Рейд по кафе-2

Автор: Джоли (29.11.2010)
да, находится на усилова, где кольцо маршруток место конечно не айс, но как то так...
Lubimka вот это надо же Любинька жена одногруппника ))))))вот так встретились после 5 лет учебы, кто с женами, кто с мужьями
Автор: Рыжая Бестия (29.11.2010)
Че то больно много всего, и развоз/украшения/торт нужное подчеркнуть, и цена меньше тыщи, я таких цен в прошлом году то не встречала, а тут на следующий
Автор: Оле4ка (29.11.2010)
Тоже узнавала про Ибицу,но друг отговорил меня,сказал это кафе не для свадьбы,хотя я в кафе не была,может и нормально там
Автор: Венерианка (30.11.2010)
Ибица Совсем рядом с нами она... Может, для какой посиделки с друзьями мужчинам бы и подошло, но я бы даже своих подружек туда не позвала - ИМХО кафе не очень - подвал, темно достаточно, уж точно не свадебное.
Автор: Iris (30.11.2010)
присоединяюсь к Вере, я тоже не самые лестны отзывы слышала об Ибице. Так что, даже если по количеству мест она вам подошла, то все равно - не вариант
Автор: Sid (15.01.2011)
Девочки,хочу отписаться про Ибицу!!!! Отмечали там карпаратифф! Работаю я учителем, поэтому были одни женщины! НО! Кроме нас пришли какие - то совершенно лишние и некому не знакомые субъекты, оказалось друзья официантки,хотя больше бы ей подошел титул - разносчица! Курили прямо в зале! Было очень не приятно! Заигрывали с женщинами! Брррр!
Зал маленький, в подвале... туалеты прямо в зале...все потрёпанное...
Мой вывод: просто кошмар! Если бы знала каким будет это заведение,никогда бы туда не пошла!
Автор: Джоли (30.11.2010)
ну вот я говорю, мы тоже ушли, места там мало.....
а подарок Рыжая Бестия там один из этих, и то они думают, может что другое придумают
Автор: Венерианка (01.12.2010)
Девочки, а кто-нить праздновал или был на свадьбе в последнее время в "Окских зорях"? Это не очень далеко от Управление ж/д... Сама я там была 5 лет назад на свадьбе, а подружка себе на свадьбу сейчас присмотрела - вот хотелось бы ваших отзывов послущать
Автор: Еленочка (01.12.2010)
была там в качестве гостьи на свадьбе в 2008м году...было что то до 1000 с носа...уместились там аж 70 человек...но тесно было...атас...все танцующие
кухня нормальная..средненькая...
кондей реально тока над входом и в +23 он не справлялся
дамских комнат 2 штуки...
столы ставили буквой П...
где-то дома даже фотки со свадьбы остались
еще нужно? что то..пиши
Автор: Эка (01.12.2010)
В "Окских зорях" неплохо. Кухня нормальная. Только для свадьбы больше чем на 40 персон, думаю, маловато кафе. Летом у них тек кондер около входа, но сейчас зима - проблемы может и не быть
Еще один момент: если гости поедут своим ходом (а кто-то и на общественном транспорте), то очень долго объяснять маршрут

Рядом не разрешают пускать салют .
У подружкиной сестры там свадьба была - всем миром готовились. Я скоро все кафе в НН буду знать с точки зрения проведения свадеб
Автор: Венерианка (01.12.2010)
Ну значит пока нам по всем параметрам подходит - и человек около 40, и зима, и половина гостей живет более-менее близко, и салюта не будет
Катюш, а не подскажешь, сколько вышло по цене и что на это можно было покушать, и как было обслуживание?
Автор: Эка (01.12.2010)
Я в числе гостей не была, лично свое мнение по обслуживанию сказать не могу. но вроде невеста всем довольна. подробности я не узнавала. На сколько я в курсе, около 1000-1200 с носа получилось. Это с учетом своего "приноса": винишко, сладости и пр.
Автор: Венерианка (01.12.2010)
Угу, понятненько. Спасибо!
Автор: 6yceHka (01.12.2010)
Мне кстати тоже понравилось в "Окских зорях" зал уютненький и дизайн симпотичный,мы тогда даже не украшали ничем
Автор: Туся777 (21.12.2010)
была тоже в "Окских зорях" кафе очень понравилось, уютный зал, обслуживание хорошее.
Автор: Irisk@ (02.12.2010)
Ксанка писал(а) в 17.11.2010 14:05:
Merfy писал(а) в 13.09.2010 22:31:
очень полезный отчет! решили зайти на ул. Новую, но интересует такой момент - там есть возможность показывать слайд шоу?
Мы показывали слайд-шоу на небольшом жк-экране ресторана, в принципе, всем видно было)
Фото только такое нашла.
подскажите - не понимаю - в каком кафе сделана эта фотография - очень милая и светлая обстановка
Автор: Ксанка (09.12.2010)
Ресторан Премьер на ул. Новая, можно еще у меня в альбоме "Свадьба" фото посмотреть, там есть несколько из кафе)
Автор: 6yceHka (06.12.2010)
Девочки посоветовали столовую "Нижегородец" кто там был подскажите как вообще там и по ценам как примерно хотя бы? Заранее спасибо
Автор: natusia8989 (07.12.2010)
Мы заказали " Нижегородец". Для столовой там очень даже не плохо.
Автор: Джоли (07.12.2010)
про нижегородец есть отдельная темка, посмотри там..вроде хорошая все пишут, и не дорого!!!!!
Автор: Джоли (09.12.2010)
да у Ксанки фотки красивые, позвонила а там не больше 40 чел жалко очень красиво!!!
Автор: Оле4ка (20.12.2010)
Мы рассматривали кафе на 70-80 человек.
Вот мой рейд:
1.Огонек,что на Краснодонцев,17:1000 р/ч,3000 аренда,5% обслуживание.Зал красивый,но расстановка столов неочень,молодожены сидеть будут в углу.
2.У озера на Смирнова,18:1200 р/ч,% за обслуживание и вроде бы аренда 5000,надо уточнять.Зал красивый,разделен колоннами.Но не понравилась администратор,БМ сказал сюда точно больше ни приедем.
3.Родник пр.Молодежный:место мало,по ценам незнаю,там свадьба была,на столах еды много.
4.Лас-Вегас на Лескова,60а: Свободное меню,обслуживание,в ценре колонны,расстановка столов не нравится.
5.Салют Веденяпина:800р/ч,10% обслуживание.Место мало,танцевать пришлось бы около барной стойки.
6.Адмирал Минеева: 1200р/ч,обслуживание.Зал большой,красивый,без колон.Вариант очень хороший.украшение зала шарами либо номер для молодоженов в падарок.
7.Сатурн Черняховского,11: 1000р/ч,цена примерная,они сами незнают.
8.Кураж Красные Зори,24/5: не понравилось
9.Светлояр: цену не назвали,сказали звонить.Зал нормальный,есть колоны.
10.Неолит на Федосеенко: 1200-1500р/ч,Зал просто сказка.очень красивый,чистенький,спецпально для банкетов.
11.Напротив Неолита кафе Источник 3 зала,1000р/ч,показалось тесно будет
12.Золотой Слон: 1100-1200 р/ч.Зал огромный,просто футбольное поле,расчитан на 400 челоаек,но какой-то невзрачный,грязный,столы,стулья,сервировка как в столовке,хотя если украсить даже ничего будет.
13.Колизей ул.Минская: 1200р/ч,10000 аренда.Зал не плохой,но за такую цены он того не стоит.Очень красиво перед кафе,фотанчик,мостик,но это красиво летом,а у нас в апреле,все-равно ниче работать не будет.
14.Африка Московское шоссе,33: 800р/ч,хотя до этого звонила сказали 1000р/ч, как верить.Зал неплохой,буквой "Г".
15.Афоня:1100-1200р/ч,Зал красивый.
Не попали в кафе "Ночь",свадьба была,и "Ренессанс",на нашу дату оно занято и мы ушли расстроены.
Мы рассматриваем:Неолит,Адмирал,Афоня.Хотелось бы конечно в Неолит ,но если цены загнут,придется что-то другое выбирать.Общее впячатление о других -обычные прокуриные кафешки.
Может еще куда-нибудь съездить,подскажите
Автор: natusia8989 (20.12.2010)
Посмотрите кафе Голден Хаус на рябцева. Дом не помню. Кафе прям у дороги. Мы там у друзей гуляли, очень понравилось. Что по ценам не знаю.
Автор: Джоли (20.12.2010)
по ценам в Голден хаус по 1000р.с человека, но сказали приходите после новогодних праздников там видно будет...
Автор: elenka-88 (21.12.2010)
Да...видимо они всех отправляют...
Автор: Оле4ка (20.12.2010)
Ездили сегодня в "Неолит" посмотреть меню,уже говорят другие условия,минимальная сумма заказа 100000р.и не важно сколько человек.
Звонила в "Афоню" уже говорят 1000р/ч,хотя было 1200.
И как тут быть цены меняются каждый день.
Автор: Solnechnaya (20.12.2010)
нам вот тоже в кафе сначало сказали,что предоплата 8тыс,а теперь-30% от заказа!просто у них все меняется постоянно и во всех заведениях,похоже!
Автор: elenka-88 (21.12.2010)
"Неолит" меня этим тоже расстроил! То одно говорят, то другое!
Автор: Оле4ка (20.12.2010)
а кафе какое?
Автор: Solnechnaya (20.12.2010)
ёж;-)но на самом деле,мы окончательно выбирали из 2-х вариантов-первоначально их смотрели в октябре-были одни условия,а вот на этой неделе поехали-все немного изменили!не существенно,но все же!
Автор: Daria88 (20.12.2010)
так чтобы 30% внести, нужно заказ уже сделать? не рано ли?
Автор: Оле4ка (20.12.2010)
а по ценам и количеству человек напиши как там)))
Автор: Solnechnaya (20.12.2010)
там у них минимальный заказ-на 1500 с человека,поэтому ты сто пудов отдаешь 30 процентов от этой суммы!в нашем случае это 23 вроде тысячи(у нас 50 человек).по меню-мне все понравилось,мы составили предварительное меню-очень много всего получилось и даже не добрали еще до необходимой суммы!Но брали реально оч много всего(бм сам шеф-повар поэтому говорю точно-на эти 1500 там реально много выходит).мне все понравилось,вот надо только сходить покушать там!спрашивайте,если что!Хотя на форумской страничке ежа-все написано!
Автор: elenka-88 (21.12.2010)
А вам не говорили, что всё кафе они закрывают только от 60 человек?... Меня это насторожило
Автор: Solnechnaya (21.12.2010)
не знаю,у нас 50-нам все закроют!может потому что раньше у них было 1300 с человека,сейчас больше!Не знаю!это надо с администратором говорить!
Автор: AnastasiaS (21.12.2010)
Вот наш рейд, может кому-то пригодится!
1. Зимний сад. Подкупила цена (800р/чел). Также очень приятная женщина администратор. Наверное самая приятная из всех, что мы видели. Сразу смутило, что когда мы приехали, в зале проходили поминки (просто неудобно было даже заходить туда в такой момент), но это к делу не относится. Зал СЛИШКОМ разноцветный какой-то. и находится в непонятном месте, еле нашли, объездили всё вокруг. Даже не смогу объяснить дорогу, если кто-то спросит.
2. Русский стол на Нестерова. не понравился подход к самому залу - обычный подъезд. Там 2 зала, но они смежные. По цене 900р/чел+обслуживание 10%. Показывали фото со свадеб, вполне неплохо, обещают чехлы на стулья. Для нас - мало места точно (у нас 80 человек).
3. Кафе Мечта где-то в Сормово - это что-то... ехали к друзьям в гости, решили заглянуть. Этот красно-черный интерьер просто "сразил" меня. Вывод: точно не наше место, даже в подробности вдаваться не стали. Хотя кому что.
4. Отель Центральный. Ездила одна, со мной очень долго беседовали. Цена от 1500+ напитки на 80% у них (причем цены на напитки не маленькие). Номер в подарок. Очень красивый вид на Стрелку. Но как-то там всё расположено странно, показалось, что мало места. Да и эти колонны мне совсем не нравятся. Как столы не поставь, кому-то всё равно не будет видно НИЧЕГО.
5. Килиманджаро на пл. Свободы. Вот это место мне ОЧЕНЬ понравилось, ну просто очень. Цена 1300 со своим алкоголем, но в таком случае взимается пробковый сбор 100р/чел. Если алкоголь у них, то 1500р уже вместе с алкоголем. Кому нужно, могу даже меню прислать. Очень там стильно. Центр города. Приятный администратор Ирина, и по цене нам вполне подходит, НО на наше число гостей столы можно поставить только буквой П, чтобы был нормальный проход между столами. А я такой расстановки ну никак не хочу. Ну и еще, чисто мое мнение, что кафе всё-таки не совсем для свадьбы. Очень сложно было отказаться от этого места. Всем рекомендую.
6. Кафе Ретро около Пролетарки. Заехала случайно. Разговаривали долго, но меня не впечатлило. Да и места мало. По цене вроде около 1000р, но могу ошибаться рублей на 100)))
7. Кафе Ренессанс на Ларина. Цена от 1000р. Все напитки, сладости, фрукты можно с собой. Зал очень красивый. Самый СВАДЕБНЫЙ из всех, которые мы видели. Смущает расположение, хотя логистика - всегда вопрос решаемый.
8. Рестораны отеля Волна. Ресторан Чайка мне очень понравился, но эти колонны , там они вообще огромные, их 4 и они в центре зала. Цена от 1600, но на эти деньги много по меню не набрать, да еще и меню достаточно необычное. Мой папа, например, салат из авокадо, курицы, груши и лука порей есть не будет точно. А там всё примерно такого состава. Номер тоже в подарок. Предлагают услуги кондитера.
9. Меркурий. Очень красивый, светлый зал, но цена от 2000р - уже дороговато. Была там на свадьбе у друзей, еда не очень понравилась. Сказали, что наши 80 человек сложно будет разместить. Почти не останется места для танцев.

Ну вот вроде и всё!!! Сорри, что так много написала. Надеюсь, что кому-то помогу
Автор: Merfy (24.12.2010)
у моей подруги была свадьба в Килиманджаро. Было около 80 человек, столы поставили "ёлочкой". Было ооооочень тесно
Автор: Принцесса (23.12.2010)
Девочки, подскажите, пожалуйста...
У нас гостей 80-90. Причем танцевать будут почти все сразу 100% (это я к тому что места много надо)
Правда есть ограничения по цене( Не больше 1200 и так, чтобы свое можно было принести.
Сами с Вари (почти ц Сормова), ЗАГС НДБ, гуляем на Минино, поедем в кафе из Купеческого.
Свадьба в пятницу, не хочется провести 2 часа в пробке(((
Может кто что знает, подскажите, пожалуйста...
Автор: AnastasiaS (23.12.2010)
Кристин, у нас тоже 80 человек. Выше я отписалась по нашему рейду. Посмотрите Русский стол, по цене вам точно подходит, только надо смотреть, как лучше поставить столы. Еще девочки здесь хвалили столовую Нижегородца, но это в нижней части. Не знаю, подойдет ли вам.
В Килиманджаро мне очень понравилось, места для танцев там полно. Но столы наверное лучше ставить только буквой П. Сходите - посмотрите, рекомендую!!! и находится на пл.Свободы.
Удачи))
Автор: Принцесса (23.12.2010)
Анастасия, спасибо)
Скоро поедем смотреть)))
Свой мейл скинула тебе в личку)))
Автор: natusia8989 (24.12.2010)
Посмотрите ещё Голден Хаус на Рябцева. Зал там очень большой!
Автор: elenka-88 (24.12.2010)
Голден Хаус уже занят нами на эту дату (22 июля 2011)!!! Уж извиняйте
Автор: natusia8989 (24.12.2010)
Поздравляю!!! Там классно. Мы там у друзей на свадьбе гуляли. Очень всё понравилось.
Автор: elenka-88 (24.12.2010)
Могу предложить кафе Светлояр на светлоярском озере! Зал тоже большой и красивый! И природа вокруг
Автор: Оле4ка (26.12.2010)
elenka-88 напиши на каких условиях делают свадьбу в Голден Хаус))))может фото есть у тебя
Автор: kiusheva_alena (27.12.2010)
natik83 писал(а) в 11.11.2010 20:00:
А у вас кто занимался заказом меню и договаривался обо всех условиях? Может быть в этом дело? Если у вас этим родители занимались или например из общения с вами они поняли для себя, что лучше не наглеть... Ведь это же по человеку сразу видно, понимает он в этом чего или нет. Вот мы с теперь уже мужем были вообще без понятия, что и как, поэтому вполне возможно, что нас просто за простачков приняли(((
мы с мужем ходили. сразу к директору пошли, с ней обо всем договорились. вообще , говорят, что там с кухней у них что-то произошло. что конкретно, не знаю. но после нашей свадьбы посыпались недовольства разные от людей, обедающих там ежедневно.
Автор: Lenar (11.01.2011)
Всем добрый день. Я здесь новенькая. Но меня мучает выбор кафе, не знаю, где посоветоваться...

Перечитала здесь все.

При выборе места для банкета очень понравился Ресторан Стригино: красиво, слов нет.
Пронто Пицца тоже симпотичное место. И дешевле значительно. Кто что слышал про эти места? Стригино хвалят, но переживаю не будут ли там пустые столы (планируются нарезки, первое горячее, шашлык - второе горячее, каждому салат, еще общий салат, пара закусок,канапе с икрой, фрукты).

Всем огромное спасибо, кто поможет.
Автор: Рыжая Бестия (11.01.2011)
Есть вариант сходить в Стригино, когда там на банкет накрывать будут и посмотреть полноценность порций.
Автор: Вредная конфетка (11.01.2011)
А в Стригино "Волна" накрывает? Когда мы обговоривали банкет в гостинице "Волна", у нас случился небольшой косяк и нашу дату чуть не отдали и персонал уговаривал тех заказчиков перенести банкет в Стригино. Если и правда накрывает и готовит персонал гостиницы "Волна", то всего будет вдоволь.
Автор: Lenar (12.01.2011)
Не думаю, что ам Волна накрывает. У них своя кухня вроде
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.