Свадьба в мае

Автор: Малинка (27.02.2008)
Подумали переписаться на конец мая, вроде и пар немного регистрируется, и погода уже великолепная.....но не все так просто - все в один голос говорят: всю жизнь маятся будете...
что делать????
-
Автор: Sueta (27.02.2008)
Читала в НДБ про "маятся", что все это глупость, особенно по церковным верованиям. И раньше вообще считался самым лучшим месяцем для свадеб. Так что ну их на фиг со своими советами
-
Автор: Ля (27.02.2008)
У меня бабушка с дедушкой "промаялись" душа в душу 55 лет, если не больше. Поженились они 10 мая и родили 4х детей.
-
Автор: slavievna (27.02.2008)
Мои бабушка и дедушка поженилдись в мае, и жили все жизнь душа в душу.Так что в это я не верю!!И тебе не советую, все это ерунда,май очень красивый и теплый месяц, когда все радуються теплу и зелени..
-
Автор: RK (27.02.2008)
Малинка, уверяю, люди, зарегистрировавшиеся в другие месяцы, разводятся куда чаще!!! примерно в пропорции 12/1 Середина мая прекраснейшее время- цветут вишни и яблони!!! Каждый год снимаю в это время- свадьбы супер! Все очень красиво!
-
Автор: Natala (27.02.2008)
Константиновы тоже в мае поженились, если что
-
Автор: Малинка (27.02.2008)
Вот и мне очень нравится в этот месяц, ассоциация с новой жизнью возникает почему-то......
Записавшись на август и подсчитав сколько переплачиваешь , подумали: а стоит ли оно того!!!! Тем более 9 августа, как и 8, парад невест в кремле будет: в АДБ на эту дату уже записано более 60 пар
-
Автор: Natala (27.02.2008)
И женой раньше на 3 месяца станешь
А что Адский хомячок думает по этому поводу?
-
Автор: Малинка (27.02.2008)
Он вообще сказал хорошо, что во фразе: "всю жизнь маяться будете", нравиться выражение "всю жизнь", а остальное......
-
Автор: Sueta (27.02.2008)
А мне вообще лично кажется, что "маятся" гораздо интереснее (в хорошем смысле этого слова), чем скучно проживать свою семейную жизнь.
-
Автор: aprilmoon (27.02.2008)
на Руси всегда в мае свадьбы гуляли
на Красную горку, а потом праздновали, отмечали свадьбы еще в течении трех недель
в 2008 году это 4 мая
Красная горка - это праздник весны и любви, веселья, хороводов, в этот день проводились многочисленные балаганы и торжества. Этот праздник, помимо всего прочего, символизирует встречу парней и девушек, это праздник поцелуев и начала новой жизни, сродни тому, что весна — это начало новой жизни для всей природы, поэтому Красная горка – это еще и первое весеннее гуляние молодых девушек. Обычно в России к Красной горке приурочивались свадьбы. Это самый популярный день для заключения браков, для венчания и соединения новых пар перед лицом Бога. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разойдется».

а про "маяться" - поная ерунда!!!
просто не слушай ни кого, делай как нравится самой!!!
-
Автор: Платиновая блондинка (27.02.2008)
60 пар? Ничего себе!!! Это какой же у нас интервал тогда будет? Блин, никак не могу своего уговорить перенести на другую дату, если бы я только знала, что такой ажиатаж будет!!! Что делать, фото, видео, кафе, Катя Хохлова уже заказаны...
-
Автор: RK (27.02.2008)
на май переносите! Все будут свободны!!!
-
Автор: Малинка (27.02.2008)
вот и мы вчера разговаривали в АДБ с заведующей. Она как показала журналчик, нам аж плохо стало!!! (смотрели 06.06.08, ну и 09.08.08) при том, что стандарт: 30 пар в день регистрировать.
Самое смешное, случайно вычеркнули не ту пару. Мы сказали нас убрать с 09.08.08, так она зачеркнула пару с такими же фамилиями как у нас хорошо хоть инициалы углядели, а то бы нехорошо получилось
-
Автор: Платиновая блондинка (27.02.2008)
А на 08 августа уже 60 пар? И сколько по времени регистрация будет? Пять минут?
-
Автор: Малинка (27.02.2008)
сама не представляю как это будет происходить, но записаны через каждые 10 минут вроде бы.....
зато 31 мая около десяти пар всего
-
Автор: Платиновая блондинка (27.02.2008)
Странно, когда мы подавали заявление в журнале было расписано через каждые 20 минут. А вы перенесли с 8 августа?
-
Автор: Малинка (27.02.2008)
нет, с 9 августа
9 август - это те, кто не успел на 8 августа
-
Автор: RK (27.02.2008)
Рекомендую 17 мая! самая красота! А 8 авг будет полная "Ж"
-
Автор: Платиновая блондинка (27.02.2008)
RK, ты вообще откуда такой нарисовался, сотрись!!! 8 августа красивая дата, но не более того!!! И все у нас, невест 08.08.08 в этот день будет хорошо!!!
-
Автор: RK (27.02.2008)
ухожу!
-
Автор: Amber (27.02.2008)
Девчонки, для АДБ и НДБ 60-70 пар в день - это НОРМА для лета! Все у вас будет нормально, регистрация 7 минут как у всех!
-
Автор: RK (27.02.2008)
Ребята, просто любите друг друга! Кстати, у вас все лето будет медовым месяцем!
-
Автор: Ирочка (27.02.2008)
У меня тоже свадьба в мае. Я когда маме сказала,она мне скандал закатила! Переносите на июнь! Потом поговорили, убедили, что это все предрассудки. Все знакомые и друзья, конечно, подкалывают, что маяться будете всю жизнь. Хотя никто и не верит. Самое главное свадьбу в пост не делать! Дата свадьбы не может повлиять на дальнейшую жизнь,самое главное, что вы хотите создать семью! Многие гоняться за 08.08.08 или 07.07.07.Это просто красивое сочетание цифр. Поженившись в этот день они будут счастливее.В загсе мне сказали, что в мае очень хорошие браки! Мне еще все твердят про високосный год, но это тоже все ерунда!
-
Автор: Малинка (27.02.2008)
вот и у меня мама категорически против, говорит: переносите куда хотите, но только не май!!!!
-
Автор: Платиновая блондинка (27.02.2008)
Я уже согласна на май, куда угодно, только не на 08.08.08, а мой уперся как баран, видетели он суевернный и переносить ничего не будет.... Как его уломать?
-
Автор: Nancy (27.02.2008)
Платиновая блондинка, а неужели он не хоче на пораньше перенести? Мы вот очень уже хотим побыстрее, хотя ждать-то 2,5 месяца всего осталось
-
Автор: barometr (27.02.2008)
Ольга!!! Куда собралась???
-
Автор: Платиновая блондинка (28.02.2008)
Оооо, Иль, я как раз тебя искала вчера в асе. Куда собралась? Ты смотри что происходит!!! Я вчера уже в ЗАГС звонила, меня там уверили, что регистрация будет как и у всех минут 10, т. к. за 5 минут они даже речь прочитать не смогут. Просто придется подаждать немного, но я думаю этот вопрос решу через знакомых. Мой не вкакую переносить, я ему вчера этой мыслью весь мозг вынесла, уперся и все!!!
-
Автор: barometr (28.02.2008)
Правильно уперся. Хорошая дата. Нафига её менять? Многие обломались, т.к. не успели подать заяву, теперь жалеют. А ты наоборот!
Так!!! СПОКОЙНО!
-
Автор: Платиновая блондинка (28.02.2008)
а мы успели!!!
-
Автор: Nancy (27.02.2008)
И я вот очень рада, что у нас свадьба в мае! Куда не звонили, у кого не спрашивали - и фотографы, и операторы, и ведущие, и кафе - все свободно! Никаких волнений из-за этого! А суеверия перед свадьбой лучше раз и навсегда отбросить - все приметы все равно не выполнишь! Да и надо ли пытаться?
-
Автор: Ирочка (27.02.2008)
Моя мама не хотела из-за того,что потом люди будут говорить плохо. Ей очень важно мнение других. Потом вроде согласилась, но долго канючила, я ей вообще сказала, что другие месяца забиты и только май свободен и переносить тоже плохая примета!
-
Автор: Малинка (27.02.2008)
не поверишь, все как про мою маму написала один в один
я ей тоже мотивировала тем же
-
Автор: Ирочка (27.02.2008)
Я думаю должна понять и смириться! Желаю удачи в убеждении!!! Мы и так из-за мамы кучу гостей наприглашали, которых я терпеть не могу, ей как всегда не удобно не пригласить. Закажите кафе на эту дату, тамаду и еще что-нибудь, мотиваций будет больше. Она кстати предоплату в кафе сама ходила отдавать, смирилась!
-
Автор: Адский хомячок (27.02.2008)
Natala Чесно говоря, адский хомячек в силу своего здорового пофигизма вообще не думает по поводу даты, мне хоть май, хоть август все сиренево, я вообще Малинке сказал мне пофиг, бери паспорт и переписывай куда хош!
То что мама Малинки не в восторге тоесть против всеми частями тела, ну как бы тут помягче хмммм хм хм ну в общем с тещей мне не повезло .
Тесть вот это мировой мужик, бабки на свадьбу обещал подарить на хорошую машину говорит хватит субарика себе или лексус прикупите а тут с раней свадьбой боюсь не успеет такое количество подкопить, но я согласен и на расрочку . Так что вот свекровь, тоесть моя мама тоже мировой человек как и тесть спросила О! а че вас так торопит, беременые чтоль .
tuПлатиновая блондинка страно если вам удалось на 08.08.08 записаться и ты теперь не хочешь! Не вздумай переписываться прикольная дата! Ну деньги, ну что деньги всех все равно не заработаешь, а на такой день раз в жизни можно и потратиться!.
Всем желающим переписаться на май подумайте хорошо, не зря же такое сказали, всю жизнь маяться будете!!! лучше не рисковать, мы с Малинкой не в счет :)
-
Автор: Платиновая блондинка (28.02.2008)
Адский хомячок, мы в пять утра вставали, что бы эту дату забить, а вот теперь думаю лучше бы проспали...Но уже все решено, так что быть свадьбе 8 августа!!!
-
Автор: Nancy (27.02.2008)
Малинка, а какого числа у тебя свадьба?
-
Автор: Малинка (27.02.2008)
почти 1 июня т.е. 31 мая
-
Автор: Nancy (27.02.2008)
Эх, а я все ищу, у кого счастье со мной в один день. Пока вот только дедушка и бабушка у Ля По-моему, отличный пример для подражания
-
Автор: Адский хомячок (27.02.2008)
я тоже на 10 холтел но Малинка пугает что будет холодно, а она холодов боится
-
Автор: Natly (27.02.2008)
Я вот очень жалею, что мы не в мае женимся (тоже всех предрассудочных слушали ), а сейчас смотрю, так наоборот женитьба в мае это чуть ли не залог долгой счастливой семейной жизни У меня вот лично из всех знакомых, поженившихся в мае, ни одной разведенной пары (или несчастливой в браке), зато из других месяцев, хоть отбавляй.
-
Автор: olenka (27.02.2008)
Девчонки, май очень красивый месяц, свежие зеленые листочки и все такое... В конце даже обычно тепло. Хотя у нас свадьба в августе, но это только из-за работы, отпуск можно спокойно взять! Но сама думала об этом месяце, тем более Красная Горка.
-
Автор: Klassik (27.02.2008)
Мы тоже в мае поженились. И родители у меня майские. Так вот, в этом году мы 29 мая 15 лет супружеской жизни отмечаем, а мои родители 30 мая - 50 лет, "золотую свадьбу"
-
Автор: Ля (28.02.2008)
Nancy, ага. Они так любили друг друга. Дедушка у меня золотой был, всегда за свою семью горой стоял. И у Вас все будет хорошо
-
Автор: Ольча (28.02.2008)
Привет, Малинка! А у меня с моим БМ тоже 31 мая!
В где будете? В АДБ или НДБ?
-
Автор: Малинка (28.02.2008)
Мы в АДБ будем
-
Автор: Klassik (28.02.2008)
Малинка, а ты заполни свою визитку по дате, ЗАГСу и времени, а то ты у нас в "Датах свадеб" не отражаешься , да и Адскому хомячку нужно поменять свои данные по дате свадьбы
http://www.sv-nn.ru/page/417
Автор: Малинка (28.02.2008)
ой, сейчас заполню
только не говори, что ты уже занят на 31 мая
-
Автор: Klassik (28.02.2008)
Чуть выше я писал про "Золотую свадьбу" родителей, планируем отмечать именно 31.05
Пряник, планируйте приезд.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.