Рейд по кафе-2

Автор: Fin_ka (24.11.2010)
А мы все мучаемся с залом... В субботу остановились на двух:Ренессанс и Cafe. Решили подумать и посоветоваться с родителями. Я всеми руками за Ренессанс,там говорю уютней,красивей и все там так,как мы хотели. Мой Бм за Cafe,пусть,говорит,обычно и не особо красиво,зато ближе к дому и вообще к цетру, ведь нужно подумать о гостях,им будет сложно добираться до Ренессанса... Запутались...Решили у моих родиделей спросить... Они сказали,что транстпорт и доставка людей-это вообще не проблема,тем более есть такси... Потом пошли к его,там говорят,что зачем вам заморачиваться с доставкой гостей,если можно поближе, в Cafe. Ну,блин, еще больше запутали...Ну не хочу я в кафе Cafe , некрасиво там... Третьего варианта пока нет...чтобы и в 1200 уложиться,и территориально всем было удобно,и интерьер красивый... До Русского стола пока не дойдем...может там чего...
И что все-таки важнее красота или удобство...???
Автор: Рыжая Бестия (24.11.2010)
Fin_ka, в идеале, что бы кафе сочетало в себе эти оба качества))
Я бы ренессанс выбрала...
Автор: Венерианка (25.11.2010)
А я бы Русский стол посоветовала посмотреть - а вдруг он вам по всем параметрам понравится?
А если все-таки из двух выбирать, то мне Ренессанс больше нравится - я вообще за то, чтоб в первую очередь было хорошо молодоженам (готова к помидорам ), а гости - это уже вторично Ну, мож, это я такая эгоистка, но по мне в первую очередь вам должно быть комфортно в свою свадьбу, а гостей и довезти можно
Автор: Танцовщица (25.11.2010)
Женя, обязательно до Русского стола дойдите!!! Мы Ренессанс выбрали, вернее я настояла. Это в первую очередь наш праздник, а гости, собравшись кучками могут скинуться 300 рублями на такси и доехать.ИМХО
Автор: Маришка (24.11.2010)
FrosA интересовалась "Каютой", которая находится на пл.Ленина, никто ничего вроде не спутал!!!
Автор: Lim (25.11.2010)
Просто бывали случаи что путали((((.
Автор: Эка (25.11.2010)
Женя!!!! какие проблемы сейчас могут быть с транспортом?!!!!! заказали маршрутку/пазик (смотря на кол-во гостей). назначили всем время встречи, например на пл.Ленина или на минина. Все гости подошли, "загрузились" в транспорт и поехали с ветерком. А потом так же "общим вывозом" домой!!!! Только, естественно, когда назад поедут, чтоб "точечный" развоз - заранее набросайте водителю план маршрута.
А еще если назначить ответственного, который бы украсил маршрутку шариками-лентами перед ее подачей к гостям для поездки в кафе - то это вообще здорово было! Всем будет оченьвесело и приятно!!! Я - за Ренессанс!
Только мой совет: в Ренессансе все моменты фиксируйте ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!!! Количество порций, какие-то ваши пожелания. А то у них есть неприятная особенность - не в полном объемы свои обещания выполнять!
Автор: Fin_ka (25.11.2010)
Ой,девочки,спасибо... Завтра покажу все ваши сообщения БМ...Я уже не нахожу аргументов...
Автор: Эка (25.11.2010)
кстати, в РС все-таки нагряньте с визитом! А вдруг!
Автор: Fin_ka (26.11.2010)
А какие моменты нужно фиксировать доументально???
Автор: Эка (26.11.2010)
я писала уже в теме про Ренессанс. Еще здесь напишу. Когда заказывали кафе и обговаривали предварительно меню, то нам много чего своего разрешили принести: сыр, рыбную нарезку, соленья, фрукты; а когда составляли уже точное меню за неделю до свадьбы, то нам разрешили только рыбу, причем, не всю нарезку, как мы обговаривали, а один вариант рыбы. вот эти пункты я бы "узаконила" на бумаге, а то обещать много чего можно, а вот выполнять потом никто не хочет
Автор: Fin_ka (26.11.2010)
Спасибо,Кать. А это нормально требовать ,чтобы они что-то вписывали в стандартный договор??? Я просто не знаю...
Автор: Венерианка (26.11.2010)
Это нормально Вы же 2 равноправные стороны, подписыавющие договор, и вам надо придти к консенсусу Так что просите их письменно выдать вам все обещания, и приведите пример, что мол вот тем-то обещали, но не выполнили, мы так же не хотим.
Автор: Эка (26.11.2010)
я не знаю, нормально или нет, но, думаю, уважающее себя кафе адекватно должно все воспринять - они же сами обещают.
Пысы. Свадьба была у моего деверя (брата мужа), а не моя))))
Автор: Альфа Центавра (26.11.2010)
Девочки, очень нужна помощь!!!!
ищу оочень недорогое кафе, чтобы удобно по транспорту, можно верх-низ, кроме сормова...

я просто даже не знаю таких мест, где можно посидеть компанией(15 чел) и чтобы на 300-400
с человека (ну разве что Макдоналдс... )

при этом пиццерию не хотят....
Автор: Джоли (26.11.2010)
я присоединяюсь и делюсь где тоже были в кафешках
ресторан "у александра" очень двоякое мнение, вообще бытует мнение что все кафе на берегу гребного канала проверки потребнадзора не прошли;
СаFе находится у моей работы, ходят у нас туда многие от начальников до простых рядовых)))мы были там на банкете-накрыто красиво, обслуживающий персонал приветливый, вообщем понравилось!!!!!
в Ренессансе сами хотим, но пугает, что многие пишут о том что договариваются об одном, а потом вдруг они от договоренности отказываются...но зал -я влюбленна
были еще во многих местах в кафе "ретроо" на пролетарки, практически везде в сормово...
Альфочка на счет кафе, посоветую пл.Горького кафе "Дежавю" мы там много раз были, нам очень нравилось и уютно посидеть и весело потанцевать, кухня хорошая,оно небольшое но приятное, по ценам все вполне доступно вроде!!кстати там есть vip-комната где-то как раз на 15-20 чел.с телевизором!!!!
Автор: Альфа Центавра (26.11.2010)
Спасибо!!!

я с себя полномочия орга на том мероприятии сняла- т.к. народ сам не знает по-моему, чего хочет....
Автор: Fin_ka (29.11.2010)
А чего бояться по поводу Ренессанса? Все,что беспокоит просто вписываете в договор...потом уже не отвертятся...
Автор: Джоли (26.11.2010)
да быть организатором всегда, может и приятно, но напряженно и неблагодарно все равно кому-нибудь что-нибудь да не понравиться
кстати девочки, тут как-то писали, но еще раз про кафе Африка кто-нито что слышал
Автор: Olg@ (26.11.2010)
Кафе Африка находится во дворах, бывший магазин самообслуживания
Автор: Plasebo (26.11.2010)
Африка не далеко от сормовского поворота вроде бы)
Автор: 6yceHka (28.11.2010)
Оно находится недалеко от моего дома,но если честно мне там не очень нравится ,зал там конечно большой,но особо по обслуживанию даже просто к гостям не очень
Автор: Lubimka (29.11.2010)
Джоли писал(а) в 26.11.2010 16:24:
да быть организатором всегда, может и приятно, но напряженно и неблагодарно все равно кому-нибудь что-нибудь да не понравиться
кстати девочки, тут как-то писали, но еще раз про кафе Африка кто-нито что слышал



Поинтересуйся у Любиньки, у них там свадьба была в сентябре.
Вроде бы они довольны!
Автор: Джоли (26.11.2010)
это я знаю)))а как по обслуживанию, там ведь раньше другое было, а сейчас интересно как, мы ездили вроде бы ничего вт думаю может кто что знает??
Автор: natusia8989 (28.11.2010)
Находиться Африка перед гаражами. Как-то мне кажется не очень!
Автор: 6yceHka (28.11.2010)
Горожей на сколько я знаю там сейчас нет уже
Автор: Алена000 (28.11.2010)
Девочки, у меня вопрос есть: а как с оплатой? сначала предоплата?И сколько:-) и когда оставшаяся сумма?
Автор: Plasebo (28.11.2010)
Это все в месте проведения банкета должны сказать
Предоплата думаю процентов 20-30,остальное незадолго до торжества
Автор: Рыжая Бестия (28.11.2010)
Предоплата является залогом того, что зал на вашу дату уже ни кому не отдадут, у нас она была 10-15 тыщ. Оставшаяся сумма за пару дней до свадьбы, когда уже абсолютно точно известно количество народа и соответственно количество порций на банкет.
Автор: Princess (28.11.2010)
Мы оставляли залог 10 тыс., за месяц вносили предоплату 60%, за три дня окончательный расчет.
Автор: Daisy (28.11.2010)
везде по-разному с предоплатой. Мы оставляли предоплату 5 тыс., за 2 дня до свадьбы внесли оставшуюся сумму, хотя директор ресторана сказала, что за 2 дня можно отдать им 10-15 тыс., а остальное все - после банкета. Но мы предпочли сразу заплатить, а после банкета доплатили около 5 тыс. за морс и еще что-то.
Автор: Джоли (28.11.2010)
в выходные были в кафе-Ибица, там вообще сказали 1000 руб.чтоб забронировать, а все остальное ближе к делу!!говорят перед Н.Г. поднимаются цены, поэтому у них было бы лучше забронировать до 10 декабря!!!по ценам 850 руб. с чел. по договоренности многое можно принести с собой..
Автор: Рыжая Бестия (28.11.2010)
А зал как?
Автор: девочкодруг (29.11.2010)
может не надо Ибицу. была я как-то там случайно. запах ... прокурено все, и столовой пахнет (((( ну и готовят по-моему не очень. Мясо там заказывала, оно вообще дубовое...
Автор: Алена000 (28.11.2010)
Ой спасибо девчонки
Автор: Алена000 (28.11.2010)
ммм...850 рублей недорого
Автор: Алена000 (28.11.2010)
А я на другом сайте лазила, нашла кафе, там вообще в некоторых от 400 руб. с человека
представляю что там наготовят на 400 рублей то
Автор: natusia8989 (28.11.2010)
Мы оставили предоплату в "Нижегородце" - 10000. Потом за 2 неделю до банкета у нас практически полный расчёт. Пока 800р. с чел., но цены могут подняться.
Автор: Daria88 (28.11.2010)
а мы в оке 20 000 оставили! все остальное не задолго до свадьбы)))))
Автор: Пупсотинка (28.11.2010)
В Алых парусах и в Меркурии сейчас бронь составляет 20 000 руб.
Автор: Businka (29.11.2010)
В Меркурии 10 000.
Автор: Алена000 (28.11.2010)
Наташ, здорово 800 рублей это ж так недорого, а столовую эту все хвалят

А если у них поднимутся цены, вы то платить будете по ценам которые сейчас??
Автор: Алена000 (28.11.2010)
Девчонки, а в Алых парусах дороо?? Там так красиво...
Автор: Пупсотинка (28.11.2010)
Нам назвали цену 1500 руб. на человека плюс 10% обслуживание
Автор: 6yceHka (28.11.2010)
Дааа в Алых очень здорово,но мне кажется 1500 тысячами там не обойдется,там что-то очень подорожала!!! А залы конечно там очень красивые сделали
Автор: 6yceHka (28.11.2010)
Девочки,а про R-клуб знаете что нибудь на Мещерском бульваре? Там говорят еще 2 зала открылись,вот хотим посмотреть ,может кто был там?
Автор: Джоли (29.11.2010)
в Ибице, зал небольшой но пообещали 70-80 чел. разместить, хотя он будет уже маловат по нам...а так как говорила 850 руб. с чел., предоплата 1000 р. чтоб день оставили, и еще....подарок от них что именно еще не решили но директор сказала к примеру это свадебный торт, или украшение шариками зал, или развоз гостей после банкета....заманчиво вроде....
Автор: 6yceHka (29.11.2010)
А где находится Ибица,вроде знакомо,но что то не припоминаю???
Автор: OlivKa (29.11.2010)
ибица на усилова находится
Автор: Pepita (29.11.2010)
ой, сомнительное, на мой взгляд, заведеньице...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.