Рейд по кафе-2

Автор: VETA (11.01.2011)
У нас был банкет в ресторане отеля Стригино... Готовят там правда хорошо (хотя мы тоже сомневались когда заказывали там...) Если то что ты написала будет на столах то пусто точно не будет! У нас все гости ушли сытыми и осталось довольно много всего...
Автор: Lenar (12.01.2011)
Спасибо за отзыв.

Вчера обговаривали меню и разошлись во мнениях с администратором.

Она шашлыка насчитала по 2,5 кг на 7-8 чел. Мне кажется много...Да и дорого уже.

По моему меню на стол, на 8 чел. идет:
2 тарелкы рыбные
2 тарелки мясные
2 общих салата по 1,5 порции
тарелка сырная
тарелка овощная
тарелка рулетиков баклажан
тарелка рулетиков вечина
гаантин из курицы
рыба в кляре - все по порции
тарталетки с икрой
фрукты
зефир
конфеты

каждому
мясо по-франц.
салат под взбитыми сливками

шашлык из расчета 10 порций по 200 гр. на 8 человек

Мне тоже кажется достаточно...но все зависит от того, какие порции...по весу вроде маленькие
Автор: Lenar (12.01.2011)
А давно был банкет? Сколько на человека вышла? что было у вас? если не трудно, отпишитесь пожалуйста. Сколько человек? у нас под 70...не тесно? на тарелках нормально еды?
Автор: Анютик (11.01.2011)
Девочки, а кто-нибудь что-то слышал про кафе День и Ночь...Оно где-то около оз. Светлояр вроде... Кто-то был там на свадьбе?
Автор: Алла и Андрей (11.01.2011)
Если около Светлоярского озера, то кафе "Ночь" называется.
Автор: Анютик (12.01.2011)
Да-да, "Ночь", я просто перепутала
Автор: Lenar (12.01.2011)
Раз уж я сюда влезла, то тоже поделюсь своими выводами в ходе поиска (а то не честно, все спрашиваю, а сама информации не даю).

1. Столовая Гидромаш (там знакомая, поэтому рассмотрели). Дешево. От 700 р. на человека. Все свое разрешают. Хоть повара своего. Зал отремонтировали. Потолок красивый. Реальное меню мы набрали на 800 р с человека, плюс свое, плюс 3000 аренда - итого в 1100 реально уложиться. Меню простовато (помидора с сыром, ветчин.рулетики, яйца с селедкой).
Минусы: ржавые ножки столов, 3 этаж,на этажах грязно, тулет на 1 этаже)

2. Отель Стригино- красиво, дорого довольно, сама сомневаюсь по поводу него.

3. Кафе при отеле Аэропорта - большой зал. Симпотично. Зеркала в зале. Бакет от 950. Подробнее не узнавала еще.

4. Пронто Пицца- красиво, стильно.На 1100 накидала меню сходу. Обслуж.10%. Аренды нет. Настаивают на своем спиртном, но уломать можно. Там чайный стол организуют. Меню неплохое. Картинки красивые. Из минусов: столы так ставят на большое кол-во гостей, что не каждому видно будет молодых.

5. Карина Плаза - 1000 и все остальное свое. Номер в подарок. Довольно просто по домашнему. Но не ресторан далеко, конечно.

На этом мое терпение кончилось. Выбирать буду из этого. Чем больше поездок, тем больше сомнений.
Автор: Алла и Андрей (12.01.2011)
У кого-нибудь была свадьба в кафе ГК "ОРИОН"?
Автор: Lenar (13.01.2011)
Читала много положительных отзывов...Была там. Условия: 1100 миним + 10% ослуж - номер в подарок.

Немного темновато.

Меню на сайте есть. Мне сказали выбирать оттуда.
Автор: Allga (13.01.2011)
Вот мой рейд по кафе, может кому пригодится:
Край света - в общем ничего, очень хорошее место, есть где подышать воздухом, устроить салют, помещение только маленькое,говорят что на 45 человек, но я бы сказала человек на 30. Цена вроде 1300 с чел.
Ресторан отеля Центральный 1500 с чел.без аренды и обслуживания частично их алкоголь. Помещение для ресторана уже потрепанное, да и на наши 65 человек мне кажется маловато.
Адмирал: там 2 зала, один типа коридорчика мне показалось человек на 40, но в светлых тонах а другой большой места всем хватит и посидеть и потанцевать, по стоимости мы насчитали на 1000 с чел. и обслуживание 5%. Нам не понравилось, то что там темно и пахнет табаком и кухней.
Русский стол: помещение по размерам подходит, светлое, цена 1100 с чел в эту цену входит обслуживание и аренда, чехлы на сидения нам сказали бесплатно дают. Мне не понравилась лестница и цветовая гамма зала.
Кафе Орбита это типа столовой, но очень чистая и со свежим ремонтом, мне понравилось. По цене 800 руб. с человека и 5% за обслуживание только с этой суммы. Минусы: там нет кондиционера, и посередине зала стоят колонны.
Кафе Печка (бывший ресторан черная пантера) Помещение большое, красивое, в золотых тонах, немного потертое, но в общем миленько. Раздатка закрывается и ее не видно вообще. Меня подкупило организованное пространство (видимо осталось от ресторана). Цена 1200 с чел. +10% обслуживание. Минусы лестница на 2 этаж. Но там есть и своя курилка и пространство действительно большое, так что выходить гости думаю даже и не будут.
Ренессанс: про него здесь много писали, меня лично не устроила аренда 10000 руб+ 10% обслуживание и 1400 с чел. мне показалось что это дорого!
Кафе Малибу: 1200 с чел. но там очень было накурено и БМ сказал что интерьер в пляжном стиле странноват для свадьбы.
Были еще во всяких кафе на автозаводе, но ни одно впечатления не произвело, даже не помню уже их названий.
Автор: Lenar (21.01.2011)
Интересно про Адмирал... Нам сказали 1200 минималка и 10 % обслуживание.
Автор: Каля-маля (24.01.2011)
Нам тоже самое сказали, но типа из этих 10% идет лдибо украшение шарами, либо номер Люкс.
А у вас когда свадьба?
Автор: Lenar (25.01.2011)
3 июля, а у вас?
Автор: AnastasiaS (13.01.2011)
Оль, а у вас когда свадьба? Что-то я в визитке не увидела... и сколько гостей планируется?
Просто у нас в Ренессансе будет от 1000 с человека, без аренды и платы за обслуживание. Правда у нас 80 человек, может поэтому!
Автор: AnastasiaS (13.01.2011)
Сорри, пропустила мимо ушей (точнее глаз), что будет 65 человек))
Автор: Allga (13.01.2011)
Свадьба 18 июня. Может с вас не взяли арендную плату из-за того что гостей больше! Если бы не эта аренда то я думаю, мы бы остановились именно на нем! А так решили остановиться на Печке. И все больше убеждаюсь что цена зависит от того сколько гостей и видимо, с кем в кафе общаешься!
Автор: Лерчонок (14.01.2011)
а мы 12 декабря были в Печке,нам сказали 1300 с человека,хотя кол-во гостей почти одинаковое у нас а до скольки по времени у вас аренда?и что вам админ по поводу меню сказала?(у нас прозвучала такая фраза,что на 1300 - это средне надо будет что-то еще).мы тоже Печку рассматриваем как вариант.
Автор: 6yceHka (15.01.2011)
А в какой ПЕКЕ на Костина? Когда я туда звонила мне сказали 1100-1200 с человека?
Автор: Лерчонок (18.01.2011)
мы на Нартова были,там раньше "Черная пантера" была.
Автор: Fin_ka (13.01.2011)
Странно. У нас договор с Ренессансом. Тоже где-то 1100 р с человека. Без аренды и обслуживания.
Автор: Allga (13.01.2011)
Наверно, наше количество гостей их не устроило, вот и решили деньги таким образом добрать! Ну 1400 это то что мы с ними прикинули по меню, чтобы на столе типа "все было".
Автор: AnastasiaS (13.01.2011)
Ну тогда да, наверное так и получается. У нас примерно вышло 1300 с человека, но я брала чуть ли не все холодные закуски, нарезки+ салат, жульен и 2 горячих. Думаю, что голодным уж точно никто не останется)
Я так понимаю, вы пока ничего не выбрали, да?
Автор: Allga (13.01.2011)
В Ренессансе красиво! Мне кажется что для такого количества гостей это оптимальный вариант! Думаю у Вас все пройдет отлично! А мы выбрали Печку, там цветовая гамма зала похожа на Ренессанс, да и это к тому же через дорогу от моих родителей!
Автор: Allga (13.01.2011)
Ой, только заметила, что у нас свадьбы в один день ! Да еще и в одном загсе!!
Автор: AnastasiaS (13.01.2011)
Я про Печку тоже хорошие отзывы слышала! Так чтоу вас всё тоже будет отлично!!!)
А в ЗАГСе возможно встретимся)
Автор: Принцесса (13.01.2011)
Всем привет
Девочки важно ваше мнение, как вам этот зал???
Автор: natusia8989 (13.01.2011)
Мне нравится просторный и колонны совсем миниатюрный. Думаю не помешают торжеству. А что это за зал?
Автор: НАТКА24 (13.01.2011)
Похоже на столовую Машиностр.завода, но зал мне нравится. (работала там раньше на заводе)
Только не хватает кучи шариков под потолком.
Автор: Принцесса (13.01.2011)
АГА, она самая!
Ну тут вообще оформление так себе(((
А идея с потолком, точнее шарами мне нравится
Автор: Принцесса (13.01.2011)
Джоли, специально для тебя))))
Автор: Принцесса (13.01.2011)
Меня правда смущают работники столовой((( Они правда в бел фартучках ходят, но по правде у папы на юбелее я вообще не заметила, как они все тарелки меняли)))
А еще у нее нет отдельного входа((( нужно заходить через проходную завода)))))
И нет кондеров, хотя помещение большое, может и не "задохнемся"
Автор: НАТКА24 (13.01.2011)
Нет, не через проходную заходить- там через отдел кадров есть вход-как раз напротив входа в зал.
Автор: Анютик (13.01.2011)
Девочки, подскажите, реально сейчас найти кафе (приличненькое, чтобы просто все чистенько и вкусно)для бюджетной свадьбы, чтоб убраться в 500-600 р/чел
Автор: elenka-88 (13.01.2011)
А еще не встретила если чесно таких цен нигде... Думаю вряд ли
Автор: Анютик (13.01.2011)
Вот и я думаю, что навряд ли... Вот я поэтому и спрашивала про кафе "Ночь", мне про него такую информацию донесли
Автор: Венерианка (13.01.2011)
Есть Темафеич - от 650 р. на человека (правда, не знаю, сколько реально получится за хороший стол), и столовая Политеха (точнее она там не столовая, а кафе)) - там вроде тоже минимум то ли 600, то ли 650 р. Но цены низкие, поэтому на эту сумму можно хорошо поесть! Кстати, зал они там отремонтировали на втором этаже (недавно там на Бале аспирантов были), стильненько так стало А по еде - не скажу, что королевский стол, но съедобно так, хоть и не изыски
Автор: Анютик (13.01.2011)
Спасибо большое,Вер
Автор: 6yceHka (15.01.2011)
Мы рассматриваем Тимофеич,там конечно от 650,но разговаривая с админ. она сказала что будет пустовато на столе так что в среднем 1000-1200
Автор: Лерчонок (18.01.2011)
там зал маленький...хотя,смотря сколько гостей
Автор: 6yceHka (21.01.2011)
Они говорят у них 3 зала,на разное число гостей
Автор: Naty (14.01.2011)
Анютик,в прошлом году оба родительских юбилея справляли в одном из кафе Приокского района.За 700 вроде рублей с человека была настоящая обжираловка-очень много всего и вкуно по-домашнему Для посиделок в кругу семьи и близких друзей (как и было у родителей)вполне неплохо,а вот для свадьбы-не знаю очень уж вход не живописный,хотя сам зал чистый,светлый,с ремонтом и кондиционерами.правда,не очень большой.
Автор: Джоли (13.01.2011)
спасибо, еще бы фоток побольше
Автор: НАТКА24 (13.01.2011)
Джоли, тебе зачем фотки оттуда?
Автор: Джоли (13.01.2011)
зал получше посмотреть
Автор: НАТКА24 (13.01.2011)
Там в принципе всё показала Принцесса, ещё осталась сторона противоположная окнам- так там железные витые узорчатые решетки, а за ними раздаток, как во всех столовых. Ещё 4ая сторона- ещё один вход, про который я говорила, чтобы с улицы заходить. Тот вход, что показан на фотке- это только для рабочих во время их обеда изнутри завода.
Автор: Джоли (14.01.2011)
ага вон как..
понятно
Автор: Оле4ка (15.01.2011)
Девочки подскажите,выбираем кафе между "Неолит" и "Князь" По цене получается одинаково.Не могу найти отзывы по кухне в "Неолите",это на федосеенко
Автор: Алла и Андрей (15.01.2011)
В Неолите зал нам очень понравился (но как нам сказали. что рассчитан на 250 чел), минимальный заказ 100 тыс.У вас сколько человек?
Автор: Оле4ка (15.01.2011)
У нас 80 чел.Я думаю,что для 250 чел это только посидеть.
Зал да красивый очень уютный.Минимальный заказ 100тыс+10% обслуж.Завтра едем туда,конкретно составляем меню.Нужно сделать выбор "Неолит" либо "Князь".
В "Князе" зал больше,раза в два,плохо,что выход через нижний зал.А плюс,что хозяин знакомый.Составляли меню получилось 86000+8600=94600
Автор: Оле4ка (15.01.2011)
Алла а вы выбрали кафе?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.