Мои выводы после свадьбы подруги !!!

Автор: Ольхен (25.06.2007)
Нет, мы не будем продавать... Никогда особо не хотели, а сейчас, и подавно.
-
Автор: Natly (25.06.2007)
brunhild, порядочные люди не будут продавать кусок торта за 500 и более рублей, это мое твердое мнение. Я всегда очень щедро одариваю молодожен в конвертике, и не считаю нужным еще и за торт, и за пеленки и за что-там еще бывает выкладывать по кругленькой сумме. Такие конкурсы должны быть либо за символические деньги, либо за какие-то фанты.
И вообще мне кажется я начинаю понимать людей, которые кладут в конверт по 50-100 руб., зато на всяких таких конкурсах не выглядят дураками. Но почему-то молодым небольшие суммы в конвертах тоже не нравятся.
-
Автор: Пантера (26.06.2007)
Не могу выложить фото, они у меня какие-то здоровые. Высылала на мэйл администраторам, но пока тишина... надо напомнить...
-
Автор: klassik (26.06.2007)
Пантера, фотки не пришли. ПОПРОБУЙ ЕЩЕ. Если не удается на сайтовский почтовик. Пришли на личный.
-
Автор: Brunhild (27.06.2007)
Natly,Я вообщето вас не оскорбляла, а вот вы меня и мужа назвали дураками...поаккуратней в выражениях пожалуйста! Это во первых.
Во вторых торт у нас на свадьбе выкупали в основном те кто были на выкупе, и тратили они деньги мужа.
Ну а в третьих Я людей на свадьбу приглашала не из за денег...
-
Автор: Natly (27.06.2007)
Brunhild, где в моих сообщениях фигурирует слово "дураки"? Я никого обижать не собиралась, если так получилось, извините. И если вы (и не только вы) приглашаете людей не из-за денег, к чему обиды, что мало дали денег на торт?
-
Автор: brunhild (27.06.2007)
Natly,Хорошо...непорядночными...суть от этого не меняется.
И если вы (и не только вы) приглашаете людей не из-за денег, к чему обиды, что мало дали денег на торт?
Причем тут сколько нам дали на торт? где то в моих постах было про то что я жаловась что мало денег подарили?Перечитаете еще раз что я писала.Интерестно из чего вы сделали такой вывод?
Я не понимаю вашего негатива ко мне и наездов.
Я ЛИШЬ высказала свою точку зрения что гости идя на свадьбу должны рассчитывать что будут конкурсы, так как это традиция. и на ВСЕХ свадьбах где я была - была и продажа торта и собирали на мальчика и девочку.
-
Автор: Счастливая невеста (28.06.2007)
Девочки,brunhild, Natly, ну давайте уже прекращайте ссориться! Мир, дружба, жвачка!!!! .У всех свои взгляды на многие вопросы, так что вы всё равно друг-друга не переспорите!!!!
По теме, Пантерочка, ну где же обещанне фотки . Вышли их ещё раз администраторам
-
Автор: Пантера (30.06.2007)
Выложила фотографии, наконец-то. Пока непрофессиональные
www.sv-nn.ru/u/foto/134/72/
Автор: Пантера (30.06.2007)
Вообщем в моей галерее их можно посмотреть
-
Автор: Natly (30.06.2007)
Пантера, какой у невесты букет красивый! А последняя фотография вообще мечта моей мамы
-
Автор: Пантера (30.06.2007)
ага... мне тоже букетик оч. понравился. Тяжелый, конечно, цветов много...
-
Автор: Bush (30.06.2007)
А мне платье понравилось ооооооооооооооооочень!!!!
Если бы я не хотела именно с рукавами, я бы искала , наверное, наподобие этого.
А как происходило кидание букета? Кидался дублёр или он сам, или вручался по другому варианту?
-
Автор: Пантера (30.06.2007)
букетик не кидала невеста.Делался хоровод из девушек, невеста закрывала глаза и хоровод вокруг нее водили, потом когда музыка остановилась, букет достался девушке, которая оказалась напротив.
-
Автор: Bush (30.06.2007)
Вот-вот, я тоже так хочу!
-
Автор: фатима (03.07.2007)
Пантера, а подскажи, pls, где невеста такое красивое платье купила, и за сколько. Платье мне очень понравилось :) Я сейчас как раз себе выбираю :)
-
Автор: Natly (30.06.2007)
что букет тяжелый это и на картинке видно Как она бедненькая его таскала?
-
Автор: Wife (30.06.2007)
Пантера, невеста прелесна, а ты просто очаровательна! Представляю, какой ТЫ будешь невестой!
-
Автор: Счастливая невеста (30.06.2007)
Пантера, очень красивая пара!!! И ты просто прелестно выглядела !!!!
-
Автор: Tyaka (30.06.2007)
Мне тоже очень невеста понравилась. Платье нежное.
Молодец, Пантерочка, теперь уже модно и про книжку с картинками говорить...
Давай уже быстрее и профессиональный фотографии!
-
Автор: Ольхен (01.07.2007)
Присоединяюсь к восторженным отзывам, невеста - очаровательна, Пантерочка - прелесть!!!
-
Автор: Сандра (02.07.2007)

Присоединяюсь к восторженным отзывам, невеста - очаровательна, Пантерочка - прелесть!!!

+1000
-
Автор: Ля (02.07.2007)
У меня на это платье слюньки потекли Это Персона? Ты просто очаровашка
-
Автор: Axidy (03.07.2007)
Ух ты..
восторг! прекрасная пара!
-
Автор: Жанетка (03.07.2007)
Отчет о сввадьбе моей несостоявшейся свидетельницы.
В ночь перед свадьбой я спала где-то 2 часа. Перед своей видимо не буду спать неделю. В 7.00 БМ повез меня к парикмахеру в другой район, в 8.30 я была готова, едем галопом в гараж. Ставим машину, летим на выкуп на такси. Выкуп в 9.00 Слава богу успели. Проводить его предстояло мне и свидетельнице. Это при том, что со стороны жениха приехало где-то семеро. Прошел очень натянуто и скучно, т.к. гости тухловатые приехали. Оператор и фото от студии Фокус, абсолютные амебы. Ничего почти гостям не подсказывали. В Загсе все очень быстро прошло, т.к. видимо мы были вставлены между другими парами. Т.к. невеста у нас была слегка округлившейся)) Далее пофоткались у вечного огня и ПОКАТИЛИ... В г. Пучеж Ивановской области. От города там только название и осталось. Деревня, короче. Кафе на первом этаже небольшой зал, над ним второй этаж в виде балкона- на который нас с БМ и усадили. Не видать ни молодых, ни тамады и по ступенькам туда-сюда, туда-сюда. Ноги я стоптала где-то по колено.

Кафе оставляло желать лучшего, конечно, но накрыто было красиво и вкусно. Тамада местный, но дядька веселый и заводной. Было не скучно.
Самое страшное было в том, что когда молодые свалили, я мой БМ, свидетельница и брат невесты не знали куда податься ночевать и на чем. Оказалось, чтио отправляют к сетре жениха, а ехать не на чем. Все машины уже под завязку забиты. Светит только лампа от кафе и больше не видно ничего абсолютно, хоть глаз коли. Надо как-то добираться до соседней деревни, ночь, дождь и по трассе. Нам еще хотелось всем вместе, чтоб не потеряться потом. Итог_катим мы всемером в копейке Водитель едет на ощупь, на дороге какие-то клубы, как дым от дождя. В них врезаешься и дух захватывает. Мой БМ и брат невесты спали, а мы со свидетельницей стучали коленками и зубами от страха. Короче приехали, поперлись в дом, дорога проселочная, нифига не видно, все лужи измерили.
Нас со свид. поселили в отдельной комнатке, а БМ моего и брата нев. на полу в обще с кучей народа. Мой БМ сказал что там спать не будет, распсиховался. Ночь- свидетельница, я и мой БМ на одном диване. Проснулись, надо ехать к молодым, в дом жениха. Прически фиг знает какие, кометика по морде размазана. Не выспались. За 10 мин. более-менее привели себя в порядок. Далее нам четверым предстоял позор. Вместе с остальными, т.е родственниками жениха, местными-деревенскими, нас запихали в телегу прицепленную к трактору и повезли к молодым.Клевая картина, в платье с прической. Нахохотались мы на всю оставшуюся жизнь. Побыли пару часиков с молодыми, поели шашлыка и потом брат невесты наконец-то увез нас троих мучеников и себя в родной Нижний Новгород. Короче, насмотрелись мы на эти окрестности, думали не выживем.
-
Автор: Ля (03.07.2007)
Из твоего рассказа четко видно, что за гостями нужно ухаживать в полном смысле этого слова: Предоставить транспорт и ночлег, чтобы выводов потом таких не было. Да, не легко вам было, теперь понятно, почему тебя не было на девичнике.
-
Автор: Жанетка (03.07.2007)
Мы приехали без рук и без ног. Вывод здесь один: Дорогие невесты и женихи ни в коем случае НЕ СПРАВЛЯЙТЕ СВАДЬБУ В ДВУХ ОБЛАСТЯХ ОДНОВРЕМЕННО!
-
Автор: Pretty (03.07.2007)
Жанетка, супер!!!
Не сочти за издевательство. А фотки есть? (Особенно те, что на телеге =))))
-
Автор: Ольхен (03.07.2007)
Да, я против того, что приглашается народ без оглядки на то, что его надо где-то размещать, если свадьба, так сказать, на выезде.
У меня дядя двоюродный женился - такая же петрушка была. Он сам - арзамасский, невеста - из поселка Сатис. Она пригласила, наверное, половину своей деревни в Арзамас. Размещались все - это где-то 20 человек со стороны жениха и столько же со стороны невесты в 2-х комнатной квартире жениха. Причем, некоторые друзья жениха могли бы спокойно домой пойти и ещё кого-то с собой на ночевку пригласить, но не захотели - а как же еще выпить и закусить?!
Свадьба тогда, была просто жуткой. Женились по причине беременности невесты, которая, правда, была не совсем случайной - жениху в армию не хотелось. Гуляли в столовой местного ПТУ, зал украшен плакатами, которые писали друзья жениха с ошибками! В ЗАГС потащии чуть ли не всех гостей (притом, что машины было всего 3), некоторые ехали в багажнике уазика.
Невеста была в платье, которое передавалось из рук в руки в их поселке - она уже пятая, кто выходил в нем замуж. Свидетельница была в сером растянутом трикотажном платье, которое пузырилось на коленях.
Гости со стороны невесты очень быстро напились и натурально спали в салатиках.
Наши родственники были просто в шоке. Вела свадьбу какая-то девушка по знакомству - конкурсы: найди жену по коленке с завязаными глазами и кто успеет занять табуретку.
Музыка лилась из магнитофона типа "Романтик". Все тосты от родных невесты начинались со слов, чтоб ... стоял и деньги были. Извините, но это цитата!
Хорошо, что мои родители не поехали, папа бы просто сбежал оттуда. Мы с бабушкой кое-как отстрадали, спали на полу в толпе. Утром сбежали на автостанцию и уехали в Нижний. На меня, правда, дядя мой обиделся, что я с ними в Сатис не поехала второй день праздновать!
Учитывая, что это была одна из первых свадеб, на которой я присутствовала (мне тогда 19 было), я потом долго боялась свадебных праздников, как таковых.
-
Автор: Natly (03.07.2007)
Ольхен, какой кошмар! Мне кажется такие свадьбы получаются, когда о гостях думают: "А им бы лишь напиться и забыться". Самое страшное, что есть такие люди, для которых все этой действительно норма
-
Автор: Natly (03.07.2007)
Жанетка, твой рассказ - это просто прилив сил и позитива в скучные рабочие будни
-
Автор: Ольхен (03.07.2007)
Да, они считают, что у них была, действительно, классная свадьба! Не знаю, мне кажется, если нет возможности, зачем издеваться над пригоашенными и позориться?! Можно было спокойно зарегистрироваться и посидеть тихо где-нибудь узким кругом.
-
Автор: Пантера (03.07.2007)
Ой, Жанеточка!!! Ты меня уморила совсем!!!!! Я утонула в чашке чая! Бедная наша девочка, я тебе сочувствую, это экстрим сплошной!!! Особенно после наших общих охов-ахов по поводу всяктх мелочей! Какие уж тут бонбоньерки!!!! Живой бы остаться
-
Автор: MiLena (03.07.2007)
Жанетка, мне другую историю твой рассказ напомнил.
Была я как-то у однокурсницы на свадьбе в Богородске.

По окончании другую девочку одногрупницу и ее парня забрал друг жениха. Больше "наших" там не было и я никого там не знала. И больше 2-х человек к себе друг жениха брать не хотел.

А меня взяли к себе крестные жениха.
Крестная жениха была в подпитии. И сразу же отрубилась.
А я, ее муж и их маленький сын попили еше чай с малиной на кухне.
После этого все разошлись спать.
И представляете...-ко мне в комнату приперся муж крестной. И стал домогаться. Конечно-я его послала. Но после такого всю ночь не могла уснуть.

Cамое прикольное-что на банкете он был паинька. Не отходил от жены и тещи-пылинки с них сдувал.
Но все-таки история имела хороший исход.

На следущий день- он ко мне опять стал клеиться на банкете в коридоре и не давать прохода.
На чем его и застукала жена. И за шиворот утащила с банкета.

А я зареклась - на свадьбы в другом городе одна не ездить.
-
Автор: ЮЛЯ (04.07.2007)
М-да... Ужас какой-то! Слава Богу, что у моих подруг и родственников такого бардака никогда не было, да и уверена быть не могло! Мои подружки выходили замуж в разное время. У одной свадьба была в шикарном "Русском льве" - несколько лет назад.Все было супер, классные ведущие из Театра Драмы, стол на 1000 баллов, программа ВАУ! У второй все проходило в Москве, зал -красотища, тамада-народный артист, программа класс, да и размещали нас в гостинице "Россия"! У третьей в Нижнем- тоже все продумано и красиво. Своей свадьбой я Очень довольна! Меня и моих родителей несколько лет назад приглашали на свадьбу в г.Арзамас. Мы все отмечали в ресторане, столы были на 10000000! На второй день помню была уха из стерлятки и пироги с красной икрой к ней.Программа хорошая, ведущая веселая, всех размещали в гостинице( очень прилично), впечатления классные до сих пор!
-
Автор: Ля (04.07.2007)
Это, конечно, все хорошо, что стерлядка, красная икра и др.. Свадьба на 1 000 000 тоже хорошо, но не все так могут И если нам кажется, что всё плохо, это еще не говорит о том, что молодым кажется тоже самое. Главное, я считаю, что праздник удался, люди отдохнули, погуляли, поели. Накормить красной икрой можно, а вот устроить праздник без гостиницы "Россия", стерлядки и икры не каждому под силу.
Я была на свадьбе сестры в Москве. Где платье было сшито мамой, огромный букет из лилий, банкет дома, тамада дядя невесты, не было икры и др., но это была СВАДЬБА на 5+. ИМХО.
-
Автор: Lanarinia (04.07.2007)
Правильно ЛЯ! Все-таки дело не в деньгах и "крутизне". И для того, чтобы свадьба прошла душевно и весело вовсе не надо 1000000$. Мне кажется, что главное на свадьбе это люди и их отношения ну и вкусная еда, все-таки человек без еды не может. Хотя если финансовые возможности хорошие почему нет? Только мне кажется, если из всей свадьбы запоминается уха из стерляди и пироги как-то это грустно что ли.
Мне сразу моя бабушка вспоминается: она так говорит: - Если тебе сказали какое у тебя красивое платье - значит либо человек не правильно выразил свою мысль, либо получилось - ты отдельно, платье отдельно. Если же говорят - Как ты в этом платье хорошо выглядишь, если искренне говорят естественно, значит ты "попала" и сделала правильной выбор.
-
Автор: Ля (04.07.2007)
Это правильно. Я и имела в виду, что если деньги есть, то справить шикарную свадьбу нет великого труда. А вот если денег нет и справить ШИКАРНУЮ свадьбу-это ДА....
-
Автор: Жанетка (04.07.2007)
Я бы не сказала, что нам было плохо. Просто неорганизованно в плане гостей. Нахохотались мы вдоволь, а смех, как говорят продлевает жизнь. Так что во всем эхтом тоже есть плюсы.Невеста у нас была красивая и в новом платье. По кругу оно не ходило.
-
Автор: ЮЛЯ (04.07.2007)
Не нужно обижаться!
Дело как Вы говорите не "в крутизне", а в самом подходе к вопросу свадьба. Я хотела сказать, что не все провинциальные свадьбы заканчиваются "лицом в салате", к этому мой пример про Арзамас.
А тема называется "мои выводы о садьбе подруги", я и поделилась своими. Не думала, что Вы приняли на свой счет, если так-СОРРИ!!!
-
Автор: Lanarinia (04.07.2007)
-
Автор: Ольхен (04.07.2007)
Ля,
-
Автор: Ольхен (04.07.2007)
ЮЛЯ, не обижайся. Я думаю, все всё поняли правильно. Проблема курьёзов на провинциальных свадьбах вовсе не в том, что они были в провинции, а в неумении людей организовывать и думать о других. Это может случиться и на самой пафосной свадьбе. Я знаю людей, которые гуляли в Робинзоне с одними только фейерверками на 100 000, а гостей бросили после банкета и все ночью пытались оттуда сами уехать. Лучшая свадьба на которой я была - свадьба моего троюродного брата, которая проходила на станции Ужовка в 250 км от Нижнего. Там было 200 человек гостей и никто не остался равнодушным после этого праздника!!!
-
Автор: Ленусик (04.07.2007)
Ольхен, я поеду на свадьбу к сестре в деревню, недалеко от Ужовки И тоже думаю, что все будет если уж не шикарно, то по крайней мере цивильно и необременительно для гостей! Впечатлениями потом рбязательно с вами поделюсь!
-
Автор: Natly (04.07.2007)
Самое смешное, что на моей памяти больше всего негативных отзывов как раз со свадеб в "Русском льве" и "Робинзоне"
-
Автор: Bublik (04.07.2007)
Вполне возможно это от пафоса той публики, которая может себе позволить такие заведения. Чаще всего, чем люди проще, тем пафоса меньше. Хотя что я об этом, это же непреложная истина. Очень скучно смотреть на такие меропрития со стороны, где присутствуют не твои друзья, а Нужные гости.
-
Автор: Ольхен (04.07.2007)
Да, сейчас понятие представительской свадьбы очень часто встречается... Все затачивается под партнеров по бизнесу, начальство и т.п. Я думаю, мы этих людей не поймем при всем старании.
-
Автор: ЮЛЯ (05.07.2007)
Абсолютно не понимаю Вашего негатива к моему сообщению!
И не понимаю, что многие взяли его на свой счет.
Я изначально написала, что у моих друзей и родственников бардака на торжествах быть не могло- это и говорит уже о самих людях, о их культуре. Странно, я думала, люди умеют радоваться за других! Для Вас было бы лучше, если бы я подхватила тему про пьяных гостей и их повидение???
-
Автор: Даришка (05.07.2007)
ЮЛЯ, я не увидела здесь что это написано как ответ на твое сообщение. Здесь явно разговор о пафосных залах. Я так очень рада, что у тебя все складывается замечательно! А можно побольше фотографий с твоей свадьбы в галерею?
-
Автор: ЮЛЯ (05.07.2007)
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.