Рейд по кафе-2

Автор: Алла и Андрей (15.01.2011)
Да, уже предоплату внесли. Кафе в ГК "ОРИОН", нам еще номер в подарок дают. Заказ на 1100 с человека, свои фрукты, вино, водка, напитки, сладкое. У многих поспрашивала, вроде все отзывы хорошие. Объехали много кафе, самое главное обращали внимание на наличие туалетОВ, хорошей вентиляции и чтобы интерьерчик оригинальный,в т.ч. НЕОЛИТ, нам там очень понравилось, но для нас это дорого, т.к. где-то человек на 60 рассчитываем.Единственное, не очень подиум для молодых. Еще не понятно, если там зал на 250 человек, даже если человек сто будет на свадьбе, то остальные столы не накрытым будут стоять???
Автор: Еленочка (19.01.2011)
Алла, а вы предоплату внесли в Орион? скалько вносили....хотим туда же поехать..к чему готовится?
Автор: Алла и Андрей (19.01.2011)
Еленочка, оплату внесли в размере 5 тыс., но они сразу предупреждают, что если что предоплату они не возвращают. Еще если будете туда обращаться, лучше спросите администратора Галину, она лучше Вам все расскажет и покажет, оч хорошая женщина.
Автор: девочкодруг (19.01.2011)
И в этой темке отпишусь: у нас был небольшой рейдик, состоящий из просмотра 2 кафе: это Край Света и гостиница "Октябрьская", мы как-то сразу решили, что будет одно из этих двух заведений.
"Край СВета" - цена 1100 + 10% обслуживание. Спиртное, напитки, фрукты, сладости - свое. Номер в подарок. Смутило немного наличие 2 залов, т.е. сам банкет в одном зале, а танцы в другом зале. Но присмотревшись получше, решили что это не должно как-то помешать, даже наоборот отчасти удобно! Сами порции очень большие, все что я заказала, не смогла доесть, хотя еда понравилась.
Гостиница "Октябрьская".- цена от 1500 + 5% за обслуживание + необходимо заказать 10 бутылок из их спиртных напитков: шампанское от 220 рублей, вина от 450 руб, про водку не спрашивала. Кстати, они сменили ткань на стенах и на стульях, то что было там раньше, мне больше нравилось, сейчас там какая-то полосатая сине-желтая ткань. В основном из-за синего цвета зала мы там и хотели проводить свадьбу (планируем голубую и синюю цветовою гамму), но то что там сейчас, мне вообще не понравилось. И смутило то, что нужно обязательно 10 бутылок спиртного у них покупать, может так конечно и раньше было, но об этом мы не знали.
Вообщем, мы остановились на Крае света, чему и рады, хоть и по цвету не совсем подходит ))))
Автор: Венерианка (19.01.2011)
А нету фотографии зала в гост."Октябрьская"? Интересно, давно они поменяли оформление или нет
А про 10 бутылок - да, это давно у них условие такое было, а в 2009 вроде даже 15 надо было бутылок купить. Да, и обслуживания раньше точно не было, и цены от 1200, а не от 1500 Как все быстро меняется
Автор: Туся777 (19.01.2011)
Девочки, подскажите пжл кафе человек на 30-35
Автор: Plasebo (19.01.2011)
Кают-компания на Гребном,Премьер-гостиница Октябрьская,Премьер на улице Новая,их много,поисковик тебе в помощь и вперед
Автор: девочкодруг (19.01.2011)
Вер к сожалению фотки нет!! я че-та не сообразила! Если честно, я так расстроилась, когда увидела другое оформление зала, раньше там было так клево, а сейчас какой-то непонятный цвет, ближе к цвету детской неожиданности! Я сначала даже и не поняла куда мы попали! причем сам администратор сказала, что они тоже в шоке от такого цвета!
Автор: Алла и Андрей (19.01.2011)
Туся777, в каком районе ищете кафе. Можем посоветовать кафе ЛИВЕРПУЛЬ в сормовском районе, нам очень понравилось,можете даже в интернете интерьер посмотреть. У них свой сайт есть. У них еще очень хорошие повара. Мы бы с удовольствием там свадьбу провели, но для нас места мало, т.к. планируем человек 60-70.
Автор: Denek (19.01.2011)
Вика,гостиничный комплекс "Край Света" на анкудиновке тоже подойдет!
Автор: Туся777 (20.01.2011)
спасибо, девочки, будем смотреть, как определимся отпишусь.
Автор: Irisk@ (27.01.2011)
бери больше зал
если пишут на 40 человек - значит 40 человек будут сидет вплотную и места для танцев не останется совсем. поэтому смотри где пушит зал человек на 50 - 60 - тебе как раз будет.
мы будем гулять в Адмирале, гостей будет 40 человек, для танцев останется немного места, но есть еще небольшой зальчик, где можно танцевать, если гости разойдутся
Автор: Lenar (21.01.2011)
Девочки, я в панике. Почти настроилась на Стригино. А они говорят, что цены фиксировать не будут, мол инфляция. Даже фиксировать процент роста отказываются, а там и так безумно дорого. Подскажите, все кафе так? Или только они?

Какие условия в Алых Парусах?

А вообще, я со своей мнительностью ... Во всех кафе сначала все обещают..а потом "цены не фиксируем, за нарезку 1500, за чай по 50 р..." и все такое.
Автор: Foxy (21.01.2011)
Lenar, мне кажется, что совсем неправильно не фиксировать цены заранее. Я бы с таким кафе не стала связаваться
Мы, например, со своим рестораном договор со сметой со всеми ценами подписывали в феврале, а свадьба была в июле и никаких разговоров про инфляцию не было. Мы же отдаем какую-то предоплату в ресторан, а они могут использовать эти деньги. Деньги в работе, а значит на них можно заработать, так что все по-честному!
Автор: Lenar (25.01.2011)
А какое у вас кафе?
Автор: Foxy (27.01.2011)
у нас был загородный отель Чайка
Автор: Irisk@ (27.01.2011)
я скоро буду гулять свадьбу в Адмирале - потом могу поделиться впечатлениями. Мы узнавали за полтора месяца до свадьбы и они ни про какую инфляцию не говорили.
Автор: AnastasiaS (21.01.2011)
У вас когда свадьба? что-то я в визитке не увидела...
Насколько я помню, у нас прописано, что минимальный заказ составляет столько-то... То есть меньше нельзя набрать, ну а больше конечно же всегда пожалуйста! Сколько сейчас в Стригино с человека?
Автор: Каля-маля (24.01.2011)
Нам вчера сказали что 1500 с чел + 100 р/чел за обслуживание + 100р/чел за аренду. Итого 1700 с человека.
Автор: Lenar (25.01.2011)
Да, у нас тоже самое. В 1500 можно заказать по салату, по второму и шашлык. Ну нарезки... Если бы по этим же ценам, то еще ничего, а если дороже станут, я боюсь в 2 еле уложишься... Не самые дешевые цены... Нарезка 450 вроде, рыбная (120 г) - 400.... селедочка (100г) - 280 вроде :))
Автор: Lenar (25.01.2011)
У нас 3 июня. Да, минимальный 1500... но если цены будут больше, то в минимальный не уложишься.
Автор: Plasebo (21.01.2011)
В Абсолюте также говорят...
Точные цены будут известны за 2 месяца до торжества,могут повыситься,а могут и нет...
Автор: Smarty (21.01.2011)
Мне тоже в кафе сказали примерную стоимость на человека, еще сказали, что основной алкоголь можно свой, но определенный минимум нужно взять у них (5 бутылок шампанского и 5 бутылок водки), а точное меню и, соответственно, точная цена будут определяться месяца за полтора до свадьбы
Автор: darenka18 (21.01.2011)
А я наоборот спросила про цены,мне сказали,что будут как в прайсе-меню
Автор: Smarty (21.01.2011)
И вы прямо сразу меню просчитывали?
Автор: darenka18 (21.01.2011)
пока нет...дома сами прикинули..будет время поедем с шеф-поваром советоваться)
Автор: Lenar (25.01.2011)
Обещала контакты Пронто, а кому не помню...вот 8-951-903-53-15 власов андрей валерьевич. Минималка 1100... меню на сайте пронто пицца
Автор: Каля-маля (26.01.2011)
А кто-нибудь справлял свадьбу в Адмирале на Минеева 29??? Желательно чтоб отзывы были и про большой зал и про маленький.
И кто-нибудь воспользовался их "подарком" в виде номера Люкс для новобрачных к гостинице "Русский капитал"?
Автор: Lenar (26.01.2011)
Каля-маля, мы с вами видимо по кафе друг за другом ходим.... Мы тоже его рассматриваем... Отзывов что-то, действительно, нет.
Автор: Каля-маля (26.01.2011)
А когда у вас свадьба и на сколько человек?
Вам сказали в Адмирале, что когда вы заказываете большой зал, то если после завего заказа приходит большая свадьба, то вас автоматом "переселяют" в малый зал?
Автор: Каля-маля (26.01.2011)
Ой, просмотрела Вашу дату)) Вы на месяц раньше нас идете, потом расскажите на чем остановились и как все прошло?
Автор: Lenar (26.01.2011)
А у нас и есть большая свадьба -70 человек
Автор: malyavka (26.01.2011)
кто-нибудь справлял садьбу в кафе "Мираж" около метромоста и цирка? двухэтажное такое с фонтанами и верендами.
Автор: Kisin (26.01.2011)
Туся777, на 30-35 человек нам понравилось кафе Times. это на Казанском шоссе! очень мило там, но для нас зал маловат...
кстати, у меня есть фото меню от туда, если кому надо
Автор: Ландыш (27.01.2011)
Надо! А какие там условия?
Автор: Kisin (27.01.2011)
Так! Адрес: Казанское шоссе, 9, тел: 2610077
Информации мало, потому что мы сразу поняли, что для нас зал маленький..
Стоимость банкета: от 1000 руб с человека. Спиртное свое.
Напиши свою почту, я тебе вечером туда меню скину!
Автор: Ландыш (31.01.2011)
А выложи фото, пожалуйста
Автор: Lenar (28.01.2011)
Забронировала Алые Паруса. ОТвечу на вопросы
Автор: nnmary (28.01.2011)
как вам обслуживание официантов? про них отзывы плохие были
и какой зал забронировали?
Автор: Мурка (28.01.2011)
Девочки!Хелп!
Помогите найти кафе желательно в нижней части (конечно не край города) или в верхней.Т.к. после загса поедем к катеру герою,чтоб от него не два часа добираться.
Кафе симпатичное не дороже 1000 р\ч на 45-50 человек,с удобным входом чтоб гости смогли встретить нас на улице.А то у меня уже голова кругом
Автор: Lanna (28.01.2011)
У моей сестры была свадьба в кафе "Азия" за кинотеатром Москва,очень симпатичное и цены в ноябре были 1000р с человека+10% за обслуживание.стол приличный!!!!
Автор: Джоли (28.01.2011)
согласна Азия неплохое кафе, цены 1000руб., еще есть кафе Африка там было от 800руб. с человека+10% обслуж., на самом деле кафе много надо просто объездить, и темка была на форуме про банкетные залы на 40, 50....человек
Автор: Мурка (28.01.2011)
Спасибо,надо будет и Азию посмотреть и Африку...Хотим еще съездить в столовую Нижегородец,там вроде симпатично и "У Тимофеича" и может по-соседству в Стрелок заглянем
Автор: Kisin (28.01.2011)
А нам в принципе понравилось кафе Африка! Внутри очень мило! Сервировка красивая! Меню разнообразное. 1000 руб с человека. предлагают своих тамаду и ди джея
Автор: Джоли (28.01.2011)
нам оно тоже понравилось, но по количеству гостей мы туда не влезаем))))
Автор: Kisin (28.01.2011)
а сколько у вас человек? у нас 54. нам сказали, что зал до 80!
когда мы пришли в субботу утром, то там как раз убирали после свадьбы на 36 человек. так 3/4 зала было свободно!!!
Автор: Джоли (28.01.2011)
у нас как раз 80 но места для танцев, и всего остального уже маловато, поэтому пришлось отказаться
Автор: Ниka (28.01.2011)
Мой рейд по кафе на Автозаводе. Рассматриваем зал на 45-50 чел.
Вчера были в кафе:
Сириус на Минеева- Зал банкетный, приличный . 1000/чел. Вино, вода, фрукты свои.Кафе расположено на втором этаже ,подъезд на 1 этаже очень мрачный стены местами разбитые.
Гермес - зал маленький , танцевать придётся в другой зоне и молодым будет не видно танцпол.1000/чел.Есть кондиционер.
Рай- 2 зала, кафе не закрывают . Туалет на 2 зала один. В середине зала дерево. 900/чел.
кафе ДК ГАЗ- Зал приличный , но в зале колонны. 1200/чел и цены возможно вырастут. Вино, вода, фрукты свои

Сейчас рассматриваем Сириус и ДК ГАЗ. Может посоветуете ещё куда съездить?
Автор: Irisk@ (28.01.2011)
привет!
мне понравился интерьер Room кафе на веденяпина, но когда пришли пробавать кухню, не понравилось обслуживание официантов и салатах было очень много майонези и очень мало мяса.. там 800 р с чел.
еще смотрели кафе Салют - на веденяпина. мне не понравился красный цвет стен и два шеста в зале
кафе Ареал на Кирова - приятненькое, но скорее похоже на столовую чем на кафе.
кафе У озера - порядка 1100 с человека и если на 50 человек - то предложат зал на 2 этаже, дольно темноват зал, и потолок и скошенная крыша - поэтому ощущение что низковат.
в итоге я остановилась на кафе Адмирал - бывший Гранд Империал - 1000 с чел + 10% обслуж.

а вобще вот здесь посмотри http://www.sv-nn.ru/services/index.php?id_service=38 и начинай сама обходить пока зал не увидишь - представление не сложится
Автор: Lenar (28.01.2011)
Адмирал 1000 а мне сказали от 1200..... ДК Газ нам от 1500 предлагали и аенда
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.