Италия, я люблю тебя! Свадебные каникулы Doro и StarRo

Автор: Зоська (29.06.2011)
какой прекрасный отчёт!
Автор: 6yceHka (29.06.2011)
Автор: darenka18 (29.06.2011)
так здорово!!!!ты такая пусечка!!!!Красотулька!!!!
А кадры просто потрясающие из самолета,хоть я совершенно не разделяю любовь к полетам!
Все-таки если и долден быть фотоаппарат дома,то только хороший!
Автор: Зоська (29.06.2011)
Даша,ты давай свой отчёт пиши,я его очень жду!
Автор: darenka18 (29.06.2011)
про отпуск???
Автор: Зоська (29.06.2011)
и про свадьбу
Автор: девочкодруг (29.06.2011)
Ух ты!!!! уже отчет!!!!! Надюш, молодчик!!! Буду читать с нетерпением!!! А я лентяйка, никак не соберусь с мыслями....
Автор: Plasebo (30.06.2011)
Надя!!!Бросай работу,пиши отчет!!!
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Вчера немного отсутствовала - сегодня продолжу
Автор: Denek (01.07.2011)
ех,зашла-думаю продолжение....

Надя,не томи
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
И вот убедившись, в том, что море точно есть мы пошли на посадку - довольные и почти не уставшие от полета путь туда занял примерно 3,5 часа, а обратно 2,45, в чем секрет?
Автор: lily_syrok (01.07.2011)
секрет в разнице часовых поясов
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
нет нет))) часовые пояса ни при чем, это фактическое время в полете
насколько слушали пилотов и могли запомнить информацию, обратно летели на бОльшей скорости, чем туда
Автор: Льдинка (01.07.2011)
Секрет в том, что земля тоже вращается
Автор: Дюймово4ка (01.07.2011)
ага. Это как мы задачки с ребенком решали - катер движется по течению реки или против течения реки))) Вот и с землей тоже самое.
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
девочки, я натура доверчивая сейчас и вращение земли и пятые лунные сутки в счет пойдут, а я поверю
Автор: кнедлик (03.07.2011)
Надя, зря ты сомневаешься) дело действительно во вращении земли. когда летишь вместе с Землей, время в пути немного дольше - место назначения от тебя как бы "убегает". а обратно оно "летит навстречу". особенно заметна разница времени пути в долгих перелетах.
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
с ума сойти, никогда бы не подумала
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Прекрасно прошли паспортный контроль, я уже знала несколько слов (здравствуйте, спасибо...) на итальянском и мне хотелось сразу же блеснуть знаниями, очаровательные улыбающиеся сотрудники паспортно-визовой службы Италии - сразу дарили радужный настрой на предстоящий отдых нашли своего гида, нашли свой автобус вот вот и мы будем в отеле
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Ага размечтались тогда мы ещё не знали что такое ЛантаТур, не знаю чья вина туроператора или принимающих Велком систем, но столько косяков в трансфере "аэропорт - отель - аэропорт" я ещё не встречала
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Перепутали списки, соответственно туристов тоже, потом кажется в каждом отеле возникали какие-то сложности и поэтому мы стояли и ждали пока гид там все уладит, прошло уже больше 2 часов катания, а автобус даже на половину не освободился, люди были в шоке, ведь в Римини пешком наверное быстрее можно было дойти
фото постановочное "я ненавижу Ланта Тур" или "хоть бы наш отель не был последним в списке"
Ура, мы не последние, мы уже вошли в отель, мы устали, голодны, но все же готовы простить Ланту... "что? на нас нет брони?" администратор разводит руками и на итальянском объясняет, что ничем помочь не могу, на вас номера нет ну вобщем спустя ещё 30 минут, гид, мы и появившаяся русскоговорящая девушка во всем разобрались, нас даже покормили поооздним ужином и мы отправились в номер
Автор: Mitsune (01.07.2011)
у нас тоже Ланта-тур была. тож за ними один грешок непростительный...
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
я думала может нам случайно не повезло, значит это частенько у них
Автор: iгодка (01.07.2011)
Интересно интересно Продолжения
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
День 1 "Пешеходно - ознакомительный" 29.05.11г.
Наш милый отельчик находился на "второй" линии - самой оживленной улице, которая ночью не спит, в первую ночь было непривычно засыпать под музыку из располагающегося под нами бара, гул машин и эмоцианальные речи итальянцев (непривычно только первую ночь, дальше вырубались моментально ) проснулись, умылись, оделись, позавтракали взяли на ресепшене карту Римини и отправились на разведку
Автор: iгодка (01.07.2011)
дааааааа, Doro!!!
Автор: Lelya88 (01.07.2011)
О, прикольное название отеля "costa D`ORO" Надюх, специально выбирала?
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Надо мной все смеялись когда отель выбрала но на самом деле не специально, просто так совпало, но не скрою мелочь приятная
Пару слов про отель: выбирали из эконом вариантов, т.к. цены на 4*, 5* кусаются очень, да и мало их в Римини, в основе своей это 2* и 3*, причем и трешки могут быть совсем разного уровня (местные объясняли нам, что хозяину нет смысла стремится поставить 4* и платить больше налог), весь курорт рассчитан на молодежь, активных туристов и милых пенсионеров, поэтому условия в каждом отеле примерно равные: небольшие номера, практически отсутствие своей территории, маленький санузел "с дыркой в полу" и т.д. так что обладая информацией сразу настраивались на худшее, но в реале все очень мило: номер маленький, но большааая удобная кровать , есть балкон, шкаф, столик, сейф (6 евро за все время), вполне уютный санузел даже с пластиковой шторкой душевой и безпроблемной горячей водой, чистое белье и полотенца, регулярная уборка без чаевых, карлосон на потолке (но жары ещё не было и кондей был не нужен), нет телевизора в номере - да и прекрасно ;)
мы брали завтрак/ужин о чем совсем не пожалели - за все время ужины ни разу не повторились и были очень вкусные, но про еду расскажу позже отдельно
p.s. хоть мы и взяли сейф, наличность, волевым словом "уже жены", было решено разместить в разных местах, на фото как раз делюсь с Ромой
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Кстати узнали перевод D`oro - значит золотая
Автор: Алеся Давыдова (01.07.2011)
Золотая Надя
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Это точно только в моем случае ударение на второй слог, а там на первый
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
С картами я никогда раньше не дружила, но первое что мы хотели увидеть, найти можно и по запаху...
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
...соленый, свежий, манящий, расслабляющий и бодрящий морской воздух вот оно Адриатическое море! было ветренно и вода прохладна - но не зайти в воду мы не могли))))))))
Автор: Annamaliya (01.07.2011)
Божественная красота!!!!!!!!!!!
Автор: Denek (01.07.2011)
как все красиво и интересно
Автор: Дюймово4ка (01.07.2011)
Какая красота
Автор: Sv-Fiera (01.07.2011)
Ах, море-море КРАСОТИЩА!!!!!!
Автор: Nadya Doro (04.07.2011)
спасибо девочки за отзывы, там правда крааасиво )))))
Автор: Криночкина (01.07.2011)
да-да! пиши скорее
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
В первый день мы много снимали видео, я вооружилась путеводителем и старалась сказать несколько слов про каждое местечко куда мы приходили, в итоге надеюсь смонтируем небольшой фильм о нашем путешествии
а пока мы топаем вдоль берега, я рассказываю будущим зрителям "что Италия омывается пятью морями, что курорт Римини радует нас своим радушием, про отели, про пляжи, про погоду..." кайфово
Автор: Denek (01.07.2011)
ИТАЛИЯ-МОЯ МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Как известно, путешествуя вдвоем совместных фоток будет не много вот редкие кадры Ромки, хотя если учесть что я отражаюсь в очках - фотка почти совместная

Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Ну и ваш верный гид - Надия, собственной персоны))

вернемся к рассказу - вся береговая линия состоит из пляжей, причем здесь нет деления по отелям, вы можете придти на совершенно любой пляж, оплатить придется лежаки и зонтик (около 10 евро в день), или спокойно бесплатно разместиться на берегу на своем полотенце или коврике
Автор: Дюймово4ка (01.07.2011)
Такая красота. Смотрю и облизываюсь
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
да я и сама смотрю и ностальгирую
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
не по теме:
конечно в отчет невозможно поместить все фотографии, ну и перед каждым постом приходится немного по выбирать что стоит показать, а что нет... так вот эта фотка к Италии в принципе отношения не имеет, это даже не вино которое достойно отдельного внимания, но я же говорила что писать буду эмоциями и сейчас глядя на неё просто на языке ощутила приятный освежающий вкус этого напитка, прилично пройдя по пляжу мы пошли к исторической части города по пути и испили - может это проецирование приятных воспоминаний, но сейчас я бы с удовольствием
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
Продолжаем нашу пешеходную прогулку по улицам Римини, такие "Пиноккио" магазинчики можно встретить в нескольких местах, разные полезности и красивости из дерева, часы, магнитики, статуэтки, какая-то утварь - мило)))
Автор: Nadya Doro (01.07.2011)
часики
Автор: Алеся Давыдова (01.07.2011)
В детскую бы такие
Автор: katya_20_07 (01.07.2011)
Как красочно
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.