня была на общественном транспорте, аж дурно становится, Жень,понимаю тебя!!
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Я тоже по пирожкам куда-то звонила
Даа, в такие моменты мечтаешь о машине, желательно с личным водителем!!
Автор: мутёна (13.03.2015)
Точно, ты ж еще в столовые какие-то звонила!))) Помню, мы с тобой в тот день болтали по телефону, когда я шла из парка 1 мая в типографию
Автор: мутёна (12.03.2015)
Вот такой маршрут был проделан в тот день))
Насчет второго дня - ничего сверхъестественного, масштабного и необычного мы не планировали. Хотели арендовать беседку где-нибудь в черте города и просто весело отдохнуть и отметить завершение эпопеи под названием "свадьба". На ум приходили Новинки и беседки в Сормовском парке. Всё. Но удаленность Новинок от города, а следовательно напряг с транспортировкой всех туда и обратно, нас это не радовало. Про Сормовский парк мы знали только то, что беседки там маленькие. Это тоже не очень нам подходило, т.к. на второй день планировалось человек 20. И если будет дождь, нужна хорошая беседка, где бы все смогли от него спрятаться.
И тут Тыщуля нашла информацию про парк 1 мая! Что там тоже сдают в аренду беседки! После изучения сайта мне этот вариант очень понравился - беседки просторные, около каждой забором отгорожена отдельная территория, есть мангал, электричество, туалет. Плюс парк 1 мая намнооооого удобнее нам по расположению, чем Новинки и Сормовский парк. Когда я приехала посмотреть на беседки, меня все утроило, я выбрала беседку в деревне викингов, сразу внесла предоплату и мне выписали квитанцию. Вопрос со вторым днем был решен.
Что еще радовало - парк 1 мая очень преобразился. По сравнению с тем, каким он был в 90-х - начале 2000-х, это небо и земля. Очень благоустроенный, там и дельфинарий, и канатный городок, и пейнтбол, и карусели всякие, в общем, все, что душе угодно
Автор: Dashutka (12.03.2015)
вот это маршрут ты герой, Жень!!!))))
Автор: НатальяМН (12.03.2015)
Женя я и знать не знала, что в парке 1 мая так теперь красиво. Благодаря твоему отчету, теперь знаем где посидеть с друзьями. А проезжаю там ежедневно. Спасибо
Автор: мутёна (12.03.2015)
Так действительно очень приятно сейчас, не пожалеете)
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Классная беседка, жаль я ее на свой второй день не нашла ))))
Автор: мутёна (12.03.2015)
10 июля. 2 дня до свадьбы. Антон наконец тоже в отпуске. У меня по плану маникюр, педикюр и эпиляция на Мещере. Антон днем идет на стрижку в Муравей. Приехала я к Свете, мастеру по маникюру, домой и началось волнительное действо. Решили начать с самого страшного)) Не будем утопать в подробностях, сразу перейдем к следующему процессу - педикюр. Его мне делали впервые в жизни. Я-то думала, что мне можно будет расслабиться и получать удовольствие. Ага, щас! Педикюр Света делала аппаратный. Т.е. водила по стопе какой-то жужжащей штукой. Я в этот момент просто не могла сидеть на месте. Мне было таааааааак щекотно, как никогда в жизни)))) Я была очень счастлива, когда это закончилось) Лак мы выбрали просто желтый. Когда с педикюром было покончено, перешли к маникюру. Тут у меня было несколько вариантов. Я хотела или разноцветный или желтый с Бобом. И обязательно на моих коротких ногтях, т.е. без наращивания, т.к. мне хотелось максимальной естественности.
Автор: Extra (12.03.2015)
о, я тебе третью фотку кидала, когда решала какой моник сделать в отпуск в египет)) точно точно)))

как все ярко)
Автор: мутёна (13.03.2015)
интернет на всех один, поэтому когда забиваешь в поисковик разноцветный маникюр, натыкаешься на одни и те же картинки)))
Автор: мутёна (12.03.2015)
+
Автор: мутёна (12.03.2015)
Выбрали мы желтенький с Бобиком на безымянных пальцах. Свете прямо не терпелось попробовать нарисовать мордочки Спанча)
И ничего не предвещало беды, Света пилит мне ноготки, я думаю о том, что еще предстоит сегодня делать, за окном гремит и хлещет дождь, и тут звонит Антон. Он сообщает мне о том, что на улице слишком сильный додждь, и он не может преодолеть расстояние до Муравья (максимум 15 минут хотьбы от нашего дома). Зонтик он, конечно, не взял, только вышел из дома и сразу промок до нитки, поэтому зарулил к родителям они живут между нашим домом м Муравьем, и на стрижку в таком мокром виде идти не намерен.
...
...
...
Я просто не знала, что ответить, если честно
Автор: Dashutka (12.03.2015)
такой веселенький маникюр!)
Автор: Kalvine (12.03.2015)
ох, какие летние маникюры!!!
Автор: Lena (12.03.2015)
Веселый и солнечный маникюр
Автор: Alstromeria (12.03.2015)
Как он мог так поступить? Я была бы оооочень зла! Вот если бы он сам договаривался о стрижке, то вряд ли бы так поступил, а так получается, что тебя подставил(
Маникюр зачетный
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Ну Антоооон
Автор: Extra (12.03.2015)
и на стрижку в таком мокром виде идти не намерен.

вот это нежности
Автор: мутёна (13.03.2015)
Вы понимаете мое негодование)))) Но он сказал, что пока шел, промок до трусов, просто прямо весь насквозь, с него лило в три ручья, и ему было стыдно в таком виде заваливаться в парикмахерскую
Автор: мутёна (12.03.2015)
В моей голове просто не помещалось, как может дождь помешать взрослому представителю мужского пола преодолеть пятиминутное расстояние до места, где его ждет парикмахер!!!!!!
Но Антон был непреклонен((
Мне пришлось звонить Юле Райс и все отменять....Класс, жених на свадьбе будет обросший. Ведь ни у Юли, ни у нас возможности встретиться до свадьбы уже не представится. Хорошее начало
Когда маникюр был окончен, я поблагодарила Свету и отправилась дальше бороздить город. Следующим в списке дел у нас было - отвезти мое платье на отпаривание в Марьяж. До остановки я дошла под проливным дождем без зонта и не растаяла, целенькая такая доковыляла
Встречались мы с Антоном около Марьяжа, туда же должна была приехать моя мама с платьем (оно хранилось у нее) на машине. Вот он, мой лохматый баламут, несет драгоценность в салон (на заднем плане гостиница, где чуть больше, чем через неделю, собиралась Ленок в свой свадебный день)))
Мама ушла с работы на полдня раньше в тот день, чтобы нам помочь. А на следующий день взяла отгул, т.к. ей нужно было дошить еще две скатерти и салфетки для гостей.
К тому моменту у нас до сих пор были не распечатаны фотографии с лав-стори, которые мы хотели вешать на стены. И, как на зло, в Республике сломался печатающий агрегат. Нужно было что-то решать, и я начала обзвон близлежащих фотоателье, стоя прямо около Марьяжа. В итоге распечатать в этот же день фотографии согласились только в Фотомире в Фантастике, мы поехали туда. Там отдали флешку, а сами пошли в Ашан, чтобы закупить еду на прогулку. По пути заглянули в Дипломат, ведь у Антона до сих пор не была куплена рубашка. Померили рубашку, нам сразу понравилась там одна белая, как Антон и хотел, и тут мой взор упал на светло-желтые брюки. Я принесла их Антону в примерочную, он померил, и у него загорелись глаза. Брючки стоили 7 т.р. Но мы не могли их не купить. Итак, жених был полностью укомплектован
Еще я забежала в отдел нижнего белья DIM и купила там трусики и бюстгальтер телесного цвета. Бюстгальтер нужен мне был для сборов, чтобы держался без бретелек, т.к. блузка для сборов полностью обнажала плечи. А трусы собственно под платье)) Я не изменила себе и купила шортики, т.к. стринги категорически не ношу, не люблю их. Помню, проторчала там полчаса, названивала Тыще и вопрошала, в каких трусах она была на свадьбе - в белых или телесных, в шортиках или стрингах?)))
После того, как закупили продукты, забрали готовые фотографии в Фотомире и поехали домой, т.к. уже вечерело.
По пути нам еще нужно было забежать к Венерианочке, чтобы забрать разноцветные конвертики, которые она для нас делала У нее на тот момент были клиенты, и мы тихонько сели на кухне с ее мужем Пашей, который нарезал нам на резаке еще и листочки для конвертов (на них гости должны были писать пожелания, класть в конверт и опускать в почтовый ящик на столе для пожеланий). Еще раз большое спасибо семье Сысоевых за отзывчивость и готовность помочь
Около дома мы зашли в СПАР, купили конфет для бонбоньерок. Какими они будут, я до сих пор не придумала. Кто бы сказал мне год назад, что за 2 дня до свадьбы у меня не то что не будут готовы, а даже не будут придуманы бонбоньерки, я бы посмеялась в ответ. А тогда..так оно и было)) В процессе подготовки я не раз о них задумывалась, но все как-то не было времени на то, чтобы сесть и четко их представить и закупить для этого все, что нужно. Были даже мысли в качестве бонбоньерок подарить банку икры, например или креветочек) Но все это затерялось в суматохе, а потом и вовсе не осталось времени(
Придя домой, я разложила перед собой всё, что покупала для изготовления немелочей, и поняла, что у меня просто куча разноцветной гофробумаги, которую я так и не использовала. Из нее я хотела делать помпоны, но с ними не сложилось. И меня посетила мысль, как использовать эту бумагу для бонбоньерок. Я сложила в три слоя бумагу разных цветов, положила в центр конфеты, бумагу собрала и обвязала шпагатом. Сверху получилось даже чем-то похоже на кораллы. Результатом я была удовлетворена и продолжила в том же духе.
В идеале, конечно, я бы еще распечатала в типографии ярлычки с именем и словами благодарности, но вот не дошли руки до этого, очень жаль(
Закончила с бонбоньерками я в без пятнадцати четыре ночи))) А Антон все это время занимался покраской велосипеда и бутылок молодых на балконе из баллончика. Балкон у нас теперь местами желтый))
Да, и еще в этот день мы сочинили и утвердили с Лёлё текст песочной церемонии.
Автор: Mani14 (12.03.2015)
Мутёна, продолжай, меня захватило:)
Автор: Anka-partizanka (12.03.2015)
Женя, правда, тебе надо романы писать!!!
Автор: мутёна (12.03.2015)
Спасибо, девчоночки, очень рада, что читаете и вам интересно!
Автор: Dashutka (12.03.2015)
а еще тебе нужно писать мой отчет от моего лица
Автор: Наталья Чернова (12.03.2015)
Женя!!!Наблюдая как серьезно ты относилась к подготовке к свадьбе, я думала,что если не за месяц,то за две недели у тебя точно уже все готово будет!!!А в последние дни ты только будешь наслаждаться различными процедурами....
Что ж ты делала столько времени???
на самом деле,это риторический вопрос...Но я от тебя не ожидала!!!
Автор: мутёна (12.03.2015)
Да вот как-то все откладывались мелочи на потом, да на потом, а потом оп, и времени уже мало осталось, месяц всего, оп, и вместо свадьбы подготовка к Яркофесту, оп, и на работе завалы такие, что приходилось работать допоздна, а потом оп, и уже 2 дня до свадьбы))
Я сама всегда думала, что уж я-то точно за неделю до свадьбы все закончу, а потом буду кайфовать, не тут-то было))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.