Рейд по кафе-2

Автор: Анастасиюшка (28.07.2013)
девчюльки!у мамы др-50 лет!
собирает человек 40...не меньше. сколько денег потратим...ппц.а др после моей свадьба..через месяц ровно. денег мало будет. подскажите кафе на 40чел. в приделах 1100-1300?может и меньше?)
Автор: Тыща_Позитива (28.07.2013)
Премьер, Комильфо, У Озера, Адель, Ренессанс, Одесса(?)...больше ничего не вспомнилось)
Автор: Рина90 (28.07.2013)
В нашем ресторане Алые паруса даже у нас на свадьбу вышло по 1300 на чел. А так можно и меньше заказать. И менеджер женщина там очень приятная и все рассказывает и помогает подобрать блюда
Автор: Тыща_Позитива (28.07.2013)
а там кстати на ск человек зал?
Автор: Рина90 (28.07.2013)
Там 4 зала разных, если я не ошибаюсь и еще площадка на улице под шатром, но там большая человек на 300.
Автор: Janka (28.07.2013)
а на 35-40 человек найдется там зал?-)))
Автор: Рина90 (28.07.2013)
Думаю да))
Автор: мутёна (28.07.2013)
А БХ и Дэйли?)На самом деле вариантов куча.Может,район обозначить поточнее?Или это не имеет значения?
Автор: ruanna (29.07.2013)
девочки, а есть невесты у кого банкет в новом ресторане Онегин, что на Минина построили?
Автор: мутёна (29.07.2013)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5386&p=17&hl=707028#highlight

Вот ссылка на сообщение от нашей форумчанки Анастасиюшки))
Автор: Анастасиюшка (01.08.2013)
Спасибо малышки мой любимые,большое)))
Если еще идеи по поводу банкета будут,то кидайте....если что забыла сказать район,конечно Нижегородский (маме так удобнее)
Автор: _Юлия_ (25.08.2013)
Девочки, пишу вам свой отзыв о афе "Адель". Думала, стоит ли вообще об этом писать, но услышав отзывы других невест, решилась окончательно...
Плюсы данного заведения:
- очень приятная атмосфера, кафе на самом деле очень красивое, нежное, воздушное, как раз для свадьбы ;
- хорошее месторасположение, вид на Волгу шикарен;
- красивая подача блюд, на самом деле как ресторанная, все было оформлено красиво и со вкусом;
- вкусная еда;
- приятный администратор.
Минусы:
- ваших родителей не пустят в кафе раньше 17:00, если у вас свадьба с 17:00 до 23:00...из-за этого наш праздник начался на полчаса позднее ;
- салаты уносят сразу перед подачей горячего, причем неважно, докушали их или нет, их унесут все-равно, таковы якобы правила подачи блюд...у нас половина гостей практически не докушали свой салат, а с учетом того, что самое вкусное оставляешь на десерт, им было неприятно... ;
- горячее приготовили не так, как было оговорено при составлении меню, якобы шеф-повар оставил за собой выбор подачи блюда...итог был не самый "вкусный" ;
- не весь алкоголь и соко-водо-продукты были выставлены на стол, этот вопрос не поднимался, потому что это всегда происходит, но был очень очевиден... ;
- в первом зале (который обычно выбирают для танцев) нет кондиционера, поэтому там нереально жарко;
- да, и этом заведение на мой взгляд не подходит для свадьбы на более 30 человек, там на самом деле немного места!!! для наших 30 человек места было только-только, чтоб все сидели не впритык друг к другу...
Вот так, надеюсь вам тот отзыв будет полезен. конечно, все свадьбы проходят по-разному, но факт остается фактом
Автор: Тыща_Позитива (25.08.2013)
Конечно же отзыв полезен!!!!
Все уже жены, я считаю, должны описывать + и -, чтобы невесты знали, что взять под контроль и на что обращать внимание!))))
Автор: Babuta (26.08.2013)
Я тоже считаю, что отзывы очень важны, ведь лучше учиться на чужих ошибках, и учитывать все нюансы, о которых администраторы могут не говорить в начале..
Автор: Декабринка (28.08.2013)
И я присоединюсь к отзыву Юли,поскольку наша свадьба прошла там же - в кафе "Адель" (нас было 20 человек в нашем распоряжении был один зал)
Впечатление неоднозначное у нас нарисовалось.
Из плюсов:
+изумительный интерьер
+красивая подача блюд
+не размазанные,приличные порции,вкусно
+вежливый персонал ( о нём и в минусах)
Но тут картину портят некоторые замечания:
-родителей наших и гостей тоже не пустили чуть раньше указанного времени 17.00,но их на улице встречал,развлекал и удивлял МИМ в образе Чарли Чаплина,было весело,никто не заметил как пролетело 30 минут ожидания.
-я не заметила на столах алкоголь,который мы покупали у них в кафе (это было обязательно),но после моего замечания его начали выкладывать по-тихоньку
-наш алкоголь был выставлен не в полном размере
-хоть салаты у нас раньше времени не убрали,но мною был замечен неприятный момент- в разгар веселья официантка прикрыв грязной тарелкой одного из гостя вынесла ПОЛНУЮ ТАРЕЛКУ ЗАКУСКИ.Надеюсь заметила это только я и по причине нежелания жуткого конфликта я упустила этот момент.
- а чая к торту на стол невесты и жениха я так и не дождалась - пришлось стрелять чай у мамы с соседнего столика

Жаль,что из таких мелочей складывается негативное впечатление,ведь кафе на самом деле очень приятное...
Автор: Котеночка (02.09.2013)
А подскажи, пожалуйста, если не секрет, во сколько встал банкет на 20 человек?
Автор: Декабринка (02.09.2013)
ответила с личку
Автор: Lisenok (27.08.2013)
выбор кафе и ресторанов вроде большой,а начинаешь выбирать и закрадываются мысли что бы минусы не перекрыли все плюсы:-(

начпли свой рейд:
-кафе "у Озера" шикарные залы, не дорогой чек,при выходе напротив аллея, само внешнее исполнение кафе,но большое каличество залов не исключает праздник 2ух,3х свадеб одновременно, а выход общий,к сожалению ничего не могу сказать об обслуживании, сама не была и по "сарафанному радио " не доходила инфа.
- ресторан "Меркурий" по отзывам от родственников обслуживание на высшем уровне и все очень вкусно,но стиль своеобразный, в ресторан попасть не удалось работают они только по будням с 9-18 :-( немного подпортило впечатление разруха при входе, и прокуренность лестницы (хотя я так понимаю там еще и другой вход есть)

девченочки, не нашла темку про Робинзон может там кто недавно гулял?
и еще буду рада свежим отзывам о Ренессансе:-)
Автор: Декабринка (28.08.2013)
мы на свадьбу в Робинзон 7 сентября,могу отписаться позже что и как!
Автор: Lisenok (28.08.2013)
будет здорово Лен:-) буду ждать:-)
Автор: Анутка (02.09.2013)
Не знаю на сколько свеж мой отзыв, свадьба была 17.05.2013, были там в качестве гостей.
Что понравилось: просторный светлый зал, нормальная сервировка,европейская рассадка (не буквой П) еды было очень много и все было вкусно. Обслуживание на четверочку, тарелки с недоеденным меняли на чистые быстро, но так как вкусностей было много пробовали что-то другое и это не сильно напрягало. Кондиционер не дал умереть от жары, но вот из-за пробки на ларина молодые опоздали на 1,5 часа.
Еще что не понравилось: зал слишком большой для 30-ти человек, было пусто (молодые догадывались об этом, но сказали что лучше пусть будет пусто, но вкусно), вход со двора - не парадный, где во всю шла стройка и на выходе были горы строительного мусора(сейчас наверное уже все закончилось, в связи со стройкой (наверное) очень пыльные окна и мебель.

Пока из всех отгуленных мной садеб (а их было целых 3)))))) в ренессансе было всех лучше
Автор: MissRussiaTwins (02.09.2013)
была на свадьбе в Робинзоне,уже отписывалась где-то тут - не понравилось,крошечные порции еды,официанты оооооочень медленные и хамоватые, грязные салфетки валяются на столах и никто не убирает, итд итп) за такие деньги ,Как там берут - это просто удивительно)
Автор: Sveticksmile (09.09.2013)
У нас свадьба была в кафе "У Озера" 20 июля этого года (фисташковый зал). Выход там да, общий, в наш день было еще 2 свадьбы, которые мы абсолютно не слышали(заметили их, когда заходили в свой и когда разъезжались). На столах было все ровно так, как заказывали, свадьба была на 86 человек примерно, минималка у них - 1200 с человека, у нас вышло по 1400, но мы заказали еще шашлык ко всему прочему (хотя можно было и без него, салаты почти не трогали даже). В наш день работало 2 официанта, обслуживание было очень хорошим. Еда всем гостям понравилась тоже очень даже. После банкета все, что осталось, мы собрали и увезли с собой. Все бутылки тоже на месте были. Под торт холодильника нет. Общее впечатление - очень хорошо. Ну и залы там все же красивые :)
Автор: Kinder Surprise (09.09.2013)
На 86 человек 2 официанта?
Автор: Sveticksmile (09.09.2013)
да, появлялся тертий, когда порционное разносили ( в помощь, как я поняла), но основных было 2.
Автор: Karishka_K (02.09.2013)
Напишу и я свой отзыв о ресторане "Меркурий"
+
-отличный администратор Анастасия и замечательный директор
-шикарнейший и огромный зал( Президентский)
-красивая подача блюд
-большие порции
-внимательные и ненавязчивые официанты
-экономия на украшении зала,т.к он очень сам красив собой
-проведение только вашей свадьбы и больше никого
-дополнительный розовый зал
-огромный кондиционер
-на столах всё было только по меню
-белые белые скатерти и чехлы на стульях свели меня с ума

Мраморная лестница выглядела очень выигрышно и в день нашей свадьбы совсем не было запаха сигарет))
А "-" у нас Нет!!!!)
Вот так) надеюсь,окажется полезным!!!!)
p.s.если вернуть всё назад,то я бы несомненно опять бы выбрала именно " Меркурий"! Всем его советую)
Автор: Lisenok (02.09.2013)
Карин, а телефончика менеджера у Вас нет??
очень много хороших отзывов слышу о нем , но я так понимаю попасть туда реально только в будние дни? а отдельный выход у Вас был?
Автор: Karishka_K (04.09.2013)
Написала в личку!
Автор: ginger (02.09.2013)
Мы тоже будем в этом ресторане гулять. Выбор жениха. Там оч. красиво и все так выглядит торжественно
Автор: Lisenok (02.09.2013)
продолжаем рейд)
Гостиница "Маринс Парк Отель", зашли посмотрели, больше похоже на столовую/кафе и что для меня было большим минусом это очень толстые колонны по всему залу. ушли.

Ресторан "Робинзон" очень понравился зал и место нахождения, все объяснили, дали визитку свадебного менеджера, единственный минус это сумма чека, что бы гости не были голодными сказали 2500, а то и 3000 на чел. ( многовато)

Ресторан "Александровский сад"
к сожалению не попали в зал( была свадьба), но по отзывам знакомых кормят вкусно, да и обслуживание не плохое, осталась неизвестной сумма чека(

Новый "Онегин" ( за пед институтом) в воскресенье там никого не было, попасть не удалось, ресторан внешне красивый и площадка около, единственное вид на разруху педа не очень впечатляет.

Гостиница "Октябрьская" ресторан "Премьер" банкеты пока больше не проводят.
Автор: Венерианка (02.09.2013)
Ой, надо же... А не объяснили, почему в "Премьере" в гостинице "Октябрьской" не проводят больше банкеты? Наш свадебный зал
Автор: Lisenok (02.09.2013)
сказали у них в ресторане сейчас только завтраки и все, ни банкетов ни ужинов, ни чего не делают, но сказали пока что, до конца этого года я так поняла и не будет, есть мысли что может просто персонала нет...
Автор: Анюточка (02.09.2013)
Ксюш, это вы в каждый ресторан сами лично приезжали???
Автор: Lisenok (02.09.2013)
ага)) еще парочка на примете осталась)) что бы выдохнуть и определиться))
как говориться "лучше один раз увидеть..." =)
Автор: Анюточка (02.09.2013)
ничего себе!! а че вы сначала на сайте фотки не смотрели, не позвонили в эти кафе прежде чем ехать?? такой труд проделали!!
Автор: Lisenok (02.09.2013)
фотки на сайтах уже все пересмотрели) но когда в живую видишь все равно по другому ассоциации и все мелочи на фотках не увидишь) а тут четко и понятно) у меня БМчик сам во вкус уже вошел) когда еще все рестораны и кафе посмотришь как не сейчас)
Автор: Анюточка (02.09.2013)
ну понятно)) да, вам уж пора определяться, до свадьбы то осталось всего 3 месяца!!)))
Автор: Lisenok (02.09.2013)
мы настроенны позитивно все успеть:-) у меня свидетельница шикарная помощница и БМ умничка :-)
Автор: _Юлия_ (02.09.2013)
Ксения, а у вас сколько человек планируется на свадьбу?)
Автор: Lisenok (02.09.2013)
60 человек:-)
Автор: Анюточка (02.09.2013)
немало!! ну ничего, ноги в руки и по ресторанам))))) всё успеее))
Автор: Lisenok (03.09.2013)
спасибо :-*
Автор: _Юлия_ (02.09.2013)
а вы не смотрели ОДЕССУ на Московском шоссе вроде бы...мы там не были, но нам в свое время рекомендовали, что там очень вкусно все, просто у нас всего 30 человек было, а там видимо зал для приличного количества человек...)
Автор: Анюточка (03.09.2013)
я была в июне на свадьбе в Одессе, мне очень понравилось!!
Автор: Lisenok (03.09.2013)
Про Одессу,тоже слышали в основном хорошее, смущает район в котором она стоит и по плану савадьбы не очень удобно добираться:-(
Автор: Margo (07.09.2013)
У нас у сестры мужа там была свадьба там 14 июня - не понравилось. Уровень элитной шашлычки, каковой он и был всегда. Довольно тяжелый интерьер, а обслуживание мягко говоря никакое - свадьбу 55 человек и 9 столов обслуживали 3 официанта, которые наливали спиртное первые 1,5 часа, потом даже бутылки не открывали, тарелки грязные так же не убирались. По окончании банкета чудесная женщина категорично сказала невесте - если вам что-то надо - собирайте, мы не будем. И все начали собирать продукты, я была в шоке. Перед банкетом менеджер, довольно резкая особа сказала - мы до 23 как хотите. воду, сок свои не разрешили, мин сумма для закрытия зала - 150 тыс. Менеджер за неделю до свадьбы сказала - если на этот зал будет свадьба в 80 чел - я вас в другой зал переведу. Короче моя оценка Кормят хорошо правда, еда понравилась, но торт у них заказывали - вообще не то сделали! Меркурий в 100 раз лучше. Одесса - элитная шашлычка, не ресторан в правильном понимании этого слова
Автор: Lisenok (03.09.2013)
девченки спасибо за поддержку :-)
осталось пару дней,хелп,может еще какие идеи будут о кафе.?
Автор: _Юлия_ (03.09.2013)
Эль Греко не смотрели? хотя это на Сормовском повороте тоже...)
а так больше нет идей, мы в свое время большие залы отсеивали
Автор: Lisenok (04.09.2013)
нет не смотрели))) да уже начинаю рассматривать вне зависимости от района. хочется что бы вкусно и хорошо все было. спасибо большое за наводку, изучу!
Автор: BES103 (07.09.2013)
Добрый день. Хочу поделиться след. информацией о ресторане "Рояль". Вчера отгуляли там на веселой свадьбе. Перед событием читала о нем отзывы в инете, теперь с ними согласна. Очень посредственная кухня. Впечатления от еды - никаких. Вроде бы ел что-то, а все одно, как воздух, очень пресно. Конечно, не все меню было на столах, но судя по другим отзывам, такой нюанс имеется. В самом ресторане понравилось! Вид на ночной город потрясающий (днем, к сожалению, одни гаражи-заводы, но постоянно в окно смотреть на свадьбе - это последнее дело), рядом в баре живые крабы, лангусты и мидии в мини-аквариумах с подсветкой, все детишки были в восторге. Очень уютно, такая теплая, осенняя палитра! Низкий потолок.... букет, если невеста подкидывает, то он сразу падает за ее спиной, стукнувшись о потолок...(такое вот наблюдение).
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.