ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: Мара (11.08.2011)
НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Придираются клиенты, заказывали кондиционер, а его нет в жару в 35градусов, тем более если заказывали машины дороже, чем могли бы и все из-за этого кондиционера.... Вот вы сходите в ресторан и пусть вам там вместо отбивной дадут за эти же деньги кусок мяса весь в пленках после чего на ваше недовольство ответят вам, что вы так придираетесь, но не закупили мы хорошего. Вы при этом останетесь довольны???
Автор: Fin_ka (11.08.2011)
Я сказала,что кондиционера там вообще не было!!!! И уж давайте не влезать в тему кому и сколько надо выпить,чтобы не укачивало....И ,конечно, клиенты будут придираться,ведь они хотят,чтобы их свадьба была идеальной...
Автор: Lenar (11.08.2011)
Укачать может и не пьющих..в 35 градусов особенно!
Это понятно, что все живые люди... Но это ошибка. Простите, деньги же никто не забыл заплатить.. а тоже могли сказать "ой, мы же живые люди, взяли и потратили..."
Автор: natusia8989 (11.08.2011)
а нам вАвтопрйме сразу озвучили, что в Форде ( Транзит) нет кондёра.
Автор: Plasebo (11.08.2011)
И нам тоже сразу сказали,что кондера нет
Автор: Klassik (11.08.2011)
Меня тоже интересует история с кондеем.

Было ли прописано наличие кондея?
И какая сумма была уплачена, за Форд с кондеем?
Дело в том, что Микроавтобус с кондеем, почему то редкость, даже роскошь.
Поэтому и цена его не малая.
Автор: Fin_ka (11.08.2011)
Блин, а нам сказали все наоборот!!! Специально спрашивали!!! Ну да ладно...
Автор: Алеся Давыдова (11.08.2011)
гы) я после свадьбы тоже поделюсь своими соображениями по поводу транспортного бизнеса у нас в городе))
Автор: Skiner (11.08.2011)
Алеся Давыдова - Хотелось бы чтобы ваши впечатления о свадьбе отразились бы не в черном, а исключительно в белом списке, его читать гораздо приятнее...
Автор: Klassik (11.08.2011)
Автор: Fin_ka (11.08.2011)
Ладно, не буду больше никого стращать "Черным списком"...
Лучше буду относится к тем людям, у которых были косяки на свадьбе,а они промолчали...
Можете удалить мой пост...Не люблю я все это...
Автор: Neblandinka (11.08.2011)
Друзья,давайте жить дружно! Прочла и захотелось тоже вставить свои 5 копеек.
Вопрос про нужно ли писать в чёрный список по-моему вообще лишний! Для чего существуют подобные списки? Чтобы поделиться опытом и предупредить,обезопасить,спасти от ошибок других людей и т.д. Вы чего? Это нужно! Очень нужно! Сейчас разного рода "лохотронов" пруд пруди и самому под час в сфере услуг разобраться просто невозможно. Другое дело,что претензии бываю разные. Одно дело- заплатили как за комфортный микроавтобус с кондеем,получили душный,без кондея и окон, и другое(выдуманный пример)- оттенок ленточек был не молодой майской зелени,а просто зелёный . Конечно если цвет молодой зелени - любимый цвет невесты,то её настроение чуть-чуть пострадает когда она увидит тёмный оттенок,но она забудет об этом через несколько минут. И конечно это не повод заносить компанию в чёрный список и совсем другое дело - плохое самочувствие гостей,укаченных в душном автомобиле. Так что,Жень, тебе,что предупредила о возможных проблемах с Автопраймом. А всем ещё невестам,только "белосписочных" эмоций от свадьбы!
Автор: Тая_Малина (11.08.2011)
Я тоже считаю, что писать надо. А то что потом те, на кого нажаловались тут предъявляют, что мол заказчики капризные...дак простите, мы немалые деньги за все это платим и имеем полное право предъявлять претензии...Если бы бесплатно, то и претензий бы не было...как говорится, на халяву хлорка - творог А пока мы платим, то пусть терпят...
Автор: Neblandinka (11.08.2011)
Конечно. Это всё вопрос профессионализма! Вон про наших девочек профи красоты сколько постов в белом списке! И приедут в 4 утра и валерианочки накапают и маму успокоят и платье зашнуровать помогут,если нужно. А приехали макияж сделать. Всё потому что профессионалы и цену своим услугам знают и репутацией своей дорожат! А тут...цены ого-го какие просят,а профессионально услугу предоставить не могут, сразу "человеческий фактор".
Автор: Klassik (12.08.2011)
Конечно. Это всё вопрос профессионализма! Вон про наших девочек профи красоты сколько постов в белом списке! И приедут в 4 утра и валерианочки накапают и маму успокоят и платье зашнуровать помогут,если нужно. А приехали макияж сделать. Всё потому что профессионалы и цену своим услугам знают и репутацией своей дорожат!"так очень часто говорят и про фото,видео, стилистов, профи с большим опытом работы.

Очень часто требуют, за 5 копеек (образно) вторую луну к небу прикрутить.
Читайте договор и прайс.
На основании его и можно предъявить претензии.
P.S.До 2009 года я сам работал без договоров, по устной договоренности/
Перешёл на договора с трудом(Эмоционально), но по просьбе форумчан сайта SV-NN.
И почувствовал, что жить стало легче.
Молодожены знают, что требовать, то что я и так делал ранее без договоров.
А у меня прописаны рамки требования.
И всех устраивает.
Автор: Neblandinka (12.08.2011)
"так очень часто говорят и про фото,видео, стилистов, профи с большим опытом работы.
Это точно!

А вообще,как говорится на рынке 2 дурака: один-продаёт,второй-покупает . Так что действительно чёткий договор и обоснованные претензии. А всё остальное просто эмоции!
Автор: Рыжая Бестия (12.08.2011)
Что бы там ни было в договоре про кондиционер на словах он был обещан и это уже характеризует данную компанию не с лучшей стороны.
Плюсуюсь к Lenar на счет того, что деньги за услугу будь добр заплати, а уж как она будет выполнена это вопрос, ведь водитель человек и ни кого не волнует, что он на работе и наделен определенными обязательствами. Кстати, человечность лиц оказывающих услуги, тут ни кто и не оспаривал.
И, Skiner, думаю не только мне было бы интересно узнать название ВАШЕЙ транспортной компании.
Автор: Nadya Doro (12.08.2011)
и мне интересно тем более что и негатив заварил именно Skiner своим постом, а не Женя, хотя отношения к представителю услуги он вроде как не имеет
проф этика все же дело тонкое, если подумать самых "разгоряченных" гостей в руки получает ведущий, банкет все же и кто-то может разгуляться, но почему-то ведущие не дают негативных комментариев по этому поводу (хотя возможно и наболело), а выходят из разных ситуаций достойно
Автор: Igrikovna (12.08.2011)
Как и обещала делюсь впечатлениями после свадьбы о работе салона Пестики и Тычинки, к сожалению вынуждена поделиться этими впечатлениями в ЧС Букет невесты из розовых орхидей, кустовых роз и фрезий, был далеко за гранью первой свежести, ладно хоть это было заметно только вблизи, так что есть надежда, что на фото все будет нормально, правда сделан все-таки букет был достаточно качественно, почти ничего, кроме одной орхидеи не отвалилось, в течение дня свой вид он не изменил в худшую сторону хоть это радует, бутоньерка жениха не пережила даже выкуп, развалилась к сожалению, букет свидетельницы тоже не первой свежести с трудом, но дожил до ЗАГСа, бутоньерка свидетеля не дожила! Правда не могу не отметить, что на банкете все цветочные композиции были очень свежие, красивые и оригинальные! Короче недовольна я в целом их работой, за те 10 т.р. которые мы им заплатили они могли бы более ответственно отнестись к нашему заказу!!!! В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ИХ!!!!
Автор: Igrikovna (12.08.2011)
И еще к недоумению многих помещаю в Черный Список Маэстро Доминика!!!! К сожалению по каким-то никому не известным причинам он просто не приехал на мой банкет, хотя его очень там ждали я и гости!!! Надо более ответственно относиться к своей работе, есть договоренность, нужно ее исполнять, если по каким-то причинам не получается, нужно хотя бы сообщить об этом!!! На свадьбе естественно меня это не расстроило, ничего вообще не могло меня в тот день расстроить, но в ЧС я его естественно помещаю за это!!!
Автор: девочкодруг (12.08.2011)
Ужасно! Как же такое могло произойти? А после свадьбы вы не созванивались? Может у него что-то серьезное случилось?
Автор: Igrikovna (12.08.2011)
Нет, у нас с артистами ведущий договаривался, в день свадьбы он тоже был уверен что Доминик приедет как договаривались.
Автор: darenka18 (12.08.2011)
Ну знаешь,я бы не была так категорична!!!Я бы не стала доверяться никому и договорилась бы сама,а там по -моему надо сначала разобраться был ли вообще договор ведущего с ним!!!
Автор: Markissa (13.08.2011)
Вряд ли ведущий стал бы врать в таких вопросах...И еще, когда агенство все торжество организует, невеста тоже не участвует в договоренностях с профи. Так что факт, что договаривалась не невеста вовсе не показатель.
Автор: darenka18 (13.08.2011)
На мое свадьбе показатель...с кем мне надо было общаться я общалась сама,поэтому и свадьба прошла ИДЕАЛЬНО!!!!я была уверена в людях с которыми работала на 200%!!!
Автор: Markissa (13.08.2011)
Значит тебе очень повезло, что ни в ком не разочаровалась! Но! На сайте большинство девочек готовят свадьбы самостоятельно, но все же темка "черный список" существует, а это значит, что не всегда невеста может гарантировать добросовестность тех людей, которых она нанимала...в противном случае не писАть нам здесь
Автор: darenka18 (13.08.2011)
не понятна мне фраза,что большинство девочек готовят свадьбы самостоятельно...
Я именно одна из них!!!!И если готовить правильно,то и в ЧС заносить будет не кого!!!Все мои форумские подружки тому подтверждение!!!выбирать надо лучше,вот и все!!!
Автор: Markissa (13.08.2011)
а чего в этой фразе непонятного? Большинство готовятся сами, но есть некоторые, кто частично перекладывает заботы по подготовке агентствам...

Дарья, вот ты сама черезчур категорична...с твоих слов получается, что все, кто отписался в ЧС готовили свое торжество неправильно...Я вообще не понимаю, как здесь можно задействовать категории "правильно" и "неправильно". Каждая хочет для себя лучшего, и старается таких людей и организации для себя выбрать, но тем не менее никто от ошибок не застрахован. И у любых профи могут случиться в работе косяки, поэтому считаю неправильным валить все на ведущих, организаторов торжеств, утверждая, что они все делают недобросовестно, и на невест, которые видите ли неправильно все организовывают.
Все ИМХО, конечно же
Автор: darenka18 (13.08.2011)
Я знаю,что я категорична.Но это мне просто так.я за этот год была помимо своей свадьбы ещё на трех.так вот если люди грамотно выбрали профи и все организовали то проблем не было. а те кто решил где-то сэкономить,где-то не досмотреть,то такие в ЧС и попадают..а вообще я бы свою свадьбу НИКОГДа никакому агенству не доверила...когда сама делаешь,то и спрашиваешь с себя!
Автор: Igrikovna (13.08.2011)
Даш, ты не права, моя свадьба тоже прошла идеально, а то что кто-то наложал не моя вина и никакого существенного влияния это на мою свадьбу не оказало, я со своей стороны сделала все что от меня зависело и получила превосходный результат! Я сама одна целиком и полностью занималась организацией своей свадьбы и полностью довольна своей работой! Я не тот человек который сует нос во все дыры и считает, что Земля перестанет крутиться, если я ее не буду контролировать! Мой ведущий более чем превосходно справился со своей работой, профи с профи договорится намного лучше ИМХО, такое мое мнение и оно никак не изменилось, я на 100% знаю что он договорился как с Капитошкой, так и с Домиником в один день, в результате Капитошка был, а Доминика не было, я как клиент имею полное право ожидать добросовестного исполнения обязательств со стороны исполнителя и не обязана трястись над этим и перепроверять по 10 раз, для того и обращаешься к серьезным профи, а не к каким-то уличным балаганам!
Автор: Daisy (13.08.2011)
Даша, тоже не соглашусь с тобой. К сожалению, от форс-мажора никто не застрахован. У нас в плане организации тоже все прошло идеально, кроме одного: у нас отменилось файер-шоу, т.к. на свадьбе, которая была перед нами, один из артистов якобы обжег себе лицо, и нам предоставили замену - Аватар-шоу. Конечно, их выступление было очень зрелищное, но, тем не менее, эффектной концовки в виде огненного шоу не получилось. Хотя сами договаривались с файер-шоу ("Феникс").
Кстати, "Феникс" должен был выступать под музыкальное сопровождение Доминика.
Автор: Neblandinka (12.08.2011)
Я тоже очень переживаю за участие Дмитрия на нашей свадьбе . В том,что его музыка волшебна и что он безумно талантлив нет спора. Но общаться с ним реально тяжело. Первый раз я написала ему письмо по электронной почте,за 4 месяца до свадьбы. Так как дел было ещё очень много,я успела даже забыть об этом,когда через месяц и 1 неделю(!) он мне ответил,в его письме он задал мне некоторые вопросы на которые я незамедлительно ответила. До сих пор(а до свадьбы осталось 3 недели) он на связь больше не выходил. В понедельник я попыталась ему позвонить,но безрезультатно. Буду звонить ещё на следующей неделе,иначе никаких планов на его счёт строить не будем,так как его всё таки я считаю,что его заинтересованность в заказах тоже должна быть.
К слову сказать,на его сайте написано,что окончательный ответ об его участии на мероприятии он даёт не ранее чем за неделю,и связано это кажется с его работой в Нижегородском Губернском оркестре... В общем в том,что он очень занят я не сомневаюсь,но вот видимо не у меня одной не получается выйти с ним на связь...
Автор: бухгалтер (13.08.2011)
у меня свадьба тоже 3 сентября и мы тоже не знаем-будет Доминик у нас или нет но я не расстроюсь,если его не будет. он не вписывается в нашу тропическую тематику. но гостям бы очень понравилось его выступление (половина гостей уже очарована им вживую)
Автор: natusia8989 (13.08.2011)
У нас тоже Доминик не приехал. Хотя я с ним договаривалась лично. Звонила ему ещё до НГ, а потом за 2 дня до свадьбы.
Сам он не отзвонился и не сказал, что не успевает. Мы узнали об это только после звонка нашей ведущей ему.
Автор: darenka18 (13.08.2011)
ну раз это не единичный случай,то это ему огромный минус!!!Наиашу Романову заказывайте у кого ещё свадьбы не было,она чудо!!!
Автор: Markissa (13.08.2011)
У парня звездная болезнь по-ходу началась
Автор: Daisy (13.08.2011)
Маша Романова прелестная, у нас тоже все гости были от нее в восторге:)
Автор: Neblandinka (14.08.2011)
Вот так ничего себе! Что выясняется! Значит это довольно частое явление,раз уже не одна свадьба осталась без него. Может быть действительно пока не поздно обратиться к другому профи! Блин,вот и говори потом,что ЧС бесполезен!
Автор: Sashuly (14.08.2011)
Даш,а подскажи телефончик Романовой,а то боюсь и на нашу свадьбу Доминик не приедет
Автор: Sashuly (14.08.2011)
что то я начала переживать ,у нас с ним договоренность на 17 сентября,вот это номер
Автор: Maestro Dominique (18.08.2011)
Смею Вас успокоить - всё будет хорошо!!!

Я всегда очень сильно переживаю, когда по каким-либо причинам не успеваю на мероприятия!!!
Да, за вечер я, и многие другие артисты успевают объехать от 1 до 7, а то и больше мероприятий!!! И когда Молодожены или Ведущие договариваются о выступлении с артистами, то всегда уточняется место и приблизительное время выступления - от этого зависит количество мероприятий за вечер! Исходя из этого артисты стараются построить график выступлений так, чтобы минимизировать расстояния от точки до точки и время в пути, и чтобы всем было весело и хорошо!!! Но, свадьба - процесс неуправляемый, и, к сожалению, задерживающих факторов очень много! Не смотря на тайминги то свадьба по многочисленным причинам начинается на 30...60... минут позже, то невесту украдут, то гости тосты ооочень длинные говорят или биографию свою рассказывают, а бывает и ведущие про артистов забывают... а ещё погода, пробки... В итоге весь график просто разлетается!!! Отсюда и получается - что к одним опоздал, к другим не успел!!! А виноват кто? Конечно артист!!! Мол нечего по 10 точек набирать - скажете Вы! А знаете сколько артистов кидают? Бронируют даты и время, а потом отменяют и даже не перезвонят! У всех своя правда! Мы - артисты прекрасно понимаем что для Вас значит Ваша свадьба! Но Вы тоже поймите - не надо задерживать свадебную программу - кроме Вас есть ещё несколько прекрасных пар, ожидающих выступлений! У них тоже праздник, тоже свадьба!!!

Теперь о звонках - если Вы не дозвонились - это не значит, что от Вас скрываются!!!
Имейте ввиду, что артисты, в основном, люди ночные, поэтому звонить раньше 12 часов смысла нет!!!
Мне, например, легко можно звонить с 12 дня до 02 ночи! Если не дозвонились - ничего страшного, перезвоните позже! Просто звонков очень много и я не всегда успеваю всем перезвонить!!!

В связи с работой в Губернском Оркестре, я не могу работать по предоплате, т.к. в любой момент может случиться какое-нить правительственное мероприятие, на котором я буду ОБЯЗАН присутствовать! Вероятность этого очень низкая, но она есть! Если такое случилось - я в первую очередь стараюсь обзвонить всех заказчиков, и постараться решить проблему путём замены!
Прошу меня извинить, если кому позвонить забыл или не успел - мне крайне неудобно!!! Постараюсь больше не допускать подобных "косяков"!!!

Искренне прошу извинить, к кому приехать не успел! Честное слово - не по своей воле это происходит - это стечение обстоятельств! Я всегда стараюсь уделить внимание ВСЕМ заявкам, чтобы ВСЕМ было хорошо, но...
Желаю всем парам, всем молодоженам любить и быть любимыми, а также всех благ, которые есть на этой земле, удачи и позитива море!!!
Автор: darenka18 (12.08.2011)
Как говориться вести с полей!
Только приехала со свадьбы родственника и не могу не занести в черный список чудесное кафе САНТА МАРИЯ!!!Я была в шоке,как и почти все гости.включая молодых!!!Ребята даже первые тосты почти не слышали из-за своих мыслей об этом ужасе!!!
Ну ладно интерьер может им конечно и понравился,но по мне совсем не свадебный...сини темный цвет ну явно не радует!!!В зале 3 кондера,но дышать было нечем даже сидя за столом...я уехала раньше,но за 4 часа танцев не было почти т.к очень жарко!!!
Приборы-у нас в школьной столовой лучше!!!Салат порционный принесли на обычной чайном блюдце!!!и потом не убирали около часа...Я ем немного, и рядом со мной сидящие тоже,но через 40 минут ни нарезок,ни рыбы,ни того,что вроде бы повкуснее уже не было...Потом принесли огромные тарелки,только не понятно что было из них есть!!!Хлеба не было почти...Обслуживание ужасное.да его можно сказать и не было...Еда не вкусная...Горячее заказывалось кому семга,кому мясо...в итоге горячее принесли через 1,5 от начала и почему -то в общих блюдах...после жесткого разговора жениха с начальством оставшуюся часть донесли порционно...Я ела свинину...порция огромная,но пересоленая жутко!!!Солености кстати ужасные...
на 4 часу.когда перед моим отъездом подали шашлык-из курицы...горячий,но не очень вкусный...
Да и туалеты вроде бы и на 1 и на 2 этажах есть,но на 1 этаже не работали,а на втором вообще не было воды ни в унитазе,ни в раковине!!!
В общем кафе супер!!!!Жалко не знаю сколько стоит на одного гостя такая радость!!!
Упаси господи вас туда сунуться!!!
Автор: Пятница (12.08.2011)
Даша, но куда же они смотрели, когда выбирали кафе?
Видимо все устраивало, и интерьер, и меню, и цена...
Автор: Alex Besson (12.08.2011)
По городу Санта-Марий штуки 2-3 , Вы про какой?
Автор: 6yceHka (13.08.2011)
Наверное который на Марата около пл.Ленина?! Или я ошибаюсь Дашут?
Автор: darenka18 (13.08.2011)
ДА!!!!!!!На пл. Ленина!!!!Как выбирали я не знаю.но молодожены почему-то вчера тоже были в шоке!!!
Но я в который раз уже знакомым говорю только не многие прислушиваются-если делать свадьбу,то делать её хорошо,а не косяк на косяке!
Автор: Dikam (13.08.2011)
примерно неделю назад мы тоже туда заходили ))) там просто тихий ужас, грязь кругом невообразимая! и куда смотрит управляющий???
Автор: стрекоZа (14.08.2011)
хммм... не думала что буду сюда писать, НО ТАКСИ ВЕЗЁТ - это прям ужас какой-то!
достали меня вчера просто!!!
сделала предварительный заказ на сайте за сутки: 6 машин + 1 люкс класса на 23:00!!!
позвонила им... сказали что "хорошо, всё будет"
с 22:20 мне начали приходить смс что машина подъехала, а следом за смс звонок с этой же информацией!!!
я что читать не умею, что мне ещё и сказать это надо???
22:40 мне звонят и говорят "простите люкс не нашли, ждать будете? по времени сколько это займет не знаю"!
я в шоке !!! уехали на красивой машинке блин!!!
22:50 звонок " ну Вас там машина ждет Вы выходите?!" пытаюсь объяснить что машины просили на 23:00 и идите Вы лесом в 22:50!!!
23:10 почти все уехали, нас ждет десятка, а одной машины так и нет!!!
Звоню... "Вы сделали отказ" говорит мне сотая тетенька из такси!!! ругаюсь и через 10 минут приезжает такси!!! уезжают последние гости и мы едем в гостинницу!!!
ИТОГ: 14 смс-сообщений и 20 звонков только от них!!!
Ну нельзя так работать я считаю!!! Можно же одного клиента везти одному оператору!!! Причем чем больше было загвоздок тем труднее было дозвониться - по долгу не отвечали!!!

Им не удалось испортить настроение, но побегать мне пришлось !!!!!!
Автор: Алеся Давыдова (14.08.2011)
Мне кажется, было бы куда хуже, если бы они не приехали и не позвонили
Автор: стрекоZа (14.08.2011)
Алесь согласна, это было бы хуже!!!
плюсы в вызове такси есть и их больше чем в заказе автобуса, НО проходить это должно было не в такой форме! если я вызвала такси на 23:00 (пусть я даже из гостей просто уезжаю) - значит оно мне нужно в 23:00, а не в 22:30!!! и не надо мне названивать и спрашивать почему я не выхожу, если машина приехала раньше!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.