Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: Lena (12.03.2015)
Жень ты герой, до самого последнего ты пыталась сделать всё так как хотела, все сама, правда молодец Получилось все очень хорошо и красиво
Автор: мутёна (13.03.2015)
Это было в кайф, спасибо
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Я вспомнила про трусы

Автор: мутёна (13.03.2015)
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Примерно в тот же день к нам с Лелей прилетело предложение - сделать флэш-моб для гостей!
Сначала у нас был шок и круглые глаза, но на свадьбе Мутёны хотелось погулять от души, мы не могли отказать, делали это для всех, и для себя, в том числе!
Начался процесс - поиски песен, мы скидывали друг дружке музыку вконтакте и обсуждали варианты...
Вариантов было немного, хотелось чего-то веселого, зажигательного и неизбитого...
Встречу назначили вечером того же дня у меня дома, а в течение дня должны были выбрать песню....
Автор: Extra (12.03.2015)
точно точно!!! были прикольные варианты типа песни Гуфи Губера из спанч боба, но какой-то зажигательной интерпретации найдено не было, поэтому остановили свой выбор на мегазажигательном треке Шакиры - Dare (La la la)

Приехав к Вере, включили трек и стали думать, чтож такого можно придумать, чтоб и вроде бы не сложно, и выглядело бы словно мы тут случайно вышли и затанцевали)

Движения придумывались сами собой, ох сколько мы тогда сожгли калорий =) много много повторяли, при этом муж Веры сидел на диване и заодно мог бы запросто выучить танец с нами:)

Автор: Extra (12.03.2015)
При этом наша театральность зашкаливала - мы делали вид, что переглядываемся, мол мы не в курсе, ноги сами танцуют, актрисы
Автор: Extra (12.03.2015)
Собственно учили мы по частям, как настоящие постановщики танцев)))) повторяли раз по 15 одно и тоже думаю Верины соседи снизу уже привыкли, что штукатурка сыпется сверху, так как скакали мы будь здоров!
Автор: мутёна (13.03.2015)
Ой, ну вы ж мои сюрпризницы))))) Спасибо вам большое, было очень классно
Автор: мутёна (12.03.2015)
11 июля. Один день до свадьбы
Мамочки мои, какая беспорядочная каша варилась в моей голове в этот день...Миллион всяких меленьких задачек и вопросиков, которые нужно решить именно сегодня и ни днем позже!
Буду перечислять по порядку.
Что осталось не сделанным? Нож и лопатка. Я поняла, что меня воооооообще не интересует, как они будут выглядеть. Нептун предоставляет нам свои и слава Богу, даже не надо никаких ленточек в цвет.
В этот день еще предстояло:
- сделать папку для свидетельства (желтую прочную основу для этого я нашла в канцтоварах в Универмаге),
- оформить бутылки молодых,
- покрасить акриловыми красками деревянные штурвалы и якоря для декора в зале,
- сделать из флажков и веревочек растяжки для украшения машин,
- купить подарки гостям за конкурсы,
- придумать что-то с кульками для лепестков, с самими лепестками или чем-то другим для кидания в нас около ЗАГСа,
- решить, как везти велосипед в гостиницу и где его хранить до часа Х,
- составить список телефонов всех, кто принимал участие в нашем свадебном дне, и распечатать его в нескольких экземплярах,
- распечатать текст для песочной церемонии,
- среди завалов в квартире отыскать матирующие салфетки и посуду для прогулки, которые были куплены полгода назад и неизвестно где находились к тому моменту,
- скачать на всякий случай на флешку музыку для первого танца и для завершающего танца (для него мы выбрали регги-композицию группы Пятница - Love),
- упаковать подарки родителям,
- купить и подписать конверты для профи,
- снять деньги с карты (если они там, конечно, есть),
- позвонить в Митрич и La terrasse, чтобы договориться о съемке на случай плохой погоды,
- собрать все необходимые мелочи (нитки, иголку, ножницы, вату, аптечку (но-шпа, активированный уголь, бинты, перекись), средства гигиены, зубную пасту, щетку, зубную нить),
- придумать, как упаковать бокалы, чтобы они не разбились в пути,
- сообщить гостям номер маршрутки, которая их повезет в банкетный зал с площади Маркина,
- не забыть кольца и паспорта,
- купить фрукты и докупить еду на прогулку,
- купить водку для чистки платья,
- купить хлопушку для первого танца,
- отдать Веруниному Антону бабочку и носки,
- забрать платье из салона,
- что-то решить с надуванием больших шаров,
- сказать в Нептуне, что будет 42 человека, а не 46, включая нас, плюс четверо профи,
- рассовать все вещи по пакетам,
- отвезти фрукты, алко и безалко, все для оформления зала в Нептун,
- остальные вещи, часть алко и безалко в гостиницу,
- перепроверить, все ли взяла по списку дел невесты и по калькулятору свадебных расходов на СВ,
- позвонить всем и напомнить, какой завтра день))
И еще я поняла, что заключительного аккорда, как такового, у нас не будет. Мы просто станцуем заключительный танец.
Вот, собственно, и всё
Автор: Mani14 (12.03.2015)
ААААААААААкак ты все успела
Автор: Dashutka (12.03.2015)
ну действительно, какое огромное количество дел у тебя осталось на последний день мааааааааааааама моя
Автор: Kolchonok (12.03.2015)
Женя, это же
Какая у тебя устойчивая нервная система
Автор: мутёна (12.03.2015)
моя нервная система была настроена на одно - все сделать, я даже не фокусировалась на нервах и переживаниях, просто шла к цели) как говорится, вижу цель, не вижу препятствий))
Автор: Lena (12.03.2015)
Прочитала и вспомнила свой последний день. Жень ты молодец, мне кажется это самый нервный день, но ты все сделала
Автор: Margo (12.03.2015)
какой ужас!!!!!!
я в день перед свадьбой только в салоне лежала и балдела, да ноготь сломавшийся ремонтировала и то устала как собака
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Женя, это дела не на день, а на три
А почему решили не делать заключительный аккорд?
Автор: мутёна (13.03.2015)
Верунь,не то что решили не делать,просто так как с водными фонариками не получилось,решили в заключении станцевать медляк и на этом закончить. Шаров, бенгальских огней,салюта и фаер-шоу не хотелось
Автор: Extra (12.03.2015)
я б так не смогла!!!!! я на последний день себе оставила- встретить тех, кто приедет уже на свадьбу и уехать в гостиницу, выпить вина..но правда получилось немного иначе, но не такая жесть !)
Автор: мутёна (13.03.2015)
Вы все правильно сделали, что максимально разгрузили последний день! Невесты, никогда не делайте так как я
Автор: мутёна (12.03.2015)
Естественно, при таком раскладе, зайти на любимый СВ у меня не было ни сил, ни возможности. А как я мечтала, что обязательно в день перед свадьбой опишу свою последнюю готовность, отпишусь в теме Что чувствует невеста за день до свадьбы...)))
Но этому не суждено было сбыться
Проснувшись, а проснулись мы в 12 дня, т.к. до этого легли в 4 утра, я начала оформлять бутылки, а Антон сел упаковывать подарки родителям.
По поводу бутылок идея меня настигла в тот же день. Т.к. мои попытки сделать картину в технике квиллинг были приостановлены практически в зачатке, я решила, что не зря же я заказывала квиллинговый набор, крутила кружочки из полосок бумаги, надо это как-то использовать. И меня осенило - сделать из этих кружочков наши с Антоном первые буквы имени на бутылках. Так я и сделала) И труды не пропали, и бутылки получились в тему.
Потом я покрасила заготовки якорьков и штурвалов, собрала все необходимые мелочи, типа салфеток, ниток и т.д. Антон занялся рассовыванием всех вещей по пакетам, а их у нас была тьма, чего только стоят 6 подушек для фотосессии)) Я восхищаюсь теми девочками, кто как-то сортировал эти пакеты! Мы складывали все по принципу лишь бы впихнулось))
Я тем временем начала обзвон всех и вся и распечатку всего и вся, а также сбросом на флешку всего и вся. С Тыщулей мы решили, что носки и бабочку Антону мы передадим прям на свадьбе, и что они купят для нас хлопушки, лепестки для встречи у ЗАГСа, на кулечки уже было пофиг, и еще купят конверты для профи. Вот об этом тоже очень сожалею, что не хватило времени красиво оформить, подписать для наших профи конверты, может, придумать что-то необычное, приятное. И отдельно хочу сказать спасибо семье Козловых за помощь
С Митричем и La Terrasse я обо всем договорилась, но предупредила, что если погода будет хорошая, мы не приедем.
Для доставки велосипеда до гостиницы, да и всех остальных вещей, в том числе напитков до Нептуна мы решили заказать газель. Потому что на маминой машине ездить пришлось бы несколько раз туда-обратно, а время уже близилось к трем часам дня и ехать нам от дома до Нептуна далеко.
Папку для свидетельства и растяжки дома сделать мы уже не успевали, поэтому взяли все нужные для этого материалы с собой.
Газель приехала где-то в четыре часа. Антон загрузил всё туда, мы распрощались с бабулей до завтра и поехали в Нептун (хорошо, что гостиница у нас как раз по пути находится). В последний раз мы выходили из дома в качестве неженатой пары
Автор: Тыща_Позитива (12.03.2015)
Было бы за что
Автор: мутёна (13.03.2015)
Было, было
Автор: мутёна (12.03.2015)
Первым делом мы поехали в Нептун. Туда же должны были приехать мама с мужем. В Нептуне мы все выгрузили, положили в гардеробную, прикрепили ко всем пакетам и сверткам записочки для Маков, что для чего нужно, что куда поставить. Родители привезли скатерти и салфетки для гостей. Чтобы они не измялись, скатерти они обвернули вокруг какой-то трубы))) А салфетки разложили на куске доски, обмотали клеенкой и перевязали))) Такие они у меня лапочки) На скатерти мы тоже повесили записку, а вот на салфетки забыли.
Алкоголь и безалко мы отдали работникам Нептуна, сообщили окончательное количество человек для подсчета по меню. К тому моменту фрукты были до сих пор не куплены. Мы сказали, что привезем их вечером. Они разрешили, если что, привезти завтра утром. Но я была уверена, что мы успеем купить и привезти фрукты сегодня.
Дальше мы поехали в гостиницу, договорились с администратором о том, чтобы оставить велосипед в их гараже, выгрузили все вещи, коробки с напитками и пирожки, которые мамочка купила в Сормовской пирожковой, и отпустили газель. Время уже близилось к 8 вечера.
Номер нам дали 410, с круглым окном, как я и хотела. Разглядеть его мы практически не успели, очень торопились, все выгрузили и побежали дальше - решили ехать в Карусель, чтобы купить все, что еще не купили. Но пару кадров из окна гостиницы я все же успела сделать) Погода, конечно, бесконечно радовала)
Автор: мутёна (12.03.2015)
В Карусель мы поехали мимо Русского Стандарта на Белинке. Дело в том, что к тому моменту у нас с Антоном не осталось ни копейки денег. А мой директор обещал, что возможно успеет перечислить деньги до конца недели за майскую сверхурочную работу. Ух, как у меня стучало сердце, когда я подходила к банкомату. Потому что, если бы денег на карте не оказалось, пришлось бы очень туго(( Но деньги там были, слава Богу.
Также мы заехали в Республику, т.к. в интернете я нашла информацию о том, что там шары надувают гелием на цокольном этаже. Внеслась я туда со связкой шаров и вытаращенными глазами. Девушки посмотрели на мои шары и сказали, что они слишком тонкие, поэтому скорее всего при надутии лопнут. Но если я готова попробовать, они это сделают за 500 рублей один шарик, только если он лопнет, денег они мне не отдадут. Я поразмыслила секунд 5 и отказалась от этой идеи, которая так терзала меня последние месяца два.
По пути в Карусель мы решили, что фрукты сегодня купить мы не успеем. Лучше родители завтра утром съездят на рынок, купят хорошие фрукты и отвезут их сразу в Нептун. Но все-таки до Карусели мы доехали, купили там хлеба, нарезок на бутерброды на прогулку, что-то еще из еды, не помню, подарки для гостей за конкурсы (мальчикам эфирные масла для бани, девочкам маски для лица), чекушку водки Золотая хохлома, по-моему.
После этого родители отвезли нас в гостиницу со словами "Только ничего не делайте, ложитесь сразу спать!" Время было 23.30
Фото в лифте не получилось, но для истории сойдет
Автор: Anka-partizanka (12.03.2015)
Женя, твой отчет слелал сегодня мой день - залипаю и постоянно обновляю страничку!

Пой, соловушка, пой!!!!!!!!
Автор: Lena (12.03.2015)
Жень жду продолжение, очень волнительно
Автор: JulSteen (12.03.2015)
Так здорово и интересно читать прям мурашки бегут, от того как всё представлю)) Женёчек, у тебя железные нервы я б наверное уже сума сошла
Автор: Mani14 (12.03.2015)
Ой-ёй,это все у нас впереди
Автор: Chucha (12.03.2015)
Тоже целый день сижу обновлчю страничку вместо работы
Дааа уж, ну и денечек у вас выдался перед свадьбой, я в шоке, как вы все успели у меня бы точно глаз дергаться начал
Автор: мутёна (13.03.2015)
Девочки, так радостно, что вам интересно) Спасибо
Автор: мутёна (12.03.2015)
Зайдя в номер, мы сразу начали его осматривать
Первым делом заглянули в спальню. Номер для нас украсили, как для молодоженов: насыпали на ложе лепестки роз, оставили бутылочку игристого вина и мини-открытку с поздравлением, развесили шарики, расставили свечи
Автор: мутёна (12.03.2015)
Номер был свеженький, в нем приятно пахло, все чистенькое и новенькое. Как же я люблю гостиницы, останавливаясь в них, всегда чувствуешь себя немного иностранкой и путешественницей, очень волнующее чувство
Автор: Mani14 (12.03.2015)
ААААА,когда же я увижуууу фото
Автор: мутёна (13.03.2015)
Думаю, скоро, отпишись в нескольких темах и станешь Жителем форума) И загрузи аватарку, интереснее же общаться, когда знаешь, как человек выглядит)
Автор: Lena (12.03.2015)
Мимими
Автор: Margo (12.03.2015)
Это потому, что ты редко в них бываешь :))) я вот их ненавижу, хотя и живу всегда в лучших отелях, но все чужое, брррррр
Автор: мутёна (13.03.2015)
Вот я так и знала, что ты так напишешь))))))
Да, наверно потому что со мной это случается ооооооочень редко
Автор: Margo (13.03.2015)
ну и клево, пусть у тебя это будет только приятным разнообразием и поводом сменить обстановку
Автор: Extra (12.03.2015)
какой приятный комплимент, все украсили, так здорово)!
Автор: мутёна (13.03.2015)
Дя, молодчики)
Автор: мутёна (12.03.2015)
Мы очень заинтересовались кофемашиной, похожей на шлем Железного человека, оказалось, что каждая капсула стоит 75 рублей. Было немножко обидно, мы платим 9 т.р. за одну ночь в этом номере, а им для нас кофе жалко
Автор: мутёна (12.03.2015)
Ну и конечно ванная с туалетом, без этого никуда))
Автор: мутёна (12.03.2015)
Когда осмотр и запечатление номера были окончены, мы решили, что Антону нужно померить его наряд целиком, а то до этого ему еще не представилась такая возможность. Платье я мерить не стала, хотя Антон уже знал, какое я купила. Хоть и хотела я сохранить интригу, чтобы не знал, Римшик или Бисквит я выберу, а он взял и случайно наткнулся на документ о покупке платья, который я спрятала в книжной стопке, и всё узнал И сказал, что он даже не сомневался в том, что я выберу именно Римшик.
Когда Антон полностью оделся в свой свадебный наряд, нас он более чем устроил, все совпало, все было так, как мы и хотели
Автор: Kalvine (12.03.2015)
ааааааа, так волнительно!!!! последние мгновения перед Днём!!!!
Автор: мутёна (12.03.2015)
К тому моменту на часах уже натикало 0.45, т.е. уже наступил наш день Это надо было отметить)))
И вместо того, чтобы лечь спать, мы разлили подарочное вино по бокалам, выпили и занялись неотложными делами - я начала стряпать папку для свидетельства, а Антон делать из флажков и веревки растяжки на машины.
Для папки идея у меня уже подоспела - я заказывала на али разноцветные деревянные буквы (английского алфавита) и цифры и до сих пор нигде их не применила. Непорядок! Поэтому я решила что приклею к основе наши имена и дату свадьбы, благо, что из английских букв отлично получался АНТОН, и почти получалась ЖЕНЯ, кроме буквы Ж, а ее можно было собрать из К и части еще одной К В общем, пока я все это делала, Антон завершил изготовление растяжек и начал изготовление бутербродов на прогулку.
В процессе я созвонилась с Наташей, мы уточнили время ее прихода - 5 утра, написала Жене Зотову и Ульяне номер нашего номера, на что они меня пожурили, почему мы до сих пор не спим??
Часа эдак в 2 ночи, когда я закончила с папкой, я решила слазить в интернет и наткнулась там на отличную информацию (третье фото). Мне сразу же поплохело)) Свадьба точно будет не без косячков, подумала я. Не, ну не могло пройти все гладко, отлично! Как завтра поедут в Нептун Маки, а мои родители?? Им еще фрукты туда везти, и как раз в это время!! Я не знала, во-первых, что там есть объезд через Печеры, об этом мне сообщила Катарина, когда я бросила ей ссылку на эту новость (да, Катарина в такой поздний час тоже не спала). Потом я написала смс маме и Лёше. Помню, Лёша мне перезвонил и успокоил) Наконец, можно было ложиться спать, время уже близилось к 3 ночи. Но вот незадача, прежде чем уснуть, мы зажгли свечи и потратили еще некоторое количество времени Итак, заснула я примерно за 50 минут до подъема, а именно в 3 с лишним ночи
Вот такие мы безрассудные оленята))) Заснули в обнимку со словами "завтра ты мне будешь мусь", "а ты мне зина!"
Автор: Margo (12.03.2015)
бедняги! Полтора часа спали! Я в 10 вечера объявила отбой, отняв у жениха бокал с вином :)))
Автор: мутёна (13.03.2015)
Да и полутора не спали)) Точнее я не спала, Антону удалось поспать часа три, т.к. подъем у него был позже, чем у меня)
Автор: Extra (12.03.2015)
и почти получалась ЖЕНЯ, кроме буквы Ж, а ее можно было собрать из К и части еще одной К

Даже всматриваясь я не заметила что там две К)) ты мастер фломастер))


а именно в 3 с лишним ночи

у нас флеш моб - засыпающих в это время )))


Заснули в обнимку со словами "завтра ты мне будешь мусь", "а ты мне зина!"

даже не верится..Жень..
Автор: мутёна (13.03.2015)
Вживую видно, что Ж не цельная)
Дада, Лёлё, мне самой не верится, что через 8 месяцев после свадьбы и 7 месяцев после начала отчета я-таки добралась до описания самого свадебного дня)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.