Рейд по кафе-2

Автор: Алла и Андрей (07.03.2011)
автор: НАТКА24 (01.03.2011 18:54) личное сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста по кафе "Golden house" на Рябцева? Кто-нибудь там был? С виду здание -ничего, а оправдывает ли оно себя внутри? Нам не на свадьбу, а сходить вдвоем с мужем отметить д.р. (от дома недалеко). Отзывов нигде нет.

Столкнулись с этим кафе. В ужасе. Администратор нас водила за нос неделю, причем обманывала и нас и своего директора. Теперь отношение к этому кафе отвратительное. Лучше не связывайтесь.
Автор: Крошка Ксю (03.03.2011)
AnastasiaS писал(а) в 21.12.2010 23:24:
Вот наш рейд, может кому-то пригодится!
1. Зимний сад. Подкупила цена (800р/чел). Также очень приятная женщина администратор. Наверное самая приятная из всех, что мы видели. Сразу смутило, что когда мы приехали, в зале проходили поминки (просто неудобно было даже заходить туда в такой момент), но это к делу не относится. Зал СЛИШКОМ разноцветный какой-то. и находится в непонятном месте, еле нашли, объездили всё вокруг. Даже не смогу объяснить дорогу, если кто-то спросит.
2. Русский стол на Нестерова. не понравился подход к самому залу - обычный подъезд. Там 2 зала, но они смежные. По цене 900р/чел+обслуживание 10%. Показывали фото со свадеб, вполне неплохо, обещают чехлы на стулья. Для нас - мало места точно (у нас 80 человек).
3. Кафе Мечта где-то в Сормово - это что-то... ехали к друзьям в гости, решили заглянуть. Этот красно-черный интерьер просто "сразил" меня. Вывод: точно не наше место, даже в подробности вдаваться не стали. Хотя кому что.
4. Отель Центральный. Ездила одна, со мной очень долго беседовали. Цена от 1500+ напитки на 80% у них (причем цены на напитки не маленькие). Номер в подарок. Очень красивый вид на Стрелку. Но как-то там всё расположено странно, показалось, что мало места. Да и эти колонны мне совсем не нравятся. Как столы не поставь, кому-то всё равно не будет видно НИЧЕГО.
5. Килиманджаро на пл. Свободы. Вот это место мне ОЧЕНЬ понравилось, ну просто очень. Цена 1300 со своим алкоголем, но в таком случае взимается пробковый сбор 100р/чел. Если алкоголь у них, то 1500р уже вместе с алкоголем. Кому нужно, могу даже меню прислать. Очень там стильно. Центр города. Приятный администратор Ирина, и по цене нам вполне подходит, НО на наше число гостей столы можно поставить только буквой П, чтобы был нормальный проход между столами. А я такой расстановки ну никак не хочу. Ну и еще, чисто мое мнение, что кафе всё-таки не совсем для свадьбы. Очень сложно было отказаться от этого места. Всем рекомендую.
6. Кафе Ретро около Пролетарки. Заехала случайно. Разговаривали долго, но меня не впечатлило. Да и места мало. По цене вроде около 1000р, но могу ошибаться рублей на 100)))
7. Кафе Ренессанс на Ларина. Цена от 1000р. Все напитки, сладости, фрукты можно с собой. Зал очень красивый. Самый СВАДЕБНЫЙ из всех, которые мы видели. Смущает расположение, хотя логистика - всегда вопрос решаемый.
8. Рестораны отеля Волна. Ресторан Чайка мне очень понравился, но эти колонны , там они вообще огромные, их 4 и они в центре зала. Цена от 1600, но на эти деньги много по меню не набрать, да еще и меню достаточно необычное. Мой папа, например, салат из авокадо, курицы, груши и лука порей есть не будет точно. А там всё примерно такого состава. Номер тоже в подарок. Предлагают услуги кондитера.
9. Меркурий. Очень красивый, светлый зал, но цена от 2000р - уже дороговато. Была там на свадьбе у друзей, еда не очень понравилась. Сказали, что наши 80 человек сложно будет разместить. Почти не останется места для танцев.

Ну вот вроде и всё!!! Сорри, что так много написала. Надеюсь, что кому-то помогу
Добрый день . Меня заинтересовало кафе "Килиманджаро", не могли ьы выслать меню, буду ооочень признательна!
Автор: AnastasiaS (03.03.2011)
Оксан, привет. По таким вопросам лучше в личку писать. Я с 21 декабря в эту темку всего пару раз заходила. Меню скинула,смотри почту.
Автор: Julika (03.03.2011)
Нюшечка писал(а) в 01.03.2011 23:08:
Юля, с кафе "Ретро" будьте аккуратны, про него было немало плохих отзывов.
Спасибо Нюшечка..
Автор: Julika (03.03.2011)
Девченочки, а кто нибудь слышал какие -нибудь отзывы о кафе "У камина"?
Автор: Perchinka (04.03.2011)
VESPER писал(а) в 24.02.2011 20:09:
А сколько там по цене?
Где-то 1100-1200 на чел. и 5% обслуживание
Автор: Igrikovna (04.03.2011)
Вот результаты нашего вчерашнего рейда по заведениям ул. Рождественской, смотрели те, куда помещается 40-50 гостей:
IL Porto
Зал маленький, хоть и сказали, что сажают 45 человек, места мало и есть колонна по центру, на наш взгляд это заведение для свадьбы, не очень подходит, хотя очень приятная добротная обстановка, туда хорошо прийти просто покушать. Мин. заказ 1500 с чел., меню не смотрели.
У Тимофеича
В целом достаточно хорошее впечатление. Подниматься в зал высоко по узкой лестнице, зал нормальный есть выход на летнюю веранду, которую за 4000 можно снять в дополнение к залу. Если украсить зал, то вполне неплохо, цены в меню приемлемые, мин. заказ при условии аренды веранды – 750 руб. с чел, приносить можно ВСЕ. В общем достойный вариант в своей ценовой категории!
Стрелок
Тоже высоко подниматься, зал не очень понравился, какой-то непонятный и темноватый, в центре «подиум» с диджеем. Мин. заказ 800 руб. с чел. Тимофеич понравился больше.
Пяткинъ
Красивая дорогая обстановка в русском стиле, уютно, но зал для нашего количества гостей нам показался маловатым, танцевать там точно негде и вообще показалось что свадьбу там не очень удобно устраивать, вот прийти покушать другое дело!! Мин. заказ 2000 руб. с чел включая спиртное, ничего с собой приносить нельзя, только можно спиртное дополнительно принести, если заказ более 100 т.р.!!! Меню достаточно дорогое, алкоголь тем более, в общем абсолютно нелояльное к молодоженам заведение)))
Ёж
В Ёж мы собственно и ехали, а в другие зашли по дороге. Из всех здесь понравилось больше всего, очень красиво и уютно, зал очень понравился, наше количество гостей для него оптимально и много места для танцев и артистов. Есть отдельный зал, в котором обычно курят и отдыхают от танцев, также есть небольшой залик, где обычно устраивается гримерная. Мин. заказ 1500 руб. с чел. Приносить можно алкоголь, фрукты, торт, конфеты и икру с тарталетками. Меню разнообразное и интересное! Обслуживание 10% Менеджер очень приятная, усадила нас за столик, предложила чай, все грамотно рассказала и показала большое количество фотографий всего, что связано с банкетом в их заведении. У них можно заказать любой торт (750 руб/кг) показала много красивых фото тортов и сказала что могут сделать любой по фотографии при желании. Для закрытия необходимо набрать 70 т.р. (считается абсолютно все от еды до украшений и проч. услуг). В подарок молодым дарят замочек и сюрприз в день свадьбы. В общем Ёж нам очень и очень понравился, подошел во всех отношениях и скорее всего именно там и будем праздновать нашу свадьбу!!))))
Автор: Plasebo (04.03.2011)
За недельку до нас
Ёж классный!
Автор: Igrikovna (07.03.2011)
Для тех кто рассматривает свадьбу в Ресторации Ёж хочу поделиться нашим не очень удачным опытом((( Ездили к ним на прошлой неделе, впечатления о чем я описала выше, менеджер нам пообещала записать нас (куда-то и даже записала на какой-то листок и мы обменялись телефонами!!!) и сказала, что если кто-то придет интересоваться нашей датой нам обязательно позвонят и скажут об этом, что бы мы им точно сказали будем ли делать у них свадьбу или нет. Ушли оттуда счастливые с полной уверенностью что нашли НАШЕ место для свадьбы, НО сегодня мне позвонила эта менеджер и сказала, что вчера, пока ее не было, кто-то уже внес аванс на нашу дату и теперь мы в пролете!!! Я если честно крайне расстроена этим фактом, потому что уже родственникам сказали что там хотим делать и нашим профи, с которыми успели за неделю договориться тоже (собирались завтра пойти платить аванс за зал), а теперь такой неприятный облом, я зла и разочарована, потому что у нас 40-45 человек ожидается, а под такое количество очень сложно найти хороший удобный зал в верхней части города, теперь даже не знаю куда податься на поиски((((( В общем, я это все к тому, что если кто-то думает насчет Ежа не тяните с этим решением, есть возможность, что у вас его уведут из под носа и никто заранее не позвонит. В общем верить ни чьим обещаниям (даже очень приятных менеджеров) мы больше точно не будем!!!(((((((((
Автор: Gosalyn-Mallar (08.03.2011)
Могу посоветовать ресторан "Премьер" на ул. Новой 32. Наша свадьба была там 5 марта. Отличный зал на небольшое количество гостей (нас было 35). Он очень "свадебный": классический интерьер в светлых тонах, даже украшения не требуются!
Порции просто огромные, при заказе меню мы волновались, что столы будут пустые, но очень много еды осталось! Заказ от 1500, 10 процентов обслуживание, фрукты и почти весь алкоголь свои (мы 3 бутылки вина у них всего заказали). Шеф повар Эмма Петровна делает просто великолепные композиции из фруктов на столы молодоженам совершенно бесплатно!
Минус только один там музыка разрешена до 22.00, но для нас это было совершенно не важно.
Автор: Igrikovna (08.03.2011)
Мы этот зал рассматривали, оч. хороший, но для нас он маловат, у нас 45 чел. ожидается))) И до 22 это рановато конечно)))
Автор: Сильвия (05.03.2011)
А что про Беркут можете сказать?про 2 этаж*(1 уже занят)
или может что-то порекомендуете .у нас максимум 35 человек будет. Свадьба летом и хотелось бы красивое окружение кафе(по этому Беркут привлек),чтобы кусочек лета запечатлеть на фото(у дороги не хотелось бы). Чтобы с человека максимум было 1500р и то лучше поменьше.У Александра уже занята моя дата, а Березовая роща что-то далековато.Хотелось бы конечно чтобы один зал был,но этим можно пренебречь. Сама ни разу на свадьбах не была ни разу и в кафе просто не была.так что помогите,подскажите пожалуйста(((
Автор: Naty (05.03.2011)
Край света есть на щелоковском хуторе-и природа рядом,и зал под ваше количество подходит.Правда,там 2 зала (оба для одной свадьбы:в одном-банкет,в другом-конкурсы и танцы).Про интерьер ничего не могу сказать-не была.И по цене,наверняка,уложитесь.

Ой,невнимательно читала.Край света вам тоже наверное далековат будет.
Автор: Сильвия (05.03.2011)
вот еще нижний посад высмотрела. кто что про него знает?а еще про кафе Застолица кто что слышал?
Автор: Олень-ка (05.03.2011)
про Нижний Посад могу много говорить, у нас была там свадьба :)
а еще лучше расскажут девчонки - admiration и sestradmiratoin
Автор: Naty (05.03.2011)
Мне кажется,в Посаде тесно будет с таким количеством гостей
Автор: Сильвия (05.03.2011)
там написано зал на 40 человек
Автор: Neblandinka (05.03.2011)
Девочки,помогите пожалуйста составить списочек для "рейда". Вы много всего рассказали,но у нас большие ограничения по вместимости,нам нужен большой зал на 100-150 человек. Судя по отзывам информация на сайтах кафе и ресторанов не всегда соответствует действительности,поэтому на неё ориентироваться не хочется,только время потеряем.
В общем,если не сложно подскажите с чего начать хотя бы!
По поиску на сайте нашлось немало,но из этого что-то ничего особенно не понравилось .Про "Ренессанс" много хорошего здесь пишут,но мне что-то фото не очень понравились...
Автор: Naty (05.03.2011)
Вот это количество
Не знаю,поместятся ли ваши гости,но вроде бы ресторан отеля "Центральный" большой,столовая "Нижегородец"
Автор: Neblandinka (06.03.2011)
Наташа,и не говорите! Просто у БМа большая семья и принято приглашать всех родственников,даже самых близких много так как у его мамы 7 родных сестёр ,плюс мои вот и получается такое умопомрачительное количество!
Отель "Центральный" к сожалению,дороговат для нас!
Автор: AnastasiaS (05.03.2011)
Рассмотрите залы в гостинице ОКА и РК Победа, там большие залы.
В Ренессанс 150 человек точно никак, даже 100 наверное сложно.
Еще Нижегородская Ярмарка, там есть зал на 200 человек (не знаю, относится это к Меркурию или нет)
В Одессе тоже много места.
Автор: Naty (05.03.2011)
К Меркурию и Президентский очень опосредованно относится
Большой зал Гербовый,но за него и аренда большая.К тому же мне кажется,что обстановка там совсем не свадебная
Автор: Neblandinka (06.03.2011)
Спасибо,Настя,включу в список! ,особенно заинтересовал РК Победа,нам бы очень удобненько было. Но вот Одесса,по-моему на Московском шоссе находится...райончик мне что-то не очень нравится,позеленей бы что-нибудь!
Автор: Daisy (06.03.2011)
РК Победа очень не советую, мне несколько человек, которые работают рядом с ним и бывали там периодически, говорят, кухня ужасная, при том что цены не низкие.
Присмотритесь к ресторану "Ока", я была там на юбилее, зал превосходный для большого количества народа, тесно точно не будет. И кухня хорошая. И интерьер красивый.
Автор: Neblandinka (06.03.2011)
Ну вот,спасибо,Олеся,что предупредили! Может быть тогда действительно не стоит тратить время и ездить туда...хотя своими глазами всегда лучше увидеть. Правда,что касается меню и свежести продуктов это действительно дело опыта...никто ведь из администрации об этом не скажет.
А по ценам на счёт "Оки" что-нибудь можете сказать?
Автор: Daisy (06.03.2011)
"Ока" явно не дешевле "Центрального". Кто-то из девочек выкладывал меню на 1,5 тыс., но оно очень скудное. Дешевле 2 тыс.там точно не будет, думаю
Автор: Наталья1008 (07.03.2011)
Можно еще съездить в "Русский стол" - там большой зал., EL Patio. Белый парус (там последний этаж (новый который) Тоже большой).
Автор: Алла и Андрей (07.03.2011)
Зря не рассматриваете ресторан ОДЕССА. вам же не по самому району гулять, а в кафе. Гуляли у начальницы на юбилее. По ее словам было заказано по 1500 на человека. Еды было очень много, обслуживание ресторанное. Очень понравилось. Если фотки зала найду, выложу.
Автор: Neblandinka (07.03.2011)
Спасибки! Я думаю,что мы туда всё же съездим,потому как не так много остаётся приличных мест на такую вместимость.
Автор: Алла и Андрей (07.03.2011)
Вот нашла
Автор: Алла и Андрей (07.03.2011)
Еще
Автор: Алла и Андрей (07.03.2011)
+
Автор: Алла и Андрей (07.03.2011)
+
Автор: Mary-Mary (09.03.2011)
в ренесансе в живую все гораздо красивее нежели на фото))
Автор: Сильвия (06.03.2011)
кто что про нижний посад знает?а еще про кафе Застолица кто что слышал?
Автор: iгодка (06.03.2011)
Про Нижний Посадъ тут слышали многие!
К нас каждый месяц та девичники проходят!!
Обслуживание хорошее, кухня вкусная и разнообразная!!!
Отличное место для небольшой свадьбы!
Все красиво сервируют,учитывают все пожелания и, повторюсь, кухня очень вкусная!!!
Свадьбы там регулярно проходят!!!!
Отличное место!!!

Про Застолицу не знаю
Автор: Натали4889 (07.03.2011)
большой зал на 200-250 чел. как нам сказали в "Мечте" (Сормово).
Автор: Сильвия (07.03.2011)
я сама там не была но почти все отзывы что читала только негативные
Автор: Neblandinka (07.03.2011)
Ой,я сейчас на allcafe про него прочитала,ужас один пишут. Спасибо конечно за желание помочь,но туда не поедем даже.
Автор: Крошка Ксю (08.03.2011)
Я то же не советую в "Мечту" в Сормово, сама не была,но хотела там Д.Р. отметить. Со мной девочки работают из Сормова,никто не советует. Говорят туда только догоняться после праздника идти,тем кто ещё погулять хочет.
Автор: Крошка Ксю (08.03.2011)
Кстати большой зал есть в Регине (Починки), кажется до 300 чел. Фото видела только в журнале, супер. сама была только в зале с фонтаном, зал понравился.
Автор: Сильвия (07.03.2011)
с Беркутом нас прокатили. В принципе нам там очень понравилось, там очень красиво вокруг, и оформление и природа сама. в принципе все устроило по ценам.но вот в чем дело..
звонила я туда 2 раза , мне говорили что 1 этаж занят на нашу дату. свободен второй который рассчитан на 35 человек.ну у нас должно быть 30. мы решили поехать посмотреть. второй нам не понравился, мало места и тесно и темно. решили все таки поговорить на счет 1го.ну мало ли что вдруг как то все разрешиться. ну и тут нам говорят что первый свободен,что все нормально. но не было администратора.она уволилась.и с нами говорила официантка которая давно работает и все знает. она кому то еще звонила и ей подтвердили что 1 этаж свободен. мы обо всем договорились.заплатили 5000,нас записали.поехали мы домой...но все же мне не полегчало как должно бы..все таки такой важный вопрос решен...и на утро все равно как то ни спокойно...и вот звонят будущему мужу и говорят что 1 этаж на нашу дату всё же был занят,приезжайте и забирайте деньги.....
очень обидно.
Автор: Neblandinka (07.03.2011)
Аня,ну вы не расстраивайтесь сильно! Может быть это и к лучшему,по-видимому персонал там не очень профессиональный раз такие накладки случаются,было бы хуже если бы в сам день свадьбы они что-нибудь бы перепутали/не сделали/сделали не так и т.д.
Так что найдёте ещё своё место! Самое лучшее!
Автор: Сильвия (07.03.2011)
да я тоже уж так думаю что "наше" место нас дождется и все там хорошо будет....и это первый раз когда я убедилась что у меня есть эта самая женская интуиция))я всю дорогу не могла успокоиться что-то мне все не так и не эдак,и камень с души не упал,и что-то все беспокоило а жених и отец говорили хватит психовать все нормально уже...а вот и нет.. ну да ладно поедем еще завтра посмотрим что нибудь, хочу чтоб красотища вокруг была,поедем посмотрим на гребном канале,там красиво и может нам понравится кафе само...или в нижнем посаде понравится,в общем объедем еще пару мест..
Автор: Алексей Тихонов (08.03.2011)
Анна, загляните в "Лесную ладью". На 30 человек прекрасно подойдет нижний зал. Красивый.
Автор: admiration (08.03.2011)
"Нижний Посадъ" - почти все были на девичниках на форумских и видели)..а кто не был..обязательно приходите))
Автор: admiration (08.03.2011)
Анна- Сильвия-и вы тоже приходите на девичник ...а вопросы по поводу кафе-ответила в личку)
Автор: admiration (08.03.2011)
Девочки, спасибо вам за приятные отзывы о кафе))..Люблю вас
Автор: Крошка Ксю (08.03.2011)
Девочки,подскажите пожалуйста по кафе "Кафе" (Рассвет). Я туда звонила, общалась с менеджером- мне сказали, что за обслуживание не берут , оно уже включено в стоимость, но обязательно украшение шарами заказать у них, когда приехали туда была другая девочка (не знаю администратор или официантка), она сказала, что обслуживание 10% , а украшение по желанию заказать можно у них,можно не у них, но все обсуждается с менеджером, в т.ч. и банкетное меню, которое не дали, т.к. оно то же у менеджера, и отличается от обычного, а нам очень надо было цены посмотреть, т.к. хотели забронировать кафе в ближайшие дни. Подскажите какие там действительно условия и может кто знает, что по ценам?
Автор: Сильвия (08.03.2011)
Девочки а расскажите что нибудь про Край света? мы сегодня его забронировали.хочется что-то о нем узнать пока еще есть время.

были в Кают-Компании: в принципе красиво и романтично что вода,зелень летом..есть летняя площадка на которой проводят выездные регистрации.Дизайн интерьера симпатичный. Но:очень крутой спуск к кафе(гриль-бару),два огромных лестничных пролета и деревянный мостик, оборудование неудобно будет доставлять, да и девушкам на каблуках не очень удобно будет. еще там 2 зала,то есть будут соседи, просто гости но все же не очень удобно что в соседней двери кто-то чужой тусуется купить кто выходит будут встречаться,там еще яхт -клуб,тоже будут чужие ходить. на человека сказали 1500-2000р. есть человек который выездными регистрациями занимается,ну за отдельную плату конечно,не помню сколько. Зал светлый,окна во все стены,но по середине 4 столба, и зал маленький,на очень маленькую свадьбу, человек наверное на 20. там же еще и оборудование и диджей и фотограф и тамада.и конкурсы,там все толкаться будут как селедка в бочке. нам не подошло.,хоть у нас и всего 30-35 чел.

Еще были в Печке на Костина. в принципе все понравилось,зал просторный,но он не прямоугольный а немного наискосок сделан.но там один зал и никаких соседей точно не будет. на чел 1100-1200. не понравилось что администратора нет а девушка может официантка или кто она я не знаю,не могла толком ничего рассказать. но в принципе кафе понравилось. и местное плохое. площадь горького,городская красота, улица тихая, но с парковкой могут быть проблемы

хотели еще посмотреть печку на Родионова,там еще и печора. но нам не понравилось вокруг и мы даже не стали смотреть.

смотрели Край Света. место классное ,природа,красотища. фотографий красивых можно наделать,да и вообще глазу приятно. внутри тоже симпатично. только своеобразный зал, разделен стеной на 2 части,но под банкет оба зала вместе идут. с человека 1100 +10% за обслуживание. Соседей никаких не будет. нам все понравилось. мы забронировали его))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.