ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: Rox (08.09.2011)
ну почему-пока на 3 декретных года) может еще вернусь,как доп.работа иногда,совмещала же раньше. офф
Автор: Klassik (08.09.2011)
Модераторы сами сделают.
Админы и модераторы занимались "Выпускным".

Входим в рабочий ритм.
Автор: Nadya Doro (08.09.2011)
да ужас((( кто-то кажется регистрируется на форуме только ради отзыва в ЧС(((
Автор: Тая_Малина (08.09.2011)
Да уж...Есть люди, которые просто предупреждают, мол так и так, вот у меня вышло так, имейте в виду, будьте внимательнее. А есть такие, которые выливают ушат грязи, да еще и с целью испортить кому-то приятную подготовку: "Раз нам не повезло, то и вам пусть сейчас будет плохо от сомнений". А ведь в проблеме обычно виноваты обе стороны. Кто-то не досмотрел, не дочитал договор, не допонял, не смог верно объяснить, вторая сторона, в свою очередь, тоже недопоняла, либо не захотела быть чуть терпимее, и понеслось..Сразу в ЧС. А тем более, когда не хочется признавать и свою вину. Вроде как лучшая защита - это нападение. А надо, наверно и нам (клиентам) и им (исполнителям) быть внимательнее и терпимее.
Автор: 6yceHka (08.09.2011)
Согласна Леш!!! Причем у некоторых претензии какие то не понятные
Автор: Merfy (08.09.2011)
мда, что-то ЧС пополняется(((
жалко, что еще пишутся такие отзывы
Автор: Lenar (08.09.2011)
А мне кажется, это признак доверия.. И это лучше, что невесты предупреждают о возможных трудностях в той или иной сфере. Ведь есть и такие, которые говорят: "Мне не повезло,почему это у остальных должно быть хорошо". А здесь образовался коллектив, пополняющийся ежедневно, в котором, как правило, нет зависти. И каждой свадьбе хочется помочь, как своей.
Отсюда и черный список. И это нормальная реакция. Представьте невесту, которую в свадебный день подвели (расстроили, довели до слез)... ее первые мысли "Блин, ну мне же такие рекомендации давали", она разочарована..и идет в черный список.
Мне повезло. Мне некого было заносить сюда. Зато с удовольствием отписалась в белом.
Но если бы что-то случилось, я бы не поленилась. Хотя я и человек другой : то что торт был не порезан, или хлопушка у свидетеля вовремя не взорвалась для меня не повод, конечно, быть недовольной. Вот если бы торт не приехал, или тамада плюнула в гостя, или в кафе украли 7 ананасов из 10 (как было на свадьбе брата 6 лет назад (касается, только ананасов) - " я бы мстил, и мстя моя была жестокой"
И я не согласна, что занесение в черный список может стать концом карьеры.
Многие нарекания девочек больше похоже на рекомендации, а не на категоричное
Автор: Наталья1008 (08.09.2011)
Девочки,хочется сказать всем: Перед тем как писать негативные отзывы-вспомните все то хорошее, что случилось с Вами в Свадебный день. И может быть тогда Вам покажется проблема, которая у Вас приключилась не такой трагичной.
Я понимаю, что хочется сразу написать на эмоциях все и вся, но лучше переждать и написать обдуманный взвешенный отзыв.
Каждой невесте хочется что б свадебный день был идеален, и все шло четко по плану, но в жизни это случается редко. Так что давайте видеть во всем больше плюсов и быть оптимистами.
Автор: Тая_Малина (08.09.2011)
+1
Я тоже считаю, что если уж писать, то про конкретное кидалово, а не только эмоции
Автор: Lenar (08.09.2011)
Да-да... или по крайней мере, про эмоции в теме Болтушки....
А в целом, я считаю, если ты счастлива в этот день, то тебе все равно, какой формы торт, какого цвета галстук у мужа, и повял ли на пятые сутки букет... меня все пугали тем, что я отдала все деньги в день свадьбы, не дождавшись результата от профи, но я отвечала "как будет, так будет... в конце концов это Мой веселый день. и мне с результатами свадьбы не на Канский фестиваль идти"
Но бдительным невестам не все такие безответственные как я
Автор: Darinka (08.09.2011)
Нам тоже было бы всё равно, если бы торт оказался другой формы.
Но нам не всё равно, что торт оказался иным по вкусовым качествам из-за этих самых цветов. И даже когда всё равно на вид торта, не всё равно на то, как гости оценят его вкус - собственно, для них и старались. А эти жуткие розы - простите, но как напоминание о тяжелом детстве и тортах того времени
Автор: 6yceHka (08.09.2011)
Согласна, все должно быть обосновано!!!
Автор: Sestranevesty (08.09.2011)
Да ладно! Стрёмно встретить невесту в ЗАГСе перед регистрацией в такойм же платье! Ну мне бы точно это не понравилось((( У нас с братом свадьба была с разницей в 2 недели. У него у первого. И мне несколько ночей снилось, что мы вот приходим на свадьбу, а у него невеста в таком же платье, что и у меня.... Очень боялась этого)))))) Это невозможно объяснить - это какие-то внутренние пунктики....
Однако, что случилось, то случилось! ГА в ЧС - бывает... Думаю, что мы предупреждены - значит вооружены, а инцидент ГА и девочки сами исчерпают, я уверена.
Автор: Maybell (08.09.2011)
+много. Все мы хотим в день свадьбы быть самыми красивыми и уникальными! Мне бы вот, например, тоже было бы неприятно, ну разве что может постаралась бы реагировать менее болезненно. А ГА мне кажется просто не нужно было давать такие обещания или предупредить невест, например позвонить им. Конечно всё равно было бы неприятно, но хотя бы это было бы ожидаемо.
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Проще надо быть,немного... ИМХО
Автор: Maybell (08.09.2011)
Почему проще? Мне кажется мечта каждой девочки на свадьбы быть принцессой, единственной и неповторимой
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Ксюша,но убиваться ведь тоже не стоит.Что же теперь-жизнь сломана?Пойти за мылом и веревкой?
Разделяю позицию Тани-Гретты.
Автор: Maybell (08.09.2011)
Нет конечно, я писала выше, что воспринимать нужно менее болезненно! Фотографии с тоскливым лицом это перебор мне кажется. Оно того не стоит. Я бы наверное постаралась перевести в шутку и наоборот сфотографировалась бы с этой невестой. Но всё равно в глубине души меня задела бы такая ситуация.
Автор: Гретта (08.09.2011)
Даша, спасибо!

Хотела написать много, но напишу мало. Проще надо быть и тогда всё будет... и тогда всё будет проше:-))
Автор: Lubimka (09.09.2011)
Sestranevesty писал(а) в 08.09.2011 17:48:
Да ладно! Стрёмно встретить невесту в ЗАГСе перед регистрацией в такойм же платье! Ну мне бы точно это не понравилось((( У нас с братом свадьба была с разницей в 2 недели. У него у первого. И мне несколько ночей снилось, что мы вот приходим на свадьбу, а у него невеста в таком же платье, что и у меня.... Очень боялась этого)))))) Это невозможно объяснить - это какие-то внутренние пунктики....
Однако, что случилось, то случилось! ГА в ЧС - бывает... Думаю, что мы предупреждены - значит вооружены, а инцидент ГА и девочки сами исчерпают, я уверена.



А мне вот без разницы было, когда выйдя из ЗАГСа увидела невесту в таком же платье! Я даже сфотографироваться с ней хотела)))
Все разные, девочки! У всех разные фигуры, образы, прически/макияжи/туфли/букеты и на разных девочках одно и то же платье смотриться по разному!
И потом: нужно понимать, что если ты хочешь, чтоб такого платья как у тебя не было ни у кого больше - заказывай индивидуальный пошив или эксклюзтвное платье!
ИМХО есессно..
Автор: Kotia-ir (08.09.2011)
Nadya Doro писал(а) в 08.09.2011 11:32:
я видела множество "потрепаных обнимашками" бутоньерок, из совершенно разных салонов и это нормально, если день проходит подвижно, жених зажигает, общается и "соприкасается" с гостями - бутоньерка из живых цветов может пострадать
Ну дело в том,что это она не потрепанная,а только привезенная,мы ее сразу просто выкинуть решили,чтобы настроение не портить
Автор: Naty (08.09.2011)
Я все прочитать не успела,но отчасти согласна и с той,и с другой стороной.Возможно,салон свадебный и не обязан следить за эксклюзивностью платьев невест в определенный день.НО!!!это инициатива самого салона "Город ангелов":девушки-консультанты сами спрашивают дату свадьбы,место и время регистрации,чтобы таких "щекотливых" моментов избежать (прямо так и поясняют),поэтому мне ситуация эта странной показалась Не слышала,чтобы где-то еще подобная практика была.Но вот честно,меня бы вряд ли что-то в день свадьбы расстроило,тем более невеста мимо проходящая в таком же платье

Платье-то,кстати,красивое неудивительно,что не только Вам одной понравилось

У меня оно же было,правда,в 2010 году
Автор: 6yceHka (08.09.2011)
На сколько я знаю у них есть коллекции которые эксклюзивно представлены в их салоне, а есть коллекции которые есть и в других салонах. Поэтому можно ожидать что ты встретишь например невесту в таком же платье, но в данной ситуации я не понимаю как это получилось: тоесть ты приходишь в салон и тебе нравится платье, а тебе говорят извините мы вам его не продадим т.к такое же платье у нас купила девушка на эту же дату?! Бред какой то получается
Автор: Maybell (08.09.2011)
Может быть они в таких случаях подбирают болеро, накидку или ещё что-то подобное? Хотя платье всё равно не спрячешь...
Автор: Альфа Центавра (08.09.2011)
Девочки, одно дело, что надо смотреть проще,

что никто ни от цветов, ни от торта, ни от чего не умрет, а другое- что за все уплачены не маленькие деньги, потрачено много времени на подготовку и поиски именно того, что хочется...
поэтому считаю вполне обоснованным, если человек пишет сюда о том, что услугу оказали не качественно.

Понятно, что плохое забудется, эмоции улягутся...
Но это не оправдывает тех, кто получив деньги за свою работу ее не выполнил в должной мере.
Автор: НАТКА24 (08.09.2011)
Куда же тогда девочкам писать об этом? Не в белый же список. Значит сюда. Знать о таких вещах нужно будущим невестам, чтобы они в такую же ситуацию не попали. Серого списка у нас нет.
Я хотя не зацикливалась на индивидуальности своего платья, но была очень рада, что невесту в таком же нигде не встретила.
Я считаю, что консультанты салона поступили, мягко говоря, нехорошо. И при чем тут то, что им не продавать эти платья. Пусть продают, но необходимо предупреждать, что такое же невеста может встретить потом и на других, а не обманывать, что оно единственное.
Со Светой-Альфой полностью согласна.
Автор: Maybell (08.09.2011)
Было бы интересно послушать комментарии представителя салона
Автор: Klassik (09.09.2011)
Негатив по ситуации есть. Претензии есть.
Ответ я думаю будет.
Но нужен ли
Автор: Maybell (09.09.2011)
Я думаю что нужен, потому что очень многих невест и уже жён заинтересовала данная ситуация, а дебаты уже пора прекращать ИМХО! И слово здесь, на мой взгляд, за представителями салона. Я почему-то уверена, что ГА всё объяснит и конфликт разрешится полюбовно.
Автор: Kotia-ir (10.09.2011)
Ура меня поняли, а то тут некоторые как с луны (какая красота когда все в таких платьях,и какой молодец салон ) А тех кому уж очень не нравиться, что существует Черный список, хочу спросить зачем заходить тогда в эту тему???? Я вот вовремя его не почитала, а могла бы многое предугадать! Спасибо девочкам за поддержку.
Автор: Андреевна (09.09.2011)
Думаю,что они предупреждают,что такое платье купили на эту дату и невеста просто сама не захочет такое.Я бы не стала и мерить. По-моему сейчас по многих салонах отслеживают платьи по датам!
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
В салоне где я купила платье дату моей свадьбы нигде не фиксировали, вопрос невест в одинаковых платьях даже не поднимался.. Я только сейчас об этом задумалась И слава Богу я не встретила в день своей свадьбы невесту в таком же платье. Я писала, что мне интересно было бы увидеть мое платье на другой невесте, но сейчас, а не тогда. Безусловно тогда бы меня это очень расстроило...
Ни за что не поверю, что хоть какой-то невесте было бы приятно быть не единственной и неповторимой в день своей свадьбы.
Если бы такая ситуация случилась бы со мной я не смогла бы даже ничего возразить, у меня только товарный чек и никаких гарантий. В данной же ситуации я все же на стороне невест. Поэтому плюсуюсь к Свете! Я считаю, что этот пункт в данном случае входит в понятие услуги, оказываемой салоном и т.к. услуга оказана ненадлежащим образом, то думаю стоит высказаться, чтобы все сделали соответствующие выводы.
P.S. Считаю, что развитие темы (если это необходимо) нужно было бы перенести в тему указываемого салона, чтобы ответное слово услышать и темку ЧС не засорять.
Автор: Klassik (09.09.2011)
Все часто говорят о договорах.
Даже нас, ведущих настойчиво принудили перейти на договорные отношения, а раньше было на дружеских и на доверии. Ладно, такие времена настали.
С одной стороны это тяжело, с другой стороны даже очень хорошо.

///этот пункт в данном случае входит в понятие услуги, оказываемой салоном и т.к. услуга оказана ненадлежащим образом,.////
Как это?
Вопрос: есть ли такой пункт в договоре?
А если нет, то и нельзя утверждать, что "услуга оказана ненадлежащим образом"
(Мысли вслух и касаются не только вышеупомянутой ситуации)

У нас на форуме есть даже тема "Платье моей мечты".
Чтобы быть одной, вы готовы отказаться от мечты?

Как у вас девчонки всё сложно.
Мужики на мир, жизнь и ситуацию смотрят часто так:
Если он купил такой же костюм, что и я, то:
1. У него тоже есть вкус.
2. Значит я тоже такой стильный как и он.
3. Гений тот человек, который разработал такую потрясную модель.

А главное моя женщина смотрит только на меня, а значит не в костюме дело.
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
Klassik писал(а) в 09.09.2011 01:53:
///этот пункт в данном случае входит в понятие услуги, оказываемой салоном и т.к. услуга оказана ненадлежащим образом,.////
Как это?
Вопрос: есть ли такой пункт в договоре?
А если нет, то и нельзя утверждать, что услуга оказана ненадлежащим образом
(Мысли вслух и касаются не только вышеупомянутой ситуации)


В понятие услуги, оказываемой салоном, я включила гарантию "ОДНО И ТОЖЕ ПЛАТЬЕ НА ОДНУ ДАТУ МЫ НЕ ПРОДАЕМ" (как написала Наташа). Если салон обещает выполнить данное условие при продаже платья, я считаю это часть оказываемой им услуги продажи. Прописан ли этот пункт в договоре лучше спросить у девочек, насколько я поняла "да" (я разговаривала с Наташей на эту тему еще до ее поднятия в теме ЧС), иначе никто ничего не доказал бы. Если эта гарантия оговаривается в договоре и не соблюдается, даже непреднамеренно, это все равно нарушение договора.
Совершенно согласна, что все зависит от наличия договора и данного пункта в нем.
Тему подняли, но не развили: девочки не высказались чем все закончилось, не была услышана вторая сторона. Поэтому здесь выводы делаю только на основании прописанной информации. И я не юрист, могу в чем то ошибаться, это всего лишь мое мнение

Klassik писал(а) в 09.09.2011 01:53:
У нас на форуме есть даже тема Платье моей мечты.
Чтобы быть одной, вы готовы отказаться от мечты?


Возможно лично я бы отказалась от покупки платья, зная, что оно будет на невесте с которой я встречусь в ЗАГСе. Может платье мечты включает и понятие индивидуальности (не вообще единичный экземпляр, а хотя бы минимальную вероятность встречи невесты в таком же наряде). Для кого-то это может и не особо важно, но мне неприятно даже повседневную одежду, такую же как у меня, видеть на других людях.

Klassik писал(а) в 09.09.2011 01:53:
Как у вас девчонки всё сложно.
Мужики на мир, жизнь и ситуацию смотрят часто так:
Если он купил такой же костюм, что и я то:
1. У него тоже есть вкус.
2. Значит я тоже такой стильный как и он.
3. Гений тот человек, который разработал такую потрясную модель.


В этом плане немного завидую мужчинам иногда
Ситуация: собираемся на какое-нибудь торжественное мероприятие. У мужа никаких проблем, а у меня извечная проблема ЧТО ЖЕ НАДЕТЬ???

Klassik писал(а) в 09.09.2011 01:53:
А главное моя женщина смотрит только на меня, а значит не в костюме дело.


Автор: Mirrorfax (09.09.2011)
Город Ангелов, конечно лажануться мог, все мы люди, все человеки.... НО...
Даты обеих свадеб были официальные, или одна из пар была из тех, кто по-русски за 2 недели до свадьбы за "ШОКОЛАДКУ" между официальными парами? К сожалению ( а может и к чей-то радости), этот факт имеет место быть. Согласитесь, что подобную ситуацию спрогнозировать заранее вряд ли кто смог. Кроме экстрасенсов, конечно. Но вряд ли такая штатная еденица в салоне предусмотрена. Ничего не утверждаю, конечно. Просто так, мысли вслух, опираясь на 25 летний опыт работы со свадьбами.
Автор: Maybell (09.09.2011)
Уехало, писала для автор: Klassik (09.09.2011 02:02)
Автор: Kotia-ir (10.09.2011)
На это есть очень хорошая поговорка: Хочешь женщину обидеть скажи ей,что она такая же красивая как все !
Автор: Гретта (09.09.2011)
Андреевна писал(а) в 09.09.2011 00:02:
Думаю,что они предупреждают,что такое платье купили на эту дату и невеста просто сама не захочет такое.Я бы не стала и мерить. По-моему сейчас по многих салонах отслеживают платьи по датам!


Хорошо! А вот невеста, которая выбрала платье второй всё равно захочет его купить, а невеста которая первая платье купила не захочет чтобы кто-то был в таком же платье. Её-то тут уже не спросят.
Вывод из ситуации один: со стороны салона давать такие гарантии неверно, хотя бы потому что ничего нельзя точно спрогнозировать, это как минимум (может дата свадьба быть перенесена, может быть ошибка и т.д.), ну, и мнение Смарти очень правильное тоже полностью с ним согласна.
А со стороны невест тоже неправильно претендовать на особую принцессность и экслюзивность покупая платье в салоне, а не заказывая индивидуально. Надо реально ситуацию оценивать.
Автор: Legally_Blond (09.09.2011)
Я когда была в ГА и хотела посмотреть некоторые платья, мне сказали что они отложены, а следующие такие привезут, когда отложенные "выйдут замуж". Я как-то нормально к этому отнеслась, выбрала из того что есть, но я просто не люблю заказывать и ждать или брать то что требует ушивки посадки и т.п. я считаю, что моя вещь сразу должна быть моя, а если в наличии нет, то, значит, не судьба и не фиг париться.
Автор: Klassik (09.09.2011)
А я тут внимательно почитал отзыв, оставленый на странице ГА.
И у меня возникли вопросы (простите, что не в личке, т.к негатив открыт и многим, уверен, уже стала интересна эта история и её развитие.)
1. Кто из вас и когда покупал платье?
2. Называли ли вы и какую дату свадьбы, и ЗАГС?
3.//Они даже не соизволили извиниться!/// Так ли это?
4. Как и сказали выше, интересна и вторая часть балета. Чем закончилось общение с ГА?
Автор: Наталья1008 (09.09.2011)
1. Я приобретала платье 1 ноября 2010 года, Ирина в мае 2011
2. При заполнении моих данных я называла дату свадьбу свою 11 июня 2011 года и ЗАГС-НДБ и потом проверила что было записано.
3.Салон Извинился только после написания ему претензии в 2-х экземплярах. Извинения последовали до словно: "У нас это впервые, А у вас (т.е. клиент) это случилось только один раз, не переживайте" . В момент прочтения нашей претензии нам было сказано что мы очень сложные клиенты. И Предложили вариант возврата Платья. Но Нас он не устроил.
4. Закончилось для меня все положительно: я получила ответ на мою претензию, в которой мне была предложена компенсация и я с ней согласилась. Остальные претензии касающиеся коррекции платья и неопытности их портнихи я оставила без дальнейшего развития.

Автор: Kotia-ir (10.09.2011)
1. Я покупала платье в мае 2011 г.
2. Назвала (и они все правильно записали) дату свадьбы 11 июня 2011 г. в НДБ.
3. Извиниться,как и писала выше они не соизволили! По телефону общались грубо,пытаясь убедить, что та невеста брала платье с рук (Это даже после того,как я четко сказала,что спросила у Натальи, и она четко ответила, что платье куплено в Городе Ангелов,с такими же гарантиями).
4. Вторая часть закончилась тем,что их "компенсация" после грубого, крайне недоброжелательного отношения меня не устроила.
Автор: City of Angels (10.09.2011)
Уважаемые Ирина и Наталья! Мы ответили вам официальным письмом, но продублируем еще раз.
Наше внутреннее правило, фиксировать даты свадеб (прежде всего, чтобы вас поздравить)— не может гарантировать того, что вы не встретите невесту в таком же платье,ввиду ряда независящих от нас причин:

платье Penelope торговой марки Di Jean Mariage не является уникальным товаром и продается во многих городах России, в том числе в интернет магазинах. Множество платьев находится на вторичном рынке. Даты свадеб, которые невесты указывают при покупке, не всегда совпадают с реальной датой свадьбы (некоторые это делают осознанно, а некоторые, покупая платье более чем за пол года, точно не знают окончательную дату, кто то при заполнении анкеты может оговориться или ослышаться, и пр.). Контролировать перемещение приобретенных у нас товаров не является возможным - покупатель вправе использовать их в любое время и перепродавать любому человеку - салон за это ответственности не несет. Учитывая эти и другие факторы мы не можем гарантировать эксклюзивности данной модели на свадебном рынке, хотя вероятность таких совпадений очень и очень мала и личное дело каждого, опасаться ли таких случайностей.

Еще раз примите наши сожаления, что платье вызвало у вас такие негативные эмоции. Чтобы хоть как то улучшить ваше настроение, мы предложили вам подарки, которые вы приняли - они не являются компенсацией чего либо и ни к чему вас не принуждают. Мы искренне желаем чтобы эти расстройства были единственными в вашей семейной жизни.


Автор: Скарлетт (10.09.2011)
Если можно, хотелось бы прокомментировать.
Во-первых, если я всё правильно поняла, то ОБЕ девочки покупали свои платья в ГА, так что при чём тут интернет магазины и вторичный рынок? Девочки первым делом именно это и выяснили. Оба платья были проданы вашим салоном.
Во-вторых, в ходе этой темки обе девочки указали, что сразу ПРАВИЛЬНО назвали вам окончательные даты своих свадеб. Даты не менялись.
В-третьих, вы сами сказали Ирине, что даёте ГАРАНТИИ, что одно и то же платье на одну дату вы не продаёте, это ваше конкурентное преимущество. Следовательно вы должны фиксировать даты свадеб не только для того, чтобы поздравить невест, как вы это написали, а чтобы в первую очередь соблюсти свои гарантии.
На этом основании можно сделать вывод, что это именно Ваш салон виноват в сложившейся ситуации. Почему нельзя просто это признать, а не пытаться свалить вину на невест или случайность?
Автор: Ангело4ек (10.09.2011)
Абсолютно согласна с Ксюшей!
При чем здесь "независящие причины"??? В данной ситуации по-моему абсолютно очевидна вина салона (если была дана гарантия). С рук никто из девочек платье не покупал, дату свадьбы, место регистрации и др. никто не менял.
У меня только один вопрос Что конкретно прописано по поводу гарантий в договоре?
Автор: Алеся Давыдова (10.09.2011)
Мне кажется, такие гарантии в договоре не прописываются обычно, это скорее на уровне устного обещания. А вообще, ГА выслали обеим невестам официальное письмо, подарили какие-то подарки... Мне кажется, конфликт исчерпан, и больше салон ничего не должен объяснять
Автор: Plasebo (10.09.2011)
А разве был договор?
У меня с ГА не было никакого договора.
Автор: Ангело4ек (10.09.2011)
Наташа говорила, что был...
Автор: Lelya88 (10.09.2011)
И у меня договора не было
Автор: Алеся Давыдова (10.09.2011)
Просто я не знаю, как у ГА, у меня в СД был там прописываются всякие выплаты, сроки поставки, ответственность сторон, все такое...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.