Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: Машутка (12.04.2012)
Верочка, это салфетки
Автор: Irish@Blond (12.04.2012)
Какие красивые!!! А можно ссылочку или написать как делала
Автор: Машутка (12.04.2012)
Девчат в контакте в одной группе нашла такую красоту))Попытаюсь объяснить:1-берем две салфетки, вкладываем одна в другую;2- Рисуем на салфетки кружочки такого же размера, как ватные диски;3-В центре кружочка сцепляем степлером;4-вырезаем кружочки;5-начинаем сжимать каждый слой отдельно, для этого поднимаем края верхнего слоя кверху, а внизу около срепки степлера сминаем.
Вот как-то так
Автор: Irish@Blond (12.04.2012)
Ой спасибо большое!!! Сегодня же отправлюсь за салфетками и в выходные сяду делать!
Автор: Tanya _Sasha (12.04.2012)
а куда вы их крепить будете???
Автор: Irish@Blond (12.04.2012)
Если честно я еще не думала, просто понравилось и все)))))) Сейчас подумаю...........
Автор: Tanya _Sasha (12.04.2012)
Автор: Машутка (12.04.2012)
Мне они нужны для встречи утром
Автор: AnnetBelovelski (12.04.2012)
Маша,такая прелесть!!!! Я тоже хочу такие на фотосет!!! :-)
Автор: Алушта (12.04.2012)
Автор: Irissska (12.04.2012)
Очень классные шарики! А для чего они?
Автор: Irissska (12.04.2012)
Какие классные шарики! А для чего они предназначены?
Автор: Машутка (12.04.2012)
Мне они нужны для оформления утренней встречи с женихом
Автор: Amaranthh (12.04.2012)
очь здорово!!!
Автор: Tanya _Sasha (12.04.2012)
а какие они размером???
Автор: Машутка (12.04.2012)
около 20см в диаметре получились Все зависит от исходной величины шарика
Автор: Tanya _Sasha (12.04.2012)
большие
Автор: Венерианка (12.04.2012)
А шарики все-таки какие использовала? Из ниток или пенопластовые нашла?:)
Автор: Машутка (12.04.2012)
папа мял газеты, я их потом ниточкой обтянула и салфеточкой зеленой обклеила Из ниточки и пенопласта они слишком воздушные, а мне не надо, чтобы от ветра они взлетали наверх
Автор: Венерианка (12.04.2012)
Классная идея!
Все, загорелась этими шариками, тоже теперь хочу
Автор: Машутка (12.04.2012)
Осталось придумать куда их применить, да?
Автор: Венерианка (12.04.2012)
Ага Есть вариант с годовщиной, но там вообще кроме этих шариков ничего не придумано больше Буду думать
Автор: Машутка (12.04.2012)
Уверена, что придумаешь красоту
Автор: Denek (12.04.2012)
Маша,такая красотень!!!!зразу себе такие захотела!!!!!
Автор: Belka-shmelka (12.04.2012)
Машуль!!!! Какая молодец!!! Мне так нравится все,а шариков я давно жду))) Вот когда уже все готово, можно точно сказать,что это того стоило!!!умничка
Автор: Машутка (12.04.2012)
Мне стыдно перед тобой, за моё ежедневное нытьё
Автор: Belka-shmelka (12.04.2012)
мне кажется это я вечно ною,а ты меня слушаешь)))
Правда,Машуль, ты так долго и кропотливо все эти штучки творила,но какой результат..я тобой горжусь,ты все смогла!!
Автор: Машутка (12.04.2012)
Автор: Markoffka (12.04.2012)
Поддавшись увлечению делать всякие мелочи своими руками к свадьбе, сделала букетик-дублер и бутоньерку. Выкладываю на всеобщее обозрение так сказать)))
Автор: Irish@Blond (12.04.2012)
Круто, мне очень понравилось Только если букет дублер, зачем бутоньерка?)
Автор: Markoffka (12.04.2012)
Потому что изначально планировала его как дублер, а теперь мне уже хочется сделать его основным))) И свидетелям такие(подобные) бутоньерки сделать. Вот думаю пока делать основной из живых цветов или нет
Автор: AnnetBelovelski (12.04.2012)
Офигительно!! Девочки,вы такие рукодельницы ,не то что я
Автор: Ромашка (13.04.2012)
Кать, очень интересное решение. Ярко, позитивно. Мне нравиться!
Автор: Markoffka (13.04.2012)
Кстати, я купила картон, там где вы мне сказали, и скоро покажу сундучек для денег какой у меня получился.
Автор: Ромашка (13.04.2012)
Я рада, будем ждать творения!
Автор: Amaranthh (13.04.2012)
блин...девочки...я вся в расстройстве((( фату купить не можем (денег нет - 4000), а сама сшить не могу, чёт не получается...сначала купила твердоватый фатин, он не ложился ровно...щас купила мягкий фатин, он ложится, но уж слишком...в одну полоску получается, как верёвка какая-то...а фата должна быть примерно на уровне плеч по ширине...ваще не знаю что делать(((
Автор: knopk@ (13.04.2012)
а может есть подешевле фата??? поискать еще где нибудь....
не переживай!!!все получится!!!
Автор: ПисЮлька (13.04.2012)
Лиза, но ведь можно купить и не за 4000 руб фату, можно и за 500 руб найти - очень красивую
ты наверное больше денег уже потратила на фатины разного калибра
за 4000 руб я так понимаю расшитая вся идет, а если ты хочешь себе сшить именно такую, т и дороже выйдет, а простенькую и пышную я говорю можно купить в пределах 300-500 руб, отлично смотряться!
Автор: Irish@Blond (13.04.2012)
Мне тоже кажется, что есть подешевле. Можно допустим купить самую обычную и украсить ее самой........например атласную ленту по концу пришить или стразы маленькие утюгом приделать)
Автор: Amaranthh (13.04.2012)
дело в том, что мне нужна фата в пол (это первый слой) и до талии (это второй слой) и расшитая узорами типа таких --->
это обязательное условие...другие фаты - с атласной лентой или со стразами или вообще без всего - к платью не подходят...они дешевят его сильно
к сожалению у нас в городе нет фат за 300-500 р...ну или я просто не знаю таких мест((( а на счёт того, что я потратилась на покупку фатина, тут я вообще не переживаю...потому что я сама делаю украшение на машину и фатин туда очень нужен)))
Автор: Irish@Blond (13.04.2012)
тогда да, такую за дешево не купишь(((
Автор: ПисЮлька (13.04.2012)
ну расшитые-то конечо дорогие, я себе не расшитую но длинную в пол купила за 3000руб.(нижний слой в 2 метра, а остальные короче, потом нижнюю сниму) и то вон как дорого стоит обычный не расшитый фатин.
а у тебя еще есть время до августа, может подкопишь денег и купишь то что надо!
а самой наверное тяжело так расшить ,по крайней мере я бы не взялась ,руки не оттуда растут
Автор: Amaranthh (13.04.2012)
пробовала рисунок сама делать такой на фатине))) у меня получается...тока вот никак с формой и "консистенцией" (твёрдый, мягкий или ещё какой) угадать не могу((( а до августа ждать не вариант((( такие фаты быстро раскупают те, кто платья за 87 тыщ в состоянии купить и покупает
Автор: ПисЮлька (13.04.2012)
Лиза а если тот мягкий фатин попробовать накрахмалить, мне кажется он уже не как веревка будет смотреться атаким прям СТОЙКИМ фатином и пышным.
а тот который твердый - отпарить, может мяХше станет, попробуй, ведь лучше попробовать и пожалеть, чем наоборот
Автор: Babuta (13.04.2012)
Да.. У меня фата средней длинны (чуть выше пояса), из одной коллекции с платьем, т.е. полностью повторяет узор вышивки, и так же отделана стразами Svarovski и жемчугом.. Так вот она стоит 4000.. Так что дешевле, тем более в двухслойную в пол, да еще и с вышивкой, мне кажется не найдешь, Лиз..
Автор: Amaranthh (13.04.2012)
вот поэтому и печалюсь
Автор: Венерианка (13.04.2012)
Вариант 1 - где-то читала, что мягкий фатин для фаты брызгают лаком для волос, он тогда становится пластичным, но более жестким, и форму держит нормально.
Вариант 2 - купить фату нужную по длине, но без узора. Ты же все равно собиралась его сама расшить, вот и получится дешевле) Правда, не знаю, бывают ли длинные фаты в обрез, без окантовки и вышивки, т.к. скорее всего те, кто покупает длинные фаты, те берут с вышивкой, а под обрез только короткие... Хотя надо посмотреть:)
Автор: ПисЮлька (13.04.2012)
у меня как раз длинная без окантовки, в обрез, правда закзывала ее ,а так такие длинные в продаже и правда не видала(
Автор: Babuta (13.04.2012)
Точно! Моей двоюродной сестре на свадьбе брызгали лаком Тафт с самой сильной фиксацией! Держалось очень хорошо!
Автор: Amaranthh (13.04.2012)
ладно))) попробую вариант с лаком))) а вообще я на днях могу выложить как обе "потенциальные" фаты выглядят щас без узора...и вы скажете, над какой стоит поработать))) (в плане обрызгивания, обрезания, вышивания) или же вообще не стоит заморачиватья, а пустить этот фатин на украшение машины и купить себе готовую фату)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.