Первая встреча родителей жениха и невесты

Автор: elka (19.06.2008)
А подскажите, пожалуйста, кто выступает инициатором встречи? Мы родителей друг друга знаем давно, общаемся много и часто, а вот родители между собой еще не знакомы. На след. неделе заявление подаем, наверное, пора знакомить. Мои должны пригласить его родителей? или они - напроситья в гости, а мы - согласиться, - да, приходите? через нас этот вопрос решить или по телефону лично?
вот такие вопросы меня волнуют.. помогите, пожалуйста )))
-
Автор: Вовина Кошка (19.06.2008)
наши тоже не знакомы)просто можно или в гости или посидеть где нибудь в кафешке)разговор должен сложиться-люди же примерно одного поколения?не волнуйся)
-
Автор: xelen (19.06.2008)
И наши родители тоже не знакомы. И познакомятся они только на нашей свадьбе.
-
Автор: НАТКА24 (19.06.2008)
закомство родителей лучше приурочить к какому-нибудь празднику или событию? новый год, 8 марта и т.д.
Я со своим БМ, когда жить начала (о свадьбе мы еще тогда не говорили), то родителей решили познакомить. Его родителей возили на 4 ноябряна дачу и шашлыки жарили, а потом мои к ним ездили в гости, как ответный визит. А о свадьбе мы заговорили уже через месяц осле этого. Вообщем сватовства-то и не было фактически и не будет. да и это уже и не обязательно. А знакомство хорошо прошло. Посидели, поговорили. Причем, что меня очень удивило, о нас-то они совсем не говорили. все свои темы какие-то были: о работе, даче и т.д.
-
Автор: holly (20.06.2008)
elka, так как это сватовство все таки, т е встреча родителей не просто так, а потому что вы женитесь , то приехать ЕГО родители должны к твоим! Лучше будет, если вы с БМ это сначало сами пропланируете и со всеми согласуете, и они просто приедут к вам в назначенный день и час

Лично у меня знакомство родителей прошло гладко и мирно!
НО накануне выяснилось, что мама БМ подразумевала, что приедут они с папой, да еще и с сыном старшим и его женой Я была в шоке... Моя мама взяла все в свои руки, и предложила сама ей позвонить, пригласить и все выяснить... Позвонила, та про невестку с сыном ничего не сказала, пока мама не спросила, в итоге они были в четвером! Мама БМ очень волновалось, ей нужна была группа поддержки!
Это таже к лучшему, что жена брата БМ, мы с ней находим общий язык и я не знаю, что бы я без нее делала, когда мы приезжаем в гости к родителям БМ.
Моим конечно родителям огромный !!! Не подкачали, я ими очень горжусь, они всегда вели разговор и были сверхтактичны!

Поэтому, не переживай, все будет хорошо, главное всех подготовь, расскажи о возможных нюансах (ну может кто-то что-то не ест или не пьет, спрогнозируй поведение тех и те) и все будет легко!!!
-
Автор: elka (23.06.2008)
спасибо всем)) в тему, кажется, въехала с вашей помощью.. все должно здорово получиться. завтра - заявление. послезавтра - диплом... жизнь прекрасна.. удивительна и прекрасна ))
-
Автор: Rox (19.06.2008)
Ой, темка нашлась! искала ее искала, чтоб о знакомстве родителей написать

Наверное, некоторые в темке Eleni читали мои причитания по поводу отношения тети к моей свадьбы (типа мне богатый мальчик-мажор нужен). Вот я и боялась, что не сложатся отношения. Хотя Ромка может очаровать кого угодно, а тетя у меня человек очень общительный илюдей видит сразу, с первого взгляда, но некоторые опасения были. В общем, с моей стороны были бабуська и дядя с тетей. С Роминой-родители.

Меня изначально очень порадовало то, с каким энтузиазмом тетя восприняла идею знакомства и очень-очень порадовало, что и дядя пришел, т.к. хотя я его люблю по-своему, но последние месяцы у нас на работе были некоторые конфликты (я у него работаю) и я была в постоянном напряге. В общем, пришли они с огромным букетом для меня и конфетами для бабуськи. Несколько раз мне звонил Ромка "Пора уже выезжать?"-волновался, мальчик мой Радостные родители с Ромкой пришли с тремя огроменными букетами, ну и с конфетами и коньяком и шампунем (потом все это после свадьбы друзей долго допивали )
Приятно удивил букетик для меня, т.к. я наказывала купитьтолькодля тети и бабуськи
Я волновалась, сложится ли разговор, но, слава Богу, все прошло замечательно. Ромины родители пошутили в лучших русских традициях про борщик, про воду какую-то. Ниче правильно не ответила, в борщ, сказала, гречку класть буду У меня родственнички болтливые и у Ромки тоже. В общем, разговор не умолкал, дядя, как обычно, мочил корки, угорали над моей наивной бабуськой (пыталась впихнуть в каждого побольше колбаски ), ну а я была принеси-подай. Как же, надо показать, какой замечательной и хозяйственной женой я буду Ага!

Ну, в общем, меня и Ромку одобрили, Ромке отдали. На вопрос, ты-то согласна,ответила-еще не решила, подумаю над этим завтра

Тете моей Ромка очень-очень понравился, Ромке тетя тоже (с дядей они знакомы визуально были). Родители и родственники тоже все понравились др.др. Короче, всеобщая любовь возникла

Потом долго звонили его родители, спрашивали, как бабушка, звонила бабушка, спрашивала, как родители. Прямо-таки не знакомство вышло, а свадьба и все счастливы
-
Автор: Катенок (19.06.2008)
Олечка, замечательно, что ваши отношения так сразу сложились, это очень приятно. Поздравляю
-
Автор: Irinkavn (20.06.2008)
Вы не поверите, но наши родители в полном составе встретились первый раз за два дня до свадьбы)))) Все прошло гладко - они сразу нашли общий язык))
-
Автор: Лельчик (20.06.2008)
А у нас знакомство намечено на воскресенье, получилось, что так всем удобнее, да и еще у мамульки моей День рождения, она правда сначала просила про это не упоминать, но мой БМ сказал КАК ЭТО НЕ УПОМИНАТЬ??? Так что вот. Мы хотим без всяких теть и дядь, тем более, что с его стороны только мама, да и большинство организационных моментов уже решено, т.к. все делаем сами, и по возможности стараемся как можно меньше грузить родителей всякими подробностями. И тоже очень волнуюсь, что разница в возрасте у них приличная - у меня еще молодые родители. Но, думаю, что мамусик мой все устроит самым лучшим образом - она у меня мастак сглаживать и разряжать ситуации!
-
Автор: _анна_ (20.06.2008)
Со мной тут подружка поделилась реакцией ее родителей на идею познакомить их с мамой БМ (там только мама). Так вот они сказали: "Зачем? Лешу мы знаем, а эта старая женщина нам ни к чему". вот такое тоже бывает.
-
Автор: Платиновая блондинка (20.06.2008)
А у нас в прошлые выходные был знакомство родителей, все прошло хорошо, спасибо моему папе, он был в ударе!
Вечер прошел спокойно, неловкостей почти не было.
-
Автор: Катя-Катерина! (20.06.2008)
И мы наконец-то познакомили своих родителей в воскресенье на той неделе! Посидели, поболтали, так прошло 3 часа, я носилась из кухни в зал, всем угождала В общем-то все прошло нормально, но некий конфуз все-таки присутствовал Надеюсь на свадьбе все будет гораздо лучше!
-
Автор: Татьяна 86 (20.06.2008)
Это хорошо,когда знакомство хорошо складывается и родители жениха и невесты находят сразу общий язык!!! А вот наше знакомство прошло в полном стеснении. Родители жениха теребили скатерть под столом, моя мама постоянно смущалась. А мне так хочется чтобы они подружились, нашли взаимопонимание
-
Автор: tossa (23.06.2008)
Мы зад знакомили родителей, когда еще о свадьбе не говорили (где-то за неделю до официального предложения.
Причем родители БМ давно намекали, что пора бы....а моя мама не хотела.

Не скажу, что все плохо...но и хорошо тоже не было. Слишком разными оказались люди.

Мама абсолютно городской человек, Ванькины родители выросли в деревне. У них другие интересы - дача, чистая вода, воздух, поломка этого...для вспашки (на даче).

Я была искренне восхищена мамой и несколько расстроена родителями БМ. Нго папа 40 минут! пересказывал содержания фильма о въетнамском солдате. Причем маме БМ и БМ это было искренне интересно. А мы с мамой не знали, куда смыться. Потом разговор зашел о чистом воздухе и воде и их отсутствии в Дзержинске, о необходимости покупать продукты только без ГМО и выращивать картошку самим в 6 часах езды от Нижнего. О том, что покупать ее никак нельзя, т.к. непонятно, где она выращена.

Зная свою маму, не знаю, как она сдержалась. Да и я была близка....

Хотя у меня с родителями БМ нормально отношения складываются и они меня с первого взгляда полюбили.

Но мама мне после этой встречи сказала, что была на пределе и больше им лучше бы не встречаться...

Сейчас, правда, требует официального сватовства
-
Автор: Лельчик (23.06.2008)
Мдаа, tossa, круто у вас все состоялось. Наше знакомство состоялось таки вчера. Все прошло достаточно гладко, моя мама была на высоте, и никаких неловкостей и заминок не было. Мой МЧ попросил у моих родителей моей руки, меня спросили согласна ли я, я ответила - согласна , и дальше продолжилось застолье. В общем все расходились довольными друг от друга..
-
Автор: finki (23.06.2008)
А наши родители тоже не знакомы, и не познакомятся даже на свадьбе, т.к. мой БМ из другого города, точнее страны. И приехать они не смогут. Даже обидно как-то, мы поженимся, а родители даже в глаза друг друга не видели , разве что мамы по телефону общались
-
Автор: _анна_ (23.06.2008)
finki, у нас такая же ситуация, только все-таки страна одна. Я раньше переживала, а теперь спокойно к этому отношусь. Действительно, ведь жить-то вместе тебе и мужу будущему, а не родителям. Так что я уже перестала спрашивать заискивающим тоном у свекрови: "Ну может, все-таки приедете?"
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.