ЗАЯВЛЕНИЕ!!!

Автор: Железззяка (07.11.2007)
Дриада
Да. Так можно. Мы узнавали. И в интернете читала.

"В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления (отдаленность проживания друг от друга, болезнь, нахождение одного из лиц в местах лишения свободы, прохождение военной службы и т. п.), волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена."
и еще что-то в этом же духе...
Нужно заполненное заявление и доверенность заверенные нотариусом.
Боюсь вот только ошибиться с бланком. И не знаю - одно заявление, или 2. Оно же совместное. Мы должны вместе заполнить, или каждый отдельное?
А до ЗАГСа 2 дня не могу дозвониться. Все время занят номер.

Angel, нет, вот ехать собираюсь. Вот и переживаю.
-
Автор: MiLena (07.11.2007)
Доверенность нужна для окончательного заявления.
А для предварительного-т.е. занятия очереди на число и время достаточно придти 1 лицу с двумя паспортами.Так у меня БМ подавал.
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
Какая уж тут предварительная заявка... Мы на 1 февраля планируем)
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
Так все таки мне никто не может помочь с бланком заявления?
-
Автор: Angel (07.11.2007)
Пусть он сходит и возьмет этот бланк в загсе и пришлет тебе его, или по эл. почте или по факсу
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
Так в том то и дело что в загс никто из нас попасть не может. Не ехать же мне туда только для того чтоб взять эту бумажку))))
А в интернете уже несколько вариантов встретила)
-
Автор: Дриада (07.11.2007)
Железззяка пасиб) у нас вообще скоро свадьба. заявления принимают с 15 ноября.а БМ в командировку собрался((
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
Дриада, подожди ка... как это с 15 ноября принимают? А что, до 15 ноября не принимают??? Я что-то уже ничего не понимаю...
-
Автор: MiLena (07.11.2007)
Что-то я совсем не вьезжаю)
Если ты на него сделаешь доверенность быть твоим представителем в Органах загс, в т.ч. подавать заявления -то зачем тебе еще и заявление-заполнять.
думаю это лишнее.
заполнит он все от своего имени на месте .только доверенность сделай.

Лучше дозвонись в ЗАГС и в т.ч. с датами и днями приема заявлений тебе по телефону разъяснят.
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
Ой, еслиб можно было до туда дозвониться...
-
Автор: Дриада (07.11.2007)
Не-а...(( нам сказали - "Приходите 14-15 ноября!" Сейчас узнают родители,что да как..трудно подъехать,когда живешь в другом городе.
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
Ты тоже в Москве живешь?
-
Автор: Дриада (07.11.2007)
Да, живем в Москве. А свадьба в Смоленске)
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
ой... как все запутано.
-
Автор: Дриада (07.11.2007)
Железззяка
только что узнала, что примут заявление в четверг от родителей, но заверенные бланки? что за бланки, из ЗАГСа? сколько их и как их заполнять?я в панике
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
Дриада
Вот у меня такая же ситуация практически. Бланки заявления из загса. Но вот сколько, и как их правильно заполнить для меня остается загадкой. Если что-то узнаешь более конкретное, то напиши, пожалуйста в этой темке. Буду очень благодарна. Я в свою очередь тоже. Может в субботу будет уже достоверная информация хоть какая-то.
Может кому наш горький опыт еще поможет потом)))

Тут кстати узнала, что составить такую вот доверенность у нотариуса стоит 500 р. Жесть
-
Автор: Дриада (07.11.2007)
Железззяка
очень мило..спасибо,что про цену сказала)
А бланки в любой день в ЗАГСе взять можно? просто нам до среды надо успеть,а воскресенье-понедельник выходные.
-
Автор: Железззяка (07.11.2007)
Да. Сейчас позвонила в Солнцевский, они сказали что бланк я могу взять в любой день. И по субботам они работают. Очень удобно. А то с работы ну никак не вырвусь) Еще бы мне кто там показал, как их заполнить правильно))) Попробую разведать.
Ты просто подбери ближайший к дому или работе - в субботу все спокойно сделаешь. к 9 утра в загс за бланком, потом от туда бегом к ближайшему нотариусу. Заполняешь, заверяешь, доверенность они тебе делают. Только и заявление, и доверенность непременно должны быть заверены.
-
Автор: Дриада (07.11.2007)
Т.е. должна быть ещё доверенность на то лицо,которое от нашего имени будет подавать,да? а паспортные данные ее нужны? а загс я уже выбрала. мне к рабботе ближе Академический. А где у вас свадьба? в Н.Н?))
-
Автор: Ольхен (07.11.2007)
Natly, поздравляююююю!!! ТАК за вас рада, здорово, что вы долго сможете пребывать в волшебном статусе жениха и невесты, волшебство надо продлевать!!! Я вот не насытилась ролью невесты с февраля по июль
-
Автор: Natly (07.11.2007)
Оленька, спасибо! Столько волнения сегодня, столько поздравлений, как будто уже поженились
-
Автор: Мистер Званый гость (07.11.2007)
Так, я не понял, 6 ноября прошло, и даже 7-е. А почему так мало криков восторженных два-дня-как-невест???!!!!! Все проспали что ли?
-
Автор: Klassik (07.11.2007)
Ты сам, что не за столом? Как не как 4 месяца за плечами!!!
Какого цвета нынче плётка?
-
Автор: Amber (08.11.2007)
Временно перешли на пряник)))
-
Автор: Anna (08.11.2007)
Раз уж на то пошло, то я тоже пропишусь. У нас регистрация 1 августа, в 12-10, все почти так, как и загадывали))))) . Хочу поделиться впечатлениями о ЗАГСе. Мы были в Автозаводском (тут сыграл роль территориальный признак), подошли туда около 9,может в минут 10-15 десятого.Сколько же там было народу!!!!!!!!!!!!! Сотрудники ЗАГСа сами не ожидали такого поворота, директор уговаривал женихов и невест придти "на следующий день", правда ее никто не послушал , и,все естесственно, на 08.08.08 , так что еще до 11 (!!!) все места на "08" закончились,после чего очередь стала значительно меньше .
-
Автор: Ольхен (08.11.2007)
Anna, отлично, хорошо, когда всё получается по желанию!!! Это здорово!!! Я, вообще, удивляюсь, как нам что-то приличное досталось! Пришли записываться в конце февраля и попали на июль, как, в принципе, и хотели, только неделей позже (мы 21 планировали, а попали на 28) Это я тогда ещё форума не знала, неорганизованнная была!!! Хорошо, когда долгое время общаешься на форуме, становишься экспертом в свадебных делах ещё до того, как официально получаешь звание невесты!
-
Автор: Amber (09.11.2007)
Я в ужасе от ажиотажа 8.8.8!!! На 7.7.7 можно было в декабре почти спокойно подать...
-
Автор: Катенок (09.11.2007)
Ажиотаж, действительно не шуточный!Вот только интересно, как они свадьбу все организовывать собрались?С таким количеством "брачующихся" никаких фотографов, операторов, ведущих и гостей не хватит (у меня знакомую на 8.08.08 уже на 4 свадьбы пригласили!!!).
Вот поэтому мы с любимым решили 2.08.08 пожениться,и число красивое, и август месяц хороший, к тому же в этот день праздник - Ильин день!!!Всем рекомендую
-
Автор: Natly (09.11.2007)
Многие говорили, что 2008 год високосный, поэтому свадеб будет мало. А вот и нифига! Даже на нашу ничем не примечательную дату уже 7 ноября практически все было расписано
-
Автор: Железззяка (12.11.2007)
Дриада
Лена, у Вас как с подачей заявления обстоит? У меня есть-кой-какая информация. Еще актуален этот вопрос?
-
Автор: Дриада (12.11.2007)
Вера, это был цирк! Мы поехали в загс, взяли бланки.Нам очень мило все объяснили (сказали правда,что кто-то один обязательно должен подавать), мы решили, что этим кто-то буду я (все-таки постараюсь взять отгул),т.к. БМ улетает в воскресенье в командировку. Вроде все нормально..пошли к нотариусу...
Так вот мы обошли 2 района Москвы в поисках нотариуса! мы нашли кучу нотариальных контор, но они все выходные были! честно говоря,я уже расстроилась. Но вроде нашлись добрые люди, которые помогли нам забронировать наше время, которое мы хотели, на наше число
поедем подавать через 2 недели.Точнее незаверенную копию уже передаю сейчас,а мы лично явимся только 24 ноября.Воть.
А ты как? заполнила?
-
Автор: Железззяка (12.11.2007)
Ого-го!!! Мы в субботу сходили к нотариусу. БМ там заполнил заявление. Все заверили. Оказывается доверенность и не нужна. В среду эту приеду в НН а ЗАГС. Уф... Надеюсь - все у нас с тобой получится Вот мы замороченные, правла? Все не как у людей
-
Автор: Дриада (12.11.2007)
Это точно! я уж совсем не предполагала, что заявление будет подавать моя мама в другом городе в то время, когда я буду работать в Москве,а БМ будет в командировке..
Только бы получилось! я уже как-то настроилась на декабрь
Вот что хочу спросить у тебя- а вверху в графе от кого,ты что написала? от вас или от тебя только? Как я поняла,надо писать от того человека, который подает.
-
Автор: Железззяка (12.11.2007)
Нет, мне девушка в загсе сказала, что муж своей рукой пишет в графе ОТ КОГО свою и мою фамилию, а дальше заполняет информацию только касающуюся только его самого.

Да и по логике, если он только себя напишет, то любая девушка может взять эту бумажку и подать заявление)))) Должно же быть от него какое-то подтверждение того, что он жениться собрался именно на тебе
-
Автор: Железззяка (12.11.2007)
Даже не просто фамилию, а полностью ФИО.
-
Автор: Дриада (12.11.2007)
он своей рукой написал мои Ф.И.О., а про себя все заполнил. ну,дмаю,все ок будет)))
-
Автор: Железззяка (12.11.2007)
Я тоже так думаю! Все получится!
-
Автор: Sveto4ka (12.11.2007)
Ой, девочки... Подскажите пожалуйста поподробнее о чем это вы? Зачем к нотариусу? У меня БМ из другого города, да еще и военный, он вообще вряд ли сможет даже на 1 день вырваться заявление подать, мне всё самой придется делать.... Скажите, это возможно, чтобы я без него всё оформила и как это сделать?
-
Автор: Железззяка (12.11.2007)
Слушай: поделимся опытом!!!
Берет БМ бланк заявления в любом ЗАГСе. Заполняет его у Нотариуса. Тот его заверяет за определенную плату, все как полагается =)

А потом ты эту бумажку берешь - и идешь с ней в ЗАГС, в котором будете расписываться. Свое заявление заполняешь уже там.
Вот такая хитрая система!!!

Обращайся, мы тут уже замученные этой темой)))
-
Автор: Дриада (13.11.2007)
Вер, а ты 2 бланка понесешь? один от его имени,а другой от твоего? мне просто сказали в ЗАГСе московском,что все в одном надо заполнить.
-
Автор: Железззяка (13.11.2007)
Лена
Несу 1 бланк, заполненный БМ и заверенный нотариусом. А свой буду заполнять уже в ЗАГСе. Так мне в Московском ЗАГСе объяснили.
-
Автор: Дриада (13.11.2007)
Кошмар какой-то я-то просто бланк передаю с родителями, а сами поедем через через 2 недели. нам вроде время уже забронировали,но мало ли...все равно волнуюсь..
-
Автор: natala (14.11.2007)
Всем привет!
Мне просто хотелось поделиться с вами и своим счастьем! 6 ноября АДБ был первый день подачи заявлений на след год. Мы приехали к 11, начинают работать они с 9. Когда мы приехали, на 8 августа мест уже не было. Но это не беда, нам надо было на 1 марта. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ! ПОРА ЛЮБВИ!!!:)
Вообщем простояли мы до 13,00. Потом предстояло мерзнуть на морозе час, но мы решили этого не делать... И вообщем в итоге только в полтретьего где-то мы оттуда уехали...
Как оказало, на 1 марта мы были уже ЧЕТВЕРТЫЕ! И на 12 было уже занято... Эх, и это в первый же день...
-
Автор: Angel (14.11.2007)
natala, поздравляю!!!
-
Автор: petrovna (14.11.2007)
natala, на самом деле АДБ начал принимать заявления на следующий год еще с 31 октября. Лично мы именно в этот день и подали заявление, причем без очереди.
-
Автор: Natly (14.11.2007)
natala, поздравляю! Наше время тоже было занято, но ничего подождем еще 20 минут



Модератор: Тема закрывается т.к. сильно разрослась, при необходимости создайте новую.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.