Рейд по кафе-2

Автор: OksanaCh (23.04.2011)
Маринуля писал(а) в 25.03.2011 15:22:
6yceHka писал(а) в 01.03.2011 22:11:
Направо
Сегодня составили себе рейд по кафе. хотели в березовую рощу, ёж, козьма минич и cafe. предварительно позвонив, узнали что роща и ёж заняты на нашу дату. поехали в cafe.Общались с очень приятной женщиной Светланой. все рассказала, показала, также предложла у них заказать тамаду+диджея и фотографа по приемлимым ценам. кафе только после ремонта. очень хорошо смотрится. нам предложили на 50 человек очень большой зал в коричнево-бежевых тонах. столы можно поставить как угодно. аренды нет, за обслуживание тоже ничего платить не надо. в зале есть кондиционеры. оформление какое уодно. меню тоже. на любой кошелек. на 1200 очень приличный стол получится. очень приятно когда работают профессионалы. я очень рада, что так получилось. все в одном месте. и не надо бегать по 10 агенствам сейчас нужно внести только аванс 3000 и нам забронируют дату. через неделю уже будем выбирать тамаду и фотографа. а за 3 недели до свадьбы список меню. надеюсь, что не разочаруюсь в этом кафе.
Так классно все описано! Где найти контакты этого кафе? Хочется взглянуть!
Автор: 6yceHka (23.04.2011)
OksanaCh это кафе находится на окском съезде,ул. Малая Ямская 78а если не ошибаюсь,туда нужно предварительно позвонить и договориться о встрече!
Автор: OksanaCh (23.04.2011)
Olk_a писал(а) в 27.03.2011 13:20:
Аня,у нас там была свадьба в прошлом году!
Оля, а как там в плане танцев? Для 40 человек не будет тесно? К тому же, насколько видно по рисункам, там два зала... Их оба закрывают для свадьбы? Спасибо за подсказки...
Автор: Denek (23.04.2011)
ответила в личку,Оксана
Автор: Тюнечка (04.05.2011)
ой, девочки забыла написать:
наконец-то съездили составили меню!!! не так-то это просто...
если бы заранее не проштудировали меню... ууух - сидели бы там не час, а фиг знает сколько..
(свадьба кстати в алых парусах будет, в цоколе) - там опять ремонтик был небольшой недавно.


НУ КАК ЖЕ ТАМ КРАСИВО!!!!!
Автор: Inessa_NN (04.05.2011)
Тюнечка, если не сложно, соориентируйте по цене в алых парусах на человека и аренду(если есть) в личке)) Спасибо!
Автор: Тюнечка (04.05.2011)
Inessa_NN
ответила
Автор: Solnechnaya (05.05.2011)
СООБЩАЮ ЕЩЕ РАЗ-РЕСТОРАЦИЯ ЕЖ на 15 июля СВОБОДЕН!!!!
Автор: Mary-Mary (06.05.2011)
Вчера были в нашем Ренессансе
Были приятно удивлены тем, что там выкопали пруд и сказали, что будет фонтан:)
Так что к августовским свадьбам там будет еще красивее:)
Посмотрели еще раз на зал и в очередной раз убедились, что не зря меняли дату из-за кафе:)
Самый свадебный из тех, которые я видела:)
Автор: Emerald (08.05.2011)
Только аккуратнее всё проверяйте, они любители нажиться на мероприятиях, у нас там выпускной был, так родители всё с них требовали чуть не с дракой, и потом счет выставили намного больше, чем должно было быть, хорошо, что родители следили за всем и им не удалось обмануть...... в свадебной суете не всегда обращают на это внимание )))
Автор: Алеся Давыдова (08.05.2011)
Мне кажется, это в любом кафе может быть) поэтому я и решила взять распорядителя, чтобы она за всем этим следила
Автор: Emerald (08.05.2011)
Тоже верно )))
Автор: Андреевна (07.05.2011)
Юля24 писал(а) в 13.03.2011 19:59:
А нам сказали 1400+10%обслуживание и нельзя ничего своего
Мы забронировали "Венецию" всегда общались с директором, там - от 1300 на чел+10% обсл. Унас 60 человек, поэтому они согласны на 90 тыс. по меню, за обслуживание при такой сумме не возьмут. Получается по 1500, мы привезем свой алкоголь, с них безалкогольные напитки, и еще мы сделаем фуршет в малом зале. Нам там очень навится, часто ходим туда, очень хороший повар. А свадьба у нас будет до 23.00, с музыкой надеюсь не будет проблем. И думаю с директором лучше общаться, чем с администратором!
Автор: happylyuba (10.05.2011)
Мы тоже "Венецию" заказали, 1500+10% (50 человек). Алкаголь частично будем у них заказывать!
Автор: Lenar (10.05.2011)
И я добралась до своего кафе..Алые паруса....Потрясно...Немного столбы смутили...Но красота зала отбивает все сомнения...
Автор: Тюнечка (13.05.2011)
Lenar
поздравляю! отличный выбор! столбы кстати там не такие как в некоторых бывают, более менее миниатюрные но там так классно!
ой, девочки, две недельки осталось!
Автор: Lenar (13.05.2011)
Ой, Тюнечка, а у меня 3

Может у тебя сохранилось ваше меню? мы никак не выберем...
Автор: Белиалит (14.05.2011)
Доброго времени суток! Девочки, подскажите по поводу кафе "Мираж", была у кого-нибудь там свадьба?? Выше в теме видела информацию про день рождения, но все же страшновато. Свадьба - более широкомасштабное мероприятие, справятся ли... у меня планируется около 60 чел гостей
Автор: Хрусталинка (14.05.2011)
Девочки, у кого-нибудь была свадьба в гостинице "Волна" в "чайке" (именно там! не в бурлаке). Очень смущают столбы, но зал очень нравиться. И меню дорогое достаточно, на заявленную сумму в 1500 руб. боюсь столы будут пустые.
Автор: Хрусталинка (15.05.2011)
Если кому интересно выкладываю фото нескольких посещенных мест :
Отель Стригино
Автор: Хрусталинка (15.05.2011)
Прекрасная одесса
Автор: Хрусталинка (15.05.2011)
Кафе "Кафе", сейчас "Квартира 89"
Автор: Хрусталинка (15.05.2011)
+
Автор: Lelya88 (15.05.2011)
Мне кажется Вы немножко неправильно поняли насчет кафе "Кафе" и "Квартира 89". Это вроде разные заведения. В "Кафе" у нас проходил майский девичник, в соответствующей темке есть несколько фоток этого заведения! Зал там очень красивый, светлый и большой и совсем не такой как у вас на картинке
Автор: Рыжая Бестия (15.05.2011)
Эта "квартира" на втором этаже "кафе" находится, она меньше того зала, что на первом
Автор: Хрусталинка (15.05.2011)
Запуталась я с этим кафе "кафе". Адрес написан Ямская, 78а. Приехали, там квартира89, зашли, спросили у дядечки охранника на первом этаже, нам сказали проходите на второй этаж, там все расскажут. Пришли-посмотрели-поговорили-уехали. Так где кафе "Кафе" находится?! То есть я туда так и не попала получается
Автор: Igrikovna (16.05.2011)
Если я ничего не путаю, то кафе "Cafe" сейчас называется "Рассвет" и там у нас был майский девичник, т.е. оно находится на первом этаже в том же здании, что и квартира 89)))
Автор: Kisin (16.05.2011)
Давайте я развею ваши сомнения))) Рассвет - это весь бизнес центр, в котором находится и кафе "Кафе"(2 зала на 1 этаже), и квартира 89(2 этаж), номера(мини отель), и 2 редакции газеты, и кондитерская, и студия праздника "Триумф" и еще много всего!
Всем этим здание владеет, грубо говоря, 1 человек. Кафе, отель, кондитерская, триумф - все тоже его. Внизу и на 2 этаже сдаются офисы в аренду.

Информация точная))
Автор: natusia8989 (16.05.2011)
Нам папа Лёша сказал, что теперь оно называется "maZa"
Автор: Kisin (16.05.2011)
ну...они повесили там эту вывеску, да...
Автор: Klassik (17.05.2011)

Не буду расписывать все политические моменты, но коррективы внесу

Рассвет - это весь бизнес центр,
1 этаж(левый вход) кафе "MaZa"(Залы на 120 и 50 чел. комфортной посадки)Залы с идеальным ремонтом и полной сменой дизайна,
кондитерская, и студия праздника "Триумф"
2 этаж (правый вход)"квартира 89"(2 этаж), номера(мини отель), и 2 редакции газеты.
Это два разных заведения, два разных владельца, две разные кухни, два разных обслуживания.
Автор: Kisin (17.05.2011)
владелец у рассвета один. Скажем так, там семейный бизнес.
Автор: Businka (15.05.2011)
Свадьбы у меня там не было, но была у знакомых знакомых - им всё очень понравилось. Мы там тоже были (именно в чайке), но, во-первых, не нравятся мне эти колонны категорически, а, во-вторых, на 1500 по моим подсчетам все будут голодные. Меню дорогое + пробковый сбор серьезный. Нам говорили, что хороший стол - 2500 р.
Автор: Алеся Давыдова (15.05.2011)
Расскажите мне, что такое пробковый сбор Где-то я про это читала, но уже не помню ничего...
Автор: Plasebo (15.05.2011)
По-моему,это когда взимается какая-то сумма с каждой открытой бутылки на банкете.
Автор: Алеся Давыдова (15.05.2011)
С бутылок, которые мы покупаем в кафе, или с наших бутылок?
Автор: Plasebo (15.05.2011)
С ваших.
Автор: Neblandinka (15.05.2011)
С Ваших. Обычно это альтернатива покупки алкоголя в кафе,где проходит банкет. То есть можно либо купить алкоголь в кафе,либо привезти свой,но с каждой открытой бутылки нужно заплатить некую сумму,обычно 100-150 рублей.
Автор: Алеся Давыдова (15.05.2011)
А если у нас часть своего, а часть их, пробковый сбор может быть?
Автор: Plasebo (15.05.2011)
С их,скорее всего не будет,а с вашего будет
Автор: Neblandinka (15.05.2011)
Скорее всего только с ваших.
Автор: Хрусталинка (15.05.2011)
Пробковый сбор с человека (гостя), а не с каждой открытой бутылки. Например, по 100 рублей нам везде заявляют. То есть если у вас 50 человек на банкете и вы привозите свой алкоголь, то заплатите дополнительно 5000 руб. в кафе.
Автор: Florinka (17.05.2011)
вот это да , че только не придумают, чтоб денег стянуть со свадеб
Автор: sveta.heppy (16.05.2011)
Девочки, а никто не планирует свадьбу в "Русском столе" на Нестерова?
Автор: Наталья1008 (16.05.2011)
Там очень хороший и светлый зал, минус в том что там ход не очень красивый(( а готовят там вкусно. я Работала бухгалтером (в сети Русский стол) Сейчас там все так же как полгода назад.
Автор: БЕСя (17.05.2011)
sveta.heppy, у меня была свадьба в сентябре 2010 в "Русском столе",
из "+": зал большой и светлый, есть небольшой зал для танцев прямо напротив большого зала, где сидел диджей и накрывали стол для профи,поэтому никто никому не мешался,меню разнообразное и можно набрать всего по немножку, у нас было 46 гостей,многое из еды не съели и мы забрали с собой,хватило еды и на второй день дома, все очень вкусно , интерьер в бело-голубых тонах,и есть имитация под живую изгородь из листочков,поэтому не всем подойдет по цветовой гамме свадьбы
минусы: - платная посуда(если еду с собой забирать), по цене не скажу
-многие блюда были в одноразовой пластикой посуде(помню что салаты точно были,именно которые лежали на столе,а не порционные на каждого человека),было как то неожиданно,но я старалась на этом не зацикливаться,все таки это кафе-бистро,а не ресторан первого сорта
-доп.час после основного времени стоил 1000р. и лучше сразу сказать им на свадьбе, если увидите что не успеваете уложится подойдите к администратору, а то они начнут посуду убирать к договоренному ранее времени
-вход там не ахти какой, но если не обращать внимание на эти мелочи или повернуть их в лучшую сторону (у нас гости запутали так жениха с этими входами,когда был поиск похищенной невесты),либо украсить какими-нибудь шариками,ленточками и т.п., в конце концов не на лестнице же вы будете сидеть.
В целом мне кафе понравилось, т.к. оно светлое и вместительное,еда вкусная, а недочеты есть в каждом кафе
Пысы. выкладываю фотку зала,у нас было примерно такое же оформление. Если нужны еще подробности-спрашивай
Автор: Эка (16.05.2011)
А у меня там свадьба была в 2009! Все очень понравилось! А оформление подъезда и подъема в кафе можно обдумать заранее!
Автор: Inessa_NN (24.05.2011)
подскажите, плз, может была у кого-нибудь свадьба в Индиго или Ливерпуле в Сормово? Про Индиго, знаю, темка есть, но там отзывы старые(
Автор: MaZ@йka (27.05.2011)
мы отмечали ДР в Ливерпуле
нам понравилось
меню достойное - обстановочка тож неплохая... единственный минус - месторасположение...
а так вполне достойно
Автор: Elena PRemydraia (26.05.2011)
Пожалуйста расскажите про кафе Аквариум - что там со свадебным меню получается?
И вообще, кто знает, как там свадьбу играть?
Прокомментируйте!
Спасибо заранее.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.