ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: Alex Besson (04.10.2011)
Плюсуюсь против АДБ.
В этом году там был всего пару раз, но запомнилось и отложилось в память знатно.

Моя ситуация была:
Общаемся с женихом, в этот момент подбегает женщина к жениху и спрашивает где кольца. Жених - у свидетеля, на что последовал ответ:

Я Вам что, девочка маленькая? И я ещё должна бегать?

- я конечно понимаю что у них работа такая (кольца на подушечке таскать), но пардон, в таких тонах общаться с клиентами......фууууууууу!
Автор: Sestranevesty (04.10.2011)
+ много. В этом году у меня невеста заплаканная приехала в кафе, так их "расписали" в АДБ Пришлось на полчаса сдвинуть программу, чтобы успокоить новобрачную и привести в порядок её макияж... Считаю это верхом непрофессионализма и хамства!!! Мало того, что сами позорятся, так ещё и другим профи работать не дают!
Автор: 6yceHka (04.10.2011)
Я в шоке Как же все таки нам повезло в день регистрации, нас встретили, везде улыбались в комнате невесты мы были сколько надо, никто слова ни сказал
Сочувствую парам которые попали на таких сотрудников
Автор: Дюймово4ка (04.10.2011)
Присоединяюсь к Маше. И очень сочувствую парам, которым не повезло. Мы, к счастью, попали в разряд везунчиков. Я за все время общения с сотрудниками ни разу не столкнулась ни с хамством, ни с неуважением. И когда предварительное подавали, и при оплате, и на регистрации с нами были милы и вежливы. Может быть сказалось то, что регистрировались мы в четверг в 9 утра и кроме нас никого больше не было . И прошло все чудесно.
Автор: 6yceHka (04.10.2011)
А мы то регистрировались в обед как раз в 11 20, но конечно прождали там час, ну ничего все улыбались и так приятненько было
Автор: Princess (04.10.2011)
А я вот несчастная невеста из АДБ. Еще и еще раз всем повторяю: НЕ ХОДИТЕ В АДБ. Там злые и до занавесок дотрагиваться не дают. Столько денег потрачено на этот Загс и ради чего? Ради того чтобы на меня наорали? И за бесплатно можно такое удовольствие в маршрутке получить
Автор: Legally_Blond (04.10.2011)
Янка, так ты зайцем ездишь? 15 руб. так-то маршруточное удовольствие
Автор: Princess (04.10.2011)
Катя, точно ведь Совсем я оторвалась от жизни
Автор: Тая_Малина (04.10.2011)
Мне вот палец в рот н клади. Если на меня несправедливо начинают наезжать, я отвечу. Но не хамски, а так, чтобы на место поставить. Со мной лучше не связываться А вообще, если серьезно, я всегда подобные ситуции стараюсь перевести в шутку, дабы не тратить нервы. посмеялись да и все)
Автор: Smarty (04.10.2011)
Читаю эту тему (про ЗАГСы) и лишний раз убеждаюсь, что все-таки выездная регистрация - правильный выбор. Даже с учетом того, что выездные регистраторы часто неидеальны и косячат за милую душу (это я по мотивам соответствующей темы, а не своей регистрации размышляю), ИМХО по порче настроения в свадебный день описанный здесь процесс общения в АДБ (и НДБ, вроде бы тоже упоминался, хотя и не так много) переплюнуть очень сложно: наверно, только если регистратор приедет пьяным, будет запинаться в каждом слове, несколько раз перепутает, как зовут невесту и жениха, впечатление будет сравнимым.
Автор: Припевочка (04.10.2011)
Минус выездной все-таки цена: никуда не денешься - получается заметно дороже Можно было бы к кому-нибудь обраться с просьбой сделать ремонт в других загсах, чтобы там тоже было красиво и торжественно, тогда бы все по-тихоньку переместились из пресловутых НБД и АДБ. Вот только не знаю, к кому обращаться...
Автор: Smarty (04.10.2011)
Цена - это да, честно говоря, у нас выездная достаточно дорого получилась. Хотя, в принципе, наверно, возможен относительно бюджетный вариант, если на роль регистратора пригласить кого-нибудь из знакомых, украсить место своими силами...
Автор: Alex Besson (04.10.2011)
Плюсы выездных:

1. Экономия времени. Никаких пробок и ожидания очереди.
2. Возможность показать всем гостям церемонию. Не потащишь 50 человек в ЗАГС?!;)
3. Красиво.
4. Свежий воздух (актуально летом)
5. Для профи - возможность снять не со стандартных мест как в ЗАГСе. Да и никто слово не скажет если менять точку съёмок. Соответственно количество красивых кадров.
6. Остаётся больше времени на постановочные съёмки фотографам и видеографам.
7. Возможность задержаться и подготовится, а не толпится в комнате "невесты" не всегда с приятными личностями (уже было сказано в теме).

- вопрос только в цене! Если куратор "выездной" ответственный - маловероятны косяки.

Автор: Ангело4ек (04.10.2011)
Плюсуюсь к Маше и Наде!
Мы тоже в группе тех, кому повезло в АДБ
Ни одного недовольства в наш адрес не было, помню только улыбки сотрудников ЗАГСа.
Ограничений по перемещению и действиям в процессе съемки не было.
На выходе из ЗАГСа на осыпали лепестками, денежками и пшеном. Для меня это стало сюрпризом, т.к. начитавшись форума в мою программу это не входило. Никакая тетенька с метелкой при этом за нами не гонялась.
Боялась, что наших профи не впустят в зал, т.к. мы от услуг их фотографа наотрез отказались. В итоге наших профи никто за руки не держал и не препятствовал съемке.
Время регистрации у нас было - конец рабочего дня 15.50

АДБ у меня в БС. Возможно, нам просто повезло.. Но в любом случае нам очень помог Олег Телевицкий, организацией перемещения и решением сопутствующих вопросов занимался он, за что ему огромное спасибо и
Автор: timofeev_evgeny (04.10.2011)
Оль,Просто нас с Олегом Телевицким все сотрудники хорошо знают и во многом делают поблажки как свадебным ветеранам Вот в чем заключается частично это везение
Автор: _анна_ (05.10.2011)
Не думаю, что Илью Бардова знают там меньше)
Плюсуюсь ко всем, кому под угрозой "директора вызову и вообще сюда не войдете" запрещают выключать свет и дотрагиваться до штор.
Автор: Milana (05.10.2011)
извините, но это просто колхозное отношение к клиенту! ужас просто
Автор: 6yceHka (04.10.2011)
А в нас бросали бумажные исскуственные денежки и никто ничего не сказала, хотя в мои планы это тоже не входила, т.к думала отругают, а нет
Автор: Зоська (04.10.2011)
Нашим гостям на выходе из АДБ после регистрации сразу сказали-"Ничего не кидать!"спокойно и тактично,ну вобщем то мы не сильно расстроились,нам похлопали,посвистели и покричали,мы и на том рады и АДБ у меня тоже в БС!
Автор: Сильвия (04.10.2011)
у нас с АДБ тоже только хорошие воспоминания,никто не ругал,ничего не запрещал,все улыбались и вежливо разговаривали с нами и с гостями, и лепестки мыкидали,за нами сразу же их убрали.вобщем нас все там устроило
Автор: MariDen (15.10.2011)
А я хочу пожаловаться на Юлию Сильнову!!!Этот фотограф есть в белом списке-внесла ее туда моя знакомая-Анечка!Сразу хочу отметить-что Аня сама по себе от природы очень красивая девушка!!!Налюбовавшись ее фотографиями-мы с БМ тоже решили заказать фотографа Юлю, встретились, пообщались, Юля посетовала что у нее диплом и что пока ей некогда встречатся с нами, так как перед свадьбой я собиралась уехать на 3 недели-мы договорились что встретимся в промежутке времени между моим отъездом и сдачей ее диплома.В общем в итоге Юля встретится могла только когда я уже уехала.
Хочу сказать,что на встрече нам демонстрировались фотографии той же Анечки, и те что представленны на ее сайте, мы внесли аванс, заключили договор и довольные ушли. В день свадьбы фотограф буквально разравала нас-мы даже покушать не успели-5 часов съемки-надеялись что фотки выйдут хорошие, но в итоге нам отдали 520 одинаковых фотографий, смотреть их было реально скучно, лица перекошены, половина фоток с закрытыми глазами, и совсем никакой ретуши-позвонили фотографу-попросили хотя бы отретушировать крупный план, но по понятиям этой девушки-обработка фотографий и их ретушь-это разные вещи, и ретушировать она будет только за дополнительную плату, дальше я услышала о том что мне надо к стилисту, парихмахеру, визажисту, ну и т.д., и что мы вообще сами виноваты что у нее не получились фотки,я неделю плакала!!!Никогда не считала себя какой то уродиной,никогда не было недостатка мужского внимания, наоборот даже...Еще ее веским аргументом было что мы сами ее нашли-"Я Вам не навязывалась!". Мы в шоке! В общем этот "человек" до сих пор портит нам нервы-все кто видел фотографии разочарованны сильно, если бы сейчас можно было все вернуть-то мы никогда бы ее не взяли!!!НИКОГДА!!!Стоимость ее услуг так же не маленькая-2000р в час. Еще новостью было что она ездит с асистентом на своей машине-в результате они постоянно терялись от нас!!!И в этом она так же обвинила нас!!!


[от модератора]
По итогам развернувшегося обсуждения почти на 200 сообщений (были высказаны мнения обоих сторон, просмотрены фотографии, которые вызвали недовольство), подавлявщее число форумчан признало занесение имени этого фотографа в черный список НЕОБОСНОВАННЫМ, а работу фотографа КАЧЕСТВЕННОЙ. . Тема будет почищена, т.к. столь большое обсуждание частного случае (признанного необоснованным) не может находиться в теме черного списка.
Автор: Klassik (15.10.2011)
ИМХО у вас разное представление о фото и Вы выбрали не своего фотографа. Но выбрали его вы.

520-34=486
У вас есть возможность стереть эти фотографии, это не сложно,
но среди них есть удачные, это моё мнение
И я уверен, что вы сами их оставите.
Это детали вашей свадьбы.

Для себя тему закрыл.
Мира всем.
Автор: Merfy (15.10.2011)
скачала все фото, мне понравились
возможно, вы ожидали что-то другое, но это нужно обсуждать уже с фотографом при первой встрече
и вы так и не ответили на вопрос почему вы после того, как написали смс, что вы всем довольно пишите отзыв в ЧС???
Автор: Алеся Давыдова (15.10.2011)
Скачала все. Не могу сказать, что я от каждого кадра без ума, но, повторюсь, криминального я ничего не нашла. Если я не ошибаюсь, Вы сами говорили, что Юля - начинающий фотограф. Для начала, на мой взгляд, очень недурно. Главная загвоздка в том, как уже не раз здесь говорили, что у вас с фотографом разное видение свадьбы в принципе. Но Юля же в этом не виновата - на самом деле, она Вам не навязывалась, и Вы сами ее выбрали И меня так же интересует, почему в смске Вы ее поблагодарили за результат, а потом сюда написали
Автор: МарияСМС (15.10.2011)
Вопрос к MariDen: по №-ам фото видно что многие отсутствуют, это я так понимаю вы выложили те фото которые вам не понравились???
Странно, эмоции все переданы, счастье в глазах у молодых, радостные лица гостей, а мелкие свадебные детали -это вообще супер,передана вся великолепная свадебная обстановка!Фото с лепестками роз очень красивые и заметьте, есть из чего выбрать!!!
Считаю вы зря обвиняете Юлю ! Юля молодец!!!
Автор: City of Angels (15.10.2011)
Маша, я Вас не понимаю. Работа у Юли совсем не плохая, я думаю тут скорее ей будет бесплатная реклама, чем осуждение - не бывает худа без добра!!! При этом она пошла Вам навстречу, старалась уладить ситуацию. То что где то вы себе не нравитесь - это вообще субъективно, даже известные модели иногда в неудачном ракурсе застывают...

Вам не нравится работа фотографа в целом?
Очень жаль, значит вы выбрали не своего фотографа - это исключительно Ваша ошибка! Нужно было посмотреть больше работ, побольше выделить врямя на общение, обсудить детали! Я думаю смысла нет выкладывать тут все 500 фото, всем все уже давно понятно! Главное - настройтесь на позитив, пусть в вашей жизни больше не будет расстройств!
Автор: Жужука (07.11.2011)
Nadya Doro писал(а) в 29.07.2011 11:40:
странно что это про Тортилу, такие вкусные торты у них пробовала
Мы тоже заказывали в Тортиле, у нас было все хорошо... разница в том,что к моменту заказа торта нам было уже без разницы какой он будет ))) и заказывала его мама на свой вкус ) Мне очень понравилось ) торт был очень красивый и вкусный! Но если заказываешь какой-то конкретный, а привозят не то, то это конечно не дело...
Автор: Жужука (07.11.2011)
Igrikovna писал(а) в 12.08.2011 18:34:
И еще к недоумению многих помещаю в Черный Список Маэстро Доминика!!!! К сожалению по каким-то никому не известным причинам он просто не приехал на мой банкет, хотя его очень там ждали я и гости!!! Надо более ответственно относиться к своей работе, есть договоренность, нужно ее исполнять, если по каким-то причинам не получается, нужно хотя бы сообщить об этом!!! На свадьбе естественно меня это не расстроило, ничего вообще не могло меня в тот день расстроить, но в ЧС я его естественно помещаю за это!!!
И к нам не приехал!!!! Я конечно все понимаю, до нащей свадьбы мы были хорошими знакомыми (я просто из шоу-балета,часто пересекались по работе) договаривались с ним за пол года... напоминами за неделю... В итоге он не приехал, прислал смс с извинениями уже ночью без объяснения причин, потом я узнала,что просто работал в другом месте я конечно понимаю,что наверно там больше заработал, но мы скидку тоже не требовали! Сам цену называл. Я очень его ждала,хотела гостей удивить..... ((( не особо расстроилась конечно, но не приятно.
Автор: Sashuly (07.11.2011)
Дааа,конечно обидно я тоже по этому поводу переживала,из-за отзывов,но сама набрала ему в день свадьбы,все уточнила,и мы были очень рады,что он к нам приехал ,потому что,у нас был танец под сопровождение Доминика,и если бы он не приехал,я бы просто не пережила...
Сашенька,не переживай!!!я думаю у вас и так все отлично прошло!!!
Автор: Жужука (07.11.2011)
стрекоZа писал(а) в 14.08.2011 01:22:
хммм... не думала что буду сюда писать, НО ТАКСИ ВЕЗЁТ - это прям ужас какой-то!
достали меня вчера просто!!!
сделала предварительный заказ на сайте за сутки: 6 машин + 1 люкс класса на 23:00!!!
позвонила им... сказали что "хорошо, всё будет"
с 22:20 мне начали приходить смс что машина подъехала, а следом за смс звонок с этой же информацией!!!
я что читать не умею, что мне ещё и сказать это надо???
22:40 мне звонят и говорят "простите люкс не нашли, ждать будете? по времени сколько это займет не знаю"!
я в шоке !!! уехали на красивой машинке блин!!!
22:50 звонок " ну Вас там машина ждет Вы выходите?!" пытаюсь объяснить что машины просили на 23:00 и идите Вы лесом в 22:50!!!
23:10 почти все уехали, нас ждет десятка, а одной машины так и нет!!!
Звоню... "Вы сделали отказ" говорит мне сотая тетенька из такси!!! ругаюсь и через 10 минут приезжает такси!!! уезжают последние гости и мы едем в гостинницу!!!
ИТОГ: 14 смс-сообщений и 20 звонков только от них!!!
Ну нельзя так работать я считаю!!! Можно же одного клиента везти одному оператору!!! Причем чем больше было загвоздок тем труднее было дозвониться - по долгу не отвечали!!!

Им не удалось испортить настроение, но побегать мне пришлось !!!!!!
У меня тоже была история с везет! Мне надо было доехать в день свадьбы от дома до места встречи с женихом. Заказывала за день, просила большую чистую машину, объяснила,что поедет невеста... Мне сказали "конечно-конечно!!! Все будет на высшем уровне" сказали,что за выбор машины доплатить нужно, сумма конечно 50р., но все же... В итоге выходим мы со свидетельницей из подъезда и видим.... стоит ауди года 98 наверно... грязная, как-будто по полю после дождя проехалась!!! Свидетельница долго пыталась меня туда засунуть(да,там еще места сзади вообще не было!) и при этом не испачкать моё белоснежное платье.... вроде все обошлось конечно, мы ржали над ситуацией,пока ехали ))) невеста вся в белом, в огромном пышном платье едет в какой-то грязной развалюхе но я просто оптимист по жизни и не зацикливаюсь на мелочах... Но веть люди разные, кто-то может ведь и переживатьбудет и вообще расстроится с самого утра и день будет испорчен.
Автор: Asik (07.11.2011)
Про Везет. Девочки, это не служба такси - это диспетчерская служба. Они никоем образом не могут отвечать за машины (ну разве что должны соблюдаться нормы безопасности и машина технически должна быть исправна). И если через интеренет заказывать, то услуга люкс там недоступна для нашего города. А вот то, что по телефону сказали - это явный недочет.
Тут, наверное, больше к теме Классика про непонимание. У Везет в правилах все это описано, и про автоинформатор, и про машины
Автор: Жужука (08.11.2011)
Я их не в коем случае не обвиняю, все равно даже после свадьбы постоянно пользуюсь их услугами! Я просто к тому,чтобы кто-нибудь на это тоже не наткнулся ))) в такой день лучше все проконтролировать до мелочей,а не надеятся на обещания чужих людей, которым по большому счету дела до вас нет
Автор: Жужука (07.11.2011)
Kotia-ir писал(а) в 22.09.2011 00:39:
Хочу Вам "разрекламировать" свадебный салон "Город Ангелов" В мае 2011 г. приобрела там свое очень красивое свадебное платье (Очень долго к этому шла,посетила все свадебные магазины Нижнего,этот салон оставила напоследок,так как считала его очень хорошим)с гарантией "ОДНО И ТОЖЕ ПЛАТЬЕ НА ОДНУ ДАТУ МЫ НЕ ПРОДАЕМ",- это наше конкурентное преимущество! 11 июня 2011 г. в 11 часов 40 минут в ЗАГС ул. Воробъевка я смогла встретить невесту (в комнате невест и на регистрации она была передо мной)в АБСОЛЮТНО ТАКОМ ЖЕ ПЛАТЬЕ! Сказать,что я была расстроена и рассержена -не сказать ничего!!! Вся съемка в комнате невест была смазанной,с тоскливым лицом. Я только тихо спросила у той невесты где она покупала это платье? (У меня была еще надежда на честность сотрудников этого салона,может она с рук его покупала?)Она ответила, что в "Городе Ангелов,тоже в мае и тоже с таками же гарантиями!!!... и разревелась,ее подружки стали ее успокаивать,и говорить что на мне оно смотрится хуже! Я просто столько пережила за эти несколько минут "СПАСИБО" "Городу ангелов""На следующий день мой муж позвонил в салон попросил объясниться перед девушками ... Никакой реакции.... Еще через день, сам набрав номер магазина на Варварке, получил внятный ответ "НУ ВЫ ЖЕ НЕ ЗА 60 000 т.р (К слову приобретено платье за 27 000 руб.) платье приобретали, что мы вам можем сказать". Они даже не соизволили извиниться! Невесты будьте бдительны, в этом салоне после получения от вас денег про вас ЗАБУДУТ 100 % гарантия. (После посещения в первый раз этого салона,у меня было самое лучистое впечатление, но как только я внесла всю сумму за платье, на дальнейших коррекциях и при получении платья с отпаривания со мной уже не были так милы,складывалось впечатление,что им просто на все плевать!)Спасибо. Написано сразу после разговора с менеджером магазина на эмоциях.P.S. Хотела предупредить всех девушек на их официальном сайте,[... удалено модератором, как несоответствующее действительности...], но к сожалению там модераторы пропускают только положительные отзывы!!!)
Незнаю.... а мне там все понравилось! Может просто так обстоятельства сложились,что с вами такое произошло! Всякое бывает... Я свое тоже там покупала ( кстати, наша свадьба тоже была 11.06.11 в 11.40. в НДБ , сначала подумала,вдруг про меня пишете ) Я платье выбрала в январе, заказала свой размер, мне исправно звонили и докладывали о стадии доставки, в мае корррекцию делала (деньги заплачены были уже), все было на высоком уровне, девочки внимательны,сказали,что если после первой коррекции будут недочеты-сделают еще сколько нужно...отпарить я хотела заранее,чтоб разгрузить их немножко, но мне сказали,что за три дня можно привести, в итоге я получила за день до свадьбы мое платье в идеальном состоянии, повторюсь - мне исправно звонили, напоминали о примерках, очень вежливо и внимательно обращались... Просто обидно за девочек! Может у вас лично с ними отношения не сложились, люди разные бывают... Кстати,моё платье стоило 16400р. Это к тому,что цена у них не играет роли при обслуживании.
Автор: Жужука (07.11.2011)
Наталья1008 писал(а) в 08.09.2011 13:35:
Меня в данной ситуации упокаивало одно: что мое платье отличалось от вашего за счет лямок и кружевной болеро. Но на самом деле нам надо было с вами рядом сфотографировтаься, и просто посмеяться над этой ситуацией. А Городу АНГЕЛОВ Мы написали огромную претензию и подпортили ему немного репутации - но для них это все равно PR.
Пускай набирают грамотных сотрудников.
Ой девочки! Даже одинаковые платья абсолютно по разному смотрятся на развых девушках! Дело даже не в лучше-хуже, просто по разному ведь невеста - это не только платье, а еще и цвет волос,прическа,макияж, аксесуары,цветы, фата, и в конце концов жених рядом и каждая выглядит абсолютно индивидуально так что не расстраивайтесь по таким мелочам! Я когда приходила в салон забирать платье ужидела на подиуме девушку в таком же платье, так я только через несколько минутпоняла,что это мое платье, на столько по другому оно смотредось! Повторюсь: не ХУЖЕ, а ПО ДРУГОМУ
Автор: Жужука (07.11.2011)
Lelya88 писал(а) в 10.09.2011 18:37:
И у меня договора не было
и у меня в ГА не было договора... когда спрашивали дату свадьбы, я поинтересовалась зачем... мне сказали,что для поздравлений в день свадьбы
Автор: SAYU (07.11.2011)
Уважаемые, форумчане!
Я тут почитала и сижу ужасаюсь,если вы так недавольны работой АДБ можно сидеть, а можно действовать было бы желание. Спросите как?

Вот создан огромный сайт sv-nn.ru куча пользователей на нем зарегистрировано.
Лично я почитав ваши негативные отзывы об АДБ пришла к таким размышлениям и рассматриваю данную ситуацию так:
1 Сейчас активно идет предвыборная компания почему бы ей не воспользоватся, кто антиполитичен я не проповедую,это дело будет добровольное.
2 Захотеть общими силами можно попытатьсчя сделать и поставить на место и работников АДБ (профнепригодных увольнять, готовых работать и как надо и достойно брать на работу) и привести не к идеалу, но приближенно работу ЗАГСа любимом многими городе.
3Так как ЗАГСы не подченены никаким ведомствам, это самостоятельный орган власти,к примеру, можно попробовать написать на имя мера или губернатора города объеденившитсь о всех "промахах" АДБ ( о которых вы так бурно дисскутируйте)в форме произвольной жалобы, внести свои предложения каким город и молодожены хотят видеть Дом Бракосочетания,например внести такие предложения, создать при органах ЗАГСА коммерческое учреждение типа контролирующего и надзорного органа., куда бы входили возможно кто-то из ныне здесь зарегистрированных форумчан, органы мест. самоуправления, работники загса и т.д.

Слушаю ваши предложения?!
Автор: Markissa (07.11.2011)
создать контролирующее учреждение - это из области фантастики))) не такой важности структура, чтоб еще на ее контроль тратиться...
вот по поводу недобросовестности и некомпетентности работников и явных минусах церемоний в этом ЗАГСе еще можно пожаловаться
Автор: Denek (07.11.2011)
Думаю,что эта тема не для данного раздела!!!!!лучше в болтущку
Автор: Klassik (07.11.2011)
С днём революции всех!
Автор: SAYU (07.11.2011)
Оль, я так сказать, написала по ходу пъесы. Профи подисскутировали, пожаловались ну и я высказала свое ИМХО.
to Маша: да есть такие учреждения, но их мало или вообще нет.

to Алексей: "Переварачивая мир идут отступники вперед"
Автор: Жужука (14.11.2011)
Жужука писал(а) в 24.06.2011 09:29:
Хочу поделиться единственный негативом со своей свадьбы.
Салон цветов Мак-флауэр с боку от Золотой мили в центре сормова. Когда заказывали, разговаривали с хозяйкой, мы заказывали пионы на букет невесты, очень боялись... Так она уверяла,что закажет из франции,что все будет отлично, хотя у нас были и запасные варианты-гвоздики...! В итоге они были полностью раскрытые и к вечеру завяли..
Так же я сомневалась по поводу браслета свидетельницы - не знала,что лучше букет или браслет. Она тоже сказала,что разваливаютя у плохих флористов, а она супер-пупер спец и он будет красивый и крепкий и ниче ему не будет... В итоге были жиденькие черти что,хотя заказывали гвоздики белые... торчала какая-то железка... перед загсом он начал разваливаться и если бы свидетельница не зашила его всего нитками, то была бы вообще без цветов...
С бутоньерками вообще отдельная история... При приеме заказа записала при нас две бутоньерки: жениху и свидетелю. Сказала,что даже когда их не заказывают, она все равно делает в подарок. В итоге когда свидетель приехал с утра за цветами- не было ни одной и ему сказали,что в заказе они не обозначенны. В Итоге сделали на скорую руку... бутоньерка дениха завяла после загза окончательно. Пришлось одеть бутоньерку свидетеля, которая абсолютно не подходила по цвету.
И вообще все букеты делала не хозяйка, к которой мы собственно шли по рекомендации и которая уверяла,что она супер спец и будет делать все сама, а какая-то непонятная девочка, которая даже бантик на букете толком завязать не смогла. Чтоб кто0то не сказал,что вдруг я сама плохо проконтролировала скажу - ходила туда три раза, перепроверяла заказ,уточняла пришли ли цветы, обсуждала и сама приписывала цветовую гамму....
В подтверждение моих слов
Автор: Жужука (14.11.2011)
Жужука писал(а) в 24.06.2011 09:29:
Хочу поделиться единственный негативом со своей свадьбы.
Салон цветов Мак-флауэр с боку от Золотой мили в центре сормова. Когда заказывали, разговаривали с хозяйкой, мы заказывали пионы на букет невесты, очень боялись... Так она уверяла,что закажет из франции,что все будет отлично, хотя у нас были и запасные варианты-гвоздики...! В итоге они были полностью раскрытые и к вечеру завяли..
Так же я сомневалась по поводу браслета свидетельницы - не знала,что лучше букет или браслет. Она тоже сказала,что разваливаютя у плохих флористов, а она супер-пупер спец и он будет красивый и крепкий и ниче ему не будет... В итоге были жиденькие черти что,хотя заказывали гвоздики белые... торчала какая-то железка... перед загсом он начал разваливаться и если бы свидетельница не зашила его всего нитками, то была бы вообще без цветов...
С бутоньерками вообще отдельная история... При приеме заказа записала при нас две бутоньерки: жениху и свидетелю. Сказала,что даже когда их не заказывают, она все равно делает в подарок. В итоге когда свидетель приехал с утра за цветами- не было ни одной и ему сказали,что в заказе они не обозначенны. В Итоге сделали на скорую руку... бутоньерка дениха завяла после загза окончательно. Пришлось одеть бутоньерку свидетеля, которая абсолютно не подходила по цвету.
И вообще все букеты делала не хозяйка, к которой мы собственно шли по рекомендации и которая уверяла,что она супер спец и будет делать все сама, а какая-то непонятная девочка, которая даже бантик на букете толком завязать не смогла. Чтоб кто0то не сказал,что вдруг я сама плохо проконтролировала скажу - ходила туда три раза, перепроверяла заказ,уточняла пришли ли цветы, обсуждала и сама приписывала цветовую гамму....
+
Автор: Жужука (14.11.2011)
Обратите внимание на бутоньерку жениха...
Автор: Криночкина (13.12.2011)
Хех, на фото с лентой мой одноклассник Ромка
тесен мир)))
Простите за "невтему")))
Автор: Жужука (14.11.2011)
Жужука писал(а) в 24.06.2011 09:29:
Хочу поделиться единственный негативом со своей свадьбы.
Салон цветов Мак-флауэр с боку от Золотой мили в центре сормова. Когда заказывали, разговаривали с хозяйкой, мы заказывали пионы на букет невесты, очень боялись... Так она уверяла,что закажет из франции,что все будет отлично, хотя у нас были и запасные варианты-гвоздики...! В итоге они были полностью раскрытые и к вечеру завяли..
Так же я сомневалась по поводу браслета свидетельницы - не знала,что лучше букет или браслет. Она тоже сказала,что разваливаютя у плохих флористов, а она супер-пупер спец и он будет красивый и крепкий и ниче ему не будет... В итоге были жиденькие черти что,хотя заказывали гвоздики белые... торчала какая-то железка... перед загсом он начал разваливаться и если бы свидетельница не зашила его всего нитками, то была бы вообще без цветов...
С бутоньерками вообще отдельная история... При приеме заказа записала при нас две бутоньерки: жениху и свидетелю. Сказала,что даже когда их не заказывают, она все равно делает в подарок. В итоге когда свидетель приехал с утра за цветами- не было ни одной и ему сказали,что в заказе они не обозначенны. В Итоге сделали на скорую руку... бутоньерка дениха завяла после загза окончательно. Пришлось одеть бутоньерку свидетеля, которая абсолютно не подходила по цвету.
И вообще все букеты делала не хозяйка, к которой мы собственно шли по рекомендации и которая уверяла,что она супер спец и будет делать все сама, а какая-то непонятная девочка, которая даже бантик на букете толком завязать не смогла. Чтоб кто0то не сказал,что вдруг я сама плохо проконтролировала скажу - ходила туда три раза, перепроверяла заказ,уточняла пришли ли цветы, обсуждала и сама приписывала цветовую гамму....
Автор: marinelka (17.11.2011)
И я зашла сюда написать про салон цветов Мак Флауэр (рядом с Зол.милей в Ц.Сормова). Когда пришла во второй раз уточнить заказ, то девушка, посмотрев записи, спросила об авансе...типа ничего в первый раз мы не оставили, а мы как раз отдали аванса больше, чем они просили. Обещала уточнить у той, которая принимала заказ, всё обошлось. Это не самое страшное. В 7 вечера перед свадьбой они мне звонят и говорят, что белые розы для моего букета не доставили, зато у них есть розовые розы. А букет должен был быть из белых роз и оранжевой фрезии!!! Я представила себе оранжевую фрезию и розовые розы Начала ругаться и отправила их хоть на край света, но чтоб букет был с белыми розами. В итоге не они мне, а я им перезванивала часа через 3 и спрашивала, что с моим букетом. К счастью, он был почти готов. Ещё я у них заказала браслет на руку. Девушка уговорила сделать его с липучкой..типа держаться будет лучше. В итоге сделали просто на ленте и весь вечер пришлось его поправлять. Третий момент - этот салон должен давать скидки по карте "В городе N". Скидку мне не дали, объяснив, что сумма не такая уж большая. А причем тут вообще сумма, если карта есть - значит должны и скидку дать...не с 10 рублей же я скидку спрашивала.
Автор: NaDyaS (06.12.2011)
а я слышала только самый хорошие отзывы об этом салоне и сама видела их работы на этапе только когда они открылись. Теми работами можно было гордится...
Автор: Голышев С.В. (13.12.2011)
Т.е. в итоге все было сделано хорошо (или почти хорошо), а в Черный список за ленту и Скидочную карту?
Автор: marinelka (17.12.2011)
ещё раз прочитайте моё сообщение, если вам запомнилось только это. во-первых, было разбирательство по поводу внесенного аванса. не я должна была приходя в салон каждый раз доказывать, что деньги уже заплачены, а сотрудники должны вести запись оплаты. во-вторых, они мне организовали неслабые переживания вечером накануне свадьбы по поводу отсутствия белых роз для букета. скидочная карта (когда я прочитала в интернете, что она ДОЛЖНА давать скидку в данном салоне)была дополнительным поводом выбрать данный салон. ну и невнимательность мастера сюда до кучи - раз договорились, что браслет должен быть на липучке, значит его НУЖНО было сделать на липучке (в крайнем случае позвонить предварительно и сказать, что он делает по другому, а не сюрприз такой делать). Вот из этого всего и негативное впечатление о салоне. Вам мало показалось этих косяков? Мне их достаточно, чтобы к ним не обращаться больше.
Автор: Tata22 (13.12.2011)
писал(а) в :
моя парикмахерша прислала мне смс как раз за три дня!!!! что не сможет .....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.