Свадебные мелочи своими руками - 5!!!

Автор: Ксюхин (08.06.2012)
Вот и я этот сайт разрекламировать хотела, очень уж он полезнющий, на все свое рукоделие с помощью него вдохновлялась.
Автор: Наташка (08.06.2012)
Девочки, у меня такой вопрос: вот украшенные бутылки шампанского стоят весь вечер на столе у молодожен... И подружка мне сейчас говорит, что молодожены пьют из них как раз... Это разве так????
Автор: ПисЮлька (08.06.2012)
присоединяюсь к вопросу Наташи?!
тоже не знаю что делать с этими бутылками, то ли пить с них, то ли пусть стоят для красоты?????????
а потом тогда как их распить?!
мне кажется что на свадьбе надо пить да и всё
Автор: Tanya _Sasha (08.06.2012)
я всегда думала что их оставляют, одну на первую годовщину, а вторую при рождении ребенка)))
Автор: Мастя (08.06.2012)
ты правильно думала, их оставляют на годовщину и на рождение ребеночка!
Автор: ПисЮлька (08.06.2012)
а я на годовщину заказывала другую (наклейку на шампанское, и там наше фот и написано в стихотворной форме, чтоб распили на 1-ой годовщине свадьбы)
Автор: Наташка (08.06.2012)
тогда придется обе пить на годовщину)))))
Автор: Наташка (08.06.2012)
ВОООТ!!!!! и я всегда так думала!!!! что одну на годовщину, а другую на рождение первенца... еще поднималась где-то тема, что у шампанского есть срок годности)))) а тут она меня прям в тупик поставила... думаю уже, что я что-то путаю)))
Автор: Tata22 (08.06.2012)
У шамапнского есть срок годности!!!
Мы когда на годовщину распивали одну бытылку я догадалась посмотреть на срок годности! он истекал через неделю! Я думала у них нет срока годности.... оказалось есть
Пришлось обе бутылки выпить.
Автор: evgesha-475 (08.06.2012)
А у меня на шампанском написано: "Срок годности не ограничен"
Автор: Tata22 (08.06.2012)
Если что, то мы в свое время закупались боской
Значит нужно все таки смотреть на такие вещи....
Автор: Юлия Лазарева (08.06.2012)
Если бутылку действительно хочется сохранить, то лучше купить хорошее качественное вино, коньяк и хранить в холодильнике. У них срок годности гораздо больше чем у шампанского.
Автор: Мастя (09.06.2012)
Девочки, подскажите мне ,пожалуйста, несколько вещей :
1. Сундучок куда ставить и МЫ его забираем после свадьбы или родителей попросить?
И вообще обязателен ли он?

2. Как и когда "запускать в народ" книгу пожеланий?
3. Кулёчки для лепестков-их кто-то должен каждый раз раздавать или они остаются у друзей до кафе?
4. Бокалы для битья!- где и когда их бьют?
5. Ленточка после ЗАГСа-её на корабль ведь крепят(который на Набережной?)?
Вроде пока всё! Вот такая я любопытная
Автор: olla-la (09.06.2012)
я тоже послушаю)) оказывается, я тоже не в курсе про эти мелочи))
Автор: LenoKor (09.06.2012)
Бокалы вроде бъют или перед кафе или в конце прогулки.
Про сундучок мне самой интересно! )))
Книга пожеланий мне кажется должна лежать на столе, где сладости например, или на каком нибудь столе в общем, с самого начала.
А на счет остального не могу сказать))))
Автор: Tata22 (09.06.2012)
1. сундук можно поставить на стол для подарков (который будет стоять около стола молодоженов. Такой всегда имеется).
Забрают его обычно молодые (но если вам удобно, то можно и родителей попросить)
Он не обязателен, НО куда вы будуте складывать конверты с денежкой? Тогда нужно будет продумать альтернативу.

2. книга пожеланий так же лежит на столе (обычно выделяется маленький столик для этого). Здесь уже видущий должен сообщить гостям, что можно оставлять свои пожелания в книге. Если столика нет, то можно просто пустить по гостям, чтобы передавали друг другу.

3.Кулечки можно использовать несколько раз. Как минимум у выхода из загса и при входе в кафе. Обычно ответственные за это свидетели. Раздают так же они.

4. Бить бокалы - это уже на ваше усмотрение - каждый бьет в тот момент когда считает нужным. Можно после регистрации, или в кафе. Но не забываем собирать осколки!

5.Обычно ленточка привязывается на кораблик. Но по мне ее можно повязать тоже в разных местах. Например на дерево в вашем любимом парке где вы познакомились/встречались/или просто гуляли.
Автор: Markissa (09.06.2012)
В этих делах вообще стандарта нет никакого, ИМХО.
У нас, например, сундука не было. Не нравятся нам они. Деньги дарили в специальных маленьких открытках все и муж просто складывал их в свой внутренний карман. Если бы не влезло, мы приспособили для этого клатч свидетельницы.
Для книги пожеланий отдельного столика вроде тоже не выделяли. Друзья просто запускали ее по столам - а то бы гости так и прозевали эту книгу.
Кулечки не использовали, но первоначально планировали как раз свидетелям раздать, чтобы они их наполняли, когда нужно и другим ребятам раздавали.
Бокалы тоже не били - не вижу смысла в этом обряде, только мусора куча остается. А вообще в основном они бьются на прогулке в любом желанном вам месте, при посещении родителей или у кафе.
Ленточка после ЗАГСа отсается у молодых, а уж куда вы ее денете - ваше дело. У нас до сих пор дома хранится, на память хотим оставить. Тем более наш путь не пролегал мимо корабликов и деревцев, увязанных этими лентами, в противном случае может и привязали бы. Хотя, опять-таки не вижу в этом особого ритуала
Автор: Tata22 (09.06.2012)
Стандартов как таковых нет!

Платье не обязательно должно быть белым, букет не обязательно должен быть из цветов......

Каждый сам решает какой будет свадьба!!! Это ВАШ и только ВАШ самый не забываемый день!!!!!
Автор: Tata22 (09.06.2012)
А по поводу ленточки: пусть муж сажает дерево!!! Привязать на самую макушку.
А потом с каждым годом смотреть как растет и крепнет ваша любовь
И чем выше дерево, тем ваша любовь сильнее и никому до не дотянуть и не потревожить

(только что придумала, нужно будет воплотить в жизнь )
Автор: Мастя (09.06.2012)
Ой как классно!!! у нас тем более он на выкупе около дома деревце посадит! спасибо за такую классную идею
Автор: Tata22 (09.06.2012)
самой понравилось
будем над этим работать))))
Автор: Babuta (09.06.2012)
Значит так..
1. Мы сундучок ставили на краешек нашего стола, чтобы гости когда подходили нас поздравлять, сразу могли положить туда презентики.. Ну и после свадьбы мы забрали его с собой в гостиницу, чтобы после исполнения первого супружеского долга пересчитать новый семейный бюджет..
2. Запускать можно сразу на банкете. Но главное, чтобы ведущий об этом сказал и в начале праздника, и пару раз напомнил гостям о ее существовании на самом банкете.
3. Т.к. у ЗАГСа мы их не бросали, т.к. по официальной версии мы там и небыли и использовали их только на выездной регистрации..
4. Мы не били.. Но обычно бьют перед кафе, когда встречают родители.
5. Да, с ленточкой все верно!
Автор: Мастя (14.06.2012)
Спасибо,эксперт
Автор: Chucha (12.06.2012)
девочки, наконец наши свадебные мелочи готовы))) спасибо потрясающему человечку-Юлечке из Сарова за всю нашу красоту
Автор: Буняшка (12.06.2012)
ой как красиииво, Анют!!!!
Автор: Chucha (12.06.2012)
спасибо, Наташ, я сама в восторге, как она точно все подобрала
Автор: Neblandinka (12.06.2012)
Да,действительно всё очень профессионально и стильно выполнено!
Автор: FairyQueen (13.06.2012)
Очень очень красивенько! и цевта очень приятные! просто молодцы!
Автор: Анастасия777 (13.06.2012)
Анют, красота!!Мне тоже Юля делает!!Жду не дождусь, когда получу свою красоту)))
Автор: happylyuba (14.06.2012)
Очень красиво!
Автор: Андреевна (13.06.2012)
Потрясно!!! у меня нет слов, очень нравится!
Автор: Chucha (13.06.2012)
спасибо, девочки насмотрелась я как девочки творят свою красоту и поняла.... надо искать мастера, мои руки на это не годятся. вот теперь смотрю на то что получилось и понимаю, что нашла того человечка, который полностью на 100% поняла мои пожелания, мои настроения, стиль нашей свадьбы
Автор: Chucha (13.06.2012)
скоро приступим к раздаче приглашений
Автор: Chucha (12.06.2012)
и подушечка и альбомчик
Автор: Belka-shmelka (12.06.2012)
очень красиво!!!!
Автор: Ксюхин (13.06.2012)
Супер,очень красивый набор
Автор: КАПСюша (14.06.2012)
Девочки, расскажите, пожалуйста, как можно сделать самим сундук? Я имею в виду именно форму сундука. Смотрю, многие сами как-то творили)))
Ну или где основу можно купить?
Автор: Dianochka (14.06.2012)
Посмотри на ю-тюбе, вчера много на подобные ролики натыкалась
Автор: КАПСюша (14.06.2012)
Точно) Я почему-то забываю про него всё время)))
Я так пыталась научиться "колосок" плести, даже получалось))
*ушла на ю-тюб*
Автор: Ксюхин (15.06.2012)
Если с ютуба не довольная вернешься, по ссылочке сходи, влруг полезная инфа=) http://stranamasterov.ru/node/213381?c=favorite
Автор: nightmoon (15.06.2012)
Девочки-невестушки кому нужны веера с перьями?????их можно купить у выхода из перехода на московском вокзале рядом с остановкой в сторону автозавода.вчера видела только вот цену не узнала
Автор: КАПСюша (15.06.2012)
Ксюша, огромное спасибо за ссылку!))
Автор: Dianochka (15.06.2012)
А я вот указатель хочу сделать свадебный,но что-то не уверена можно ли самой такой сварганить или заготовку может где-нибудь поискать,а вот где...
Автор: Affection (16.06.2012)
по-моему Вам надо в оби заглянуть. тут и надо-то всего палочку и дощечку, которую обпилить уголком. если попроще, то можно кусочек фанеры так обрезать. а если уж совсем не заморачиваться, то взять достаточно плотный картон)
Автор: Tata22 (16.06.2012)
Можно гафрокартон (коробки в которых отправляют посылки, или взять например коробку от телевизора или другой техники).
Все это обклеить красивой бумагой, тканью и отдекорировать!
Автор: Юлия Лазарева (16.06.2012)
В OBI можно купить дощечку и попросить отпилить нужную длинну(там есть такой бесплатный сервис в самом дальнем ряду магазина). Палку для столбика приобрести там же.
Автор: Dianochka (16.06.2012)
Уффф...Оббегала сегодня весь ОБИ...палочку купила,а вот дощечек чего-то не нашла,может я мимо прошла.Была в отделе дверей и всяких деревянных палок полно. Видели бы как я с этой палкой в автобусе из Меги ехала Значит надо еще ехать.Людмила,Татьяна и Юля Вам спасибо за идею,прям выручили
Автор: Affection (16.06.2012)
да всегда пожалуйста) на самом деле, если нет гофро-картона, то можно взять крышку от коробки от сапог) она достаточно жесткая и по размерам приличная, если сапоги высокие;)
Автор: Nouveau (16.06.2012)
Подскажите, пожалуйста, адрес хорошего большого магазина с канцтоварами в Нижнем...
Автор: Венерианка (18.06.2012)
Смотря чего хочется купить в этом канцтоварном магазине Так навскидку достаточно крупные - Скрепка (несколько по городу) или Балчуг - вроде выбор канцелярщины там хороший
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.