Красивый старт в счастливую жизнь AnastasiиS и Дмитрия!!! 18 июня 2011.

Автор: Denek (24.08.2011)
вон оно как строго у вас!!!
Автор: AnastasiaS (24.08.2011)
Начать подготовку мы решили с выбора профи. Начиталась на форуме, что многие чуть ли не за год договора подписывают , и мне стало немного страшно, что времени у нас мало, мы ничего не успеем, хотя это наверное со всеми бывает. Заглянув в календари занятости Светы Альфы и Оли Рокс, я совсем запаниковала. У Светы почти до октября 2011 было всё расписано.
Автор: AnastasiaS (24.08.2011)
Фотограф
Я начала активно просматривать работы фотографов и видеографов. Огромного количества встреч у нас не было. Звонил всем, в основном, Дима по моей наводке Я всю неделю просматривала кучу фотографий, выписывала фамилии и телефоны тех, чьи работы мне понравились, и отдавала мужу. Звонили только тем, с кем уже планировали встретиться, то есть просто так не приценивались. После беседы он сообщал мне условия, стоимость услуг и свои впечатления от разговора, и мы совместно принимали решение о встрече. По соотношению цена/качество/впечатления после личной встречи, был единогласно выбран молодой и талантливый Евгений Матвеев .
Автор: AnastasiaS (25.08.2011)
Место
На этом выбор профи временно остановился, мы решили приступить к поиску места проведения нашего торжества. Составив приблизительный список гостей, мы поняли, что найти место будет не так-то просто, т.к. их оказалось 80 человек. Я бы и больше позвала, но Дима меня останавливал. И мы решили не звать тех людей, которых один из нас ни разу не видел, например, некоторых моих или его одноклассников и одногруппников.
Автор: AnastasiaS (25.08.2011)
Так как муж решил, что свадьбу мы оплачиваем полностью самостоятельно, была составлена краткая смета, согласно которой стоимость банкета на одного человека не должна была превышать 2000 рублей. И еще моим практически ГЛАВНЫМ требованием был зал БЕЗ колонн. Ну не могла я представить себе рассадку гостей в залах с колоннами, всё равно кому-то будет не видно . Именно по этой причине мы отказались от проведения мероприятия в ресторанах гостиницы «Волна». Хотя уже сейчас я понимаю, что такое количество еды, которое было у нас, мы бы в Волне на ту же сумму никогда не заказали, хотя там красиво, конечно
Автор: AnastasiaS (25.08.2011)
Были и другие варианты, но то зал был маленький (по моему мнению), то было слишком дорогое меню, то договор не хотели подписывать . Чаще случалось первое. А иногда было и такое, что пока мы ехали от дома до места, кто-то уже приезжал и отдавал предоплату. В итоге выбор сузился до двух мест: «Килиманджаро» и «Ренессанс». Долго я выбирала, ночами не спала – искала отзывы и сравнивала меню.

На фото "Килиманджаро" в свадебный день. В обычные дни там по-другому и с диванчиками
Автор: AnastasiaS (25.08.2011)
Ещё минусом у "Килиманджаро" было то, что столы можно было поставить только буквой "П", иначе вообще прохода между столами не будет, а мне уж очень не хотелось ставить так столы, я всегда хотела еврорассадку. В итоге, муж сказал: «Хватит нервничать, выбираем Ренессанс: зал больше, еда очень вкусная, порции большие, никаких «пробковых сборов» и аренды зала, а заказать автобус для гостей – это не проблема» . Выбор был сделан, и в ближайшую субботу мы поехали заключать договор и вносить предоплату . Ни разу не пожалели о своём выборе , хотя изначально сомнений было море.
Автор: Merfy (25.08.2011)
очень красивое место!!!
Автор: AnastasiaS (25.08.2011)
Спасибо! Когда мы его выбирали, там было еще не так красиво, не было фонтанов. Но для нас было огромным плюсом, что фонтаны не успели к нашей свадьбе, потому что эта территория была нам нужна для паркового фейерверка
Автор: бухгалтер (25.08.2011)
очень и очень нравится эта фотка в моём голубом цвете
Автор: AnastasiaS (25.08.2011)
Спасибо после свадьбы я просто влюбилась в этот цвет
Автор: бухгалтер (25.08.2011)
у меня на моей свадьбе тоже будет преобладать голубой *цвет неба и моря* жених,к сожаления не согласился на голубой галстук. а от вашего яркого ,сочного,насыщенного голубого я в восторге
Автор: AnastasiaS (25.08.2011)
Юля приятно
У нас жених только на голубой галстук и согласился я позже буду писать, как я пришла именно к этому цвету. Многие цвета отверг жених, но сейчас я даже не представляю нашу свадьбу в другом цвете
Уже жду ваших фоток, всё должно быть безумно красиво и сочно
Автор: бухгалтер (26.08.2011)
надеюсь
Автор: natusia8989 (30.08.2011)
Настенька, я жду продолжения!!!!
Автор: AnastasiaS (30.08.2011)
Наташ, сегодня обязательно будет.
Автор: 6yceHka (30.08.2011)
Анастасия!!! Где продолжение отчета, уже какой день захожу почитать, а все нету?????
Автор: AnastasiaS (31.08.2011)
Да я сама очень хочу продолжить, только вот дел полно. Очень постараюсь как можно скорее.
Автор: AnastasiaS (31.08.2011)
Подготовка 2010 года была закончена, наступил Новый 2011 - наш год
Ещё в октябре мы купили путёвки в Скандинавию и новогоднюю ночь мы провели на огромном пароме Турку - Стокгольм.
Автор: бухгалтер (01.09.2011)
супер
Автор: AnastasiaS (31.08.2011)
Мы посетили 4 Скандинавские столицы за 6 дней. Во время длительных переездов нам наконец-то удалось детально обсудить нашу свадьбу, составить предварительные списки, согласовать (друг с другом ) макеты приглашений и другой полиграфии. В общем, мы очень удачно совместили приятное с полезным, за эту поездку действительно многие вещи встали на свои места, в моей голове наконец-то достаточно четко сложился план подготовки


Где-то на фоне Стокгольма (а может и Копенгагена, что-то с памятью моей стало ) очень смешит меня эта фотография ---------------------------->
Автор: Merfy (01.09.2011)
такие классные!
Автор: AnastasiaS (06.09.2011)
Наконец-то появилось время для небольшого продолжения
Выбор цвета свадьбы
Ещё до SV, я наткнулась на блог одной девушки, которая безумно красиво описывала черно-белую свадьбу . Я всегда очень любила сочетание этих цветов, поэтому уже начала представлять себе нашу свадьбу в этой цветовой гамме.
Одно из платьев моей мечты на тот момент------------------->
Правда никто, кроме меня это сочетание не одобрил, да и я сама как-то побоялась… всё-таки не могла я представить черную ленточку на букете невесты
Автор: AnastasiaS (06.09.2011)
Следующий вариант – красный------------>
Находясь под впечатлением от отчета Юли Foxy, я начала уговаривать Диму, но он никак не соглашался .


Были еще варианты золотой свадьбы и голубой. Из них был выбран второй вариант, по причине более легкой реализации данного цветового решения. С этого момента началась разработка дизайна приглашений и другой полиграфии, украшения зала (мне долго казалось, что голубой цвет не подойдёт к золотой гамме выбранного кафе), а также поиски моих голубых туфель и галстука жениха под них. Туфли я искала с января по май, это была пытка… но всё-таки мы с ними нашли друг друга .
Автор: 6yceHka (06.09.2011)
ураааааааааааа!!!!!!!!!!! продолжение
Автор: AnastasiaS (06.09.2011)
Далее мы вернулись к выбору профи.
От видео мы отказываться не планировали, но и не придавали этому особого значения.Хотелось видео из разряда «чтобы было», то есть дешево и без претензии на особую гениальность. В общем, решили на этом сэкономить Встретились с двумя видеографами из выбранной нами ценовой категории. Сказать, что я была расстроена – не сказать ничего. Я была просто в шоке . Последний свадебный фильм, который я видела – со свадьбы моей одноклассницы 7 лет назад, где фотограф и видеограф – был в одном лице. Так вот, мне показалось, что с того момента почти ничего не изменилось.
Я разнервничалась настолько, что забросила поиски и передала эту почетную миссию Диме. В один из дней он сообщил мне, что завтра у нас встреча с очередным видеографом. Я даже не спросила его имя, настолько мне уже было всё равно… Вот так, благодаря моему дорогому мужу, мы приехали на встречу к Илье Бардову, от которого ушли уже с подписанным договором в руках, потому что в его работы невозможно не влюбиться.

Фото с нашей свадьбы------------->
Прости, Илья, очень уж мне нравится эта фотка Настоящие профессионалы работают в любых условиях и позах
Автор: Natus (07.09.2011)
Автор: AnastasiaS (06.09.2011)
Выбор ведущего.
Я почему-то всегда была уверена, что хороший ведущий должен петь, просто так было почти на всех свадьбах, на которых я была, как в Нижнем, так и в своём родном городе. Да и в семье у нас все поющие, я сама очень люблю петь, поэтому думала, что «поющего» ведущего все оценят особенно . Несмотря на это моё желание, посетив свадебную выставку в «Волне», мы однозначно решили встретиться с Алексеем Константиновым. Ну дальше даже рассказывать нет смысла. Пришли на встречу, поняли, что лучше мы не найдём, Лёша просто покорил нас своим обаянием и харизмой; подписали договор и довольные поехали домой .
Автор: natusia8989 (07.09.2011)
Наконец-то продолжения. Настя, не останавливайся!!!!
Автор: Алеся Давыдова (12.09.2011)
Настя!!!! Дальше!!!
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Алесь, сижу на работе, готовлю материал для вечернего продолжения.
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Продолжаю!
Выбор платья.
Его я искала месяца два точно. Была почти во всех салонах города. Ну не идут мне просто открытые корсеты, я однозначно искала платье «с верхом»; и всякие вышивки, стразинки я тоже не очень люблю, поэтому сразу знала, что моё платье по возможности будет полностью гладким, хотя мерила я всё, что предлагали консультанты, но мне ничего не нравилось . Заранее нашла в интернете несколько понравившихся вариантов и искала нечто подобное. Причем я знаю, что у многих бывает так, что хотела пышное – купила силуэтное и наоборот. Я сразу ЧЕТКО знала, какое платье хотела, может быть поэтому мои поиски так затянулись. Я приходила в каждый салон со списком моделей, которые мне понравились на их сайте (обычно штук 5-7), и не обнаруживала в наличии НИ ОДНОЙ . Либо цвет другой, либо только 40 размер, либо его еще просто не привозили. Как же я злилась. Я не могла заказать платье не померив его, хотя мне везде предлагали это сделать.
Чисто случайно, в один из дней я проезжала мимо Речного вокзала и увидела там свадебный салон. Пришла без записи и нашла одно из тех платьев, фото которых было в моей папке «The Best». Оно оказалось нужного мне цвета и размера. Уехала думать...
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Посетила еще два салона и вернулась в "СВ", чтобы скорее купить свою красоту .

Вот даже нашла своё сообщение в темке о готовности №3
 
автор: AnastasiaS (03.03.2011 20:08)

Купила!!!!!! Купила!!!!!!!! Купила!!!!!!
Наконец-то
Заметила его в интернете, когда еще не собиралась замуж (месяцев 5 назад)... и вот я его нашла в салоне СВ (никогда бы не подумала)!!! Теперь оно моё
Платье от Пьера Кардена
УУУРАААААААААА
Сколько сил и нервов я потратила и себе, и консультантам, и даже вам, девочки!!! Спасибо всем за понимание и терпение
Автор: Припевочка (14.09.2011)
Платье красивущее! Не терпится увидеть фотки в нем!
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Ну вот, вроде бы основные моменты подготовки я описала, остальное буду рассказывать в виде небольших отступлений от свадебного дня
наша подготовка, вероятно, мало отличалась от подготовки всех остальных: были и очень нервные моменты, и очень романтичные... Были даже ссоры друг с другом насчет дизайна приглашений (хотя мужчины чаще всего в эти вопросы не вникают, мой тоже не вникал, но вот вопрос приглашения почему-то волновал его особенно )...
всё это сейчас вспоминаем с улыбкой. Первый месяц после свадебного путешествия я безумно скучала по этой подготовке, мне даже иногда просто не чем было заняться, нечем было голову забить перед сном

вот, кстати, наши приглашения... ну и бокалы... и колечки... и украшения мои... ----->
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Чуть не забыла... Где-то недели за две до свадьбы мы наконец-то нашли время, чтобы снять нашу фото лав-стори
Никакой сюжетной съёмки мы не хотели, хотелось просто лёгкую "зелёную" фотосессию.
Женя Матвеев предложил поехать в "Экстримлэнд" Сколько там было народу в этот день... Даже просто встать было негде Поэтому мы отправились в лес, подальше от людей!
Процесс нам очень понравился Сначала мы немного стеснялись, ведь у нас это была первая профессиональная фотосессия (точнее, у меня не первая, но я тогда ещё в школе училась ), но потом мы стали получать огромное удовольствие от съёмки, не заметили, как прошло 3,5 часа...
Женя, спасибо!
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Часть фото мы распечатали, вставили в красивые рамочки в виде сердца и украсили ими свадебный зал, точнее не зал, а стену около лестницы, которая к нему вела
Автор: iona (13.09.2011)
Как красиво! и очень романтично!
Автор: AnastasiaS (13.09.2011)
Спасибо большое Я тоже очень люблю эти фотки
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
+
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Очень тяжело было ходить по лесу на каблуках, но это того стоило
Автор: Merfy (12.09.2011)
это точно того стоило! красота!!!
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Спасибо, Танюш

ещё)
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Чтобы не выкладывать фото просто так, буду параллельно рассказывать про события нескольких последних дней перед свадьбой, которые были расписаны буквально по минутам. Девочки, которым я отправляла свои списки дел перед свадьбой, не дадут соврать - дел действительно было очень много
Я уже писала где-то, что за 5 дней перед свадьбой я накатала на машине 651 км
Автор: Plasebo (12.09.2011)
Да уж...списки... я не поверила сначала,что все это надо сделать за 1-2 дня
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Это было бешенство, но мы смогли Спасибо родителям и друзьям за всестороннюю помощь
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Начну я наверное с 15 июня - Дня нашего Мега-девичника, где мне удалось хоть немного расслабиться благодаря отличной компании и мега-интересной развлекательной программе. Хотя всеми мыслями я всё же была где-то в лепестках роз, бокалах, кольцах, тканях, цветах, шариках... в общем, в делах свадебных Тем более к нам уже ехали первые гости - мои родители из Саратовской области, муж мой заботливо готовил им ужин , пока я отдыхала на девичнике. После смс-ки "Проехали Кстово", я была вынуждена покинуть веселое мероприятие, ведь меня ждали последние денечки подготовки к самому счастливому дню в жизни
Автор: AnastasiaS (12.09.2011)
Встретили родителей, выгрузили из двух машин огромное количество всяческой свадебной атрибутики, за ужином обсудили план дальнейших действий... Именно с момента приезда родителей у меня начали потрясываться ручки Пришло чёткое осознание того, что осталось два дня 7 месяцев подготовки - и результат совсем близко... Даже муж мне в тот вечер сказал перед сном: "До дня рождения нашей семьи осталось 48 часов!"
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.