Рейд по кафе-2

Автор: Irina__B (15.02.2011)
Ездили вчера в кафе "Адмирал" - 1200 с человека (сказали, что это более чем достаточно)+10% обслуживание, в подарок номер или украшение зала шарами, аренды нет. БМ очень понравилось. Мне показалось, что если будет 2 свадьбы, то всего скорее они друг другу будут мешать (музыкой, по крайней мере). А в целом нормально.
Автор: Irisk@ (15.02.2011)
1200 это для какого зала?
я когда приходила мне сначала сказали 1200, а потом 1000 с человека
но мы гуляли в малом зале
Автор: Irina__B (15.02.2011)
Это для большого зала, т.к. у нас будет ~80 человек
Автор: Irisk@ (15.02.2011)
кухня у них оч вкусная
как основной салат мы брали Адмирал - его подают в корзиночках из кукурузной муки
эффектно смотрится и вкусно
Автор: Irina__B (15.02.2011)
Спасибо Мы вот сегодня еще раз съездим в кафе "Cafe", посмотрим какой ремонт там сделали, еще раз узнаем какие там условия и будем уже определяться
Автор: Irusichichek (16.02.2011)
Мы тоже хотим завтра съездить в кафе "Cafe", посмотреть. Кстати, при заказе кафе оформление зала нужно обязательно у них заказывать.А вообще, кто-нибудь в курсе, какая там кухня и не было ли каких-нибудь неприятностей с данным кафе?
Автор: Irina__B (18.02.2011)
Нам вот так и не сказали сколько будет стоить оформление, хотя бы примерно
Автор: Ane4ka-4ka (15.02.2011)
Алла и Андрей писал(а) в 07.02.2011 18:40:
А нам в "Лесной Ладье" лимузин за 6 т.р. в час предложили...
Там и есть такая цена, просто когда все вместе берешь, он на тысячу-полторы дешевле)
Автор: Тюнечка (16.02.2011)
девочки!
отзовитесь пжлст те, у кого была или будет свадьба в алых парусах?
как лучше расставить столы на 50 чел? (евро не хочу, а стол круглый жалко убирать - красивый))
Автор: Perchinka (17.02.2011)
Может кто-нибудь был в кафе "Спартак" на пр.Гагарина, 37б? Напишите отзывы?!!!!
Автор: Kisin (17.02.2011)
У нас народ с работы был! Говорят, что вкусно и очень уютно!
Автор: Perchinka (18.02.2011)
а как с обслуживанием? у нас там свадьба будет...и что-то на душе не спокойно
Автор: Kisin (18.02.2011)
говорят, обслуживание хорошее! они там компанией на новый год гуляли))
Автор: Perchinka (18.02.2011)
Ой, спасибо))) Я теперь успокоилась по-поводу этого места
Автор: VESPER (24.02.2011)
А сколько там по цене?
Автор: Принцесса (17.02.2011)
А кто-нибудь отмечал свадьбу в кафе ИНДИГО (сормово)?
Автор: nadinsuperstar (17.02.2011)
Принцесса,
тебе сюда - http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=6097&p=3
У Lubimka там была свадьба
Автор: Юля24 (21.02.2011)
Привет!!! Девочки, а в кафе Венеция никто свадьбу не делал? Что-то не могу отзывов найти про это местечко.
Автор: Kisin (21.02.2011)
я была в "Венеции" просто так)) очень вкусно и красиво у них!
Автор: ya_nevesta (21.02.2011)
девочки,а про кафе R club,что на мещерке кто-нибудь может что подсказать?
Автор: Perchinka (22.02.2011)
мы там бываем очень часто, т.к. живем в этом же доме где кафе...Ну что могу сказать...Интерьерчик мне нравиться, обслуживание хорошее, дороговато если только для спального района Мещерки Узнавали по-поводу свадебного банкета, зарядили 1500 на чел - это слишком круто для такого кафе и местоположения
Автор: 6yceHka (22.02.2011)
У меня там знакомая работает,мы тоже там сначала хотели,но потом нам сказали,что кафе хорошее но не для свадьбы и мы успокоились
Автор: ya_nevesta (22.02.2011)
спасибо,девочки!завтра планирую устроить свой рейд,отпишусь
Автор: Нюшечка (27.02.2011)
Здравствуйте, невесточки! Вот и я наконец-то решилась расписать вам наш рейд по кафе. Заранее прошу прощения, получится много текста. Мы подбирали кафе примерно на 50 человек. Есть сфотканые меню некоторых кафе, буду в конце описания заведения делать об этом пометку. Если кому-то нужно меню, пишите в личку.

1. «Печка», Советский район, ул.Нартова, д. 6/6, (бизнес-центр "Орбита", 3 эт); 1000 руб/чел, свои алкоголь, напитки, кондитерские изделия, фрукты, обслуживание 10%, аренды нет, аренда аппаратуры (если не будет своей) 5000 тыс, есть маленький фонтан, есть что-то типа вип-зоны с занавесками (думаю, там бы хорошо встал стол молодых), проектор, просторный красивый зал, есть небольшая сцена, танцпол. Для банкета меню скудное, мало закусок. Не очень удобное расположение кафе, всё-таки 3 этаж, а лифт мы так и не дождались, пошли пешком. И ещё, рядом с бизнес-центром расположено кладбище. (есть меню)

2. "Ода", 1200 руб/чел, аванс 30%, своего, я так поняла, нельзя ничего, зал не очень большой, 2 колонны, есть маленькая сцена, но на ней наверное только диджейский пульт и влезет, на стульях чехлы. Находится в жилом доме, поэтому работают только до 23:00 и ограничивают громкость музыки. У них пробковый контроль, на каждый стол обязательно бутылку воды, водки, сока и полбутылки вина. По их меню алкоголь дорогой. На наше количество человек стол предложили поставить буквой "Ш" (есть меню)

3. "Барабу", Советский район, ул. Белинского, 9/1, 8 этаж; 1500 руб/чел, свои напитки, икру, фрукты, обслуживание 10%, аренды нет, аванс 5000 с возвратом, зал двухэтажный, есть сцена. Столы для гостей сдвигают по 2 штуки. Мне показалась не очень удобной форма зала, и меню дорогое, на 1500 особо и нечего покушать. (есть меню)

4. "Козьма Минич", 1000 руб/чел, свой алкоголь, напитки, чайный стол, икра, фрукты, до 23:00 аренды нет, после аренда 1000 руб/час, аванс 10-15 тыс не возвращается, зал темный, стол накроют в одном зале, а танцевать в соседнем. Расположен в цоколе здания. Интерьер под русскую старину, т.е. самовары и подобная утварь, в общем, не очень-то по-свадебному. (есть меню)

5. "Мечта", Сормовский район, Коминтерна ул., 248; 1000 руб/чел , своё всё, что захотим, обслуживание 10%, аренды нет, зал очень большой, его полностью закроют для свадьбы, интерьер красивый, огромное зеркало с подсветкой около танцпола, уличную веранду отделяют от зала, закрывают вход с неё и занавешивают его, выход на улицу для курящих через отдельную дверь, есть небольшой подиум для DJ, в зале ооочень много столов, сказали, что их уберут, но у меня возникли сомнения на этот счет, куда они их все денут, вдруг просто к стенкам их прижмут и все. Расстроило меню, маленький выбор салатов и совсем нет закусок. Меню сфотографировать не дали, сказали пришлют на электронку, оставила им почту, но так и не дождалась меню.

6. "Ренессанс" Приокский район, ул. Ларина; 17, 1100 р/чел, самый свадебный зал из всех, что мы видели, стол молодых стоит отдельно на подиуме, зал просторный, в него есть отдельный вход с заднего двора. Когда мы приехали первый раз, нам для 50 человек сразу предложили верхний зал и сказали, что аренда будет всего 10 тыс. Нас устроило, позже мы приехали туда уже с родителями, и тут вдруг оказалось, что верхний зал на 180!!! человек! Извините, но 180 человек там можно рассадить, только заняв весь зал столами и совсем не оставив места для танцев. Нам предложили нижний зал (я подумала, что они издеваются, он маленький, тёмный и совсем не банкетный), а за верхний запросили 20-25 тыс за аренду!!! В общем, уехали оттуда с испорченным настроением. Так как думали, что едем внести залог и обсудить нюансы. А так, меню хорошее. Подъезд к кафе не очень-то. Заднее крыльцо недоделанное, добраться туда на общественном транспорте проблематично, остановка довольно далеко. Но если вам позволяют финансы, то этот зал стоит того!

7. Столовая ННГУ, пр. Гагарина, 23 к8; 1300 руб/чел, обслуживание 10%, аренды нет, есть сцена, гримёрная, отдельный вход в зал, аванс возвращаемый, продолжительность банкета 6 часов, красивый зал, но есть ряд колонн по середине, очень красивые многоуровневые потолки нежно сиреневого цвета. Не ожидали таких драконовских правил от столовки - свои можно только конфеты и алкоголь, и аванс 30%, и минимальный заказ на человека великоват для столовой, пусть даже облагороженной!!! Наслышаны были, что у них свой хороший кондитерский цех, думали торт у них заказать. Выслушали такой бред, что в июле не только они, но и вообще никто в городе нам торт печь не будет, якобы СЭС запрещает. Мы, мягко говоря, удивились. Это что ж получается, что июльские свадьбы с пряниками празднуют?!

8. "Печка", ул. Костина; 1000 руб/чел, обслуживание 10%, свои алкоголь, напитки, торт, фрукты, бутерброды, аванс 3000 руб. На стульях чехлы. Зал слишком загогулистый, гостей будет неудобно рассаживать. И подпортил настроение вид курящей беременной официантки

9. "Café", ул. Малая Ямская д.78а; 3 зала, в 1 был банкет, накрыто и украшено было вполне достойно, во 2 две колонны по середине, 3 оказался самым просторным, хотя немного темноват, стоимость банкета на человека без ограничений, за обслуживание и аренду не берут, свои алкоголь, напитки, фрукты; украшения для зала можно заказать только у них, аванс 3000, за 3 недели оплатить 60%, за 2 дня окончательная корректировка счета и расчет. В зале вдоль всей боковой стены тянется барная стойка. По меню так ничего и не поняли, потому что нам его не показали, а на слух было тяжело воспринять, девушка так тараторила! Неделю спустя увидела сюжет про это кафе, у них там были найдены несоответствия пожарным нормам, и работники-нелегалы без мед. книжек. Так что, может это кафе уже и прикрыли. А может и журналисты что-то приврали.

10. "Чикаго", 850 руб/чел, обслуживание 5%, аренды нет, свои алкоголь, фрукты, аванс 1000 руб, за 2 недели внести 50%. Туалет на первом этаже, а зал на втором. Зал не понравился, некрасивый. В кафе всего одна официантка и ждали мы её минут 20, хотя зал был пустой.

11. "У озера", Сормовский район, ул. Героев Космоса, 8а; стоимость банкета на человека без ограничений, аренды нет, обслуживание 10%, аванс невозвращаемый 10 тыс, своё можно всё. Верхний зал просто огромный, даже не знаю, на какое количество человек он рассчитан, не меньше 200 это точно. Зал просто нереальной красоты, «эрмитаж» отдыхает, многоуровневые зеркальные потолки с опупенными хрустальными люстрами, колонны в золотистой мозаике, чехлы на стульях. Но нам этот зал великоват, предложили нижний маленький, правда он был недоделан, но сказали, что будет лучше, чем большой. Я уже думала, что мы остановимся на этом варианте, но… Нижний зал разочаровал – та же хрустальная люстра, но на обычном подвесном потолке, причем голубом с оранжевым и рыжие колонны, потолок низкий, люстра чуть ли головы не касается.

12. "Стрелок", 900-1000 руб/чел, аренды нет, обслуж 70 руб/чел, аванс 3-6 тыс, своё можно всё, могут посоветовать своих музыкантов, за 3 недели обсудить меню, за день до банкета полный расчет и привезти все продукты. Несколько залов, нас провели вроде на 3 эт, там двухуровневый зал, совсем небольшой, гостей придется делить на 2 части и рассаживать их отдельно, или же молодых сажать отдельно на второй уровень. Через этот же зал можно пройти в бильярд, который на время банкета не будут закрывать, но и посторонние туда не пройдут, а вот ваши гости и вы можете свободно им пользоваться.

13. "Пляж", 800 руб/чел, аренды нет, обслуживание 10%, свои алкоголь, напитки, фрукты, аванс возвращаемый 20%. Зал небольшой, столы предложили поставить буквой «Г». Необычные потолки, глянцевые, выгнутые дугой. Расположен в цоколе.

14. "Лазана", 850руб/чел, аренда 1000, аванс 1000, своё можно всё, только у них нужно заказать 2-3- бутылки, зал простенький, работают до 23:00, после 22:00 салют запрещен, т.к. находятся близко к жилым домам.

15. "Горожанин", 1500 руб/чел, если на такую сумму заказать еду и напитки, то на алкоголь делают скидки, но алкоголь всё равно дорогой выходит, обслуживание 10%, аренды нет, аванс 20%, работают до00:00. Расположен в цоколе, но зал просторный и светлый.

16. "Экзотика", Ленинский район, ул. Комарова, 12; 650-700 руб/чел, аренды нет, обслуживание 1000, аванс 1000, свои алкоголь, фрукты, напитки, сладкое, зал в цоколе, кондиционера нет!!!

17. "Русская кухня", Московский район, ул. Народная, 48; 900 руб/чел, аренды нет, обслуживание – на 50 человек 2 официантки по 800 руб, в итоге 1600 руб, аванс возвращаемый 5000, за 10 дней до банкета полная оплата, свои алкоголь, фрукты. Зал простой, колонны вроде не мешают. При нас накрывали банкет, не свадебный, столы стояли буквой «Т», и прям ломились от еды, всё было очень красиво и аппетитно! (есть меню)

18. "Плёс", 1000 руб/чел, обслуживание 7%, аванс 10 тыс, без аренды, своё можно всё. В зале было темно, ничего толком не разглядела.

19. "Индиго", 1000 руб/чел, обслуживание 7%, аренда 5000, если больше 50 чел – аренда 5 тыс, меньше 40 чел. – аренда 10 тыс, аванс 30%,определенный процент от аванс возвращается, свои напитки. Не понравилось обслуживание, никому не было до нас дела, официантов целая толпа, зал пустой, а нами никто не хотел заниматься. В зале было темно, так что кроме синей подсветки и ультрафиолетовых ламп ничего не видела.

20. Банкетный зал "Зимний сад", ул.Ломоносова, 9; 1200 руб/чел, обслуживание 10%, аренды нет, аванс 50%, своё можно всё. Зал достаточно большой и очень яркий, на стенах рисунки деревьев в солнечный день, на занавесках небо с облаками. Но в зале есть линия раздачи. Они конечно закрывают её на время банкета такими же облачными занавесками от потолка до пола, но занавески прозрачные. И меню показалось достаточно дорогим для столовой. (есть меню)

21. "Килиманджаро", обслуживание 10%, закрывают зал при заказе от 80 тыс, для нашего количества человек это слишком круто. При входе нас встретил темнокожий парень, работник гардероба, видимо не очень хорошо понимает по-русски, т.к. никак не мог понять, почему мы не хотим отдать ему куртки и настойчиво требуем администратора.

22. "Русский стол", улица Нестерова, 9; 900 руб/чел, обслуживание и аренда 150 руб/чел, аванс 50%, остальное на банкете, зал состоит из 2 частей, в одной стол, в другой танцы, зал голубого цвета, для банкета на стулья одевают голубые чехлы, к лету планируют сделать ремонт, зал возможно будет бежевого цвета. В зале есть линия раздачи, на банкет её закрывают занавеской. Расположен на втором этаже, лестница порядком раздолбанная. (есть меню)

23. "Лесная Ладья", Сормовский район, ул. Энгельса, 31 (сосновый бор Сормовского парка); стоимость банкета на человека без ограничений, обслуживание 6%, аренда 10 тыс, аванс 10 тыс, свои фрукты, сладкое. Если заказать на 1100-1200, то продают алкоголь по закупочным ценам. 2 зала, верхний большой, нам предложили нижний, красивый интерьер, есть маленькая сцена. По середине огромная колонна. Часть гостей будет сидеть не на стульях, а на диванах. Возможно, это не очень удобно. В меню очень хороший выбор салатов.

24. Столовая "Полёт", 850-900 руб/чел, в эту сумму уже входит аренда и обслуживание, свои алкоголь, фрукты, конфеты. 2 зала, на первом этаже неплохой зал, интересные потолки, но есть линия раздачи, на втором этаже часть огромного зала отделена фигурной решёткой и занавесками – это и есть второй зал. Туалет для обоих залов общий, на первом этаже.

25. Бар "Политех", сказали, что на 800 руб/чел получится хороший заказ. Обычная столовая, 2 обычных зала. На нас там, мягко говоря, плевать хотели. «Сами ходите, смотрите залы». А когда услышали, что до свадьбы ещё 8 месяцев, вообще не захотели разговаривать.

26. Ресторан "Премьер" гостиницы "Октябрьская", Нижегородский район, Верхне-Волжская Набережная, д. 9а, 1400 руб/чел, аренды нет, обслуживание 5%, аванс 10000, свои напитки, алкоголь, фрукты. Определённое количество алкоголь нужно заказать у них. Дают номер в подарок. Зал красивый, в бело-синих тонах. Но столы придётся ставить почти буквой «Г». На мой взгляд, удобно для банкета на 30 человек. Если на 50 человек – будет негде танцевать.

27. Hi-Tech кафе "Charlie", ул. Горького, 148, 1500 руб/чел, аренды нет, обслуживание 10%, аванс 5000. Необычный дизайн. Но для меня это слишком ярко. Не понравился выход из кухни по середине кафе. Кухня у них расположена ниже этажом.

28. Ресторан "Премьер" отеля "Премьер", 1500 руб/чел, аренды нет, обслуживание 10%, часть алкоголь нужно заказать у них, можно свой разносол. Дают скидку на номер. Зал очень красивый, похож на другой «Премьер», только этот в золотистых тонах. Зал маленький, на мой взгляд банкет можно устроить для 30-40 человек.

29. Кафе "Регина", ул. Б. Починковская, 54, стоимость банкета на человека без ограничений, аренда 8000-10000, обслуживание 6%, свои алкоголь и фрукты. Несколько залов с разным дизайном, в одном даже фонтан по середине есть.

30. Кафе "Азия", Московский район, Бурнаковский проезд,1 (справа от к\т Москва), 1000 руб/чел, своё можно всё, аренды нет, обслуживание 10%, аванс 5000 невозвращаемый. Зал просторный. Многоуровненвый потолок голубого цвета; шторы, скатерти и чехлы на стульях синие с белым. Хорошее меню, любые пожелания для банкета можно обсудить на личной встрече с шеф-поваром. Мы выбрали это кафе. (есть меню)

Нам поиски кафе дались очень нелегко, было потрачено около 2 месяцев.
Никого не хотела обидеть своими словами, это просто моё мнение.
Желаю всем удачи в поисках подходящего места для проведения банкета!
Автор: Princess (27.02.2011)
Вот это работа Всем своим подружкам, собирающимся замуж, дам почитать
Автор: Нюшечка (27.02.2011)
Спасибо, Яна! Я очень надеюсь, что всё это написано не зря и кому-нибудь поможет!
Автор: Kisin (27.02.2011)
Вот это рабоооота!!!! Клевый отчет!!! Мы в некоторые кафе из перечисленных тоже ездили. Забавно, что информация кое-где несколько отличается))
Автор: Нюшечка (27.02.2011)
Оль, мы в Ренессанс 2 раза ездили и нам настолько разную информацию выдавали!!!
Автор: darenka18 (27.02.2011)
Здорово!!!Я только не поняла,почему ты часто пришешь про аванс,что он возрващаемые или нет...я думаю,что когда аванс платишь,то потомэ эта сумма вычитается из оплаты за весь банкет?
Автор: НАТКА24 (27.02.2011)
Про "Азию"- стоит сходить самим и просто так поесть в качестве посетителей и ещё поспрашивать у знакомых кто там был. Еда мне там не очень нравится. Может на свадьбы они готовят лучше.
Автор: Нюшечка (27.02.2011)
Наташ, мы там заказывали разные салаты и жульен. Всё было очень вкусно и красиво оформлено. Мы остались довольны. Это было примерно в декабре. Там недавно сменилось начальство, может и повара тоже сменились.
Автор: Нюшечка (27.02.2011)
Даша, про аванс мы так, на всякий случай узнавали. Если вдруг передумаем и снимем бронь с кафе, отдадут аванс или нет. Так вот, не все отдают.
Автор: darenka18 (27.02.2011)
ой,ну ладноа то я уже напугалась)а так я все правильно поянла,что просто вычтеться он из общей суммы потом?
Автор: Нюшечка (27.02.2011)
Да, это часть от стоимости будущего банкета.
Автор: Annett (01.03.2011)
Так вот кто занял это кафе))) У меня братик тоже хотели там свадьбу, но оно было занято в этот день 29 июля)))) Удачи вам)))
Автор: Нюшечка (01.03.2011)
Спасибо, Аня
Автор: Kisin (27.02.2011)
darenka18, с авансом и вправду во всех кафе по-разному поступают! это обязательно нужно обговаривать при заключении договора!
Автор: 6yceHka (27.02.2011)
Мы вчера ездили в кафе CAFE нам там очень понравился зал который на 60 человек такой светлый и по ценам вполне приемлемо на 1200 будет достойный стол,показали нам примерное меню на человека всего достаточно,поедем бронировать,что касается украшения шарами или тканями,то цены как и везде
Автор: Alko (28.02.2011)
Бусенка, ты про зал который на втором этаже? В желтых оттенках? Если он, то мне кажется он маловат будет на 60 человек... Мы на наши 45 снимали оба верхних зала, в желтом столы и конкурсы, во втором танцы. (в зале была европейская рассадка на 6 столов плюс стол молодых).
Автор: 6yceHka (28.02.2011)
Нет Alko,на первом этаже,они сказали что на втором у них нет уже ничего остались только на первом два зала,мы поедем бронировать зал на 1этаже,думаю на наши 45-50 в полне
Автор: Kisin (01.03.2011)
а на первом этаже направо или налево?
Автор: 6yceHka (01.03.2011)
Направо
Автор: Натали4889 (28.02.2011)
Здравствуйте, всем!!!
Подскажите, пожалуйста, у кого есть какая информация о кафе "Славянка" в ц.Сормово? и о "Сатурне" на Черняховского?
Автор: Elenk@ (28.02.2011)
Мы были в Славянке! приехали в субботу, администратора не было, так что инфа от официантки: если до 50 чел. - стоимость закрытия зала 50 000р. (то есть на эти деньги делается заказ еды на всех гостей). Что с собой можно привезти нам не сказали. есть кондиционер, отделка зала в красном цвете, показалось там весьма уютненько. Радует что есть веранда летняя, где гости смогут погулять. Вход оделен от зала, там есть зеркало, гардероб и туалет. Все очень аккуратно. Кафе оставило приятные впечатления.
Автор: Джоли (28.02.2011)
мы тоже были в Славянке, у нас 80 чел. сказали уберетесь, но не очень много места остается для танцев, интерьер очень простенький красные стены и все ....по ценам сказали где-то 950 руб. с чел. получается!!!!
Автор: Натали4889 (28.02.2011)
спасибо за информацию
Автор: Julika (28.02.2011)
Приветик всем!! Кто нибудь может рассказать про "Гусарскую балладу" в Кремле, как там?
Автор: Венерианка (01.03.2011)
Вот про "Гусарскую Балладу" темки -
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=6484
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=5910
А по отзывам современным - как-то не очень много:(
Автор: Julika (01.03.2011)
Добрый вечер!Спасибочки большое!!! Но по-моему мы туда не влезем, у нас где то 50 чел-к,заходили в Ретро на пролетарке, ничего так миленько, вот еще посоветовали "У камина" кафе. Девченки там у кого-нибудь была свадьба?
Автор: Нюшечка (01.03.2011)
Юля, с кафе "Ретро" будьте аккуратны, про него было немало плохих отзывов.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.