Рейд по кафе-2

Автор: Markissa (18.03.2011)
Посмотрели мы сегодня Венский, по мне довольно мило... Половине моей не понравилось, старомодно ему там и "веет советским духом"
И все же мы выбрали сегодня место проведения нашей свадебки наконец-то Завтра поеду внесу предоплату и успокоюсь с этим
Наш сегодняшний рейдик:
Sentif - по телефону сказали на человека сумма 2500-3000 уже в алкоголем, на месте озвучили уже другую цифру - 3500 . После согласия на банкет в этом заведении и решения вопросов с меню, нужно внести 50% стоимости. Цена блюд а-ля Робинзон, это по основному меню, банкетное им еще не напечатали. Алкоголь ресторанный, свой нельзя. Бутылка вина выше 1000, поскольку ресторан специализируется на изысканных и эксклюзивных винах. Правда, нам сказали, что в банкетном меню алколь будет по более приемлемым ценам, но мне кажется разница будет небольшой. Интерьер эффеткный, правда все в коричневых тонах, так что темновато. Администратор сказала, что к свадьбе они "переодевают" интерьер в более светлые оттенки, меняют стулья и кресла на белые и т.д. Решили, что место черезчур пафосное для нашего банкета и покинули его с чистой совестью
Венский вальс - Довольно просторно. Свой ансамбль музыкальный у них. Сам светлый в бежевых оттенках с красной мебелью и скатерлями на них. Мебель, правда, старовата, интерьер тоже. 2000т.р. с человека наберете - можно свой алкоголь. Меню достаточно обширное. Цены приемлемые, т.е. голодать на эти 2 тыс. вы точно не будете. Процента за обслуживание нет. Как сказал администратор, если все понравилось, можете оставить вознаграждение, но все это по личной инициативе клиента Почему не приглянулся он нам, см.выше
12 стульев - даже не попали в ресторан. Точнее не пошли . Во-первых, мне не очень понравилась манера общения администратора сего заведения по телефону. Болтала так, как будто я ей 1000у.е должна за этот разговор. Во-вторых, там вход перенесли по техн. причинам и надо было топать через кафе Лица на 2-й этаж. Мы подумали, что это знак "не надо туда идти" и покинули сие место тоже . Условия ресторана: заказ минимум на 1500 с человека и можно свой алкоголь, 7% за обслуживание. При бронировании даты примерно 3000р вносить.
Барабу - до него мы тоже не доехали, так как уже к этому времени сделали свой выбор, но его условия: мин. 1500 с человека, свой алкоголь, 10% обслуживание. За бронь даты примерно 5000р предоплата. А вообще место симпатичное, вид красивый из окон на вечерний-ночной город, единственное неудобство лично для нас - это путешествие до ресторана на лифте
О нашем выборе напишу завтра
Автор: Markissa (18.03.2011)
Свой выбор мы остановили на ресторане гостиничного комплекса Александровский сад,зал Ривьера на втором этаже. На человека получается порядка 2000-2500 т.р. - смотря что и сколько заказывать, алкоголь свой, 10% обслуживание. При заказе банкета номер в подарок. Зал красивый,панорамный вид на Волгу из окон,отдельный вход в зал,отдельные санузлы. Плюс в этом же зале предоставляется небольшая комната,которую можно использовать для небольшого фуршета в начале вечера или отдыха. Предоплата за бронь даты 5000 т.р.
Автор: Джоли (18.03.2011)
девочки, только сегодня (хотя нахожусь в двух шагах от кафе) побывала в кафе "Cafe" -мне понравилось зал отремонтировали, он стал светлый, праздничный по-моему мнению как раз для свадеб и банкетов, рассчитан для большого количества гостей!!!!!хоть мы и забронировали свое кафе, но я все же спросила... условия- без аренды, меню набираете сами от 900руб. я правда так и не поняла сколько средняя цена получается, кто как говорят набирают кто на 900 кто на 1500руб.Девочки кто не определился с большим кол-вом гостей этот зал вполне достойно можно рассматривать!может кому пригодится информация!
Автор: Алла и Андрей (18.03.2011)
Девочки, а вы что для профи заказывать в кафе будете. Где-то читала, что для профи заказывают бизнес-ланч.
Автор: Markissa (18.03.2011)
Мне кажется не у всех ресторанов есть бизнес-ланч во время проведения банкета, я вот планирую блюда из того же банкетного меню, что и для всех гостей выбирали...Думаю, салатики и горячее, кое-что из закусок
Автор: Yanusik (18.03.2011)
Ривьера!!! И у нас там же 27 августа)) мы уже не одни такие, а то я волноваться начать хотела)))
Автор: Наталья1008 (18.03.2011)
а насколько человек там зал?
Автор: Yanusik (18.03.2011)
Для конференций они пишут на 150, но так чел. 100 точно нормально будет, смотря еще какая расскадка гостей. У нас будет чел. 60, мы когда подбирали место, смотрели, чтобы для выступлений было место еще.
Автор: Наталья1008 (18.03.2011)
спасибо, просто у меня подруга интересуеться.
Автор: Markissa (18.03.2011)
Вот у нас тоже чел 60-70. Показали нам сначала нижний зал, но больно уж он маленький для стольких людей, места для танцев-выступлений вообще не будет
Да и смотрится верхний выигрышнее намного! Главное, чтоб еще еда вкусная была...Хотя вроде я от знакомых слышала, что они на ужине в Александровском были и им понравились блюда
Автор: Yanusik (18.03.2011)
Да, я тоже по кухне слышала только хорошие отзывы!
Автор: Lelya88 (19.03.2011)
Девочки, извините, что немного не по теме, но мне очень нужна ваша помощь! У меня огромная беда - сегодня мне позвонила директор кафе, где мы собирались отмечать нашу свадьбу и сообщила ужасную новость - кафе закрывается. Я даже не знала что и ответить, у меня был шок... Мы так долго искали кафе, а все что нам нравилось было либо занято, либо слишком дорого...а это было в начале января...И после того как мы нашли НАШЕ кафе радости не было предела - нас все устраивало (кафе, кстати, Горожанин). Заключили договорчик, внесли предоплату и вздохнули свободно, а тут такое - в кошмарном сне не приснится... Я и приглашения уже начала делать в цветовой гамме этого заведения...Теперь не знаю что и делать, куда податься, руки прям опускаются... Подскажите пожалуйста красивый зал на 70-80 человек?
Автор: Neblandinka (19.03.2011)
Олечка,не расстраивайтесь! Я,кстати,не в курсе,что кафе "Горожанин" закрывается,жалко,хоть мы его и не рассматривали. Зал на 80 человек можно найти. Например,кафе "Cafe",Килиманжаро очень симпатичные места.
Автор: Lelya88 (19.03.2011)
Анечка, спасибо большое за поддержку! Обязательно рассмотрю твои варианты. Я просто до сих пор не могу поверить...я буквально влюбилась в тот зал и другого уже не могу себе представить...Эххх...
Автор: Markissa (19.03.2011)
А ценовую категорию вы какую рассчитываете? Просто не в курсе, какие банкетные условия были у горожанина...А вообще мало у нас залов на такое количество человек, к сожалению.
Автор: Lelya88 (19.03.2011)
Мы хотим уложиться в 2000 с алкоголем
Автор: Markissa (19.03.2011)
из того что описывала выше под эту стоимость подходит только 12 стульев,как раз и выйдет где-то 2000.Зал тоже вроде подходит по вместимости. Еще в В.печерах есть ресторан 6 звезд,по поводу вместимости есть зал до 100 человек,вроде 1400 с человека,плюс так же вроде свой алкоголь:)
Автор: Neblandinka (19.03.2011)
Понятно,что это очень большой стресс, реально сочувствую!
Автор: Lelya88 (20.03.2011)
Девочки, огромное спасибо за поддержку и идеи Сегодня полдня провела на телефоне и полдня в поисках нового кафе...и нашла ничем не хуже - ресторация "Еж"!!! Я так счастлива!!!!
Автор: Plasebo (20.03.2011)
Поздравляю!Хорошо,что все плохое позади
Мы тоже там
Автор: Vremennmail (24.03.2011)
Мы праздновали свою свадьбу в этом ресторане в январе 2011. Впечатление осталось, так сказать, среднее... Девочки там молодцы, обслуживают хорошо и быстро, хозяйка ресторана - бесцеремонно торчала всю свадьбу в банкетном зале и следила за всеми как надзиратель! По кухне тоже были замечания, особенно у гостей: заливное из языка и салат цезарь у них заказывать не советую. Да и их хвалёный Екатерининский салат - тоже... Зато на пятёрку горячее - свинина под соусом дор блю и индейка - просто шикарные. Очень советую не пожалеть времени и денег и заранее попробовать те блюда, которыми будете угощать своих дорогих гостей. Очень неприятно, когда люди ковыряются у себя в тарелках и отставляют оплаченные дорогущие блюда в сторонку...
Автор: Чих (24.03.2011)
И у нас в Еже будет, уже бронь оплатили. че-то так страшно после таких отзывов становиться просто жуть! за последнее время что-то слишком много отрицательных отзывов об этом заведении вижу((( начинаются внутренние метания...
Автор: Nadya Doro (21.03.2011)
ого, я и не знала что Горожанин закрывается, 3 больших праздника там гуляли - все было здорово, жаль
Автор: Оле4ка (21.03.2011)
Кафе "НЕОЛИТ" ул.Федосеенко,1а,это сорм. р-н.Зал очень красивый,рассчитан на 250 чел.Заказ минимум 100000+10% обслуживание.У нас где-то будет 80 человек,сделали предварительное меню,очень много всего получилось,только одних закусок 11 штук.))))Удачи))))
Автор: Nevesta_1980 (19.03.2011)
Девочки, я тоже вся в переживаниях...мы выбрали кафе "Гриль бар Каюта", что на Гребном канале. Очень понравилось место. У нас немного будет человек и одна молодежь, никаких родственников!!! А тут стали пугать, что паводок сильный в этом году...Надеюсь не унесет наше кафе куда нить в сторону Астрахани
Автор: Lelya88 (19.03.2011)
Юль, я думаю, что все будет хорошо!!! Да и у хозяев кафе наверняка что-то предусмотрено на случай паводка. Так что не переживай!
Автор: Smarty (19.03.2011)
У нас тоже "Кают-Кампания" на Гребном канале, я пока не переживаю, думаю, все будет хорошо
Автор: Lim (19.03.2011)
Не переживайте, все будет хорошо, останемся на месте))) А это романтично было бы в свадебное путешествие до Астрохани в ресторане.)))
Автор: Markissa (19.03.2011)
думаю выловят вас раньше,чем доплывете...еще и доплату за круиз потребуют:)
Автор: mashulya_zot (29.03.2011)
ой ой ой....у нас тоже в этом гриль баре, причем 4 июня... не хотелось бы переносить что-то...все...я теперь жутко паникую! Я прямо влюбилась в это место....и уже нигде не представляю нашей свадьбы кроме как там!
Автор: Лера4ка (20.03.2011)
Люди добрые!помогите определиться,где лучше свадьбу отметить-в "Мечте" на пр.Гагарина,или в РК"Победе",читала что в "Мечте"на 1700/чел.-кушать нечего,а с "Победой"вообще не сталкивалась,но с виду зал красивый.
Автор: Markissa (20.03.2011)
А вы съездите и туда и туда и посмотрите меню, сразу поймете есть что в Мечте кушать за такие деньги, или нет)))
В Победе не была, на счет Мечты - там зал красивый))) Еще дали карточку в Загсе на 20% скидку на проведение там банкета и на номер для новобрачных в подарок...Считайте, если этой скидкой воспользоваться можно еще еды набрать на разницу в деньгах Если бы не было там занято в нашу дату, может и рассмотрели бы ее как вариант...
А вообще все конечно познается в сравнении и нужно все смотреть и примерно подсчитывать
Автор: askorida (20.03.2011)
Привет! Мы только сейчас приехали из "Мечты", составили меню...
заказали на 1790 на человека...думаю никто голодным не должен остаться, 2 горячего, 2 салата и куча закусок...плюс свои фрукты (а летом их в основном и едят), икра и т.д....
Думаю переживать нет причины)
Автор: Лера4ка (21.03.2011)
Спасибо,Девочки Понемногу в голове все стало укладываться)Маркисса,а в каком Загсе скидку получили?нам на Воробьевке такого не дали((((((
Автор: Markissa (21.03.2011)
Как раз в НДБ. На прошлой неделе после обеда были,там журнал давали перед входом Брак и семья,а в нем открытка была со скидкой в Мечте и зубнушке Дентал Студио:)И у них эти журнальчики в свободном доступе были,нам предложили сначала в самом Загсе взять,мы забыли,а на улице тетенька подскочила и сама в руки сунула:)
Автор: Юля24 (22.03.2011)
это у вас с учетом скидки получилось или пока без нее? и какой номаер в подарок? Вам его уже показали?
Автор: Markissa (22.03.2011)
если ко мне выпросы,то конкретно мы ничего не выясняли,так как наша дата у них была уже забронирована!возможно и со скидкой нужно набрать на 1700,но соответственно и стол будет богаче. А может и от этих 1700 они уже скидку делают. Эти организационные моменты нужно непосредственно у администраторов узнавать,и номер смотреть:-)
Автор: Сильвия (20.03.2011)
а подскажите на Автозаводе какое нибудь приличное кафе,желательно не больше 1300 на человека. Это я не себе))себе мы уже забронировали.Подруга в августе замуж выходит, у нее времени не хватает .решила ей помочь хоть в интернете поискать))
Автор: Лера4ка (21.03.2011)
Силя на Автозаводе не знаю,а в В.Печерах есть кафе "Пять звезд",там на 1300можно вдоволь накушаться)
Автор: Рыжая Бестия (21.03.2011)
Возможно Адмирал ни че, говорю возможно, т.к у него хозяин сменился и они ремонт сделала, при прежнем хозяине было, так что пусть на разведку съездят
Но скока там на чела не знаю.
Автор: Anusha (22.03.2011)
Девочки привет!!
Очень нужен совет по поводу Онегина, кто-то планирует там свадьбу?
У нас будет 50-55 человек, боюсь,что будет тесновато..
Автор: Нюшечка (22.03.2011)
Я была в "Онегине" на вечеринке, нас было явно больше 100 человек. И было оченб просторно, но это не свадьба всё-таки. А вы как планируете, гостей рассаживать на втором этаже, а развлекательная программа на первом?
Автор: Наталья1008 (22.03.2011)
У нас в Онегине будет. Я насобирала много мнений - у нас 60 и тесно не будет, (мы убираемся все на 1 этаже и танцпол там удобный).
Автор: Anusha (22.03.2011)
Хочу европейскую рассадку, буду привозить круглые столы, с каждой стороны будет по 3 стола, а мы будем сидеть перед барной стойкой, то есть получается большой танцпол, вроде бы..
Автор: Наталья1008 (22.03.2011)
Мы в нище хотим гостей рассадить.
Автор: Anusha (22.03.2011)
Вот и я также хочу, только со своими столами)
На этой деле пойду смотреть влезут ли столы)
Автор: Наталья1008 (22.03.2011)
Понятно. а чем тебе их столы не нравяться? или у тебя особый стиль у твоих столов?
Автор: Anusha (22.03.2011)
Мне кажется, что помещение с круглыми столами по другому смотриться, в общем это особый пунктик))
Автор: Наталья1008 (22.03.2011)
у нас круглых столов не будет.
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BD&where=all#search?text=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BD&where=all&filmId=83225666-00
тут видюшка со свадьбы в онегине.
да простят модераторы
Автор: Igrikovna (24.03.2011)
С вашего позволения и в этой темке задам свой вопрос! Расскажите пожалуйста кто-нибудь кто справлял свадьбу (или собирается или присутствовал) в Барабу как ставили там столы и на сколько человек (у нас 45 ожидается)??? И еще интересует как украшали и как заканчивали банкет (мы фонарики изначально хотели запускать, но вот думаем в Барабу не удобно это будет)? Заранее всем спасибо!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.