Рейд по кафе-2

Автор: Dikam (26.01.2012)
была там давно, кухня нормальная, все понравилось. Но на банкете там не присутствовала этому кафе в плюс расположение (Рожественская улица - и центр, и места очень красивые), но в минус неудобный подъезд на машине. Это мое мнение
Автор: Олика (26.01.2012)
Тоже была там довольно давно, понравилась кухня, обслуживание, но лично для меня было одно существенное НО: очень темный зал! меня такая обстановка немного угнетает... но на вкус и цвет, как говорится...
Автор: kisa0720 (01.02.2012)
Были там, когда кафе для свадьбы нашли! Место хорошее-я про Рождественскую!!!винтовые лестницы не впечатлили! Хорошая цена! не помню там, или в "тимафеиче" зал был как бы поделен на две половины! Мы долго выбирали и выбрали Индиго!
В "Стрелке"800руб./чел - аренды нет + 70руб./чел (обслуживание))) Свое можно донести - даже закуски
Автор: nadin_187 (03.02.2012)
Была там недавно, работаю на Рождественской. Ходили туда на Бизнес-ланч. Больше туда ни ногой! Мало того что принесли не тот суп, да еще и таракана в нем!!! Меня чуть не вырвало(((( Поменяли с таким выражением лица, мол, что вам ненравится, мясо же!!! Ну и что что таракан, подумаешь. Порции очень маленькие, не знаю как основное меню... Коллеги с работы тоже туда перестали ходить, говорят еда испортилась, на всем экономят очень, скатерти проженные и со стола плохо убирают.
Автор: Золушка (27.01.2012)
Зравствуйте!Может кто-нибудь поделится своими впечатлениями об "Ореховской слободе"?Заранее спасибо!!!
Автор: Бафи (29.01.2012)
Девочки, ПРИВЕТ!!! У кого-нибудь была свадьба в "Эль Греко". Хотим забронировать кафе - греческая таверна "Эль Греко" на сормовском повороте, рядом с торговым центром "Новая Эра". Нам нужно что-то подобрать в заречной части. В таверне были, все очень понравилось. Интерьер очень необычный, большой светлый зал, оформлен очень хорошо, так что мы с БМ решили, что можно сэкономить на оформлении. Персонал- очень милые и отзывчивые администраторы, меню посмотрели, глаза разбежались. Но вот очень хочется узнать чье-нибудь мнение. Кто уже отмечал, или слышал от подружек, как обслуживали, не останутся ли гости голодные? Очень жду, может кто знает?? там у ниж на решетке с розами десять замочков висит, значит уже десять свадеб было хоть и новое кафе!)))
Автор: Крошка Ксю (07.02.2012)
На свадьбе там не была,но у меня подружка ходит туда каждый день на обед, ей очень нравиться и кафе, как готовят,обслуживание и персонал.
Автор: Lelya88 (10.02.2012)
Насколько я знаю, у греческой таверны "Эль Греко" и ресторации "Еж" один хозяин, так что я думаю, что уровень обслуживания должен быть примерно одинаковым А по ресторации "Еж" есть отдельная темка, да и у меня там свадьба была. Так что если есть вопросы - обращайтесь
Автор: Венерианка (30.01.2012)
Девочки, а сориенитруйте, плиз, по сейчасшним ценам - реально ли найти в НН кафе на 30 человек с меню около 1000-1200? На что обратить внимание?
Я, конечно, обязательно перечитаю темку, может, подыщу что-то нужное, но думаю, вы в современных ценах гораздо лучше ориентируетесь
Автор: Belka-shmelka (30.01.2012)
В Пасаде нам говорили, что 800 с человека, но они закроются на ремонт и цены подрастут, а еще кафе Fusion Times там 1200
Автор: Leda (31.01.2012)
Вер, вот в Темафеиче на Рождественской вообще 700р с человека.
Автор: nightmoon (01.02.2012)
и много чего своего разрешают принести(про темафеч)аренды нет,7%за обслуживание
Автор: Венерианка (01.02.2012)
Да, Темафеич мне еще с моей подготовки к свадьбе нравится Это как один из основных вариантов был:)
Автор: kuhtenok (21.02.2012)
реально) корчма Козьма Минич в пер. Кожевенном. Закрывают кафе полностью, оно очень большое - по сути 3 помещения- и всё ВАШЕ)))
вкусно, всё что угодно своё можно приносить)
Автор: kisa0720 (01.02.2012)
Всем привет!!!
Объездили кучу кафе и в верхней части города и в нижней!!! Сами в нижней части в московском р-не! 50чел. у нас где-то будет, искали чтоб посвободнее было!)
1.начали Сормовского Дома Культуры (СДК). банкетные залы не дают, только можно справить свадьбу в кафе в подвале СДК- само здание и место красивое! Кафе там называется "антракт" стоимость где-то 1000руб./чел+аренда (вроде 3000руб.)+ обслуживание (5% вроде)
НЕСКОЛЬКО КАФЕ В ЦЕНТРЕ СОРМОВА ПОЧТИ:
2.Загс (ост.Баррикад) - выкачка денег, спиртное надо всё у них покупать, зал красивый но дороговато!!! 1300уб./чел+ всё их спиртное (1 бут. - 300руб.)столы-стеклянные - на фотках не очень! а еда на фотках - как-будто по тарелке что-то размазано (мало)
3. Ностальжи (мне там нравится), кухня нравится (были на дне рождения подруги раза 3) там и оставили предоплату.
на человека где-то 1000руб./чел (чек нужно набрать не менее 50т.р., чтоб аренды не было) + 10% обслуживание! И места нормально!!!а да, свое можно помимо фруктов. спиртного,кондит.изделий! кондиционер есть!
4. Мечта (Зал понравился большой) Но отзывы плохие в интернете и пропахло сигаретами (хотя в тот момент там никого не было) да и кухня не блещет там - по отзывам! Мне оч понравился зал!1000руб./чел+10%обслуживание
5. Славянка (рядом с ностальжи) 1000руб./чел (точно не помню)+10% обслуживание. мне не оч понравился
6.Ресторан "Русь" Зал красивый - 1500руб./чел+ 10% обслуживание ( по отзывам плохая кухня)
7. В "кабанчикЪ" были, зал нормальный. зал большой (где-то 1200-1300руб./чел.)
8.Кураж (гостиница "Красные зори") До этого были там несколько раз - всё понравилось: и кухня и обслуживание и зал! Это было первое кафе, где мы оставили аванс (Потом забрали, т.к. нашли другое) Нес тали там делать свадьбу, т.к. показался что зал маловат для нас будет!нормально там будет человек до 40-45чел. (Оценка 5 из 5)

Потом поехали в верхнюю часть города:
9. Эль порто - маловат для нас - даже цену вроде не узнали
10.Плакучая Ива - там не продуманно, если берешь зал, они весь ресторан не закрывают, а рядом (даж двери нет) играем развлекательная программа ресторана.
11."Стрелок", "Тимафеич" - не понравились винтовые лестницы!!! Хотя многим нравятся эти кафе! Там в районе 700-800руб./чел+ обслуживание (аренды нет), в каком-то из них нет кондиционера, но есть балкон!
12.Ресторация "Ёж" - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛсЯ ОСобенно БМ! Но по цене дороговато! Чуть больше 1500руб./чел + 10%обслуживание (Но надо чтоб чек был на 90 000) Очень там красиво т наряжать зал не нужно! По нашей численности народа получалось 1750руб./чел (Можно свое только спиртное и кондит.изделие)
Обзванивали БОЛЬШЕ КАФЕ, если интересно спрашивате, наверно много упущу.
Прошли по всей рождественской, потом на покровку и т.д.
----------------"Реннесанс" был уже занят на 20.07.2012!
13.Искали кафе "Горожанин", "Авентура", "У шаховского" - их уже нет!(
14.Регина ( на ул.Починковской) кучу залов, гости плутать будут, ехать далеко - а так понравилось!там аренду зало берут 3-10т.р. 1000руб./чел.+10% обслуживание
15. "Беркут" (дубравная) Зал думали больше - не впечатлил - хотя отзывы вроде хорошие (все, кроме обслуживания) Вроде аренды нет, когда приехали цену сказали 1200руб./чел +10% обслуживание
16. "Неолит" (хозяин "Беркута") зал там есть большой, на 250 чел., красивый, но аренда вроде бешенная (1200руб./чел. +10%)
17.Барабу-кафе (звонила 1500руб./чел.)+10% на ул.Белинского
18. Азия (у кинотеатра Москвы - ранее кафе "57параллель)1250руб./чел+ аренда (если менее 60чел.) Понравилось!
19. "Сатурн"(хозяин "Азии") аренды нет, кондиционера нет!800(1000)руб./чел+10% (Можно договориться, чтоб свое - закуски- донести!!!)
20.Русская кухня (ул.народная) 900руб./чел.+облслужива. 10% - аренды нет- кондиционера нет! В принцмпе понравилось там!!
21.Париж (ул.Белинского) маленькое, наверно на 25чел. 100руб./чел.+10%
22.Лемур кафе(Б.Покровская) надо снять всё кафе 90т.р.+10% (Кафе сделано полукругом, получится что все сядут отдельными зонами) - не вариант?!?!
23. ЭльПатио - 100-150т.р.
24.огонек(нестерова, 5) 800руб./чел+6% обслуживание - кондиц. есть
25.рандеву на Покровке 1500руб./сел.+10%
26. "У Александра" - 1500руб./чел+10% (надо не менее 100 т.р.)
27.Зер Гуд - 2-2,5 тыс.руб/чел + 10% (200 000руб.)
28.Онегин - 2000руб./чел.+10%
29.Александровский сад 2800руб./чел+10%
30. Феллини 1,5-2т.р./чел. +12 000(аренда)
31. Спартак 1200руб./чел.(вместе с обслуживанием)
32. в гостинице ВОЛНА ресторан"Бурлак" и "Чайка"(после ремонта-красивей) - 1500-1700руб./чел.
И Наконец....... Выбрали "Индиго" (Сормово) (сначала на меня не произвел впечатление" - 1200руб./чел +10%обслуживание, красивый зал и т.д.

Незнаю. может что забыла, спрашивайте, с удовольствием отвечу!!!
Автор: Babuta (02.02.2012)
Ничего себе какой подробный отчет! Давненько таких небыло!
Автор: kisa0720 (02.02.2012)
ага))) решила написать, может кому поможет!)
Автор: Олика (02.02.2012)
Очень помогает! Спасибо тебе огромное!!!!
Автор: Ninulka (06.02.2012)
Спросила в личке.
Автор: olla-la (22.02.2012)
Ой, прям сразу картинка обрисовалась)) Спасибо за такой отчет!!! очень полезно)
Автор: КАПСюша (05.02.2012)
Всем привет!
Места, где мы были:
1) Барабу. Замечательная директор, очень приятная и общительная женщина. По деньгам 1500 р./чел.+10% обслуживание, свой алкоголь, сок, фрукты. Зал красивый. Смущает 8 этаж. На улицу не выйдешь. Ещё волнует на сколько хорошим меню получится на эти 1500, не останутся ли гости голодными. Если у кого-то есть в электронке, поделитесь пожалуйста...
2) ресторан "Мечта" на пр.Гагарина. 1800р./чел + 10% обслуживание, алкоголь - часть их, часть свой. Учитывая меню и наши "хотелки", для нас дорого. В итоге вариант тысячи на 3 точно с человека будет, если не больше. Зал красивый. Но не уверена, что удачный для большой свадьбы.
3) ресторация "Ёж". 1500 с чел.+обслуживание, алкоголь можно свой (есть пробковый сбор, либо бутылки открытыми привозить), можно заказать у них по цене поставщика. Зал закроют при заказе от 90000 руб. Персонал вежливый. Предоплата 30%. (в мечте, кстати, тоже)
4) кафе "Малибу" (около завода "Термаль"). 1200р/чел + 10% обслуживание, свой алкоголь, напитки, фрукты, торт. Зал достаточно большой. Отмели этот вариант, т.к. маме моей там не понравилось на корпоративе - было плохо сготовлено и очень маленькие порции.
5) кафе "Ода" на ул.Бекетова. 1200-1300 с чел, точно уже не помню, +обслуживание. Алкоголь, фрукты, прохладительные напитки можно свои. Зал нормальный. НО!!!! кафе в жилом доме! работает до 23, музыка разрешается максимум до 22! Даже и думать о нем не стали. Хотя цены очень демократичные.
6) кафе "Женева" на ост.Медицинская. Само кафе "Женева" понравилось, но оно на 20-25 чел, а столовая Мед.Академии (Горячие обеды) не впечатлила совсем. Зал большой но очень много колонн, по сути, место в никуда, т.к.ничего видно не будет. Да и персонал в столовой и кафе разный кажется (хотя тел.у данных заведений один). Цены недорогие. Вроде от 1000 на человека, алкоголь, соки, фрукты - всё своё.
7) Daily кафе. Большой зал на нашу дату уже занят, в зал поменьше я посчитала, что не уберемся. Хочется постановочный танец, а при нашем кол-ве людей и на обычные-то не хватит места! может я, конечно, ошибаюсь. Еще не понравилось, что нельзя лепестки в самом зале сыпать (в начале вносится залог 5 тыс, если условия нарушаешь, он не возвращается). Всё остальное там нормально. Цена на человека от 1000/1200. Кстати, оформление зала можно заказать только у них тоже.
8) ресторан РК "Победа". В зал не попали, был корпоратив. Меню не особо понравилось. Мин.заказ от 1500 на человека, но по ощущениям, на эти деньги стол будет пустым. Может мы, конечно, просто уже очень голодными были)
Звонила ещё в "Черную жемчужину", "Абсолют", "Онегин", "Одессу", "Пляж".

Если кто-то был, поделитесь, пожалуйста, отзывами о кафе "Зимний сад" на Ломоносова,9, никак не можем туда попасть.

Завтра у меня БМ приезжает из командировки, поэтому на след.неделе нас ждет очередной рейд по кафе, надо уже определяться, до свадьбы остается меньше полугода. Хочется всё и сразу, как всегда)))
Буду благодарна советам, меню (при наличии), чтобы зря не ездить. Основные критерии у нас:
- наличие кондиционера;
- зал на 55 человек с нормальным пространством для танцев;
- свой алкоголь, конфеты, фрукты, соки, торт;
- цена на человека до 1600 (при разнообразном столе и нормальном выходе блюд);
- если несколько залов, то возможность организации, чтобы свадьбы не пересекались;
- возможность добраться на общественном транспорте для гостей.
Есть вероятность, что последним пунктом придется жертвовать, но совсем далеко всё равно не очень хочется...

Мне самой очень нравилось кафе "Край света", но там максимум 45 человек =((( уменьшить кол-во гостей у нас не получается...
Автор: Chucha (05.02.2012)
Кать, привет, а Березовую Рощу не рассматриваете? мы взяли ее- золотой зал
- у нас примерно 50 человек, места полно еще под танцы
- можно все свое :алкоголь, конфеты, фрукты, соки, торт
- цена на человека у нас 1500 ( можно и дешевле, по моему у них идет от 1300) +10 % обслуживание
- залов несколько, но наш золотой зал имеет свой отдельный вход, свои туалеты, веранду (можно под фуршет, и гости могут выходить подышать воздухом), с другими залами ни где и ни как не пересекается
- от остановки общественного транспорта не далеко
- очень красивая территория около кафе
- по отзывам, уже_жен, тех кто там отмечал, кухня и обслуживание очень хорошее
- зал красивый, не требует украшений
Автор: КАПСюша (05.02.2012)
Анюта, я рассматривала. Именно этот зал. Родители что-то против Березовой Рощи, хотя она вообще недалеко от нас находится (мы из Щербинок).
Кому-то из знакомых вроде не очень понравилось там на юбилее, хотя он был в другом зале. Думаю, из-за пересечений с др.мероприятиями. Но тут ведь всё что называется "на вкус и цвет", да и давно это было.
Я сама была на свадьбе в золотом зале года 1,5 назад, вроде всё было хорошо. Зал ооочень красивый, плюс место для выездной подходит! Свадьбы другие мы и не видели, можно сказать! Хотя было всё кафе заполнено, все залы.
Позвоню туда тоже, в любом случае с администратором надо пообщаться, боюсь, что на нашу дату уже заняли его только((
Если не трудно, можешь в личку сбросить, что у вас на 1500 вышло по меню?
Автор: КАПСюша (05.02.2012)
Аня, ещё вопросик: вы там кушали? Кухня вам понравилась?
Автор: Chucha (05.02.2012)
ушла в личку
Автор: Foxy_girl (09.02.2012)
про зимний сад, у нас там был корпоратив, там максимум влезет человек 80, у нас было 1100 с чел и плюс 10%, сделали скидку на те же 10% - так что получилось без обслуживания вообще :) светлый зал, раздачу закрывают большими экранами что ее вообще не видно. есть стоянка, мое мнение на хорошую четверочку :)
Автор: Фишт (10.02.2012)
У нас свадьба была в "Барабу". Так вот, по чистой случайности за несколько дней до торжества, мы узнали что там есть КРЫША!!! И не просто как чердачная, а очень даже культурная, еще там арка есть, видимо для выездной фотосессии...
И наши гости выходили туда, там и мини-фотосессия была с гостями, и шарики мы от туда запускали...а шарики с огоньками.. так классно!! как светлячки полетели.
Это ОЧЕНЬ большой плюс этого кафе! А на 1500р мы набрали всего-всего, точно что голодных не было. И все так красиво и аппетитно! Вы сходите туда в будний день пообедать, так это объеденье! А сервировка как в ресторане. Да это вообще-то КАФЕ-РЕСТОРАН! Одним словом мы и гости были довольны! Добавлю что зал там до 40-45 чел
Автор: julls shirshova (07.02.2012)
Подскажите кто-нибудь по поводу кафе Лесная ладья в Сормовском парке?
Автор: Chucha (07.02.2012)
Юль, мы ездили, смотрели, зал красивый, большой, но я хотела светлый зал, а он темноват( это я про первый этаж), и на мой вкус надо как то его еще оформить, огромный плюс этого кафе-это место, где оно находится, очень красивая природа, есть беседка, где можно провести выездную.
Автор: Chucha (07.02.2012)
вот ссылка на темку о свадьбе в Лесной Ладье
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=6130&p=1
Автор: ВИКА (07.02.2012)
А вы в березовой рощи меню уже оговаривали?
Автор: Chucha (07.02.2012)
нет, нам сказали, что, меню обговаривать будем за месяц до свадьбы, нам еще рано)))
Автор: ВИКА (07.02.2012)
ну хорошо, нам тоже так же сказали)
я просто смотрю, ты с такой уверенностью написала, что у вас 1500 с человека, вот и напугалась)
Автор: Chucha (07.02.2012)
нас просто предупредили, что мы заказ должны будем сделать от 1500, так как у нас 45-50 человек, а зал рассчитан на большее количество народа( нам изначально предлагали голубой и зеленый залы, но я хотела именно этот)
Автор: ВИКА (07.02.2012)
а нам сказали, что 1300 вполне достаточно будет, хотя мы расчитывали на 1700-1800)
но у нас народу побольше где то 65-70)
нам тоже и голубой и зеленый предлагали, но мой выбор изначально пал на золотой)
Автор: kisa0720 (09.02.2012)
Вроде хорошее=) были там на корпоративе на новый год (кухня не оч понравилась)! МЕСТО ХОРОШЕЕ, КУХНЯ ГОВОРЯТ ИСПОРТИЛАСЬ, раньше лучше была! сходите закажите второе, салат нормальный был на корпоративе))Удачи!
Автор: Leda (10.02.2012)
А нет ни у кого отзывов о кафе "Каюта"? Может, кто у друзей там гулял?
Автор: julls shirshova (10.02.2012)
А по поводу ресторана-кафе Килиманджаро кто-нибудь знает что-нибудь?
Автор: КАПСюша (19.02.2012)
Ура! Сегодня завершился наш рейд по кафе!))))
Мы решили в Барабу)
Автор: kuhtenok (21.02.2012)
Девочки, кто что знает про ресторанный центр Галерея?...
Автор: Olg@ (21.02.2012)
Ресторан только открылся и там все сонные, еще ничего толком сами не знают, но обстановка очень красивая.
Автор: LenoKor (22.02.2012)
Я 2 месяца искала кафе, но т.к. я из области и в самом Нижнем нам банкет играть не выгодно, мы хотели где то в загородном комплексе. среди претендентов были: "Чайка", "636 квартал" и "Ильдорф".
В "чайке" БЕЗУМНО красиво, банкетный зал красивый, да и обстановвка вокруг нереальная: зелень, речка - красотень.
Значит по ценам. С человека от 2300 р., аренда зала - 25000 р.(не украшенного), для выездной регистрации: аренда лужайки - 7000 р., 1 стул - 100 р., арка - 1000 р., ковровая дорожка - 1000 р. + регистратор с музыкой + фуршет = все выливается в кругленькую сумму. приблизительно (если фуршет человек на 20-30) - 30000-40000 р.
"ильдорф" не оправдал моих ожиданий... На сайте смотрела фотографии, чуть слюной не захлебнулась на столько там красиво все показано, в реале зашла на территорию... обычный лагерь... Стали показывать банкетный зал - как обычная столовка, конечно если украсить то ниче получится, но все равно...
Значит по ценам: с человека 2500 р., аренда 15000 р. на 5 часов, для выездной регистрации: аренда лужайки 5000 р., 1 стул - 100 р., фуршет - 300-500 р./чел., арка - около 3000 р., ковровая дорожка - 1000 р., регистратор + музыка = приблизительно (если фуршет на 20-30чел.) 30000 руб.
"636 квартал" Там мы праздновали НГ. В Этот клуб входит много разных комплексов: баня, спорт.клуб, гостиницы, ночной клуб, 2 кафе и ресторан. В общем нам понравилось здесь.
По ценам: 1400 с человека (это вместе с обслуживанием), выездная регистрация 15000 (все включено), аренды нет, ну полно функций - можно заказать их ведещих, диджея, артистов и т.д. МЫ остановились на нем)))
Автор: Markissa (22.02.2012)
Лен, вот Ильдорф вообще никак на лагерь не похож. И свадьбы там самое то проводить, особенно летние, красотища просто....Хотя, каждому свое, конечно
Автор: Оринка (22.02.2012)
Лен, я так поняла "636 квартал" - это "Ранчо Восток-Запад"?
Сразу скажу... что мы тоже из все загородных мест остановились на нем по многим причинам...
Конечно, по моему мнению, такие места как "Ильдорф" и "Чайка" СУПЕР ПУПЕР!!! Очень красивые! Но цена конечно впечатляет!
У "Восток-Запад" ("636 квартал") есть свои минусы...но я верю что мне помогут их исправить! (в данном случае говорю про оформление).
Мы там собираемся отмечать 2 дня,первый в ресторане,второй в летнем кафе и так как мы всех гостей оставляем там ночевать, то приемлемая цена проживания нас ооочень порадовала!
Автор: Ма.Шик (23.02.2012)
Арин, а что не так у них с оформлением? Мы тоже планируем там свадьбу. Зал вполне красивый. Что вас смущает?
Автор: Оринка (26.02.2012)
Ну вы тут уже все обсудили) Я буду решать вопрос со стульми и скатертями!
так выглядит зал торжеств Сенатор сейчас
Автор: LenoKor (23.02.2012)
Кстати на счет оформления согласна:) потолок красивый, но что касается остального...такое обилие розового и стены и скатерти...ууххх :) кстати скатерти обещали поменять на персиковый или бежевый цвет!!! И форма столов мне не очень :( ну думаю выйдем из положения как нибудь :):):)
Автор: Ма.Шик (23.02.2012)
Вроде бы купили бежевые и новые стулья...нам они не понравились хотелось бы с бантиками но одеть чехлы они отказываются. А вы не видели новое оформление?
Автор: LenoKor (24.02.2012)
Ну мы когда заказывали пару недель назад все было еще розовое... Нового ни че не было ещё.. надо заехать посмотреть!
Автор: нежная (24.02.2012)
Девочки,подскажите,пожалуйста!!!!ищем кафе ТОЛЬКО в автозаводском районе!!!Может кто слышал про "Лас Вегас"кафе??нам понравилось кафе"Венский дворик",но там цены загнули 1800р.с чел.+часть оплачиваем спиртного,остальное наше и фрукты.Часть их берем,а часть наше+за обслуживание!Гостей думаем 40чел.Друзья говорят очень дорого.Мы посчитали и выходит как в ресторане.Ищем по-дешевле. Хотела бы узнать ваши отзывы!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.