Рейд по кафе-2

Автор: Yanusik (08.02.2011)
а про ривьеру??? девочки???((((
Автор: Daria88 (09.02.2011)
Яна, видимо ни у кого там не было свадьбы))))
Автор: Irina__B (09.02.2011)
У кто-нибудь была свадьба в ресторане "Чайка" гостиница "Волна", как там с ценами, сколько вышло на человека?
Автор: Венерианка (09.02.2011)
Про "Волну" писали на нескольких предыдущих страничках - полистай Найдешь ответы
Автор: Вредная конфетка (09.02.2011)
У меня была в Бурлаке, он на втором этаже "Волны". Писала уже раз сто)))) По 1700 с человека: еда, фуршет, торт, чай, куверт, пробковый сбор. Свое: все напитки, фрукты, икра. Очень понравилось обслуживание, все было вкусно, всем всего хватило. Плюс номер в подарок.
Автор: БЕСя (09.02.2011)
Девочки расскажу вам про кафе Дежа Вю что на пл.Горького(в здании НДБ-банка)...
гуляла 04.02 на свадьбе у друзей...кафе красивое, по дизайну сделано под "старый замок",не могу найти слов , кафе разделено на два зала - большой и поменьше ... еда вкусная(чуть ум не отъела), и на столе много разных блюд, обслуживание хорошее,официантка хорошо выполняла свою работу и была почти незаметна...свадьба была на 30 человек(но я думаю что можно было еще вместить не больше 10чел, хотя когда я выбирала это кафе со свадьбой в 50чел мне администратор сказала что все влезут, но я сомневаюсь ), стол был буквой П, поэтому было место и для банкета и для танцев, есть отдельная комната для вещей и если переодется...
НО есть пару минусов - не понравилось,что во время банкета был открыто кафе и сидели посетители в маленьком зале(хотя их было пару человек, НО ),хотя админ говорила что кафе будет закрыто, и под конец банкета (банкет был с 16.00 до 22.00)на кухню туда-сюда ходили какие то парни (вход в кухню находится в большом зале,т.е. где и была свадьба) ..Еще лестница к входу в кафе сделана из плитки и нет никаких резиновых ковриков, поэтому скользко и будьте аккуратны
А в целом впечатление от кафе осталось хорошее-меню вкусное,обслуживание хорошее и есть места где можно пофоткаться.
P.s. по цене забыла - на человека выходит примерно 1000р(когда я была перед своей свадьбой осенью были такие же цены). Но видимо есть какой то минимум на человека, потому что изначально было расчитано меню на 30чел.(то есть получалось 30 000р, но окончательно заказывали на 24чел, НО в кафе взяли все равно 30т.р ) Напитки спиртные и неспиртные можно свои, вроде бы еще и фрукты тоже можно свои.
ой,что то я много написала ...зато подробно
Автор: Kisin (09.02.2011)
Мы тоже смотрели Дежа Вю! на 50 человек. нам сначала предложили всех гостей рассадить в 2 зала! бред!
потом быстренько сориентировались и сказали, что в принципе все без проблем вместятся в 1 зал...бред!
вход в кухню действительно посередине зала! а еще как входишь в само кафе - прямо таки сбивает с ног запах борща! прям столовки!!!
пы и действительно очень скользко..
Автор: 6yceHka (09.02.2011)
Наш небольшой рейд:
1."КАЮТА" 1300 на человека зал примерно на 80 чел,впринцыпи ничего если украсить шариками,разрешают свои напитки,фрукты,сладкое.
2.РЕСТОРАЦИЯ ЕЖ 1500 хотя по телефону говорили 1300 нам показалось что столы пустые н эту сумму,но так же разрешают свой алкоголь,сладкое,фрукты,нм понравилось там но цены дороговато,мы не расчитываем на 1500.
3.ТЕМОФЕИЧ от 650руб,конкретной суммы и меню банкетного нет, можно выбирать все что захочется, можно принести дополнительно рыбу,вино,фрукты,овощи они там все нарежут за небольшую сумму,зал впринцыпи понравился смущает расстановка столов и мне показалось темновато,они ставят стол жениха и невесты в углу как бы по диагонали,это не очень красиво мне кажется
Наверное будем искать дальше
Автор: FrosA (10.02.2011)
а мы в Каюте будем, уже залог внесли. видела фото украшенного зала, очень мило получается. плюс, что нам очень понравилось, возможность выйти на `палубу`, там столики будут стоять, можно посидеть у воды, оригинально и спасительно, если жара будет! а так говорят, что там ну очень вкусно готовят!
Автор: Naty (10.02.2011)
Не хочу расстраивать,но я противоположные отзывы слышала и по поводу кухни,и по поводу обслуживания (муж с коллегами там какой-то праздник отмечали) и еще там,кажется,кондиционеров нет (в этом я не уверена)
Когда мы готовились к свадьбе,меня очень подкупило расположение "Каюты" и близость к воде,предложила этот вариант БМу-он категорично очень сказал НЕТ
Автор: FrosA (10.02.2011)
может просто не повезло!!! нам его вообще изначально Наташа Шувалова посоветовала, а уж потом и мы сами про него информацию собирали!!!
Автор: tessy (10.02.2011)
мы в Каюте гуляли=) все гуд было)) только FrosA, аккуратнее с палубой=))) я когда туда пошла - палуба чуть качнулась и я за платье запнулась)))) в общем слетела с 3-х ступенек)))) смешно вышло
кстати, кухня там оооочень понравилась всем, и порции очень большие
мы гуляли в конце июля - никаких посторонних запахов и цветущей воды не было)) ну если не считать вечного запаха дыма этим летом))
Автор: FrosA (11.02.2011)
вот и я тоже думаю так, свадьба у нас 22 июля, вода еще не должна цвести. да, Лена, там вообще надо быть осторожнее и при спуске по лестнице!
Автор: tessy (12.02.2011)
нее, с лестницей все было отлично, несмотря на шлейф а вот уплывающая палуба - это да...опасно)))
Автор: Kisin (10.02.2011)
моя знакомая отказалась там делать в августе свадьбу. тоже все было готово, пришли меню утверждать, но вода в это время цвела и это ужасно пахло...отказались они от этого кафе!
Автор: Маленькая Капризка (10.02.2011)
Главное, чтобы погода будущим летом была не такая, как прошлым. А то у воды дым еще больше чувствовался, а если еще и кондиционера нет, то ваще
Автор: 6yceHka (10.02.2011)
Мне впринцыпе понравилось,но БМ не в восторге
Автор: FrosA (11.02.2011)
у нас наоборот было. я сначала как-то не прониклась им, поехали просто по совету нашей ведущей посмотреть, а вот БМ сразу там понравилось. а уж потом и мне, когда я все прелести его поняла. все-таки кафе на воде это круто. и центр города практически!
Автор: 6yceHka (11.02.2011)
А у нас "КАЮТА" вообще около дома
Автор: Irina__B (09.02.2011)
Девченки, посоветуйте кафе (80 человек). Мы уже ездили в "Cafe" (от 850 руб./чел., (алкоголь, фрукты, напитки - свои)), "Малибу" (нам показался маленьким зал), "Золотой слон"- интерьер зала не понравился.
Автор: Kisin (10.02.2011)
Я советую кафе "Cafe"! Мы выбрали его! Очень достойное! Вкусно, красиво! Там сделали полный ремонт и вот только на этой неделе открылись! Ограничений по цене банкета - нет
Автор: 6yceHka (10.02.2011)
Мы тоже поедем туда,нам его посоветовали,говорят хорошо ремонт сделали и зал достаточно большой ,съездим,посмотрим
Автор: Sharlis (10.02.2011)
Можно еще Ренессанс посмотреть
Автор: Yanusik (09.02.2011)
я что буду первооткрывателем??? или не стоит рисковать???ПОМОГИТЕ!!))))))
Автор: Daisy (10.02.2011)
Мы смотрели этот зал. Нам не понравилось то, что для того, чтобы пройти в зал, надо сначала войти в боулинг-зал, и подняться на второй этаж по темной некрасивой лестнице сбоку (она тоже в зале боулинга). Хотя сам зал симпатичный очень, и сцена есть.
А для ресторана на 1 этаже "Александровского сада" у вас гостей много? Там понаряднее будет в этом отношении.
Автор: Джоли (10.02.2011)
кафе"Дежавю" очень милое, вкусное и приятное заведение!!мы там с группой раньше все праздники и гулянки отмечали, нам уж больно нравилось
на счет кафе "Cafe" находится возле моей работы да оно было на ремонте, то что открылось сама только от вас узнала раньше большой зал был в темных тонах сейчас не знаю...первооткрывателями быть не страшно не боитесь оно тут давно стоит и простоит еще долго думаю, так что ..дерзайте!!
Автор: Kisin (10.02.2011)
ну первооткрывателем мы не будем))) у нас свадьба 25 июня! а там уже в эти выходные банкет будет))
пока нам все нравится!!

а про дежа вю....ну компанией после учебы можно посидеть! мило даже, но это не для свадьбы однозначно! ИМХО!
Автор: Мурка (10.02.2011)
А как там по цене?Хотим в эти выходные туда съездить,посмотреть
Автор: Kisin (10.02.2011)
в "дежа вю"? нам говорили 1100 с человека!у меня есть фотки меню, можно прикинуть по нему что и как.

а в кафе "Cafe" - ограничений нет. нам сказали, что чтобы был достойный стол, чтобы все гости наелись и все было очень хорошо и красиво - 1200 с человека более чем достаточно
Автор: Мурка (10.02.2011)
А в кафе "Кафе" на 850-1000,нормально будет?
Автор: Маленькая Капризка (10.02.2011)
Мне кажется что сумма 1200 более реальная, тем более, как я здесь узнала, они после ремонта, на 850 наверное столы будут полупустые. Но это чисто ИМХО. Точно надо узнавать.
Автор: 6yceHka (10.02.2011)
Нам тоже сказали что в кафе "КАФЕ" на 1200 вполне будет,так что думаю надо съездить и посмотреть,подходящий для нас вариант,у меня девочка знакомая его забронировала аж на ноябрь месяц
Автор: Kisin (10.02.2011)
я общалась с менеджером и директором кафе. нам разницу в деньгах объяснили так: разница между 1000 и 2000 не в том, что на 1000 - будет мало еды, а на 2000 - объесться можно! нет! количество еды будет одинаковым! просто на 1000 руб, например, в рыбной нарезке у вас будет 2 вида рыб, а за 2000 - 4 вида! и т.д
разнообразием отличается и, грубо говоря, классом.
но количество и качество в любом случае будет хорошим!
еще кстати, они в договоре прописывают, что в течение определенного времени после банкета, кафе несет ответственность за наше самочувствие))) - что вообще немаловажно!
Автор: Yanusik (10.02.2011)
у нас человек 60-65, мне показалось , что на первом этаже будет мало места, да и сам администратор сказала об этом и повела нас наверх..))мне так даже больше понравилось, чем на первом этаже..
У меня стоит выбор между белым парусом и ривьерой,Парус верандой меня просто покорил, т.к. у нас будет выездная, как с этим будет в александровском саду пока не представляю..((((но перспектива нескольких свадеб в белом парусе меня пугает, вот и не могу выбрать.. уже 2 недели думаю и никак не приду к выбору.((( может подскажите?)))
Автор: Daisy (11.02.2011)
Ну, в Александровском саду выездную вряд ли где-то можно организовать. Да, первый этаж на 30-35 человек рассчитан, не больше. У нас тоже было 65-70 гостей. Зал красивый, если тебя входная зона с боулингом не смущает, то почему нет?
В "Белом парусе" теперь вообще по три свадьбы одновременно может проходить, как я понимаю (после того, как они еще крышу тентом накрыли). Мне кажется, это вообще не вариант - конвейер какой-то...
В "Купеческом" красивый вариант с выездной. В золотом зале выездная + фуршет, в зеленом - банкет. И никаких вторых свадеб. Тем более у вас конец августа, погода может подвести. Плюс там площадка перед рестораном на улице, для салютов, фонариков и прочих радостей. По цене он такой же примерно, как "Ал. сад".
Автор: Naty (11.02.2011)
Мы когда в процессе подготовки с кем-то из фотографов встречались (не помню уже точно,с кем),нам показывали фото со свадьбы,где выездная в Александровском саду была.Может и не самый красивый вариант,но тем не менее
Автор: Гретта (11.02.2011)
Ага! У Трубникова есть свадьба в портфолио в Александровском саду. У нас там регистрации не было, но скажу, что знаю.
Так перед входом есть навес такой, синий, вот в неём они и проводят выездные. Но на мой взгляд-красоты особой нет.
Автор: Yanusik (10.02.2011)
аааа, кстати, свадьбу планируем на 27 августа)
Автор: Yanusik (11.02.2011)
нет, купеческий жениху совсем не понравился, золотой зал красивый, а вот зеленый, нам совсем не понравился, там ни окон, как коробочка вообщем((( там оформлять придется от и до...
У кого-ниб. может есть варианты выездной у ал. сада? или предложения где можно будет сделать там?? у меня только в этом проблема, все остальное вроде бы устраивает.

А на счет Белого паруса, вроде как 3 свадьбы нет такого, максимум две и то с согласия той и другой стороны..(ну все равно я думаю не той ни другой свадьбе не нужны эти пересечения, так что, я думаю, всегда можно договориться, или это я себя так успокаиваю..=) )
Автор: Yanusik (11.02.2011)
вот нашла фото, не могу понять на каком это месте конкретно, выездная в алек. саду
они говорят, что у них летом какая то веранда ещё ставится, вот там и можно сделать, но где я не поняла, да и сейчас сложно оценить картину, т.к. везде снежные завалы...((((
Автор: Kisin (11.02.2011)
я так поняла, что это лестница....очень уж похоже!
если ничего не путаю, прежде чем в холл войти с улицы, там именно лестница!
Автор: Daria88 (11.02.2011)
это около лестницы, думаю они специально эту конструкцию соорудили!
Автор: Мурка (13.02.2011)
Былии вчера в кафе "У Тимофеича",все понравилось и цена,и расположение,и интерьер!
Думаем сегодня залог оставить!
Автор: Kisin (13.02.2011)
мы тоже Тимофеича рассматривали! но потом я внимательно почитала про это кафе и совсем не обрадовалась! Советую ознакомиться на всякий случай! Хотя бы даже для того, чтобы обговорить варианты при заключении договора
Автор: zaichenok (13.02.2011)
я тоже пока про него думаю. вроде внимательно читала.. а что вас не обрадовало?
Автор: Kisin (14.02.2011)
вот эту тему я читала http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=5355&p=3
плюс через яндекс отзывы еще!

смутило:
- мало бокалов под вино
- проблема со скатертями(человек писал, что даже пришлось брать в другом месте в прокат)
- нет одинаковых ваз и других предметов на стол
- 1 официант на 50 человек
- пакетики в чашке с чаем
- отсутствие кондиционера и др

но на самом деле положительных отзывов тоже предостаточно!

Решать Вам! Мы тоже долго думали на счет этого кафе, но все же выбрали другое
Автор: zaichenok (14.02.2011)
а вы из каких еще выбирали? и что выбрали?
Автор: Мурка (14.02.2011)
Я тоже вроде минусов ни где не читала про него....Да и по-большому счету сколько людей столько и мнений Договор внимательно прочитали,все интересующие вопросы задали,все устроило!
Но в любом случае договор сегодня заключили!
Автор: Irina__B (14.02.2011)
Вчера, в поисках кафе или ресторана на свадьбу, наткнулась на гостиницу "Русский капитал" (Автозаводский р-н, ул. Минеева, 29), в ней есть ресторан. Никто не делал там свадьбу? Очень интересно узнать отзывы о нем. И еще рядом находится кафе "Адмирал". Буду очень благодарна, если кто-нибудь напишет о них
Автор: OlgaS (14.02.2011)
Мы там были, когда кафе выбирали.Зал там большой места много.Дают в подарок либо украшение зала, либо номер. В целом все понравилось, но на наше количество человек предложили другой зал, он нам показался маловат.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.