Что чувствует невеста за полгода, месяц, неделю, день и час до свадьбы?-2

Автор: grafinya (16.03.2011)
А у меня изначально тоже говорил, что свадьба - это пьянка, нафига столько денег пропивать, и вообще... Поругались даже на эту тему серьезно. А когда я заказала ресторан, а вчера принесла ему первые снимки с примерки свадебых платьев, он сам этой затеей загорелся))) И подбивает меня, гад, на пышное платье))) Хотя изначально зудел "никаких кринолинов")))
Автор: Дюймово4ка (16.03.2011)
Не хочется ругаться . Я же люблю его )))
Автор: Льдинка (16.03.2011)
Мужчины обычно в процессе уже "просыпаются" и начинают интересоваться подготовкой. Так что главное -- начать
Автор: ALENCHIK2011 (16.03.2011)
Ничего себе все отменить
Представляю как тебе обидно и как ты расстроилась
просто мой тоже сначала ничего не хотел, именно так же и сказла: давай просто распишемся и всё, зачем столько денег тратить"
Но сейчас сам с удовольствием вроде бы вникает в процесс
Автор: ALENCHIK2011 (16.03.2011)
Надежда, мы все надеемся что у вас всё разрешится и вы сделаете всё, что уже запланировали!
Автор: Дюймово4ка (16.03.2011)
Спасибо, девочки! Я тоже на это надеюсь)
Автор: darenka18 (18.03.2011)
Девчонки,а я начинаю паниковать...из-за мелочей...ещё столько всего по мелочах,да и творческих дел...ужас...паника
Автор: FrosA (18.03.2011)
Даш, хоть у нас до свадьбы и 4 месяца еще, но я тоже паниковать начинаю. все основное то сделано, а вот за мелочи переживаю, их так много!
Автор: Зоська (18.03.2011)
я тоже всё думаю..."надо сделать то,ещё то и то...." Наверно надо уже делать а не размышлять ,а то что то ощущение будто ничего не успеваю уже
Автор: darenka18 (18.03.2011)
У меня есть план,по которому в принципе все идет в норме, но я паникую все равно!!!что же будет за месяц, за две недели и т.д!!!!!!АААААААААА!!!
Автор: Зоська (18.03.2011)
Стоп!!! не паниковать! нервы побереги. иди по плану и всё будет как по маслу я вот свой план перечёркиваю каждый день,и дописываю,и понимаю что некоторые очень важные вещи я просто забываю,вот это ревльно паника начинается
Автор: ALENCHIK2011 (19.03.2011)
FrosA, ты не одна такая у меня вообще паника страшная, потому что у нас ничееегоо не готово
Автор: Ненси (19.03.2011)
У меня вот уже чувство паники прошло,хоть еще некоторые основные вопросы остаются не решенными!!! Конечно у меня есть свадебный блокнотик, в который я записываю все-все что может пригодиться! Единственный человек,который разводит панику - это моя мама!!! А потом еще меня успокаивает!))
Автор: Merfy (20.03.2011)
у меня тоже такое было, но сейчас осталось меньше 2 месяцев и я поняла, что главное - сделано, а мелочи делаются в любое свободное время
Автор: Natalechka (23.03.2011)
и у меня так же))месяц остался..стал чуть спокойнее, но совсем чуть-чуть)
Автор: grafinya (23.03.2011)
А чувствую дикое раздражение... До свадьбы 5 месяцев с копейками, выбираю свадебное платье, НИЧЕГО не нравится. Главным образом тем, что мне в них некомфортно, неудобно, все режет, давит, трет... Вообще, существуют такие платья в которых удобно??? Думала, что это зависит от цены, померила вчера последнее аж за 44 с лишним тысячи... та же фигня)) Может ну его нафиг? Платье это... Я как какое ни надену - у меня настроение сразу портится, и платья красивые, но понимаю, что максимум полчаса я в нем выдержу
Автор: Merfy (23.03.2011)
платья удобные бывают, доказано на практике)) может тебе шить на заказ?
Автор: grafinya (23.03.2011)
Я думала об этом... но я даже примерно не знаю, чего я хочу. Мне, в принципе, любые модели идут. Вот какую хошь - ту и выбирай, беда только в том, что декольте мне нельзя (ну или корсет высокий дугой только). И с чем идти - я и не представлаю даже. И к кому?... Тут Пчелка здорово шьет, но я не из Нижнего((
Автор: Mitsune (23.03.2011)
бороться и искать! найти и не сдаваться!

у меня похожая история была (ура! я говорю об этом в прошедшем времени). с ноября ходила по салонам... и ведь нашла! так что не унывай! и отношение поменяй к этому, в первую очередь) поиск платья - не горькая долюшка, а вообщем-то, не такое уж и неприятное занятие)
Автор: grafinya (23.03.2011)
Да мне нравится их мерить, в том-то и дело))) И красивые они все. Нравится на себя в зеркало смотреть, но понимаю практически сразу, что я бы не хотела это целый день на себе таскать... Мне б вообще закрытое платье в идеале, а их так мало. Пока вообще ни одного не предложили)))))
Автор: FrosA (23.03.2011)
мне тоже кажется, что если уж такая ситуация, много чего перемерила и ничего не подходит, хоть тресни, то самый оптимальный вариант сшить платье на заказ. учтут и все особенности фигуры, чтобы удобно было и все твои хотелки
Автор: grafinya (23.03.2011)
Так вот хотелок-то и нет)))))) Я вообще не знаю, что мне хочется. Пока только чтобы удобно было - и все)))Из фатина не хочу, я его терпеть не могу. А остальное, по форме и содержанию - аут полный...
Автор: Ненси (23.03.2011)
У меня была такая же ситуация, что платья все красивые,а выбрать не могу, т.к. в голове сложился определённый образ.Поэтому решила шить))) Это удобно в том плане,что если что-то не знаешь - посоветуют, предложат как будет лучше! Конечно и риск в этом небольшой есть...
Автор: grafinya (23.03.2011)
Вот... определенный образ ведь у тебя сложился)) Я этим похвастаться не могу, у меня ваще ниче не сложилось))) Куплю акваланг и пойду в нем в загс, точно одна такая там буду)))
Автор: BELFASO (30.03.2011)
Не надо в акваланге в ЗАГС идти,не поймут.Прислушайтесь к совету Ненси,подумайте об инд.заказе.Мнение профессионала Вам на данный момент времени просто необходимо.Живете не в Нижнем?Не проблема,все примерки будут проведены в удобное для Вас время.
Автор: Nadya Doro (30.03.2011)
До нашей свадьбы чуть больше месяца, многие приготовления уже позади и как оказалось невероятно много ещё предстоит, я все так же спокойна и с удовольствием занимаюсь подготовкой
все бы хорошо, но кажется никогда к началу апреля не было столько снега и он не тает, а только прибавляется каждый день, даже представить не могу, что наша весенняя сказка под угрозой, что снег останется и листочков не будет
Автор: Mitsune (30.03.2011)
в контакте у кого-то читала: "помоги весне! ешь снег!". в нынешней ситуации такой способ мне уже не кажется смешным..))

а весна будет! будет, Надюша! будет!!!!!!!!! "...и ласковый май вступит в права")))
Автор: Яся (30.03.2011)
Не переживай.
Да, действительно снега много, но весна ещё возьмёт своё!!!
Автор: Nadya Doro (30.03.2011)
спасибо девочки, я оптимист я верю, через 1,5 недели снимаем лавстори по сценарию тоже снега не нужно, уже шутили с сестрой что будем феном его таять
Автор: Annamaliya (30.03.2011)
Надя,не расстраивайся , надо только очень сильно захотеть и весна обязательно начнется , если верить нашим синоптикам, то с выходных уже будет плюсовая погода днем и снег будет сходить , у нас свадьба 30 апреля,тоже хочется зелененьких листочков и тепла , главное не впадать в панику и все будет ХОРОШО!!!!!
Автор: Алла и Андрей (30.03.2011)
Надя, не переживай, у меня день рождения 7 мая, я на своей памяти в свой ДР еще не помню. Всегда уже листочки есть. Посмотри прогноз на месяц на гисметео и настраивайся на хорошее. Даже больше скажу, к этому дню уже вовсю тюльпаны цветут
Автор: Kisin (05.04.2011)
мы тоже сначала хотели Casual свадьбу. Но начали считать гостей и...ничего не вышло! Теперь у нас на банкет намечается 50 человек))
и вот встал вопрос: кто с нами поедет в загс(учитывая, что выкупа у нас не будет!). Мы хотим позвать своих близких друзей и вот спрашивается: почему мы должны звать людей(ну ладно на банкет, но в ЗАГС!), которых и видели-то 1-2 раза(а есть и такие, которых вообще не видели) - это я о "второй половине" какого-нибудь нашего(её) друга(подруги), который(ая) не так уж и давно обзавелся этой "половиной" ??? Почему мы должны это делать только потому что ДОЛЖНЫ и ТАК ПРИНЯТО???
Ведь этим людям наверняка самим будет не очень комфортно, да и не интересно...

Это раздражает и наводит лишнюю панику...
Автор: Крис22 (08.04.2011)
Вот это точно подмечено! Тоже самое, вначале было 50, приглашенных, теперь 70, кошмар! Во всем сеБЯ ОГРАНИЧИВАЕМ. Лишь бы денег хватило:(а все потому что, этого не позовешь обидеться, этого тоже:( короче пипец. Одни расстройства:(
Автор: grafinya (08.04.2011)
А мы и не зовем. Кто обидится - это их лишние половые (извините) трудности. Когда составляли список, включили туда только ближайших родственников и только тех друзей, с которыми сейчас непосредственно общаемся. А тех "у кого 8 лет назад я была на свадьбе, да того мужа у той жены уж и в помине нет" - нафиг надо. Никому мы ничем не обязаны)))
Автор: FrosA (08.04.2011)
+ очень много! вы никому ничем не обязаны, это ВАША свадьба и окружать вас должны люди которых ВЫ ХОТИТЕ видеть, ваши близкие и любимые друзья. слава Богу, что нас обошла стороной такая вот дилемма, родителям сразу сказали, что дальнюю родню и ИХ знакомых звать не будем, ни к чему нам, по сути, чужие люди. и спасибо им, настаивать на этом они и не стали
Автор: Kisin (08.04.2011)
Девчонки! Ну вы говорите о дальних родственниках....а я имела в виду "половинок" друзей! ну вот смотрите: у меня есть подруги и друзья, которых я очень люблю! Почти у всех из них есть пара! С кем-то мы общаемся и дружим, но кого-то я знать-не знаю!! Или видела пару раз! Вот ЭТИ люди! Я про них! Ну как вот их не позвать? Подруга(друг) ведь обидится!
Автор: Annett (08.04.2011)
А мы вот сразу всем сказали, что с половинками зовем только тех кто женат или в ближайшее время собирается,так как народу набирается много а всех остальных отдельно, а вот на второй день, когда поехали на дачу молодежью там уж с кем хочешь))))Никто не обиделся))
Автор: Kisin (08.04.2011)
ну кстати - вариант) но блин, я все равно с одной стороны буду чувствовать себя виноватой, а с другой - меня раздражает эта ОБЯЗАННОСТЬ!!

и 2-ого дня у нас не будет...мы надеемся уже улететь!

девочки, может, офф топ, но спрошу: вы приглашения как-то дифференцируете? кого в загс, а кого сразу на банкет? или для всех одинаковые с информацией про банкет?
Автор: кнедлик (08.04.2011)
а мы без предрассудков. зовем всех, кто хочет, со своими половинками. для нас главное - комфорт гостей. подруга, например, уже 13 лет с парнем встречается, но штамп им пока не нужен. он ей самый близкий человек. что, штамп у них требовать? каждый сам решение, конечно, принимает, мы для себя такое приняли.
Автор: Лера52 (10.04.2011)
У меня тоже такая проблема, у всех моих подружек( а их 5 ) есть молодые люди, но дело в том, что с этими молодыми людьми я виделась по несколько раз, а мой БМ вообще их не знает!
Поэтому всем своим подружкам я сразу сообщила, что приглашаю их одних, все девочки отреагировали нормально и поддержали меня, потому что в нашей ситуации это нормально!
Автор: Nadya Doro (08.04.2011)
Мне сегодня линейка сказала, что отсчет до свадьбы пошел на дни
а БМ сказал: "ну что, наслаждайся последним месяцем холостой жизни"
Автор: mashulya_zot (08.04.2011)
а я почему то очень боюь увидеть: до свадьбы осталось 29 дней и тд". Только сейчас поняла что для меня это самое нервное. Так хочется потянуть время.... еще чуточку подготовиться и походить невестой) это ведь так здорово))) надеюсь больше никогда невестой не буду)
вот щас на твою линеечку посмотрела... ох, самой стало страшно)))))) но надеюсь у тебя все гладко и умиротворенно в посление недели этой "холостой жизни")))
Автор: бухгалтер (09.04.2011)
мы заявление подали почти за год. и мне свадьба казалась очень призрачным событием. я не ощущала себя невестой вобще никак. а теперь начала и ощущать и очень сильно переживаю насчёт свадебных мелочей, насчёт погоды в этот день
Автор: Алла и Андрей (10.04.2011)
А у нас осталось 20 дней. Очень переживаю, какая погода будет. Такое ощущение, что весна в этом году наступит ближе к июню...
Автор: Нюшечка (10.04.2011)
Поздравляю, вам осталось совсем чуточек до такого замечательного дня. И погода обязательно не подведет. Возможно весна начнется именно с вашей свадьбы
Автор: Алла и Андрей (11.04.2011)
Спасибо за поддержку!
Автор: Afrodita (11.04.2011)
Девочки, а я даже не знаю как описать то, что чувствую. До свадьбы осталось чуть меньше полгода, а я почему-то вдруг испугалась... Я очень сильно люблю своего БМа, хочу быть только с ним всегда, когда он рядом, я счастлива и чувствую, что я не одна, что рядом любящий человек. Вместе до свадьбы мы не живём, но стабильно дня по 3-4 живём вместе у него. Так что проблем в быту быть вроде не должно, да это и не главное. Просто мне вдруг стало страшно так резко и кардинально менять свою жизнь... Уйти из родительского дома, полностью изменить свою жизнь навсегда! Ещё пугает, что говорят что после свадьбы отношения меняются в худшую сторону, но я не верю что у нас так будет, но боюсь. Да, забыла написать, вместе мы 4 года.
Автор: Скарлетт (11.04.2011)
Да не переживай ты так! Бояться кардинальных перемен в жизни нормально! Я вот тоже потом уйду к мужу от родителей и прекрасно понимаю, что сразу начнётся совсем другая жизнь. Но она ни в коем случае не будет хуже! Ведь теперь рядом с тобой всегда будет сильное мужское плечо, любящий муж. Это же здорово! Всё будет хорошо!
Автор: Lenar (11.04.2011)
А я вот не ухожу из дома, а его привожу в дом - от этого еще страшнее... Но, девочки, это нормальные волнения - у всех есть... Надо выкинуть все из головы.. Страхи будут всегда.
Автор: grafinya (11.04.2011)
А мне все кажется, что я так и не найду себе платье... Если что-то нравится - или в наличии нет, или далеко за рамками бюджета... На заказ - вариант не мой, ибо в Дзержинске тех, кто нормально сошьет платье не знаю, а в Нижний на примерки ездить не смогу. Дурдом какой-то
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.