Для тех, у кого свадьба в 2008 году.

Автор: Ля (16.01.2008)
Natly Натусик, знаешь, ты даже не заметишь, как пролетят эти 6 часов. Я вот до сих пор не понимаю, почему все так быстро закончилось? Я пол вечера потерянная была, а потом только разогрелась, как уже торт продавать начали. У нас банкет был с 18 до 24, ооочень быстро пролетел. Но это время мне кажется самым оптимальным, а если устанете, действительно можете уехать раньше, а гости еще потанцуют и сами разойдутся.
-
Автор: Natly (16.01.2008)
Мы ведь еще ночную прогулку планируем, до 24 часов я просто физически не доживу
-
Автор: Очаровашк@ (16.01.2008)
Да. У меня такая же проблема. Я истинный жаворонок, поэтому в районе 10-11 часов вечера начинаю засыпать прямо на ходу.
-
Автор: Дриада (16.01.2008)
Девочки, у меня, видимо, столько адреналина выработалось, что усталости я совсем не чувствовала! сначала в ЗАГСе я с испугом думала, что "все только начинается, а у меня чувство, что прошел целый день". А потом усталость сняло как рукой))
-
Автор: Очаровашк@ (16.01.2008)
Вот только и остается надеятся, что адреналин сделает свое черное дело
-
Автор: Ля (16.01.2008)
Natly Натусик, не могу поверить, что это говоришь ты Соня Я при подготовке к своей свадьбы день расписала от самого утра до поздней ночи. Мне все говорили, что я устану, НО... Я весь день прыгала, бегала, танцевала, вообщем, на ногах провела и только на продаже торта почувствовала небольшую боль в ногах, но не устала. А когда мы доехали до гостиницы и я сняла обувь.... увидела окровавленные мозоли и... тут пришла ко мне усталость, заболели ножки, а не сняла бы я эти туфле еще раз смогла бы прожить этот день. Спать мы легли вообще в 4 часа утра, а утром проснулись в 8. и хотелось снова пережить вчерашний день.
-
Автор: Natly (16.01.2008)
Ольчик, это точно не про меня Еще на июньских шашлыках то ли Леша, то ли Костя рассказывал, что многие пары отказываются от ночной прогулки в день свадьбы (хотя накануне планировали), потому что дико устали
-
Автор: Ля (16.01.2008)
Natly, даже слушать не хочу. У Вас будет самая зажигательная и долгоиграющая свадьба с историей знакомства, с ночной прогулкой. Со всем, чем можно.
-
Автор: Natly (16.01.2008)
Ага! Познакомимся с утра и сразу в ЗАГС
А если без шуток, то я даже при смерти на ночную прогулку поеду, иначе никогда себе этого не прощу
-
Автор: Ля (16.01.2008)
Вот, теперь узнаю Наташу. Молочинка!
-
Автор: Катенок (16.01.2008)
Мы тоже хотим ночную прогулку. Но зная то, как Женька поспать любит и быстро устает (он у меня, как мишка), подумала, что он уснет где-нибудь под памятником Минину и Пожарскому. Правда, он торжественно пообещал так со мной не поступать и сам настаивает на прогулке.
-
Автор: Зайка1109 (16.01.2008)
А у нас вот свадьба в октябре, а мы собираемся уже искать кафе, ведущего, фотографа, оператора и т.д. уже в самое ближайшее время, т.к. в мае мой БМ уезжает в навигацию, он у меня на теплоходе работает. и до сентября его не будет
-
Автор: Июльская невеста (16.01.2008)
Правильно лучше сейчас все сделать и вместе,чем потом и одна))))) Удачи)))
-
Автор: Eleni (16.01.2008)
Девочки, а может подскажите, какими приятными мелкими приготовлениями уже можно занятся сейчас?
Чтото из меня энергия выплескивается, а ни как не могу придумать, что можно начать делать уже сейчас из мелкого.
-
Автор: Катеринка (16.01.2008)
А я вчера ездила в замечательну компанию Фаворит НН и договорилась на счет оформления шариками, огромное спасибо Нютику все мне показала, рассказала и посчитала
Даже впереди своего графика иду планировала только кафе, оператора, фотографа и кафе, а теперь еще и оформления есть
-
Автор: Катенок (16.01.2008)
Eleni, можно бокальчики для гостей купить и украсить их ленточками и всякими финтифлюшками. Пойти приглашения поискать или самой придумать их дизайн.
-
Автор: Ля (16.01.2008)
Eleni, можно поискать всякие прибамбасы для свадьбы типа зонтиков, вееров, для фото, заняться действительно продумыванием своего собственного дизайна на приглашения, как Катенок предложила, очень занимательно, облазить весь инет найти тексты для приглашений. Здесь тоже можно найти. Покупать атрибуты для выкупа. Я покупала фужеры, потом занялась их оформлением, в итого все равно от них отказалась. Заведи дневник записывай туда свои переживания. Я вот жалею, что вовремя не подумала это сделать, самой потом будет интересно, да и родится дочка, ей останется клад от мамы.
-
Автор: Eleni (16.01.2008)
Спасибо за идеи! как у вас их много! ))))
Вот читаю и думаю, как же я сама об этом не догадалась! Наверное это удел невест все забывать, бегать с огромными глазами и не знать за что хвататься! ))))
-
Автор: Natly (16.01.2008)
А у меня последнюю неделю страшно руки чешутся пойти купить кольца, прямо навязчивая идея какая-то
-
Автор: Sueta (16.01.2008)
А моя мама вообще ругается, что мы так рано начали подготовку! Говорит, что рано!
-
Автор: Natly (16.01.2008)
Sueta, так думают и говорят те, кто с этим не сталкивался:) Я вот тоже была на 100% уверена, что за 3 месяца можно организовать отличнейшую свадьбу. А как оказалось, очень сильно ошибалась. Я не говорю, что за это время нельзя организовать хорошую свадьбу, некоторые и за месяц все отлично успевают:) Но то, что хотела я за это время даже на 10% осуществить не удалось
-
Автор: Sueta (16.01.2008)
Меня радует, что неожиданной поддержкой оказался папа, который сам звонит тамаде, помогает найти фотографа и оператора, а также кафе! Я уж молчу о просто психологической поддержке! А насчет мамы - она готовила свадьбу моей старшей сестры, именно за месяц. Говорит, что все успеем!
-
Автор: Natly (16.01.2008)
Здорово! А он с тобой советуется или сам все выбирает?
-
Автор: Ксюня (16.01.2008)
УРА!!! Я договорилась с ведущим и оператором!
-
Автор: Катенок (16.01.2008)
Поздравляю, Ксюня! Кто счастливчики?
-
Автор: Ксюня (16.01.2008)
Ведущий Кругов, оператор Зубарев. Очень приятные в общении люди, уверена, что с выбором не ошиблась
-
Автор: Катенок (16.01.2008)
А то!Выбор замечательный!Поздравляю!
-
Автор: Ксюня (16.01.2008)
Спасибо! Завтра еду к фотографу
-
Автор: Natly (17.01.2008)
Ксюня, а кто фотограф?
-
Автор: Sueta (17.01.2008)
Со мной советуется и советует, как лучше! К тому же уговаривает и успокаивает БМ.
-
Автор: Sueta (17.01.2008)
Извините, не туда нажала и вмешалась в разговор!
-
Автор: Wife (17.01.2008)
Sueta, все в порядке!
Папа у тебя молодец Они почему-то все, папы девочек, очень трепетно относятся к подготовке свадьбы дочерей. А сестра давно замуж вышла, может в то время проще было определиться с услугами?
-
Автор: Sueta (18.01.2008)
Давно, и наверное в некоторой степени им было проще?! Если честно, то я плохо помню.
-
Автор: Vlad (17.01.2008)
сейчас многие правила перестали быть правилами,в частности, по поводу рассаживания родителей,свидетелей это уже общепризнанное мнение. главное правило в современной свадьбе, чтобы и гостям и молодоженам было комфортно.
говорю Вам как эксперт и ведущий с многолетним стажем
-
Автор: Eleni (17.01.2008)
А мы сидели сидели, ничего не предпринимали, а тут бац и за два дня обошли все кафе в городе, которые вмещают в себя от 75 чел. и больше. и подали заявление! Останавилесь на зале! Фотограф у нас тоже уже есть! (все таки папа моего БМ) он же посоветует оператора. ну а с ведущими надо будет повстречатся! :))))
-
Автор: Дриада (17.01.2008)
Eleni, какие вы шустрые! молодцы! а папа на свадьбе сына отдохнуть не хочет? решил все фотографии сам делать?
-
Автор: Eleni (17.01.2008)
ну а нас это был больной вопрос. Я уже писала об этом. Для него принципиально что бы он снимал. и Очень обидело когда я из лучших побуждений сказала, что хотела бы что бы он отдыхал вместе с нами
но.. вообщем решили не спорить и согласились
Мне еще всей семьей стали говорить что на банкете практически не снимают... вообщем просто спорить не захотела. Зато съэкономим на фотографе ;)
-
Автор: Дриада (17.01.2008)
ну и замечательно))раз сам рвался, значит получатся отличные фото))
-
Автор: Axidy (17.01.2008)
Если есть жедание фотографировать на свдаьбе, то его ничем не перебьешь, правда, Дриада?
-
Автор: Дриада (17.01.2008)
Это точно)) а ещё есть желание фотографироваться после свадьбы...
-
Автор: Eleni (17.01.2008)
а у меня есть желание фотографироваться всегда! :)
Причем раньше не любила. Всегда старшненько получалось. Но как только меня стал фотографировать мой БМ, а сами понимаете раз папа у него профессиональный фотограф, то и сына тоскал везде всегда с собой, и тот тоже очень даже хорошо фотографирует. Я влюбилась в свои фотки! Теперь мне всегда хочется и везде!))))
-
Автор: Ксюня (17.01.2008)
Я продвинулась еще на одну ступень! сегодня договорилась с Натальей Коринской. Она будет нашим фотографом!
Нет одного - кафе...
-
Автор: НАДИН (17.01.2008)
КСЮШ, А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ СКОЛЬКО СТОЯТ УСЛУГИ фотооператора???
Не знаю на какую сумму расчитывать???
-
Автор: Ксюня (17.01.2008)
Я не уверена, что корректно называть сумму (по отношению к фотографу, конечно, мне-то скрывать нечего). А вообще хорошего фотографа с рекомендациями меньше 5 тысяч наверно не найдеш.
У меня выходит больше
-
Автор: Rox (18.01.2008)
Девушки, вот такой вопрос навболевший. Пишу не в тему загранпаспортов, а сюда, т.к. там немножко другое. Как вы (уже прошедшие через свадьбу)ездили в свадебное путешествие за границу? Заграны-то на старую фамилию! Или вы в безвизовые страны ездили? Просто у нас есть возможность по дешевке (только за еду платить и за билет) слетать на Кипр (у хорошего знакомого БМ та дом на побережье), а вроде он уже стал визовой страной?
-
Автор: Natly (18.01.2008)
Rox, старый паспорт действителен еще в течение какого-то времени (месяца вроде)
-
Автор: Rox (18.01.2008)
Ааааа...это хорошо....А я видела в теме про загран (она закрыта уже), что во Францию можно к старому приложить свидетельство о браке. Или это в течение только все того же месяца? не более?
-
Автор: Amber (18.01.2008)
Rox
в течение месяца после свадьбы можешь еахть и в визовую и в безвизовую, паспорт РФ действителен. А вот после месяца - могут быть проблемы. Мы летали в Турцию, я естесственно даже не парилась. Я 3 дня как замужем, где я возьму вам новый загранник?!))
-
Автор: Wife (18.01.2008)
Темка закрывается, так как сильно разрослась, продолжаем общение в новой созданной теме "Невесты-2008, подключайтесь!!!"
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.