ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2012 часть 2

Автор: Мастя (03.10.2012)
Вот и я собралась высказаться по поводу неоправданный надежд на свадьбе...
Гладко у нас все было вплоть до кафе,а там началось...
Очень я понадеялась на ведущего - Лешу Курицына, очень он мне понравился и расположил к себе при встрече. Мы все обсудили, понравилась его позиция,что дескать "вас я напрягать не буду,сидите и отдыхайте", а на деле вышло всё не там...то ли он к жене опаздывал, то ли боялся все не успеть, но гнал программу он как чумовой. Мы не то что покушать не успевали, у нас губы от ГОРЬКО на 5-ой минуте отваливаться начали)))Очень не понравилось,что после того как мы уехали он не спросил даже ни у кого будут ли еще люди отдыхать, может музыка нужна и проч.,а просто свернул весь вечер и убежал...а наши друзья и родня хотели бы еще потанцевать, надо бы-заплатили, это не проблемы была. Вообщем, человек-замечательный, ведущий - не очень! Извиняюсь,если кого обидела-это моя правда, было обидно!
Автор: Klassik (03.10.2012)
Чтобы понять всю ситуацию, позволю себе, задать Вам несколько вопросов.

1. Утвержденное время работы с и до и подтверждено ли оно договором (если он был)?
2. Во сколько уехали вы и во сколько уехал он.
3. Согласны ли были администраторы зала продлению банкета?
4. Производили ли Вы доплату админу. кафе за продление?
как я вижу, это основная проблема?
И ещё маленькие вопросы:
5. Вы видели его раньше в работе или вам его посоветовали?
6. Вы встречались с другими ведущими или это был первый и окончательный вариант?
Автор: Мастя (03.10.2012)
Мы уехали в 22-40, время работы его до 23-00,ну и соответственно можно было ему (это уже чисто по человечески)спросить у моих родителей или друзей хотят ли они продщолжить праздник), в кафе все были в курсе.
В работе его не видела,но отзывы хорошие слышала, поэтому из нескольких ведущих на нем определилась.
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
А можно я тоже уточню? А вы конкретную программу праздника обговаривали? Т.е. что я хочу сказать, у вас был определенный набор конкурсов и слов, которые должны были быть отработаны? Может он действительно боялся не успеть из-за того что много планов было? И думал, если не сделает, то вы больше расстроитесь..
По поводу "по-человечески" спросить, тут сложно кого-то обвинять.. Надо было самим заранее проговорить этот момент.. Что если гости не нагуляются их надо будет поразвлекать еще..
Ну то, что он свои 20 минут не доработал, по вашим словам, это да.. можно поставить в укор...
Автор: 6yceHka (03.10.2012)
я не соглашусь, что он должен спрашивать нужно оставаться или нет. У ведущего есть рабочее время , он же не в 22 часа собрал котомки и ушел, а отработал полностью, как я поняла. У вас с ним был заключен договор? Со скольки до скольки? Гости могут и до утра гулять...
Автор: Мастя (03.10.2012)
По договору он до 23-00 и DJ до 23-00+пол часа продление, но они оба слиняли, ладно ведущий-он-то все сделал,но то что музыки не было-это вообще дико как-то...
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Так вы же не DJ занесли в ЧС, а ведущего..
Автор: Klassik (03.10.2012)
Ведущий должен задать вопрос, а точнее обсудить необходимость продления праздника с молодожёнами, т.е с теми с кем подписывал договор.
Если он это не обсудил, то это не правильно, но не критично.
Согласно договору, он окончил работу в срок.


ИМХО.
Я всегда подхожу к молодым перед тортом, т.е 21.45 и, оценив ситуацию состояние и настроение гостей, выношу предложение молодым "о продлении или не продлении".

Если администрация зала не против, а договора с молодыми о продления со мной или ДиДжеем нет,то 22.45 говорю "до свидание!". И пока собирается ДиДжей 30 или 40 минут(не дольше чем до 23.30) играет музыкальное оформление.
Каждый работает по своей схеме. Моя такая


Если претензий больше нет, то у меня и вопросов нет.
Автор: Мастя (03.10.2012)
Ну я считаю,что можно было бы уточнить все по продлению и проч. Обидно
Автор: Klassik (03.10.2012)
про это я и написал.

Это приходит с опытом, а он пока зелёный, но это ваш выбор.

сам праздник то, всё ОК? (кроме губ )
Автор: Мастя (03.10.2012)
Все вообще превосходно прошло!Мы в восторге,гости тоже!Так что это все мелочи по сравнению со всем днем!
Автор: Klassik (03.10.2012)
Праздник этот для вас, а то что гости высказывали не довольство после вашего отъезда, на это не стоит обращать внимание.
"Алкоголь" гуляет до утра, по этому его надо успокаивать вовремя и правильно.
Автор: Neblandinka (03.10.2012)
Настюш,мне тоже кажется,что это из-за неопытности больше. Понятное дело,что тебе немного обидно,но выбирая молодого профи, в большинстве случаев,это неизбежно! Не расстраивайся,главное, что все остальное отлично!
Автор: Мастя (03.10.2012)
Ну да, поэтому мои слова,я надеюсь, не в укор себе он воспримет,а как урок на будущее воспримет. Он же замечательный человек!!!
Автор: grafinya (03.10.2012)
Мы не то что покушать не успевали, у нас губы от ГОРЬКО на 5-ой минуте отваливаться начали)))

Я тоже не люблю, когда так, но, как мне видится, это недоразумение можно было решить прямо на банкете, обратившись к ведущему. Пара таких случаев у знакомых на моей памяти была, так там все решалось простым разговором прямо по факту.
Автор: Мастя (03.10.2012)
Не,ну на то мы и молодые,чтоб целоваться весь день
Автор: Klassik (03.10.2012)
Автор: Линочка (03.10.2012)
ооо, ну тут я считаю за то что "ведущий не поинтересовался о продлении" он не заслужил быть в ЧС... так можно про всех написать..Скрипач не поинтересовался может ему ещё мин 15 поиграть....фаер-шоу могли бы ещё часик покрутить огонёк)))
А насчёт того, что торопился...у нас ведущий тоже быстро всю программу проводил, но я ему за это очень признательна, т.к. мы перегрузили программу и он всё уложил в рамки времени))
Автор: Ангело4ек (03.10.2012)
В принципе все уже все сказали.. повторяться не буду.
Просто хотелось бы, чтобы к ЧС было более серьезное отношение.
Не спросил хотят ли гости продолжения банкета.. и за это в ЧС??? В данном случае считаю молодых настолько же виноватыми, что заранее не обговорили этот момент. Про насыщенность вечера - аналогично.
Не выполнено, не сделано, услуга оказана некачественно и т.п. - вот повод засветить человека, организацию в ЧС.
На счет 20 минут согласна, но это недочет, а уж никак не ЧС. Тем более, что речь уже вдруг о диджее, а не о ведущем начала вестись...
Никого не хотела обидеть. Высказалась не столько из-за данной ситуаци, сколько ради того, чтобы прежде, чем писать форумчане оценивали ситуацию более объективно.
Сама прошла через все это, но не считаю правильным "п.1 Невеста права п.2 Если невеста не права, смотри п.1"
Автор: Rox (04.10.2012)
Девушки-невесты,вы так легко относитесь к ЧС. а у профи это клеймо-сами знаете ваше отношение к профи из ЧС при подготовке к свадьбе. Ну давайте посерьезней хотя бы подобные мелочи описывать в теме ведущих,если помимо этого недовольства в целом ведущим вы довольны. за что сразу в ЧС,да еще с таким позитивом?)))))
Я считаю в ЧС должны попадать профи за реальные проступки-не приехал на свадьбу, приехал пьяный, обманул по договору (факты,голые факты),грубил,ругался матом, не выполнил обязательства-объективно,без личных догадок и домыслов и тд
Насчет времени ухода ведущего я не знаю,не могу сказать,когда они там собираются
а вот за то,что не предложил сам продолжение банкета-ну вообщееее)))) Ну кто по доброй воле в 11 вечера предложит пьяным гостям продолжение банкета,если сами молодые не попросят) я бы не предложила. Некоторые альтруисты типа вон Леши,да) но это на добровольной основе,это же не обязательство Это также,как я на свадьбе-платье зашнуровать помогу,тк у меня это получится по-любому быстрей,но я не обязана,просто предлагаю помощь,когда время есть,но если есть какие-то дела после свадьбы,то платье зашнуровывать я не буду,поеду по своим делам
Автор: Klassik (04.10.2012)
ну ты скажешь альтруист

Если я посчитаю, что продолжать гулянку не надо, то и докажу это молодым.
Праздник надо завершать, а не прикрощать играми "в догонялки" и "перепил".
Это не надо ни молодым, ни нам.

Но бывает, что и гуляют классно и зал не против, и ДиДжей на сдачу аппаратуры не торопится, то реально продлить)
Автор: Nadya Doro (04.10.2012)
А мне больше понравилось что молодые уехали и ведущий не спросил хочет ли кто отдохнуть дальше))) а у кого спрашивать раз заказчик уехал и время договора закончилось?)) представляю картину: молодые уезжают и тут ведущий обращается к залу: "ну что зажжем? потанцуем? йоххоу")))))) думаю веселые гости будут рады и до утра потусить - без оплаты конечно доп времени! так что молодожены вопрос о продлении это только ваша забота и только если ведущий диджей ресторан на это согласны и это вы должны подойти и со всеми договориться, а никак ни наоборот! мы помнится договаривались сами со всеми, плюс еще простой автобуса тоже оплачивали - но гости реально здорово отдыхали и расходиться не хотелось никому, видя это и посовещавшись с ведущим было решено добавить час праздника :)))
Ну а про поцелуи и губы совсем смешно )))) хотя есть пары которые совсем против "горько" - об этом тоже надо заранее с ведущим говорить, чтоб программу построил максимально комфортно!))
В общем дааа, к ЧС стоит относится более ответственно
Автор: Chucha (03.10.2012)
у нас тоже ведущий и ди-джей не спрашивали о продлении, но и у нас в голову не пришло, что такие варианты возможны, повеселились, погуляли, собрались-ушли
Автор: AnnetBelovelski (04.10.2012)
И у нас ведущий с ди-джеем уехали и не спрашивали никого. У них,извините,договор) Хотя,гости тоже не натанцевались И пошли потом в Березовой роще на нижний этаж на дискотеку)) Зато весело погуляли)) Эмоций море))И друзья и родственники перезнакомились))
Автор: Klassik (04.10.2012)
Мастя, уже видно по постам, со всем согласна и более без претензий ,(умница) но темку пока не чищу. Пригодится невестам в будущем.
Всем спасибо за логичные и разумные высказывания.
Работа по договорам, это удобно и полезно для многих, и для ПРОФи тоже.

Бизнес может быть с человеческим лицом (недавняя фраза - красивая, но.. о неё легко споткнуться самому).
Я позволю её дополнить. Слово "Бизнес" можно заменить на любое(не запатентовано).

Бизнес - с человеческим лицом, но для того, чтобы его увидеть, к нему надо тоже поворачиваться лицом.

Всем Ура!
Автор: Мастя (04.10.2012)
Бизнес может быть с человеческим лицом (недавняя фраза - красивая, но.. о неё легко споткнуться самому).
+1, я так же считаю! Супер фраза!!!
Спасибо всем за ваши мнения.
Никого обидеть не хотела, просто рассказала свои недовольства и высказала свое мнение! Сколько людей-столько и мнений- с этим не поспоришь
Автор: Иришка-Koketka (06.10.2012)
Не думала я и не гадала, что после свадьбы будет чёрный список!
15 ноября 2011 года просмотрев и проехав десяток кафе, мы остановили свой выбор на кафе "Ренессанс". Мы заключили договор, посмотрели зал (золотой на втором этаже) и со спокойной душой продолжили подготовку!Нервотрёпка началась позже....
За неделю до свадьбы мы приехали в кафе, чтобы наш ведущий посмотрел зал!И вот что мы там увидили:столы уже были накрыто и засервированны на наше количество человек,но при этом люстра вся была в остатках от конфети, пол был грязный,окна тоже. Но администратор Юля начала меня заверять,что к нашей свадьбе всё будет чисто!
За день до свадьбы(17 мая) мы привозим продукты,но картина зала не изменилась!Наши родители начали ругаться,но Юля сказала,что убираться будут сегодня вечером!
18 мая, приехав в кафе родители сами начали убираться как смогли, обнаружили грязные скатерти (пятна были прикрыты тарелками), на постаменте где должны были сидеть мы,из пола торчали гвозди (Муж все ботинки исцарапал, а я чуть платье не порвала),люстру так и не намыли!Но самое главное, на первом этаже около туалета в подсобке спали рабочие, и во время нашей свадьбы они периодически ходили на улицу курить!!!
Но и это ещё не всё!У нас пропало 8 бутылок минералки, а в чеке написали 3 бутылки их минералки.Как мы уже потом выяснили ни друзья,ни родственники не заказывали воду!!!
До сих пор обидно, а ещё за обслуживание 10% берут.....
Автор: AnnetBelovelski (06.10.2012)
Ириш, сейчас видимо везде так в кафе. Берут 10% за обслуживание, а не отрабатывают совсем. Тоже долго думала писать ли в черный список кафе "Березовая роща". Я очень даже не в восторге от нашего свадебного банкета там. Мало того,что я не хотела изначально банкет, так и провели нам его ужасно! Заключили договор с "Березовой рощей" еще в марте, но о том,что они собираются там делать ремонт нас никто не предупреждал. Узнала я об этом за два месяца до свадьбы, проезжали мимо и увидели горы песка около кафе, грязь, строительный мусор и все вытекающие отсюда последствия( Естественно,я начала обзвон по другим кафе,так как мне очень не хотелось привозить своих гостей в этот мусор( Мы уже были готовы потерять даже 10 т.р, предоплату,потому как в договоре было написано,что если мы откажемся,мы их потеряем. Но,к сожалению,за два месяца до нашей даты,все мои варианты с кафе были заняты Администратор "Березовой рощи" нас заверила,что к нашей дате все будет доделано и убрано. Но, когда мы приехали обговаривать меню и вносить оставшуюся сумму, ремонт не сдвинулся и с места!( ...Ну,ладно, это один момент! Про обслуживание я вообще молчу! Наш банкет обслуживали две официантки. Они сели за отдельный столик,где стояли напитки, и блюда,готовые к подаче и ждали с кислым лицом пока это все наконец-то раздадут и будут отдыхать! Они носили тарелки с такой скоростью,что наши гости не успевали ничего есть! На столах был бардак( Салфеток было мало,а когда они кончились,их даже никто не положил( Еще,я первый раз видела такой идиотизм с подачей блюд. Когда подавали два салата один за другим сразу! Думала,что в нормальном кафе, это должны знать "как правильно подавать блюда". Естественно, гости съели один салат только, потом было горячее( Жуть...Я очень переживала по поводу свадьбы,но по поводу банкета не думала,что все будет так плохо( ..Третий момент: шумоизоляция! Наша свадьба была на втором этаже, там два зала синий и зеленый. В зеленом гуляли мы. А в соседнем тоже свадьба. Когда мы выбирали зал, администратор сказала, что слышно ничего не будет,у них хорошая шумоизоляция. Но!! Когда все началось,я чуть не померла от стыда перед гостями, они поздравляли,а их было не слышно,потому что в другом зале кто-то пел. Шум было слышно, потому что официанты ходили туда-сюда и забывали закрывать за собой двери, а между нашим залом и соседним была еще коморка,где мы оставили вещи,верхнюю одежду,украшения от машин и.т.д, вот через нее в другой зал тоже ходили официанты! В общем,все было слышно, что делают в соседнем зале( Было ужасно( Про коморку. Администратор кафе пообещала нам выделить помещение,где мы оставим верхнюю одежду,так как гардероб на первом этаже у них не работал. В итоге, нам выделили эту самую тесную коморку,где уже разделись гости из другого зала, с другой свадьбы, и нашим гостям ничего не досталось! Они повесили свои куртки, плащи на спинку стульев!( В первый раз такое видела вообще в кафе!Это беспредел( Про кондиционер! Нас тоже заверяли что он работает, но в день свадьбы в зале было очень душно, мы попросили прибавить холодного воздуха, на что нам сказали что он работает в полную мощь! Какая мощь? Он еле дул(( Ну,и последнее: вместимость зала. Когда мы выбирали зал, то сразу сказали у нас будет 50 человек. На что администратор сказала "очень хорошо, вам подойдет зеленый или синий зал,они рассчитаны на такое количество человек. Мы еще хотели посмотреть большой,золотой, но она сказала мы его сдаем от 100 человек! Вранье!( Знаю, что можно арендовать зал на меньшее количество человек. Ну,я не об этом...Так вот наш зеленый зал рассчитан максимум на 40 человек,но никак на 50! Для удобства передвижения по залу и танцев лучше вообще,чтобы было в нем 35-40 человек! Но,не больше! Танцевать было вообще негде! Гости ушли домой не натанцевавшись( Ладно хоть в этот день внизу этого кафе было мероприятие, и желающие смогли остаться после нашей свадьбы и продолжить отдыхать...В общем,я очень недовольна банкетом в "Березовой роще"
Автор: Иришка-Koketka (06.10.2012)
Вот,вот Анютка!А уж расхваливают как....
Нас обслуживали нормально, я имею ввиду посуды грязной не было. На этом плюсы закончились!
Автор: Алексей Курицын (16.10.2012)
Дорогие Анастасия и Михаил. Безумно жаль, когда замечательная пара оказывается не довольной чем-то в свой самый счастливый и, главное, неповторимый день, по каким бы причинам это не было, и кто бы в этом не был виноват..
К любому подобному спору можно подходить с двух сторон: официальной (все, что касаемо выполнения услуг по договору) и человеческой. И хоть спорить в этой теме я ни в коем случае не намерен, тем более что это все равно уже ничего не изменит и не поправит, хотел бы дать свои ответы, подойдя с каждой из этих сторон…
1.По договору свадебный банкет проходил с 17:00 до 23:00, ни о каких «+30минут продления» мы не говорили. По утвержденному сценарию вы (молодые) должны были уехать после салюта (в районе 22:30), а гости остаются на дискотеку до 23:00..
С человеческой стороны, при окончании свадьбы в 23:00 программа заканчивается, но музыка (фоновая, либо медленные композиции) продолжает играть еще 10-30 минут, пока собирается диджей.. По факту на салют мы вышли позже, чем планировали, и отъехали вы так же позже, и на дискотеку до 23:00 оставалось всего 10-15 минут.. После нескольких приглашений гости входили в зал по 2-4 человека, причем выходили они не на танцпол, а за своими вещами. Родственники с официантами сами включили свет и начали собирать все со столов.. Поэтому диджей убавил громкость и последние 10 минут программы в зале звучало несколько медленных композиций.
Уехали мы с диджеем одновременно, в 23:30..

2. По поводу желания продлить праздник: Кlassik верно подметил то, что опытный ведущий Должен обсудить необходимость продления праздника заблаговременно, причем именно с заказчиками (то есть с вами). С вами мы утверждали дальнейшие планы («дискотека до 11») и за час, и за полчаса, и даже непосредственно перед вашим отъездом… И гости сами так же не проявляли желания танцевать.. А самостоятельное предложение продлить вечер я делаю только тогда, когда сам вижу, что молодым и гостям это нужно..

3. Что касается быстроты программы.. С официальной стороны тут говорить вообще не хочется, т.к., не смотря на утвержденный сценарий, по которому все и шло, гостей ДО свадьбы предсказать нельзя, поэтому ведущий должен уметь грамотно двигать и исправлять тот самый сценарий… Настя, поздравлений у вас было много, поздравления были длинные и творческие. Поверьте, мы сократили все до максимально возможного, а растянутые на весь вечер поздравления так же не обрадовали бы ни вас, ни гостей… От постоянных криков «Горько» мы со свидетелельницей и так постоянно пытались вас огородить. Но, как я предупреждал заранее, гостей насильно не заставишь))

Еще раз повторюсь, мне очень жаль по поводу ваших неоправданных надежд. Но если все случилось только по описанным в первом посте причинам, то я рад, если в этой теме мы действительно разобрались и остались без претензий…)
Автор: Мастя (17.10.2012)
Леша,ты-замечательный человек,претензий у меня к тебе нет (кроме скорости-но это,наверное,так и должно быть-я первый раз замуж выхожу,не знаю всех деталей )Тут скорее какие-то ньюансы в плане недоговоренности нашей, небольшой путаницы с твоей стороны и неоправданных ожиданий гостей (т.к.все претензии по поводу завершения вечера,когда мы уехали,я слышала именно от них.
Это просто человеческий фактор,так что обиды ни у меня, ни,надеюсь,у тебя ко мне нет ни в коей мере.
Тебе спасибо за то,что был с нами, что были супер конкурсы, замечательная музыка, что ты даже при небольших оплошностях умело выруливал ситуацию
А по поводу ЧС -я не думала,что это всё ТАК серьезно Репутацию портить я ни в коей мере не собиралась,просто хотела написать недовольства.Поэтому ссори еще раз! Буду умнее в будущем!
ПиСи: Спасибо,Леш,что подбегал ко мне весь остаток вечера (до моего сюрприза мужу) и спрашивал готова ли я...и время авал мне выпить и успокоиться-для меня этот момент был ОЧЕНЬ ВАЖЕН.Спасибо за поддержку
Автор: Klassik (17.10.2012)
Ребята, вам

Автор: iuliana (18.10.2012)
Пора и мне написать про "нашего" видеооператора! Зовут его Юрий Бажан слышала о нем как "Палыч". Это не был человек со стороны, мой на то время БМ учился у него фотографии, и тот предложил свои услуги фото и видео на нашу свадьбу, по хорошей для нас цене. БМ согласился...мы видели его студийные фото, нам нравились...но когда я увидела его свадебные фото я была в шоке (по мне так у меня муж лучше сфотографирует) и мне начали сниться кошмары(( Уговорила мужа сменить фотографа. но это первый повод, второй- оказалось что видео должна была снимать его дочь (19 лет)...но я хотелла проф видео,и поэтому была против маленькой девочки-видеооператора! БМ договорился с ним, что фото у нас будет другой, а видео будет снимать Юрий., но тот сказал, что видео нам обойдется не 10000 а 15000...БМ согласился...я смирилась...И мы дальше начали спокойно готовиться к свадьбе. БМ ходил к нему на курсы и тот говорил что все ок. Не кидайте в меня помидорами, но и с ним (как и с нашим ведущим который отказался от проведения свадьбы за 20 дней) мы не подписали договор- косяк! И нет тут нам оправдания((( Так вот, остается два дня до свадьбы, мы обзваниваем профи, чтобы согласовать маршрут движения и остальные вопросы. И тут ко мне подходит любимый и говорит, Юрий сказал, что снимать будет его дочь... то что я была в шоке-ничего не сказать...у меня началась истерика...что делать, как быть??? Звоню ему сама, и он подтверждает, что у него другие планы на этот день((( Мы с ним решаем что нам не по пути...срочно ищу видеооператора! И тут св-нн стал моим спасением, мы нашли Диму Сорокина...и я успокоилась, поехали, подписали договор!))) Но на этом проблемы не закончились((( Нужно же забрать аванс, а это 10000 рублей...и знаете что? Он заявил, что мы ему ничего не давали, и он нам ничего не должен((( Шок и истерива появились снова...завтра свадьба, а я вся на нервах... В итоге БМ с ним договорился что тот отдает нам 8т.р. Ну что за свинское отношение? Разве так относятся к своим клиентам? Никому в жизни не посоветую обращаться к нему! Нет ни проф. этики ни человеческого отношения!
Автор: Венерианка (18.10.2012)
Сочувствую! Но хорошо, что у вас нашелся отличный видеограф, который вас спас!
И по поводу денег - даже если у вас нет договора с кем-то из профи (некоторые не заключают и все равно выполняют договоренности отлично), но вы ему передаете аванс или задаток (да, это разные вещи), то берите с него расписку, что этот человек денежки получил. Может случиться всякое, в том числе как в вашем случае, Ульян (типа "вы мне ничего не давали"), поэтому лучше подстраховаться!
Мы с наших профи тоже брали расписки, хоть и доверяли им на 100500% и вообще чуть не друзьями уже становились, и мне кажется, ничуть расписка не испортила наших отношений, все люди понимающие, даже как-то не придавали этому значение.
Ну и наверно, мы с мужем оба по своей професии очень трепетно к документам относимся, поэтому даже заключали доп.соглашения, когда изменились условия договора))))))
Автор: iuliana (18.10.2012)
Согласна с каждым словом, уже научились на своих ошибках...берем или расписку или договор) Но та ситуация будет нам уроком))) А его поведение считаю свинким. Причем он нам эти 8 тыщ до свадьбы отдать не согласился, а отдал два дня назад! На счет того, что мы нашли отличного профи- это да))) Дима супер)))
Автор: Ангело4ек (18.10.2012)
Вер, много-много + на счет документов. У меня муж на все смотрит взглядом юриста (чему я несказанно рада). Расписка - обязательно! И ничего дурного в этом не вижу. У нас были профи и без договоров-авансов выполнившие свои обязательства на все 100%, но как показывает практика людей слова сейчас не так уж и много...
Да и со стороны молодоженов для профи много неприятных сюрпризов бывает...
С документами всем спокойнее, хоть и не всегда - это позволяет избежать претензий. Человеческое отношение и взаимное уважение все же на мой взгляд залог успешного сотрудничества.

По ситуации. С договором все понятно. С возвратом денег - нарушил договоренность оператор (необоснованно начал навязывать замену себе) и соответственно должен был вернуть все деньги. Жаль, что не было расписки... А по договору он еще и доплатить бы должен за такой фокус.
Автор: 6yceHka (18.10.2012)
Не расстраивайся, Дима Сорокин хороший!!! Он у нас был, надеюсь и вам понравится!
Автор: Тая_Малина (18.10.2012)
Как ни странно, но впервые по ситуации у меня нет желания как-то защищать нашу невесту. У меня скорее два миллиона вопросов...Я не оправдываю псевдо профи, который вас подвел. Я просто даже не могу понять как вы смогли допустить всю эту ситуацию.
В ЧС скорее заслуживает попасть не тот, кто с вами так обошелся, а сам СПОСОБ ВЫБОРА профи к себе на самый важный в жизни день. Это самый яркий пример того, как точно делать не нужно!
Ни в коем случае не хочу обидеть, но думаю именно так.
Автор: iuliana (18.10.2012)
да я уже давно признала, что мы были безалаберными женихом и невестой))) просто изначально я доверила подбор фото, видео и машин любимому. И он был уверен в своем учителе. ну а потом случилось все так, как случилось))) В итоге у нас оказался отличный состав профи))) и все они обязательно будут в белом списке))) И я не прошу защиты или поддержки, это уже в прошлом))) просто хочу других предостеречь от наших глупых ошибок) Своей вины не отрицаем! Но у него было свинское отношение к своим клиентом- это факт!
Автор: Ангело4ек (18.10.2012)
Кстати, есть такая темка: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5504&p=7
Автор: SAYU (18.10.2012)
Вот и я хочу поделиться своим косяком. Моя прическа кардинально не оправдала моих ожидании.

Т.к. наш свадебный бюджет был все-же ограничен, моей маме на работе посоветовали девушку мастера по -маникюру и прическам, и если по части маникюра Бог открестил меня (делала в специализированном салоне), то с прической я попала.
Ещё в 2010 году эта девушка, зовут Королева Ольга, находится в штате работников -парикмахеров салона красоты "ЭСКОЛЬ", что напротив Шоколада, сделала мне прическу -укладку на фотосессию. Была зима 3 января, сделала кудряшки и кое где закрепила невидимками. Да, соглашусь, прическа держалась долго и выдержала мороз и слякоть.

Потом где-то за полгода до свадьбы я снова обратилась к ней с просьбой о том, чтобы она сделала мне уже свадебную прическу. Я хотела косу или очень пышную греческую прическу, но никак ни кудри и уж тем более пучок.
Показав картинки -эскизы прически, отдав купленные трессы ей на завивку (за 1 мес. до торжества), потренировавшись на моих волосах- пробник. Все было на 85-90% .

За 1 день до дня Х я узнаю, что мои трессы, которые мы с ней вместе и выбирали не завиваются у нее на плойку и она ещё попробует на другой. У меня мандраж.
Позже, перезваниваю ей, телефон выключен........
В день свадьбы она приехала без опозданий с моими не завитыми трессами и пыталась чего то повторить по эскизу.

Из-за того, что трессы были не завиты и её халтуры и в плане отзвонов (я ей тоже с периодичностью отзванивалась, у нее все в порядке время ещё есть). Трессы были отданы за 1 мес, трессы сами, блин завьются, -у меня в итоге получился крысиный хвост. вместо пышной свадебной прически.

Она предлагает свои услуги и в контакте и есть объявления "из рук в руки", задумайтесь.

Такое ощущение, что она специалист только по кудряшкам и ей ничего не надо

Фотосессия в 2010г
Эскиз св. прически, что хотелось бы??
Итог
Автор: Тая_Малина (18.10.2012)
а как вы тогда пробник делали?
Автор: iuliana (18.10.2012)
Дамс, до оригинала далеко)))
Автор: SAYU (18.10.2012)
как обычно, фото нет. Просто Она сказала, что начнет сначало завивать, потом трессы наложим,

На моих волосах потренировалась и показала как и откуда пойдет коса, откуда пойдет лента заколки и пр. В момент пробника трессы ещё не завиты были.
Факт в том, что доверится человеку с хорошими отзывами, работающему в специализорованном салоне красоты, но с таким отношением к работе. Фуууууууу
Автор: Ангело4ек (18.10.2012)
А трессы натуральные или искусственные?
Автор: SAYU (18.10.2012)
искусственные , я не банкомат , чтобы ещё натуральные покупать . Мне Наташа Мартос, мы эту тему обсуждали, сказала, что все можно завить и не только плойкой
Автор: iuliana (18.10.2012)
А мне мастер говорила, что если я захочу не натуральные, то лучше сразу взять накрученные...я взяла натуральные (чтобы на будущее), но брала я для длины...так к свадьбе у меня свои до нужной длины отросли)))
Автор: Ice Baby (18.10.2012)
ну насчет банкомата ты зря! это не так уж дорого... можно сэкономить на чем то другом, но только не на своём внешнем виде в самый главный день!
Автор: Ice Baby (18.10.2012)
Если не завиваются, то искусственные. Потому что натуральные завиваются идеально! Я не пожалела денег и купила натуральные, хотя у меня свои волосы длинные. А искуственные бывают тоже разные. Есть термо-пряди, вот они как раз для завивки.
Автор: Irish (18.10.2012)
Ален, я не верю...что тебе могли сказать..что искусственные трессы можно завить на плойку ..Это просто нереально...они плавятся и очень неприятно пахнут!!! На то, они и искусственные..

Нужно было или покупать натуральные...или сразу завитые искусственные!!!

ТО, что твой парикмахер этого не знала...это говорит про ее профессионализм и опыт свадебных причесок

Форум работает в режиме архива. Общение отключено.