Прогулка на Щелковском хуторе

Автор: ЖаСя (21.10.2010)
Девочки а я на днях звонила в музей зодчества, мне сказали что он закрыт, что вообще на этой территории щелковского хутора не погулять пока! Надеюсь это временно, как думаете?
Автор: Татуля (21.10.2010)
Я слвшала , что он зимой не работает!
Автор: Напротив (21.10.2010)
Да работает вроде В позапрошлом году на 14 февраля у знакомых свадьба была, и прогулка как раз на Щелчке.. Так вот там и на лошадях они катались, и фотографировались)
Автор: ЖаСя (21.10.2010)
Лошадей говорят там сейчас уже нет, это точно, а вот по поводу работает ли зимой незнаю,но очень бы хотелось верить в то, чтобы работал, потому как планировали там прогулку!!!!
Автор: Марьяшка (25.10.2010)
и Я надеюсь.... очень хотелось бы организовать зимой там свадебную прогулку. Интересно это реально?
Автор: ЖаСя (27.10.2010)
Да думаю реально, почему нет...
Автор: Vista (27.10.2010)
Вполне реально. Мы там наших молодых катали неоднократно. Очень красиво. Если интересно могу поделиться опытом.
Автор: ЖаСя (27.10.2010)
Да конечно, было бы очень интересно! Просто сейчас звонила в сам музей зодчества, было любопытно узнать, сказали что пока невозможны свадебные прогулки на их территории, сказали звонить ближе к декабрю, а честно говоря очень бы хотелось, изначально планировали там прогулку! Поэтому остается ждать...
Автор: Vista (27.10.2010)
Ну думаю в феврале снег будет, будут и прогулки.
Бронировать действительно лучше заранее причем мы бронируем весь музей что бы посторонних на его территорию не пускали. Лошади и сани бронируются отдельно от музея. Еще в музее нет отопления это следует учесть.

А выездную регистрацию Вы там сделать не планируете? Очень красиво выглядит!
Автор: Rubi (22.10.2010)
И у нас там была прогулка)
Мы бронировали его за три дня до свадьбы,повезло еще что нас взяли,ибо там в это день уже два заказа было.От всех обрядов и особенно игр наши гости вообще в восторге были)))
Пока мы ходили сниматься,они сидели пили шампанское в кафе и общались)А какие обалденные фотки там получаются...
Автор: ШумиГромка (26.10.2010)
Ой...поделюсь своими впечатлениями. Мы на свадьбе тоже гуляли по Щелковскому хутору. Так вот в проведении обрядов и прочих увеселительных мероприятий нам отказали, развлекали друг друга сами. Многие домики были закрыты, вернее даже все, нам удалось зайти только в один. За количеством человек-гостей никто не следил и можно было провести несколько человек на халяву (уже потом эти нечестные мысли нас посетили). Да и за столик можно было не платить. В общем за нами никто не следил и мы были предоставлены сами себе.
Фотографии получились красивущие))
Р.S. это дело было 06.08.10
Автор: Nino (13.01.2011)
Девочки у кого была свадьба там в 2010 году, и кто туда ездил фотографироваться, расскажите как там что заказывали, за сколько бронировали музей.... Очень интересно...
Автор: Морковка (13.01.2011)
мы оч. хотели съездить, заказывали где-то за месяц, нас записали, там спрашивали с программой или просто прогулка, в каком часу, окончательно надо было оплатить гдето за 2 недели, там касса по определенным дням работает.( мы собирались уже платить, но потом передумали т.к. увидели прогноз погоды на наш день-колотун) но даже после того как мы отказались и сняли бронь, нам в день свадьбы позвонили спросили не хотим ли мы приехать погулять и вообще они сами звонили напоминали когда платить и не передумали ли мы.Позвоните им не стесняйтесь 465-15-98
Автор: Nino (13.01.2011)
Ирочка спасибо большое за номер телефона....)))) А когда лучше звонить то? Ближе к лету?
Автор: Rubi (18.07.2011)
мы заказали за три дня,оплатили накануне свадьбы)
Автор: Искра (21.07.2011)
Мы тоже заказали прогулку))))
Для гостей вход 40 рублей, 500 рублей за фото и видеосъемку.
На территории находиться кафе, пить и есть можно только их, ИЛИ альтернатива 1 000 рублей аренда и со своим))) Заказ кафе 8-903-042-97-84 Татьяна Васильевна.
Автор: OlivKa (21.07.2011)
Искра, а прогулку тоже надо заказывать?
Автор: Сеня (21.07.2011)

мы были там в мае на лав стори..хм..впечатлений куча)))) комары,но летом я думаю их уже нет,куча народа-причем всем надо встать рядом с вами) а в довершении мужики без трусов,это при том ч народу тьма!!! я немножко смутилась когда их увидела тык они нам сказали-не нравится не смотри)))) вообщем БМ сказал ч на свадьбу туда ни за что не поедет!
Автор: Mymik (21.07.2011)
Были там в прошлые выходные - впечатление не особо. Особенно удивило то что просто так съемка 50 рублей, но если свадьба то 500 рублей. Где логика? или что от того что ты в свадебных нарядах меняется цена? А так там интересно - но на мой взгляд темновато и мрачненько. Открытых дома только два, остальные закрыты в связи с аварийным состоянием. Вот качели там конечно Замечательные - даже покатались.В итоге БМ сказал что туда не поедем
Автор: zaichenok (21.07.2011)
интересно, а лав-стори будет как обычная съемка..? на нее же тоже можно одеть белое плать и фату
Автор: Сеня (21.07.2011)
как белое платье увидят-сразу цена растет
Автор: zaichenok (21.07.2011)
ну вот а мы на второй день как раз туда планировали поехать.. и платье у меня как раз белое будет..
Автор: askorida (21.07.2011)
Мы были на Щелчке 18 июня - муж заказал программу) Причем заплатили мы за укороченный вариант - а они как то разошлись, ели гости "сбежали" от них, а то мы уже дальше опаздывали)
В принципе все понравилось, кроме нас народу немного было, только когда уходили еще одна свадьба приехала, погода хорошая была)
Мы и пофотографироваться успели, и гостей поразвлекали)
Автор: sasha_al (21.07.2011)
А это кто? Работники музея или ансамбль?
Автор: askorida (21.07.2011)
Это ансамбль, который нас встречал) песни, пляски, традиции всякие и игры.
Автор: sasha_al (22.07.2011)
да это я поняла :))) Просто там такие программы делают либо работники музея, либо ансамбль - не помню как называется.
Автор: Искра (22.07.2011)
Да, пргулку заранее заказывают по тел. 465-15-98.
Автор: Natalyamm (04.08.2011)
Фууух, я успела нас записать на прогулку, только один минус- теперь там столи к в аренду не сдают и шампанское можно пить только в кафе((((
Автор: Бело4ка (04.08.2011)
Мы были на свадьбе друзей 23 июля 2011 года.Фуршет проводили в беседке, рядом со старинными домами.Все продукты и шампанское были свои
Автор: Natick2007 (22.04.2012)
Подскажите,пожалуйста!!!
Не можем выбрать дату свадьбы)есть 2 варианта:либо 31 августа,либо 22 сентября...
Какой день лучше выбрать?не хочется,чтобы было холодно((а 22 сент.скорее всего так и будет?
Буду очень благодарна за ваш совет!!!
Автор: Cvetok (22.04.2012)
У меня друзья отмечали свадьбу 25 сентября, погода стояла ШИКАРНАЯ. Помню, я даже куртку снимала, т.к было жарко! Все-таки в это время бабье лето...
Автор: Natick2007 (24.04.2012)
А кто-нибудь,свадебную фотосъемку проводил на Щелковском хуторе в конце сентября?
Как там обстановка?листья еще не опали?))Летом зелень то пышная....а осенью как?
Автор: Babuta (25.04.2012)
Тут наверное не угадаешь.. Год на год не приходится..
Автор: Августа (04.05.2012)
сама долго мучилась с тем же выбором))) надеюсь в конце августа погода, все же не подведет!!!!
Автор: Nadushka (19.06.2012)
Не дозвонилась до музея деревянного зодчества по вышеуказанным номерам, кому интересно нашла новый номер 422-10-88 это кассы, они ведут запись и все расценки говорят, 40 руб/человек, кроме фотографа и видеооператора. За фото и видео съемку нужно платить отдельно 500 руб. (все вместе). Распитие спиртных напитков на территории запрещено, можно только в кафе 8-903-042-97-84 Татьяна Васильевна.
Автор: Ollelukoee (18.07.2013)
Невесты-2013, поделитесь, кто-то гулял в этом году в Музее Деревянного Зодчества? Мы ездили в начале лета, цены посмотреть - было написано 60 руб за взрослого. А сейчас вот БМ позвонил уточнить - говорят 130 рублей с человека, это "свадебный тариф"... Хотя не понятно, в чем разница. Правда там так теперь? Если гулять будет больше 20 человек - уже приличная сумма набегает!
Автор: Анюточка (18.07.2013)
охтыжничегосебе!!! ломят они конечно цены....хах, "свадебные тарифы" еще выдумали...!!!1 мне кажется оно того не стоит...
Автор: Ollelukoee (18.07.2013)
Вот и я уже засомневалась... Хотя фотки оттуда мне очень нравятся!
Автор: iuliana (18.07.2013)
а чем вам там так нравится? мы туда просто так погулять ходили, я в шоке от заброшенности и неухоженности музея( Почти все развалено, трава по колено...
Мне просто интересно, что там всех привлекает то?)))
Автор: Ollelukoee (18.07.2013)
Летом там все зелено, жених с невестой на фоне деревьев и деревянных домиков очень красиво смотрятся...

Вообще в идеале я бы уехала куда-нибудь подальше от города, и фоткалась в лесу :) Ну а тут просто зеленый уголок центре города )
Автор: iuliana (18.07.2013)
а ты сама там гуляла летом?))) просто я там была в июне, видела там несколько пар свадебных, видели обряд (о котором так много пишут), но что-то мне там не захотелось даже после венчания пофотаться)
Автор: Ollelukoee (18.07.2013)
В том-то и дело, сама была летом, и на свадьбе у брата - мне очень понравилась и сама прогулка, и фотографии потом!
Автор: Анюточка (18.07.2013)
ну мне кстати тоже нравилось это местечко ,а потом присмотрелась ,почитала- вообще ничего особенного, даже мрачновато как то((
Автор: Анюточка (18.07.2013)
зеленых уголков полно)) чем тебе парки не нравятся????
Автор: Анюточка (18.07.2013)
да, я думаю можно посетить куда более красивые местечки, и к тому же бесплатно!!
Автор: iuliana (18.07.2013)
к примеру Ботанический сад)))))))) тоже зеленый уголок)))
Автор: Ollelukoee (18.07.2013)
Что-то я теперь и не знаю... В парках все равно нет такого ощущения, что ты в центре уголка природы - там кругом какие-то ларьки, дорожки частично асфальтированные...

Спасибо за идею. буду узнавать на счет Ботанического сада теперь.
Автор: iuliana (18.07.2013)
вот вот))) У меня в день свадьбы была фотосессия в парке....тоже красиво, но всеж там слишком рядом дорога и все такое (швейцария). А вот после венчания мы поехали в ботанический сад, там мне очень понравилось) И даже проливной дождь нас не смутил )))
Автор: Margo (18.07.2013)
Оля, как ты думаешь, это где снято?
Автор: Ollelukoee (18.07.2013)
Похоже на Автозаводский парк :)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.