Венчаться или нет!?

Автор: NiceLady (13.10.2010)
у меня похожа ситуация с VesnyshА. перед свадьбой мы говорили что будем венчаться потом, не сразу после регистрации. у нас для этого есть важные аргументы: я не особо верующая, даже не знаю что означает "поститься" , мне в церкви всегда бывает плохо и как мне кажется, муж не готов к этому
так вот... в день свадьбы вся его родня только и говорила: "вот когда повенчаетесь тогда и будете друг друга называть мужем и женой а сейчас пока нет" (что за бред???? ) и теперь, когда мы в гостях у родителей моего мужа, нас вечно мучают вопросом: когда вы будете венчаться??? а в последний раз моя свекровь заявила: я все-таки заставлю вас повенчаться.
мне так обидно, что НАШЕ мнение их совсем не волнует а ради ИХ желания я точно не буду венчаться!!!
Автор: Нюшенька (13.10.2010)
Мне кажется,если нет желания,то и венчаться не стОит! А родители поймут...Ну в конце концов насильно же вас не заставят!
Автор: Lubimka (13.10.2010)
Бред какой-то...К такому важному и серьезному решению нужно прийти...Как можно заставлять венчаться? Смысл какой? Ради галочки? Никогда не пойму. Заставить венчаться, настаивать на этом против воли молодых - это говорит о глупости человека!
Венчание - это не дань моде! как люди этого не понимают...
Автор: Нюшенька (13.10.2010)
Во-во! Я тоже считаю,что это очень серьезный,ответственный шаг! И делать его просто ради того,что кто-то ( а не ВЫ) этого хочет... Ни к чему это! ИМХО, конечно!
Автор: Smarty (13.10.2010)
NiceLady писал(а) в 13.10.2010 17:35:
в день свадьбы вся его родня только и говорила: вот когда повенчаетесь тогда и будете друг друга называть мужем и женой а сейчас пока нет (что за бред???? )


Маразм какой-то, а если люди вообще неверующие, то что они для них в принципе не могут быть мужем и женой?
Автор: NiceLady (15.10.2010)
Маразм еще тот! причем это говорили родственники у которых дочь вышла замуж до брата мужа и ОНИ ТОЖЕ НЕ ВЕНЧАЛИСЬ!!!! только почему-то ТАК они не говорят про свою дочь
Автор: Florinka (13.10.2010)
странно, конечно, что родителя пытаются за вас решить такой важный вопрос , это даже не дело вас двоих, это личное дело каждого...
Автор: NiceLady (14.10.2010)
насчет разговоров в день свадьбы- было неприятно смотреть это на видео все таки на всю жизнь останется а заставить меня что либо сделать против моей воли - пустая трата времени и нервов
мои родители не настаивают, говорят как решите венчаться мы поможем а с вот со свекровью ...
Автор: ElenkaDa (14.10.2010)
NiceLady не поддавайтесь на провокации, это ВАША жизнь и ВАШЕ решение! Если поймете что это действительно нужно и важно, то ни уговоры и даже отговоры не будут иметь значения.Будьте счастливы!
Автор: NiceLady (14.10.2010)
Спасибо я считаю, что венчание - это некое таинство, оно касается только двух любящих людей!!! и не стоит идти на поводу у родственников
Я уже достаточно взрослая что САМА решать как мне жить
а здесь написала, чтоб показать еще один пример отшения старшего поколения к данному вопросу
Автор: nadinsuperstar (14.10.2010)
NiceLady, ты права - это великое таинство!! К нему нужно прийти самому, не под давлением, не потому что сейчас так модно.
Мы хотим венчаться. Наверное, через год. Пришли к этому не так давно. И поводом послужило несколько событий (одно из которых произошло за месяц до свадьбы), которые очень сплотили нас с мужем.
Можно сказать, что мы прошли огонь и воду. Поддерживая друг друга, я поняла, что мой муж - это человек, с которым я хочу пройти по жизни, от которого хочу иметь детей, которого хочу поддерживать в горестях (поменьше бы только их) и быть с ним, когда хорошо
Автор: nafanya (23.10.2010)
Девочки, вот хочу поделиться насчет этого!!! конечно есть люди верующие и не верующие, ну вот я наверное и отношусь именно к тому разряду верующих, которые ходят в церковь,молятся за всех...кто то может сказать что это немодно, кто то- что вот делать нечего!!!! это дело каждого! когда намечалась наша свадьба я решила отдать инициативу о предложении венчаться своему мужу, к удивлению он сразу и быстро сам предложил, даже можно сказать настоял...я очень обрадовалась, но радовалась я не долго,когда его мама узнала об этом она начала как говориться "рвать и метать" не разрешала покупать иконы итд. и тут я подумала, что то тут не так!!! ей то какое дело???...дело двигалось подготовка шла полным ходом и вот свадьба прошла...не заостряла на этом всём внимания...всетаки такой день!!! Слава Богу мы обвенчались...странно но в квартире, которую подарили нам родители мужа стали происходить ужасные вещи, хоть в битву экстрасенсов звони!!! начали опускаться руки,пошли ссоры на этой почве,нервотрепки...и в один прекрасный день (у меня иконки стоят на подоконничке) над моими иконами на стекле явилась Богородица даже сфотографировали...звоню своей маме и спрашиваю: Мама,а бывает такая Богородица в синем одеянии и с белой лилией...а она мне и говорит: есть, приезжай я посмотреть хочу.оказалось что у нее один в один такая же иконка дома где то на полочке давно лежала..потом рассказали и показали все Батюшке, на что он сказал: не просто так она к тебе пришла, в защиту, она ведь от зла всякого защищает,добро несет и бережет тебя от дурного влияния...я ещё серьезнее задумалась! и ещё сильнее стала верить в Бога!!! и поняла, что если бы мы не обвенчались,такой защиты просто небыло бы, там только и жди от кого что получить...к сожалению мир сейчас такой!!! вот и молюсь теперь и ненарадуюсь, что Боженька охраняет и оберегает нашу семью! Чего и всем желаю!!!!
Автор: Перчинка (23.10.2010)
У меня аж мурашки по коже пробежали!!!!!!!!!!!!!!Очень хорошо, что вы обоюдно на это пошли!!!!!!!!
Автор: nafanya (23.10.2010)
да это точно!!! и никто нам не помешал!!!
Автор: Odorata (23.10.2010)
Так приятно было прочитать написанное)...я тоже думаю о венчании и мой БМ разделяет это желание, к тому же я думаю, что в нашей ситуации это просто необходимо (я,к сожалению, буду третьей женой- очень не хочется в шлейфе тащить все ошибки его прошлого)
Автор: nafanya (23.10.2010)
я искренне поддерживаю!!!
Автор: poni-poni (24.10.2010)
девочки,а у меня другой вопрос кто в чем венчался?
я вот на свадьбе была в одном,а на венчание хочу чего нибудь другого...
или я уже обнаглела в корень..
на 2св платья тратиться?
Автор: Перчинка (24.10.2010)
Не обязательно же свадебное.Моя знакомая венчалась просто в красивом беленьком костюмчике)))))))
Автор: Odorata (24.10.2010)
Ну, второе св. платье на венчание- это каприз конечно но если есть возможность и приятно- почему бы и нет))
Автор: nafanya (24.10.2010)
ну обычно если венчаются не в день свадьбы то одевают что то другое, а если в день, так само собой в свадебном, и лучше всего венчаться в платье а не в костюме...
Автор: Перчинка (24.10.2010)
Совершенно не обязательно,пиджачок и юбка-самое то-для практичных людей
Автор: nafanya (24.10.2010)
просто когда у меня сестра венчалась батюшка ей сказал: подвенечным должно быть именно платье!!! а так я согласна это дело каждого
Автор: Перчинка (24.10.2010)
Батюшки тоже разные бывают Да и менталитет разный везде!!!!!Про костюмчик - дело было d Москве и в Пензе
Автор: nafanya (26.10.2010)
ну с этим тоже нельзя не согласиться, конечно
Автор: Nasska (27.10.2010)
девочки, а если не в день свадьбы, все равно важно, что бы наряд был белым?
Автор: Kassiopeyka (27.10.2010)
Ну совсем не обязательно. Предпочтительнее светлые тона, и то не строго. И прикрыть плечи, спину нужно, все-таки церковь.
Автор: Nasska (27.10.2010)
С моими друзьями и знакомыми не происходило ничего подобного, но надо же (это я про Богородицу с лилией)... видимо, не зря я так свято верю в силу этого обряда.
Мы, конечно и так уверены, что нас разлучить ничто не сможет, но венец все равно как защита от сглаза и дурных людей...
Моя бабушка еще говорит, что такие браки крепче и, простите, после смерти души смогут найти друг друга (может и ерунда, конечно). И меня просит: если у вас любовь - венчайтесь. Бабушка с моим дедом прожили 50 лет в огромной любви.
Автор: nafanya (28.10.2010)
сама никогда не могла подумать,что такое случится...вера во мне выросла с приумножением
Автор: Nastunchik (27.10.2010)
а у меня вообще забавная вещь, я как-то за венчание не переживаю (на будущее) а молодой человек сказал если свадьба будет то обязательно венчаться и никаких нет)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.