Рейд по кафе-2

Автор: Ollelukoee (21.09.2013)
Кстати, алкоголь никто "не тырит", в конце вечера нам ВСЕ отдал с собой, и со столов, и то, что не выставлялось на стол.
Автор: natalirey (21.09.2013)
У нас будет свадьба в "Темафеиче" через 2 недели, после тоже напишу свои впечатления. Пока работать с ними нравится!
Автор: natalirey (21.09.2013)
Девочки, я, наверное, не по теме, но спрошу: где вы покупали пластиковые контейнеры, чтобы остатки еды уносить?
Автор: Тыща_Позитива (21.09.2013)
Да, немного не по теме!
Я покупала в Мистерии, но там их очень много, 50 штук достаточно большие(высота 15 см где-то), стоили 250 руб.
У меня осталось много, если найду-могу отдать)
Автор: natalirey (21.09.2013)
Было бы очень здорово, если не затруднит!!! ))) а то на такие мелочи сил уже не хватает!!!
Автор: Тыща_Позитива (21.09.2013)
Ок! Тогда уходим в личку ;-)
Автор: Av-smile (21.09.2013)
Девочки, сегодня удачный день. Съездили еще в 2 кафе и попали как раз перед началом свадеб)))
1. Кафе Комильфо (около пл. Сенной)
Зал нам очень понравился! Там было накрыто на 46 человек - места для танцпола маловато осталось.. Человек на 30-35 будет вообще шикарно просто!
Бюджет около 1300/чел, но можно и меньше даже сделать! Предоставляют чехлы на стулья (коричневые с желтыми бантами), скатерти, сервировка приличная. Закрывают всё кафе для свадьбы, так что лишние никто шастать не будут. Рядом маленький зал, в котором они организуют фуршетный стол и место для отдыха гостей.
П/оплата 5-10т.р. По заказу могут испечь каравай и торт. На 45 чел - рассадка только П (места больше не хватит)
Из минусов лично для нас?
- Маловато места для танцев
- Рассадка только П с таким кол-вом гостей (а я хотела европейскую)
- Собственное оформление зала в коричнево-салатовых тонах немного ограничевает мою бурную фантазию и видение моей свадьбы...
А так...просто отличный вариант. Присмотритесь

2. Кафе Ковчег (ул.Белинская, прямо в парке Кулибина)
Наткнулась на кафе совершенно случайно.
Сразу что понравилось:
- Находится в парке! Шума нет, кругом зелень - кайф
- Достаточно большой зал (можно европ рассадку)
- Для танцпола места не очень, но рядом крытая веранда, так что в теплую погоду можно смело устраивать автопати))
- Цена 1300/чел
- Если банкет от 50-60т.р., то отдают еще малый зал (т.е.закрывают кафе для вас, его можно под фуршетный стол, кэнди-бар и комнату отдыха сделать
Не очень понравилось:
- Желтые стены и бордовые занавески, бордовые чехлы..
- Опять же танцпол маловат

В общем, можете смело рассматривать эти варианты! Они у нас стали пока рабочими. Еще в Сормово съездим и будем определяться уже
Автор: Тыща_Позитива (22.09.2013)
мой муж тоже ездил в комильфо, ему сказали,что зал закрыают для вас за 60 тыс, и вы на эту сумму набираете +торт в подарок зал ему тоже понравился, но так как у нас было изначальное количество гостей 30-35,то нам обходилось в 2000 с человека.
может они поменяли условия...

недавно гуляли по парку и я тоже заметила ковчег, там как раз была свадьба, мне приглянулось,что там есть верандочка, куда гости могут выйти на перекур.
Автор: MissRussiaTwins (23.09.2013)
мы в ковчег заходили, по пути домой, я просто и так живу недалеко от Кулибина!

там очень низкие потолки и очень маленькие залы,... зала два, но это как 2 большие комнаты, грубо говоря, да и по оформлению залов то же самое, туда на 50 косарей еще надо впихнуть украшений, чтобы зал преобразить.....
За 60 000 ресторан закрывают,оба зала (цены на март 2012), меню стандартное,все дела.
Теперь вот вижу, 50-60 говорят) нам тогда сказали , если на 60 000 наберется, то все закроем для вас)

не знаю,как вы там разглядели большой зал, еще и евро рассадку.... ну если человек на 20, то может быть.

веранда там да,это прекрасное место, очень красиво летом там растения вьются, и даже вот украшать не надо. С парковкой однако проблемы, учитывайте;)
Автор: Av-smile (23.09.2013)
Про европейскую рассадку это нам менеджер сказала, мы сами особо зал то не видели! Там свадьбы была.
Только одним глазком глянули.
Парковка нам не нужна особо, всех привезем, на Белинке можно высадить, и сами дойдут.
Украшать - даа....там еще и своя цветовая гамма какая-то мрачная..
Но это все рабочие варианты.

Мне вот больше интересно про кафе У Озера в сормово. У кого-то есть фото ВСЕХ залов? Нигде не могу найти...
Автор: Sveticksmile (23.09.2013)
Некоторые есть тут:

http://yozera-nn.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=89
Автор: Av-smile (23.09.2013)
Ой, спасибо тебе, Свет! А вы в каком зале были?
И как ты думаешь, какой нам могут предложить на 45-50 человек? Персиковый?
Автор: Extra (23.09.2013)
персиковый,бордовый,можно попробовать договооиться на средний)
Автор: Av-smile (23.09.2013)
А там нет аренды на зал, если у тебя меньше народу, чем он вмещает?
Автор: Sveticksmile (23.09.2013)
Аренды на зал нет, мы были в Фисташковом.
Автор: Av-smile (23.09.2013)
А сколько у вас было человек? 350????
Автор: Sveticksmile (24.09.2013)
Вместе с молодыми приглашенных было 86.
Автор: Наталья Чернова (21.09.2013)
А мы сегодня были в кафе "Индиго".Там как раз были накрыты столы для свадьбы на 50чел. европейская рассадка.В принципе то, что мы увидели выглядело симпатично....Но, скорее всего, молодоженам пришлось очень немало потратить на оформление, т.к. само кафе предоставляет только невзрачные скатерти...и стулья без чехлов, на мой взгляд, смотреться не будут, т.к. они совсем уж обычные...как в столовой...Но, тем не менее, то, что мы увидели было на твердую четверку...
Еще из минусов:с торца этого здания висит вывеска"пивной бар". Уж не знаю рабочий он или нет(соответствующего контингента не наблюдалось), но на мой взгляд, все равно не очень приятно...
Автор: Telia (26.09.2013)
Читаю хорошие отзывы про кафе "У Тимофеича" но нигде не могу найти фотографии. Может кто-нибудь подскажет где посмотреть
Автор: Ollelukoee (26.09.2013)
Вообще общий вид там на любителя, многим кажется простоватым, и еще есть колонны, которые могут загородить некоторым гостям вид, если будут какие-то выступления... Моей маме очень картины понравились Прикладыванию пару фоток с нашей свадьбы из Темафеича.

На последнем фото - угол жениха и невесты, украшение нашего стола отдельно заказывали.
Автор: Telia (26.09.2013)
Спасибо за фото, а почему ваш стол в углу стоял, это было ваше желание или по другому там не получится? И в целом какое впечатление от кафе осталось?
Автор: Ollelukoee (26.09.2013)
Свет, мой большой отзыв о кафе на предыдущей страничке На счет стола в углу: до своей свадьбы мы были еще на одной как раз в этом кафе, и там стол стоял вот так. А мы как-то и не задумывались, что можно по-другому поставить... Хотя мне кажется вот это по тому залу как раз наилучший вариант.
Автор: Telia (26.09.2013)
Извиняюсь, у меня в голове уже все перемешалась, где и что я читала =)
Автор: Av-smile (26.09.2013)
Оль, а где вы украшение зала заказывали?
Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
Ариш, заказывали в Jazz decor (они есть на SV): оформление нашего стола (живой букет на стол, ткани с подсветкой, арочка) и еще гелиевые шары в зале были. В конце шары выпускали в небо.
Автор: Av-smile (26.09.2013)
Сегодня съездили еще в 2 кафе.
1. У озера - ничего нового не могу сказать, девочки уже в принципе описали все + и -. Единственное - музыка реально очень громко играет. Мы пришли когда, там в одном из залов был банкет. У них так гремел музон, что на всех этажах было слышно даже с закрытыми дверями.. Может, когда у вас будет играть, будет поменьше чужую слышно, но факт есть факт... А еще у них есть холодильник для торта и напитков
2. SPAR-кафе (на фото, с сайта). Нигде не читала о нем отзывы, но когда мы туда пришли, нам всё сразу очень очень понравилось! И обстановка домашняя, и места вроде достаточно (для нас), и особенно цена - 1000/чел. Причем на эти деньги, как нам сказали, можно лопнуть)) Алкоголь, фрукты свои. Зал на 50-55 человек.
Насторожило то, что у них проводится мало свадебных банкетов, а точнее был всего 1 (я про спар на Коминтерна), и я подумала, что у них нет опыта что ли в таких делах...Но с другой стороны, люди в подобных ситуациях больше стараются
А еще понравилось то, что народу там очень много сидело, когда мы пришли. Значит, кухня пользуется спросом!
Последний вариант стал нашим основным рабочим, пора определяться уже.
Автор: мутёна (26.09.2013)
Вчера мимоходом была в Спар-кафе на Московском в ТЦ Чкалов и тоже подумала про свадебный банкет)) Только вот там какие-то перегородки стоят, в общем неудобно будет. А фото зала Спар-кафе на Коминтерна есть?
Автор: Av-smile (26.09.2013)
Выше это и есть на Коминтерна зал!
А в Чкалове да, там залы маленькие, нам сразу сказали, когда звонили, что только на Коминтерна можно
Автор: Av-smile (26.09.2013)
Это тоже на Коминтерна. Нам сказала менеджер, что диваны они легко заменят на стулья или кресла, столы сдвинут, и получится европейская рассадка!
Автор: мутёна (27.09.2013)
О, хорошая обстановка! Никогда бы не подумала, что СПАР-кафе так выглядит изнутри)))
Автор: Av-smile (26.09.2013)
Жень, а ты в СПАР-кафе кушала? Как там еда? Не совсем как в столовой??
Автор: aliska (27.09.2013)
Вы лучше сами съездите и покушайте там, чтобы вы, например, заказали на банкет.
Я кушала но на Московском, но у них по разному бывает, иной раз думаешь, что лучше было бы в Едок зайти, цены свои они так сейчас нормально повысили, по сравнению с тем, когда только открылись.
Автор: Av-smile (27.09.2013)
Ну мы думали кстати об этом, чтобы попробовать... А у них разве меню обычное от банкетного не отличается?
Автор: aliska (27.09.2013)
это вы уже у них спросите, там же большой выбор горячего и салат-бар, но готовят я думаю одинаково что так, что так.
Автор: мутёна (27.09.2013)
Зашла я как-то в едок...купила шпикачку и салат. 200 рублей. Еду в рот не вломишь
Автор: мутёна (27.09.2013)
Не, я не кушала) Просто полюбопытствовала визуально что там продают)
Автор: Наталья Чернова (26.09.2013)
Прямо то что я описывала!!!=)Никаких канделябров!!!=)))Надо завтра тоже съездить посмотреть....
Автор: Наталья Чернова (30.09.2013)
Ну что...съездили мы в Спар-кафе...Внутри мне ОЧЕНЬ понравилось!И все готовы переставить и поменять по желанию клиента. Места для 40-50 человек предостаточно!Закрытие зала призаказе на сумму 80000, но, как нам сказали, на 40 чел на эти деньги мы и еды закажем предостаточно, и торт у них же, и еще на фрукты и алкоголь останется....Вобщем очень даже здорово!!!Но есть одно "НО", с которым я никак не могу смириться!!!Это кафе располагается на третьем этаже..И в ход прямо через магазин...Я с трудом себе представляю, как все гости просачиваются мимо касс на лестницу, мимо небольших магазинчиков на втором этаже...Отдельный вход у них планируется, но пока пообещать они ничео не могут....


Еще мы были в кафе"Ливерпуль"в Сормово.Я специально заранее ничего про него не писала, боялась сглазить..Оно мне безумно понравилась по фото, по количесту посадочных мест было заявлено 55...Но, когда мы туда приехали(там как раз было свадьба), нам сказали, что 40 чел уместятся только П и места для танцев почти не будет...Мало того, администратор, совершенно спокойно рассуждала, что "неизвестно сколько они проработают, и ее в ближайшее время точно здесь не будет..."
Вобщем, я была очень расстроена...
Автор: aliska (30.09.2013)
За 80 тыщ. на 40 человек можно найти хороший ресторан, которые провели уже ни одну свадьбу.
По поводу другого кафе, я бы туда не вернулась, уже из-за отношения.
А вы только Сормово рассматриваете?
Автор: Наталья Чернова (30.09.2013)
Порадовало, то что на эти деньги будет все!И ничего (ни алкоголь, ни нарезку, ни торт) отдельно докупать не нужно...А если без этого, то мы не больше, чем по 1500р/чел. рассчитываем.
Рассматриваем мы все районы, Сормово не принципиально, но, как я уже писала ранее, хочется зал ХайТек...Свадьба будет в автомобильной тематике, поэтому привычный свадебный стиль залов нам не подходит...=(
Автор: Leia (30.09.2013)
Присоединюсь к Алисе, на 80 тысяч и 40 человек вполне можно найти и кафе, и даже ресторан.. Выиграете по деньгам - возможно, но по удобству гостям - нет. Ведь гости очень любят гулять! Их хлебом не корми, дай где-нибудь в уголочке посидеть, поболтать, или выйти на улицу подышать или повредить своему здоровью (вы понимаете о чем я), а тут не получится у них все это просто так сделать... Я вот уверена, что вы найдете прекрасный вариант!!
Автор: Наталья Чернова (30.09.2013)
А в Ливерпуль понятно, что не вернемся. несмотря на то, что я влюбилась в их интерьер...=(
Автор: aliska (30.09.2013)
хм у вас еще много времени чтобы найти свой зал , а так Фиеста холл, ресторан "6 звезд" на Казанском шоссе в таком стиле я думаю, вот еще по ссылке, но мне там плакаты бы не понравились)
http://www.sv-nn.ru/gallery/index.php?id_catalog=729#Photo
Автор: Наталья Чернова (30.09.2013)
А фиеста-холл и то что по ссылке - это где))2-гис не находит...
Автор: мутёна (30.09.2013)
Не фиеста холл, а ФЕСТА ХОЛЛ)) Это на Родионова в ТЦ Ганза
Автор: Klassik (30.09.2013)
В ФЕСТА кафе надо думать о рассадке.
Если это левый зал, то очень удобно до 60чел.
Если правый(узкий как трамвай)и получается при рассадке на 60 чел. молодые отдельно-гости отдельно,это сказывается на общей атмосфере праздника. Для 40чел. очень хорошо можно сделать.
Кухня и обслуга - твёрдая 5.
Автор: мутёна (30.09.2013)
А Чарли на ул. М. Горького, д. 148
Автор: Венерианка (30.09.2013)
Да, в этом стиле и в этих цветах я тоже про Чарли подумала. Только не знаю, открыто ли оно щас У нас в Чарли был университетский выпускной - в целом мне понравилось
Автор: Наталья Чернова (30.09.2013)
"Чарли" к сожалению закрыли....
Автор: Klassik (30.09.2013)
Спар-кафе на Коминтерна меня очень удивил.
Для юбилея зал олично разработан, но 40 предел!
Кухня очень порадовала!
Обслуживание на высоте.
Но для свадьбы)) "невеста мимо кассы" очень не очень)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.