ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2011г

Автор: Nadya Doro (08.09.2011)
ну тогда я бы могла кучу салонов сюда внести, кто цены бешеные "с потолка" называл, кто обращал внимание на мои вопросы только когда слышал что заказ крупный на оформление загородной свадьбы, кто-то посылал приходить за неделю до свадьбы - ну и ладно, нашла своих и не жалею, не понимаю я, когда услуга не оказана, а отзыв плохой уже есть(((
Автор: Припевочка (08.09.2011)
Да это и не отрицательный отзыв, просто решила рассказать про свои впечатления и опыт работы с ними, раз уж речь зашла про "пестики".
Очень рада, что у вас на свадьбе все было хорошо и впечатления только положительные от этого салона!
Автор: Kotia-ir (22.09.2011)
Хочу Вам "разрекламировать" свадебный салон "Город Ангелов" В мае 2011 г. приобрела там свое очень красивое свадебное платье (Очень долго к этому шла,посетила все свадебные магазины Нижнего,этот салон оставила напоследок,так как считала его очень хорошим)с гарантией "ОДНО И ТОЖЕ ПЛАТЬЕ НА ОДНУ ДАТУ МЫ НЕ ПРОДАЕМ",- это наше конкурентное преимущество! 11 июня 2011 г. в 11 часов 40 минут в ЗАГС ул. Воробъевка я смогла встретить невесту (в комнате невест и на регистрации она была передо мной)в АБСОЛЮТНО ТАКОМ ЖЕ ПЛАТЬЕ! Сказать,что я была расстроена и рассержена -не сказать ничего!!! Вся съемка в комнате невест была смазанной,с тоскливым лицом. Я только тихо спросила у той невесты где она покупала это платье? (У меня была еще надежда на честность сотрудников этого салона,может она с рук его покупала?)Она ответила, что в "Городе Ангелов,тоже в мае и тоже с таками же гарантиями!!!... и разревелась,ее подружки стали ее успокаивать,и говорить что на мне оно смотрится хуже! Я просто столько пережила за эти несколько минут "СПАСИБО" "Городу ангелов""На следующий день мой муж позвонил в салон попросил объясниться перед девушками ... Никакой реакции.... Еще через день, сам набрав номер магазина на Варварке, получил внятный ответ "НУ ВЫ ЖЕ НЕ ЗА 60 000 т.р (К слову приобретено платье за 27 000 руб.) платье приобретали, что мы вам можем сказать". Они даже не соизволили извиниться! Невесты будьте бдительны, в этом салоне после получения от вас денег про вас ЗАБУДУТ 100 % гарантия. (После посещения в первый раз этого салона,у меня было самое лучистое впечатление, но как только я внесла всю сумму за платье, на дальнейших коррекциях и при получении платья с отпаривания со мной уже не были так милы,складывалось впечатление,что им просто на все плевать!)Спасибо. Написано сразу после разговора с менеджером магазина на эмоциях.P.S. Хотела предупредить всех девушек на их официальном сайте,[... удалено модератором, как несоответствующее действительности...], но к сожалению там модераторы пропускают только положительные отзывы!!!)
Автор: Алеся Давыдова (08.09.2011)
Нда... Жалко вас с той девушкой, конечно. Может, солнечное затмение какое-то, что про все салоны плохие отзывы пошли
Автор: Kotia-ir (08.09.2011)
Ну вообще-то я этим поделилась не чтоб жалость вызвать, а предупредить других невест
Автор: Ангело4ек (08.09.2011)
Я свое платье покупала не в Городе Ангелов и даже там не была..
Ирина, а как вы оформляли сделку? Договор? Товарный чек? Чем закончился конфликт? Вам как-то возместили невыполнение договоренности?
Автор: Наталья1008 (08.09.2011)
Та девушка это я)))))))))))))
Я специально долго не писала об этом инциденте, что б не портить себе впечатление о свадебном дне.
Начнем с того, что платье я покупала 1 ноября 2010 года, Раньше Вас. И Салон меня в мае не проинформировал о том что невеста купила такое же платье, причем на регистрацию в 10 минут разницы. У вас в 11-40 у нас в 11-50. Мы были в этом салоне 13 июня написали претензию.
Мне очень за вас обидно, что ваши фото в комнате невесты получились грустные, У меня в первые минуты был шок, но потом я не думала об этом инциденте.

НЕ приятно не спорю, салон не хороший и претензий к нему много. Так что девочки, при покупки платья точно проверяйте правильно ли записали вашу дату регистрации.
Автор: Kotia-ir (08.09.2011)
Припевочка писал(а) в 13.07.2011 17:19:
Эльвира, а можешь фотки с букетом или оформлением для наглядности выложить?
Зато я фото той "замечательной бутоньерки" выложила для примера,вместе с отзывом,если интересно почитайте на 8 странице.
Автор: Припевочка (08.09.2011)
Знаете, не в обиду будет сказано, но если честно, я вообще почти не встречала салонов, где бы я интересовала сотрудников больше, чем мои деньги Все хорошо, пока все хорошо. А как только появляются непредвиденные ситуации или какие-то изменения, то сразу начинают кривить нос, тоскливо обсуждать варианты,как будто с подтекстом "что вы у нас какие сложные? Вон другие клиенты покупают дороже и слова не говорят, а вы!..". Я уж не буду называть никого конкретно, так как критичного ничего (слава Богу!) не было, но общее ощущение осталось.. И так не только с салонами платьев. Самое человеческое отношение, кстати, встретила у профессионалов с св-нн и нашего фотографа, за что им огромное СПАСИБО! Работая с ними, действительно чувствовала, что им не все равно!
Автор: Наталья1008 (08.09.2011)
Скажи, какой ответ вы получили на Вашу Претензию, которую вы им тоже писали 13 июня?
Автор: Ангело4ек (08.09.2011)
Наташ, именно благодаря нашему с тобой разговору я и решила задать этот же вопрос Ирине. Ситуация очень неприятная конечно, но я считаю неправильно отписаться только относительно начала истории, а о продолжении умолчать. Хотелось бы услышать продолжение от самой Ирины.
Автор: Гретта (08.09.2011)
Девчонки, ну, честно, не понимаю я вашу трагедию с платьем. Как трагедию именно вы её здесь обрисовали. Плакать в комнате невесты за несколько минут до того как станешь женой любимого человека из-за того, что рядом невеста в таком же платьем ИМХО Б Р Е Д! И не салон вам испортил настроение, а вы сами!

И вот неужели вам теперь хочется выяснять почему так вышло? Ведь страшного ничего не произошло. Возможно сыграл роль человеческий фактор, от которого никто из нас не застрахован!
Автор: Наталья1008 (08.09.2011)
Понимаете, я писала в ответ как раз на то, что лично я не плакала и трагедии не делала. А Ирину мне действительно жаль, что этот инцедент так сильно испортил ей самые прекрасные моменты свадебного дня. Надо быть оптимистом и везде искать положительные моменты. )))))
Я предлагаю больше не обсуждать эту ттему. Девочек мы предупредили, что б они были внимательней.
Остальное если у кого будут вопросик давайте в личку писать, чтоб не увиличивоть ЧС.
А то и правда ЧС становиться больше БС

Автор: Тая_Малина (08.09.2011)
Я тоже присоединяюсь к тому, что тут нет оснований писать в ЧС про салон и два платья одинаковых. И правильно, что вина не салона тут, а в отношении к ситуации. Я вот часто даже тут на форуме смотрю фотки и вижу на невестах одинаковые платья. Они же не рыдают и не валят все на салон. Покупая платье в популярном салоне невесты сами должны брать на себя ответственность и понимать, что платья не в единственном экземпляре. Я вот. чтобы быть индивидуальной, купила платье в другом городе и даже в инете не могла такое найти. Но даже если бы такое случилось, я бы наверно посмеялась) Чего и вам желаю! Жизнь прекрасна и удивительна во всех ее проявлениях!!!
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Мда...
У нас с Олей-Lelya88 одинаковые платья были,ничего-на выпускном вместе отплясывали только так
Главное-отношение с людьми!
Я очень благодарна SV,за то,что он подарил мне таких друзей,как Олька
Лирическое отступление
Автор: Mitsune (08.09.2011)
Дашуль, если бы не SV, то и у меня могло бы быть такое же платье)))) Хотя во время примерки в ГА меня уверяли, что больше ни у кого в городе такого платья еще нет))) Но на тебе и на Оле оно смотрится в сто тыщ миллионов раз лучше)))
Автор: Lelya88 (08.09.2011)
А я то как рада, что ты у меня есть! И ничего страшного в том, что мы гоняли на Выпускном в одинаковых платьях нет - были как сестрёнки-близняшки, даже Ксюшу просили нас вместе пофоткать
Автор: Smarty (08.09.2011)
Девочки, вы супер (Ничего ведь, что я об этом в "Черном списке" пишу?). Кстати, я до Дашиного сообщения не осознавала, что вы в одинаковых платьях, хотя на выпускном обеих вас видела достаточно близко
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Спасибо,Танюш
Это потому что на каждой платье по-своему сидит,фигурки-то разные
Да,засорили темку
Автор: НАТКА24 (08.09.2011)
Ой! я даже и не заметила тоже!
Автор: Ангело4ек (09.09.2011)
И я Видимо каждая из вас делает платье настолько индивидуальным...
Автор: Klassik (09.09.2011)
А я был в восторге, от того, как вы ходили по подолу друг у друга на бешенном позитиве.
Автор: Lelya88 (09.09.2011)
Klassik писал(а) в 09.09.2011 01:07:
А я был в восторге, от того, как вы ходили по подолу друг у друга на бешенном позитиве.


Да уж, выглядело это забавно!
Автор: девочкодруг (08.09.2011)
Облачки!!!
Автор: Ангело4ек (08.09.2011)
Тая_Малина писал(а) в 08.09.2011 16:00:
Я тоже присоединяюсь к тому, что тут нет оснований писать в ЧС про салон и два платья одинаковых. И правильно, что вина не салона тут, а в отношении к ситуации.

Я так не считаю! Как это не вина салона если они дают гарантию??? Это как раз таки вина салона и на сколько мне известно они это признали. Об этом я и просила девочек рассказать на форуме: чем все закончилось, каков был ответ на претензию - это немаловажно, т.к. несколько сглаживает занесение в ЧС. Ирина же высказалась категорично и продолжения от нее пока не последовало...
От себя хочу лишь добавить, что на форуме есть девочка у которой такое же платье как у меня (может и не одна). Мы с ней в ЗАГСе конечно не встретились, но мне наоборот очень интересно посмотреть на нее в платье, так сказать на свое платье со стороны
Автор: Smarty (08.09.2011)
Не знаю, нужно ли здесь мое ИМХО, в принципе многие уже высказались, но все-таки напишу.

Мне кажется, что салон не должен обеспечивать "эксклюзивность" платья в день свадьбы. Ну, т.е., если обещает, то конечно, должен, но ИМХО салону не стоит вообще давать какие-то гарантии на этот счет, потому что тем самым он скорее подставляет себя, чем создает реальное конкурентное преимущество, влияющее на выбор невест.

С точки зрения клиента: представьте, что вы влюбились в какое-то платье по картинке на сайте, каталогу и т.п., вы знаете, что оно продается в одном из салонов нашего города и подходит вам по цене, в общем, все здорово. И тут вы приходите в салон, где вам отвечают, что платье это купить нельзя и заказать нельзя, даже если вы за несколько месяцев до свадьбы пришли, т.к. кто-то уже вас опередил и купил/заказал его на ту же дату. Как вам такая ситуация? Меня бы это намного больше расстроило, чем встреча с невестой в таком же платье в день свадьбы. Или еще представьте: одна невеста пришла на примерку, перемерила кучу платьев, определила что ей нравится больше всего, но, как часто бывает, в день первой примерки ничего не купила. В течение пары недель она мучительно думает о том, действительно ли это ее платье, советуется с родителями и подругами, выкладывает фото с примерки на суд форума и вот, наконец, облегченно вздохнув, решает: "Оно!" - и идет в салон заказывать свою красоту. А за это время другая клиентка, выходящая замуж в тот же день, уже купила такое же платье. И что салон сделает/должен сделать в такой ситуации: отказать, обосновав тем, что девушка опоздала, и два платья на одну дату они ни в коем случае не продадут? Можно и так, но негатива однозначно будет много. Такие ситуации, конечно, нечасто встречаются, я думаю, но ведь возможность такая есть, а значит нужно ее как-то продумывать.

Кроме того, здесь еще такой момент. Даже если салон честно выполняет договоренность о непродаже более одного платья одной модели на один и тот же день свадьбы, такое платье ведь может быть куплено и в другом месте: б/у с рук, другой салон, возможно в другом городе. И девушка, купившая платье в первом салоне, который честно выполнил все договоренности, видит в день своей свадьбы другую девушку в таком же платье, которое она купила как раз в другом городе. Или купила в том же салоне, что и первая невеста, но после покупки поменяла дату свадьбы, так тоже может быть. В день свадьбы, увидевшие друг друга невесты пообщаться не успевают, и первая девушка остается с мнением, что салон ее "кинул", наобещал с три короба, а сам продает такие платья направо и налево. Предположим, что подавать претензию в салон она не идет (после свадьбы много дел), но осадок остался и всем своим знакомым она рассказывает о том, как салон ее подвел...
Автор: Klassik (09.09.2011)
Отличный расклад ситуаций.
+10000...

Особенно про смену дат свадьбы.
Добавлю:Смену ЗАГСа.

Подобные случаи были и не раз.
Автор: Kotia-ir (08.09.2011)
Дело здесь даже не в одинаковых платьях, если вы не поняли. А в том,что салон не имел никакого права давать гарантии,которые они даже и не думают выполнять,их за язык никто не тянул! А инцидент этот меня расстроил ровно на время пребывания в загсе,остальное прошло просто замечательно!
Автор: Smarty (08.09.2011)
Я все поняла. И как раз написала о том, что не стоит салонам давать такие гарантии + свои соображения на данную тему (не про Ваш конкретно случай, а вообще про такие гарантии и чем они чреваты). А вашу с Наташей претензию я в считаю вполне обоснованной, т.к. салон дал обещание и не выполнил его. И неважно, что кто-то более спокойно относится к невестам в одинаковых платьях, а кто-то менее. Если обещание дано, его надо выполнять, здесь с Вами согласна, естественно. Правда, мне в ГА вроде бы ничего насчет таких гарантий не говорили, хотя дату свадьбы и спрашивали, но возможно я прослушала, т.к. изначально у меня такой вопрос не вставал.
Автор: Гретта (08.09.2011)
Наталья1008 писал(а) в 08.09.2011 15:52:
Понимаете, я писала в ответ как раз на то, что лично я не плакала и трагедии не делала. А Ирину мне действительно жаль, что этот инцедент так сильно испортил ей самые прекрасные моменты свадебного дня. Надо быть оптимистом и везде искать положительные моменты. )))))
Я предлагаю больше не обсуждать эту ттему. Девочек мы предупредили, что б они были внимательней.
Остальное если у кого будут вопросик давайте в личку писать, чтоб не увиличивоть ЧС.
А то и правда ЧС становиться больше БС



Извините, просто про вас написали, что "Она......... разревелась,ее подружки стали ее успокаивать,и говорить что на мне оно смотрится хуже!", потому я и подумала, что расстроились обе невесты.
Автор: Наталья1008 (08.09.2011)
Да ничего страшного.
Автор: Kiti-Tasya (09.09.2011)
Здраствуйте! Я лично видела эту ситуацию, когда две эти девушки встретились в комнате невесты. Мне кажется Наталья преувеличвает в свою сторону, как раз таки Ирина отреагировала, типа девочки смотрите такое же платье, а город ангелов обещал что одинаковых платьев не будет и все, а Наталью подруги успокаивали. Что касается самой ситуации, салон "Город Ангелов" никто за язык не тянул спрашивать какого числа у вас и свадьба и что такого платья не будет в этот день. Лично где я покупала платье, мне такм сразу сказали, что платья они продают на любые даты и вы от этого не застрахованы, поэтому если на свою свадьбу я увижу такое же платье, я не буду думать гадости о моем салоне.
Автор: 6yceHka (08.09.2011)
Гретта я полностью согласна с тобой, если я одела платье и поняла что оно то что я искала, мне вообще будет без разницы кто в таком же будет еще!!! Опять же вы покупаете платье в городском салоне, а не шьете его на заказ или заказываете его откуда нибудь, соответственно кто то может так же придти и купить это платье! ИМХО
Автор: darenka18 (08.09.2011)
а я думаю,что реально нехорошо,что так получилась,сама бы умерла в такой ситуации!!!!НО!!!я реально считаю,что если уж точно не хочеться встретиться с таким же точно платьем,то или оно должно быть по средней цене,как мы все этого хотим,но необычное-Смарти-у тебя мегаплатье,или дорогое,как у меня например!!!Я знала,что если я встречу невету,то она его могла купить или прям в испании,или в москве...так что все бывает!
Автор: Smarty (08.09.2011)
Спасибо, Даш. Мне твое платье тоже очень понравилось, хоть ты на выпускном и не очень долго в нем была, я успела его хорошо рассмотреть.

Кстати, теоретически у меня тоже был ненулевой шанс столкнуться с невестой в своем платье. После банкета администратор кафе сказала мне, что буквально за день до нашей свадьбы у них была невеста в таком же платье, как у меня. Не знаю, правда, действительно ли оно было такое же или просто похожее (белых/айвори платьев с красными поясами сейчас достаточно много), но посмотреть было бы интересно. Если и правда такое же, я бы с удовольствием сфотографировалась вместе - было бы забавно , если , конечно, вторая невеста не дала бы от меня деру, завидев на горизонте А так мы в день свадьбы по-моему вообще других пар не видели, потому что у нас выездная и гуляли мы недолго
Автор: Наталья1008 (08.09.2011)
Меня в данной ситуации упокаивало одно: что мое платье отличалось от вашего за счет лямок и кружевной болеро. Но на самом деле нам надо было с вами рядом сфотографировтаься, и просто посмеяться над этой ситуацией. А Городу АНГЕЛОВ Мы написали огромную претензию и подпортили ему немного репутации - но для них это все равно PR.
Пускай набирают грамотных сотрудников.
Автор: Mitsune (08.09.2011)
вот это ничего себе!
конечно да, все зависит от настроения и восприятия. мне близок Наташин оптимизм. но как бы я себя повела, окажись в аналогичной ситуации - вопрос адекватности собственной натуры) девчонки! вы самые красивые!!!

Автор: Klassik (08.09.2011)
Сентябрь - месяц негатива.
А хорошего, что-то было?

Достались камешки из-за пазухи

Что самое интересное и на "Проффоруме" открылась тема "ЧС: Клиент - кидала"
Такого не было никогда.
Так и хочется сказать - "Люди, с чего жизнь начинаете?"

Такого не было никогда.
К чему бы это?

В октябре предлагаю всем профи встретится и решить множество вопросов.
Один из них - работа по договорам.
Условия и разрешение конфликтов.
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Действительно,Леш...
Чаще на главной странице форума мелькает черный список,чем белый...
А я все жду когда имена профи в моем белом списке,сделают как ссылочки...
Автор: Klassik (08.09.2011)
Модераторы временно в отпусках.

Но скоро будем думать о доп.модераторах.
Это самое сложное.
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Вакансии на sv?
Автор: Klassik (08.09.2011)
Модератором на SV БЫТЬ СЛОЖНО, но жизненную закалку даёт лучше чем в университете психологии.
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Ну да,люди ведь на сайт кто за чем приходит...
Автор: Klassik (08.09.2011)
Кто-то дать и поддержать, а кто-то тупо взять, кто-то плюнуть.

А модератор должен пропустить через себя и дать адекватный ответ.
Принять самостоятельное единоправильное решение, опираясь на правила и политику сайта и форума.
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Ответственно
Кстати,на первый,"зеленый" взгляд-первых(которые пришли дать и поддержать)-большинство!
А на самом деле?
Автор: Klassik (08.09.2011)
К счастью иные долго не держатся.
Но часто возвращаются.
Автор: Алеся Давыдова (08.09.2011)
Оффтоп: Даш, а для этого надо что-то типа заявки сделать, или модераторы сами ссылки вставляют? А то у меня бс тоже длинный
Автор: Plasebo (08.09.2011)
Модераторы сами это делают
Olk_a на море,Оля-Рокс в декрете...
Автор: Rox (08.09.2011)
Даш,я в декрете только в архитектуре во всех остальных своих занятиях-нет. Ссылками уже давно не занималась,распределение обязанностей,но если Оля на море,то начну делать,как будет минутка
Автор: Plasebo (08.09.2011)
В архитектуре ты взяла длительный отпуск
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.