Первая встреча родителей жениха и невесты

Автор: Tyaka (24.05.2007)
Мы скоро собираемся познакомить наших родителей, но они такие разные - мои более современные, а его - и постарше будут, и более скромные и консервативные что-ли. О чем за столом говорить? И вообще, как у вас это было?
-
Автор: Ля (24.05.2007)
Сватовство? У меня мама тоже строгая, её даже боялись родители жениха, но все прошло хорошо, а подробнее ты сможешь почитать здесь
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=132&page=1
Автор: Tyaka (24.05.2007)
Не, сватовство у нас уже было, без родителей. Он у меня очень самостоятельный
Просто знакомство родителей наших намечаем.
Спасибо за темку, почитала.
-
Автор: MiLena (24.05.2007)
А сватовство как раз и есть втреча родителей, а не предложение руки и сердца
-
Автор: Ольхен (25.05.2007)
Мне грустно писать, т.к. у нас все произошло при очень печальных обстоятельствах... Собирались мы собирались наших познакомить, да так и не успели. В результате, мамы встретились на похоронах папы БМ. Вот так бывает. А папа мой с его мамой позже познакомились - мы Новый год все вместе встречали.
-
Автор: Ivanova (25.05.2007)
О,мне очень жаль,сочувствую.

Наши не знакомы еще. Мои родители приедут за две недели до свадьбы, а до этого повода не было их знакомить. Так что у меня еще все впереди. Не очень люблю такие мероприятия,если честно, волнуюсь,чувствую себя скованно
-
Автор: Ольхен (25.05.2007)
Да, ситуация всегда напряженная. Думаешь, как себя вести, как сделать так, чтобы люди общались, найти темы общие. Сложно все это.
-
Автор: Natly (27.05.2007)
Ой, и правда, такое волнительное событие! Но вы, девчонки, не переживайте, знакомства обычно проходят нормально:) А еще чаще родители потом семьями дружат (у нас так).
-
Автор: Sonya (02.06.2007)
У нас оно тоже прошло нормально, все остались довольны!!!
-
Автор: Kate (03.06.2007)
А за какое время до свадьбы обычно принято свататься? А то родители БМ прямо сейчас хотят (свадьба у нас 7 сентября), а мои только после того, как подадим официальное заявление. Тоже очень переживаю, наши родители абсолютно разные во всем, моя мама один раз видела родителей БМ, минуты 3 они пообщались (больше просто времени не было, да и разговор как то не очень клеялся), после этого моя мама сказала, что вряд ли сможет общаться как друзья с родителями БМ . Я ее уверяю, что это только первое впечатление, потому что я то с ними хорошо общаюсь, но в общем не знаю, что из этого всего выйдет. Я думаю, что вся проблема в том, что родители БМ нам во всем помогают, а у моих родителей нет такой возможности, вот моя мама и переживает. Подскажите, как можно помочь им найти общий язык?
-
Автор: Amber (03.06.2007)
Мы приглашали его родителей на Рождество, за полгода до свадьбы. Они пообещали ответный визит, но вот 5 месяцев ни слуху ни духу.
Kate, что за странная идея с подачей офиц. заявления? Мы вот подали в прошлую среду, ну и что.. у нас и так уж почти все готово было.. никакого исторического момента)
-
Автор: Жанетка (04.06.2007)
Родители БМ приходили к нам 1 января, а 2 мои родители отправились в гости к БМ. Но на этом история не закончилась...
18 января мы снова все собрались у нас, чтобы отметить папин день рождения. Так что все прошло на 5+
-
Автор: Ulka! (16.02.2008)
Думаю для части пар 2008 года эта темка тоже актуальна. Я вот сейчас тоже сижу и думаю как бы организовать встречу наших родителей (первое знакомство так сказать) чтобы она прошла без напряжения. Самое смешное, что живем то вместе с БМ уже около 2х лет, и мои и его родители через пару домов от нас, а вот с их знакомством все как то не складывалось.
-
Автор: Катенок (16.02.2008)
У нас родители познакомились совсем недавно, уже и заявление было подано и половина организационных вопросов решена.
А прошло все замечательно, про свадьбу во время ужина никто почти и не вспоминал, поэтому никакого напряжения особенно и не ощущалось, хотя перед встречей волновались почти все, даже Женьке передалась какая-то нервозность от родителей.
Я несказанно этому рада, потому что родители у нас люди совершенно разные, я боялась, что общих тем будет не так много, но в итоге все было так весело и оживленно: вспоминали молодость свою и нашу
-
Автор: Ulka! (16.02.2008)
Вот и у меня мандраж. Мне его родители очень симпатичны, я им вроде бы тоже. А вот с моими родителями у него, как бы сказать, "прохладные" отношения. Да и семьи у нас все же разные. Мои более замкнутые, что ли .
Я думаю, где бы встречу им организовать? Дома у нас собрать или вывести в кафешку какую-нибудь, на нейтральную территорию, так сказать.
-
Автор: Bush (16.02.2008)
У нас было знакомство родителей=сватовство=обсуждение общих свадебных вопросов. Состоялось дома у моих родителей (ну, сватовство же типа :-))) Мамуля как всегда, с накрытием стола расстаралась. О свадьбе никто не вспомнил, ничё так и не обсудили. А сватовство ограничилось шуточным приветствием на пороге - Ваш товар , наш купец)))
В итоге родители были сытые, весёлые, раскованные, полупьяные, сблизились в общем.
В принципе, на нейтральной территории тоже хороший вариант, но, имхо, менее способствует раскованности.
-
Автор: Катенок (16.02.2008)
Пожалуй, соглашусь с Bush, все-таки знакомство в каком-нибудь ресторанчике или в кафешке попахивает официальностью, но это тока мое мнение.
А дома, действительно, всем уютно, по-домашнему, а уж когда чуток выпьют, то и некая неловкость спадает.

А сватовство ограничилось шуточным приветствием на пороге - Ваш товар , наш купец)))
Супер!!! Сразу, наверное, всем веселее стало
-
Автор: Ulka! (16.02.2008)
Ваш товар-наш купец это прикольно Не уверена что у нас так пройдет (кто нибудь знает как татары сватаются?) думаю будет более обыденно, все таки люди не знакомые и каждый со своим мнением.
На счет места, спасибо, надо будет с мамой обсудить может и правда у них собраться.
-
Автор: _анна_ (16.02.2008)
Наши родители за 4 года тоже так и не познакомились. И вряд ли это случится до свадьбы. Мы побаиваемся) За мам главным образом. Моя - верит в материализацию мыслей, ходит в церковь, отдаст последние 10 рублей мальчику в переходе, давно уже забыла, что такое вечернее платье. А его - врач с большой буквы и с такой же большой буквы женщина. Ни во что не верит, умеет и любит считать деньги. И еще..когда я первый раз была у них в гостях, я ходила и на телефон фоткала количество косметики на одну женщину в доме) Как их знакомить??
-
Автор: Ulka! (16.02.2008)
мда, тяжко А как вообще отношение сторон к вашему решению?
Прости, а зачем ты фоткала количество косметики на одну женщину в доме?
-
Автор: _анна_ (16.02.2008)
Потому что оно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ!!Столько я не видела еще ни разу!
А отношение: моя мама в восторге от него, родители егора восприняли как неизбежность, но спокойно)они вообще-то лелеяли планы отправить его после иняза в Канаду к тете, где он нашел бы себе заморскую прынцессу. Но видимо я их обаяла))))
-
Автор: Ulka! (16.02.2008)

_анна_ мне кажется, что самое главное что у тебя и у него складываются хорошие отношение с родителями друг друга. А как правильно заметила Bush, если отношения между родителями будут поверхностыми, то в этом ничего страшного нет. Тем более, как ты писала, свадьбу вы организовываете самостоятельно и можете ограничить их в общении по этом вопросу
-
Автор: Bush (16.02.2008)
В принципе, иногда родители между собой знакомы поверхностно и практически не общаются. И ничего в этом отрицательного.
-
Автор: Rox (17.02.2008)
А у меня такая история- моя мама и мама БМ учились вместе до 5-го класса и были близкими подружками (мир тесен), а моя бабушка-учительница в параллельном классе. Через месяц будем якобы знакомить мою бабушку и его родителей (моей мамы уже нет)- так интересно, встретятся через столько лет! Его мама с теткой сразу поняли, чья я дочь - как увидели, спросили, кто у тебя бабушка и мама И фотки у них даже вместе есть. Который раз удивляюсь, как же все-таки тесен мир!
-
Автор: Ксюня (17.02.2008)
Мои родители и Ванькины познакомятся очень незадолго до свадьбы. Может это конечно не правильно, но у нас тяжелая географическая ситуация. Мои живут в Нижнем, а родители БМ в Ставропольском крае. Сами понимаете, у всех работа, срываться так далеко тяжело. Но мы нашли своеобразный выход из ситуации: его папа позвонил моему, они что-то там пообсуждали и договорились, что свадьба наше дело, а они познакомятся, когда получится. И если честно меня такой вариант, полностью устраивает
-
Автор: _анна_ (17.02.2008)
Молодцы папы!!
-
Автор: Ulka! (17.02.2008)
Да уж Rox мир тесен. Как в сериале
-
Автор: Svetik 888 (17.02.2008)
А у меня сватовство было в эту субботу,тоже очень волновалась по этому поводу,но все прошло очень хорошо.С моей стороны кроме родителей были еще родная папина сестра с мужем и его родной брат с женой,а состороны жениха еще две родные сестры его мамы,они даже немного подготовились,зарание почитали как все проходит,так что со стихами и прибаутками.Потом немного поговорили о свадьбе и застолье,даже потанцевали.Родители у меня очень госеприимные,а у БМ они более спокойные и постарше будут.Я думаю нет ничего страшного если родители будут просто плтдерживать хорошее обшеение между собой,им не обязательно дружить.Более важны отношения между невестой и родителями жениха,также и у жениха.
-
Автор: Ксюня (18.02.2008)
Svetik 888, поддерживаю! я тоже думаю, что мои родители и его дружить не будут, достаточного легкого и приятного общения
-
Автор: _анна_ (21.02.2008)
Nancy, в другой темке прочитала, что у вас состоялся совместный ужин родителей. Ну как оно?
-
Автор: Юю (21.02.2008)
Я тут так довольно спокойно почитывала эту тему, как вдруг меня ударило: наши родители-то незнакомы. Ну только мама знакомы друг с другом. это самое главное, конечно, что они хорошо друг с другом общаются, но не знакомить же родителей на свадьбе!!! Срочно занимаемся организацией "встречи на Эльбе", которая планируется накануне свадьбы. Не сильно заранее, но все же :)) Всем, кто родителей еще не знакомил, удачи!!! Я считаю, что все же важно, как состоится встреча и какие будут отношения. Быть ближайшими друзьями необязательно, но все же отношения должны быть ровными и доброжелательными. Вражда еще со времен Ромео и Джульетты - не лучший вариант.
-
Автор: Лиля (26.02.2008)
ой! и у нас все это тоже предстоит! вместе с БМ больше пяти лет, и знакомство родителей так и ни разу не состоялось! Мой БМ вообще не понимает смысла сватоства (((( Считаю, что надо обсудить всем вместе основные финансовые вопросы, общее видение свадьбы... Но волнуюсь тоже очень! так как совершенно все разные люди!
-
Автор: Влада (26.02.2008)
Лиля, не волнуйся, все будет ОК.
Не важно, что родители разные)))
Зато у них есть общее стремление
к тому, чтобы их дети были счастливы.
Наши родители при первом знакомстве
о свадьбе так и не заговорили
Потом все по телефону обсуждали.
-
Автор: НАДИН (26.02.2008)
лиля, я тебя понимаю!!!
девочки, мы знакомы почти 4 года и родители наши друг друга видели!!! но вот у нас дома в качестве гостей не были!!! Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!!!
Они просто очень любят готовить - а я не фанатик кулинарии, как бы не "опростоволоситься"!!!
Я бы лучше к ним поехала - мне так привычней, они же мне как родные - но БОЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Девочка из Космоса (27.02.2008)
Не переживай , читай ниже - у меня похожая ситуация!
-
Автор: Девочка из Космоса (27.02.2008)
Мы познакомили своих недавно - 23 февраля.
Честно говоря, затянули немного (мы вместе 4 года и пожениться решили через месяц после знакомства, да все переносили по разным причинам),но зато речь уже конкретно о свадьбе. Так что для меня 23 февраля тоже был праздником - меня сватали, все как полагается
Все было очень мило.
Родители заочно друг друга знали. Мамы волновались, мы с БМ впечатлениями обменивались, как мамы накануне нас пытали, что да как, что за семья, какие они, что любя, что нет, даже что пьют и едят)
Папы поладили сразу -песни, беседы о военной жизни. Они сошлись лучше, чем мамы. Женщины как-то поосторожнее. Наши мамы хоть и выпили на брудершафт, все равно не смогли в первый вечер называть друг друга на "ты"
Но, еще раз повторюсь, я была очень довольна. Для меня лично это было очень важно.
-
Автор: Axidy (27.02.2008)
Девочка из Космоса

Рада, что все прошло мило )
Вообще у отцов действительно легче проходит первый контакт )
-
Автор: Девочка из Космоса (27.02.2008)
Твоя правда
-
Автор: К@тенок (27.02.2008)
А мои познакомились летом, когда о свадьбе речи еще не шло. У БМ родители пенсионеры и все лето живут в деревне, до снега. Маме стрельнуло поехать за грибами, а БМ позвал к ним в деревню. Приехали, услали родителей в лес :) А сама спать завалилась :)))
-
Автор: Eleni (27.02.2008)
а мы сначала хотели на рождество, что бы пришли свататься. Но у нас затеяли ремонт, и мы ждали бригаду. Они обещались после праздников. мы отложили на масленицу. Но бригада все ни как не идет :( поэтому у нас опять полный развал. вообщем теперь перенесли на май, сразу после пасхи. ТОже переживаю. Родители совершенно разные. а еще переживаю за своего папу... он хороший но любитель выпить... очень боюсь что к моменту знакомства может сорваться :((
А БМ оказывается хочет сдлеать сватовство сватовством. собирается еще и своих друзей с гитарами и баяном прислать, что бы представление устроить. я заинтригована )
-
Автор: Катенок (27.02.2008)
Ух-ты,Eleni, какой твой БМ молодец и оригинал!
Такое на видеокамеру снимать надо, потом будет, что вспомнить . Жду с нетерпением твоего сватовства и отчетика о нем
-
Автор: Eleni (27.02.2008)
да я надеюсь что он все таки это сделает. а не просто так сказал а потом отмажется :)
-
Автор: aprilmoon (12.03.2008)
здорово! настоящее сватовство!!!
а у меня знакомство прошло позавчера
вроде бы мирно, спокойно
но теперь столько проблем!!!
лучше б не знакомились
моей маме не понравилась его мама (ОООчень много нюансов, которые теперь нервируют и меня)
папа мой выпил прилично, темы всё не те поднимал
а свекры будущие посмотрели смету свадебную и чуть в обморок не упали
ну, я же не виновата, что все так стоит дорого!!!
к тому же, это бывает раз в жизни!!!
а они вечно прибедняются!
у них сын женится через 4 месяца, а они думают о дочери, которой поступать в вуз через 2 года!!!!!!
что за ерунда?

Мама моя теперь себя накручивает, вспоминает всякие мелочи, со мной делится, а у меня уже голова пухнет.
Я все мечтала-мечтала, и теперь меня на землю спустили...
все оказалось не так безоблачно.

И вроде бы, ну, что такого, родители немного не сошлись, ведь бывает же хуже, и свекровь монстр, и теща, ненавидящая зятя.
А у нас все какие-то мелочи, но которые тааак выводят!!!

уфффф....
наконец высказалась
легче стало...
-
Автор: Надюшка (12.03.2008)
Ты не переживай, это у тебя прошло все отлично. 3 года назад у меня подруга замуж выходила, так там как все сели так и молчали, а потом сказали коронную фразу его родители, у нас нет денег,что хотите, то и делайте, только придет тот, этот (25 человек родни), на этом все и закончилось.
-
Автор: aprilmoon (12.03.2008)
да я понимаю, что я легко отделалась
но все равно это давит
любая мелочь разрастается во что-то невероятное и становится камнем преткновения
у мамы уже сомнения и по поводу моего БМ начались
скорей бы все это закончилось!!!
-
Автор: Eleni (12.03.2008)
aprilmoon
ни чего страшного!
ведь в конце концов вам же с мужем жить, семью строить
а не вашим родителям между собой!
я тоже переживаю за нашу встречу
у нас вот вообще - его родители такие как бы эжто сказать неугомонные, рыбалка, походы, всяческие увлечения. летом их дома вообще не застать. Папа его почти не пьет, даже на праздники. Все так пристойно всегда
у меня - мама домосед, лишь бы был уют в доме. при этом она еще и жуткая пессимистка. Папа... к сожалению, любитель выпить...
Очень волнуюсь за первую встречу
Но настраиваю себя на то что - во первых, я уже много знаю о его родителях, он о моих. И что в любом случае и те и другие хотят счастья нам. Так что, как бы не прошла первая встреча, нашему семейному счастью это не помешает!
Вот и ты так же настраивайся! и давай, взлетай опять, летать же это так здорово! особенно перед свадьбой!
-
Автор: Надюшка (12.03.2008)
Родители за вас переживают, волнуются, у нас родители тоже переживают, но стараются не вмешиватся. А вот встречи как таковой и сватовства у нас не будет и не было (хотя родители знакомы), общаются родители у нас заочно (через нас)
-
Автор: aprilmoon (12.03.2008)
у нас вроде не вмешиваются, помагают, но иногда получается наоборот..
-
Автор: Дриада (12.03.2008)
aprilmoon, не переживай!
Я-то уж как волновалась за первую встречу!
Родители абсолютно разные люди! у них и разница в возрасте приличная. и образ жизни..
Сначала стеснялась, что папа чего-нибудь "отмочит" (это мы его хорошо знаем и шутки его тоже, а свекры же - незнакомые люди), мама моя - человек прямолинейный! у нее все эмоции на лице)) на самом деле, родителей дико люблю, но порой они обращают мое внимание на вещи, которых я не замечала ранее и я уже ни о чем другом думать не могу
думала, что если что-то не понравится, буду переживать.
короче, все прошло довольно мило, спокойно. Зря нервничала!

Не может такого быть, чтобы совершенно посторонние люди встретились и вдруг поняли, что они в восторге друг от друга. У всех свои мысли по тому или иному вопросу, свои соображения. Надо просто привыкнуть друг к другу и стараться себя контролировать, если уж совсем невмоготу
-
Автор: aprilmoon (12.03.2008)
Наташ, спасибо большущее!!!
И вам желаю, чтобы все прошло мирно!!! и всем понравилось!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.