2.08.12 и 4.08.12 -Маленькая и уютная и большая и веселая свадьбы Анастасии777 и Виталия!!!

Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Вот и я решила написать наш свадебный отчет!
Во время свадебной подготовки на форуме общалась довольно мало, но зато много читала и почерпнула с SV-множество чудесных идей!Надеюсь, что кому-нибудь будет интересно почитать нашу историю, а мне уж точно будет очень радостно ей поделиться)
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Начну, пожалуй, с предистории))
Жила-была девочка, которая ну никак не хотела замуж!НИ ЗА ЧТО!!НИКОГДА!!Зачем мне все это нужно??- думала я. Муж это ведь куча проблем: стирай ему, гладь, готовь, убирай!Ужас какой!Нет уж лучше быть кошкой, которая гуляет сама по себе. Свобода – это же так ценно!Да и вообще хорошо бы сделать карьеру, жить в свое удовольствие и ни от кого не зависеть. И вообще не родился еще тот мужчина, который бы МЕНЯ стоил)))
Вот сейчас пишу и даже самой смешно, какой бред был у меня в голове)А ведь я на полном серьезе так считала. И больше того, я когда чужие свадебные фото видела, мне прям плохо становилось в прямом смысле этого слова, я просто начинала плакать, это же так грустно!))Со стороны наверно это было очень смешно)
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
А на самом деле где-то в глубине души, очень-очень глубоко я ждала своего принца!До мужа у меня не было ни одних серьезных отношений с молодыми людьми, потому что я не хотела размениваться на мелкие чувства, а больших чувств не было..И моим девизом было одно из стихотворений Асадова, которого я очень люблю.
Чудачка (Э. Асадов)
Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.
Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.
Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.
Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...
Неужто не нравился даже никто? –
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? –
И удивленно пожмет плечами.
Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"
Автор: AnnetBelovelski (30.10.2012)
Насть,классный стих! Я раньше тоже так считала!Что никогда не выйду замуж и буду жить одна)
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Ахахах)Ну значит я не одна такая
Автор: Neblandinka (30.10.2012)
Очень красивое стихотворение! Я тоже именно так и считаю и тоже ждала мужа аж 20 лет своей жизни!
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Дело к 30, слава Богу, не катилось)) но в остальном стихотворение прямо про меня!
А было мне тогда всего 18 лет. Эх, молодость)
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Летом после первого курса я в первый раз в жизни поехала заграницу. В Париж!Чудесный Париж!И вот как сейчас помню, как мы сидели с подружкой и другом в Дисенйленде, перекусывали и рассуждали о любви. Я отстаивала свою точку зрения, которую уже изложила выше) А ребята пытались меня убедить что все не так, и что замуж я все равно обязательно выйду, никуда мне не деться))
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
И вот проходит буквально несколько дней после моего возвращения из этого волшебного города и одна из моих лучших подруг звонит мне и зовет поехать в Розовую Пантеру в другой город (Арзамас). Я тогда даже не знала, что Розовая Пантера – это ночной клуб))Но тем не менее не колеблясь согласилась. После Парижа у меня было какое-то необъяснимое вдохновение и авантюризм, который в обычный жизни мне не свойственен. Теперь я понимаю, что это была судьба))
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Моя подружка до этого недавно рассталась со своим молодым человеком, и очень из-за этого переживала. Поэтому друзья её папы по работе (да да не удивляйтесь) решили её немного отвлечь от грустных мыслей и свозить в клуб. Надо заметить, что друзья папы были его все-таки младше))Но зато старше меня и моей подружки. Виталик старше на 8 лет, Артем на 12.
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Когда я узнала все подробности нашей планируемой поездки я конечно немного засомневалась. Ехать в другой город с 2мя взрослыми мужчинами…Единственное, что успокаивало, так это то, что мы знали наверняка, что парни хорошие и ничего страшного нам не грозит))
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
И вот настал день нашей поездки – 25 июля. Тот день, который мы до сих пор считаем судьбоносным в нашей жизни. И каждый месяц 25 числа мы отмечаем маленькие годовщины наших отношений)В октябре нам стукнуло уже 39 месяцев))
Вот такие подарочки, мой родной дарил мне на наши маленькие годовщины)
Автор: AnnetBelovelski (30.10.2012)
Обалдеть!!! Какой романтик!!!
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Да, он у меня такой!!
Автор: Neblandinka (30.10.2012)
Ну вообщееее...! Бывает же такое! Счастливая ты!
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Спасибо, Анют!Счастливая..
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Тут если честно лучшего моего мужа никто рассказать не сможет. Потому что просто нужно видеть его глаза, когда он рассказывает о том, как первый раз меня увидел.)) Он это как будто все снова переживает. Это была любовь с первого взгляда. И как сказал нам на свадьбе наш свидетель (тот самый друг, который был с нами в тот вечер): Я посмотрел на Виталика и понял скоро свадьба)))
Фото не с первой встречи, но взгляд все такой же влюбленный)
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Вечер прошел чудесно, мы поиграли в боулинг и потанцевали.
И вот мое первое фото моего Виталика. Тогда и представить не могла, что фотографирую будущего мужа)
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
А вот наше первое совместное фото, правда втроем))Это мы возвращались домой и решили сфотографироваться по дороге на рассвете.
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Ездили мы все на машине Виталика и соответственно он и развозил всех по домам. По тому где мы живем, логичнее всего было завезти меня первой, но Виталик сделал все наоборот и сначала отвез подружку и друга, а меня оставил на десерт)))
Пока мы ехали в машине играл диск, мне очень понравилась музыка и я попросила его переписать и сказала, что верну через папу подружки. Но когда мы подъехали к моему дому Виталик попросил мой номер, чтобы не напрягать человека и самому потом забрать диск)Я конечно уже догадывалась, что я ему понравилась, но того, что произошло потом я никак не ожидала. И до сих пор, когда я это вспоминаю у меня дрожь по телу, и если бы это случилось не со мной, то я бы наверно и не поверила, что так вообще бывает.
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Мы уже вышли из машины и я собиралась идти домой, как вдруг Виталик открыл богажник и вытащил оттуда…Мягкую игрушку!Львенка!Я не понимала, что происходит, потому что он не мог его купить во время нашей поездки это точно!!И он мне объяснил, что купил этого львенка (львенок, потому что он сам по знаку зодиака лев) 3 года назад, когда отдыхал в Сочи. Случайно зашел в детский мир и ему безумно понравилась эта игрушка. И тогда он решил, что купит ее и подарит ТОЙ САМОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ!!!3 ГОДА ОН ВОЗИЛ ЕГО С СОБОЙ В МАШИНЕ!!3 ГОДА!!И сказал, что когда увидел меня, сразу понял, что этого львенка он подарит мне!!!
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Я была вся в смешанных чувствах, потому что такого поворота событий я никак не ожидала. Виталик мне импонировал, он показался мне очень приятным и интересным молодым человеком. Но мне не нужны были отношения и уж тем более с мужчиной, который меня старше на 8 лет. Для меня это было вообще что-то очень странное, я его даже поначалу боялась)Я такая маленькая девочка, только недавно закончила школу, никогда ни с кем не встречалась и тут на тебе - мой поклонник взрослый мужчина. К тому же я знала от подружки, что Виталик уже хотел семью, и от этого меня еще больше охватывала паника))))
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Помню, как он пригласил меня в кафе, это была наша вторая встреча. Мы сидели за столиком и он молча пристально на меня смотрел, мне стало настолько не по себе, что я спросила: В чем дело??А он немного смутился, потому что просто залюбовался мной))Это было так приятно)
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
В нашу третью встречу мы снова ездили в клуб, а потом поехали с ним на любоваться на озеро. (Кстати говоря то самое озеро, на котором была наша выездная регистрация). Там он снова подарил мне маленький подарочек: стеклянную фигурку 2ух птичек, сидящих на краю гнезда. Девочки, в тот момент я наверно просто побелела))Гнездо, птички, у меня сразу пошли ассоциации с семейным гнездышком, свадьбой и тд, я жутко перепугалась)Да и гнездышко было как будто создано, чтобы положить туда обручальные колечки))
Автор: AnnetBelovelski (30.10.2012)
Господи! Не перестаю восхищаться,какой Виталя романтик!
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Спасибо, Анют))
Он особенно первое время меня много чем удивлял)
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
А на обратной дороге, когда мы возвращались с озера, я сказала ему, что никогда еще не встречала такого человека, который бы настолько подходил под мой идеал мужчины. И это действительно так. Мы вместе уже больше 3х лет, и много было пережито за это время, но я могу повторить эти слова. Мой любимый муж – самый идеальный мужчина на свете!!!
Автор: Rox (30.10.2012)
Настя,как я понимаю твой страх потерять свободу) и страх,когда тебе говорят о чувствах)) это мне знакомо))) тоже когда-то считала,что замуж никогда не пойду)))) интересно почитать про обе твои свадьбы) у тебя же их вроде 3 было??))))
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Ну вот значит нас таких уже много

Было 2, Оль)На третью нас уже не хватило!!
Автор: iuliana (30.10.2012)
целых 2??? хотим знать подробности)))
Автор: Ice Baby (30.10.2012)
Да, да, да!!! Очень интересно!!! Рассказывай, ждём
Автор: Анастасия777 (31.10.2012)
Предложение:
С предложением у нас все получилось как-то скомкано. Первый год отношений любимый тщательно прощупывал почву, упоминая в разговорах слово свадьба Но я была непреклонна и сразу ему заявила, что замуж не хочу!Он, зная меня, спорить не стал, потому что понимал, что это просто бесполезно))
В какой именно момент я все-таки поняла, что хочу за этого человека замуж и прожить с ним всю жизнь, я уже честно говоря и не помню)
В ноябре 2010 года меня накрыла жуткая осенне-зимняя депрессия и все мне было не так . А когда у меня депрессия это прям беда, спасайся кто может)) Вобщем недовольная всем и вся завела я с ним какой-то очень тяжелый разговор на тему наших отношений, в чем конкретно была суть я уже не помню, но наш разговор закончился словами: Выходи за меня замуж. В серьез я это не восприняла, т.к., как многие девочки наверно, была скована стереотипами кольца и тому подобного.
Автор: Анастасия777 (31.10.2012)
В новогоднюю ночь, которую мы справляли вдвоем, любимый сделал мне предложение, подарил кольцо и…Все бы было хорошо, но меня снова все не устроило)Не подарил букет, на колено не встал. А самое главное предложил пока никому об этом не говорить. Вот это меня обидело просто до глубины души. Хотя сейчас я понимаю, что ничего такого в этом не было, потому что Виталик до последнего на работе никому не говорил о свадьбе)Почему не знаю, просто ему так хотелось)
В общем можете закидать меня помидорами, но я продолжала на него обижаться и в конце концов сказала, что замуж все-таки не пойду. Но Виталик к тому моменту меня уже очень хорошо изучил, и после очередного моего приступа недовольства приехал и сделал предложение еще раз
Автор: Dianochka (31.10.2012)
Насть и я тебя тоже понимаю,когда такое сметение от чувств другого человека,не знаешь,куда себя деть)))С интересом читаю твой отчетик,ведь у меня тоже свадьба была 2 и 4 августа,ровно,как и у вас))
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Дианочка, это здорово)всегда чувствуешь особое расположение к тем, у кого свадьба в один день с твоей
Автор: Dianochka (08.11.2012)
Ага!И еще муж у меня из Сарова,бывала и я там Вас,кстати на ЛавСтори не Альбина с Владом снимали?
Автор: Анастасия777 (08.11.2012)
Ого, мир тесен
Будете в Саров приезжать пишите)
Да Влад с Альбиной А ты их знаешь???
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Это было 28 апреля. Любимый приехал с чудесным букетом и повел в кафе. В руках у него была коробка, обклеенная красной подарочной бумагой и я все пыталась понять что же там. Коробка была довольно большая, но легкая.
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Разгадка была проста))В коробке оказались гелевые шарики сердечками, к которым снизу была привязана открытка. А в открытке…было еще одно колечко Так что я стала счастливой обладательницей 2ух помолвочных колец!
Тогда мы на это, конечно, не обратили внимание, но наверно это было первым знаком свыше, что много чего у нас будет по 2
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Дальше началась местами счастливая, местами очень нервная пора подготовки.
Тут не могу не рассказать, как мы сообщили новость родителям!Мои отреагировали спокойно, порадовались, поздравили.
Пришли к Виталику, встали перед ними и он сообщил им новость, что мы решили пожениться. Сразу скажу, что это не было прям запланировано, т.е. родители были не в курсе. НО первыми словами мамы Виталика были не поздравления, первое, что она нам сказала было: Я звонила уже в столовую, забронировала на 4 августа. В этот момент нужно было видеть мое лицо, я была просто в шоке!
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Ну собственно поэтому с датой нам долго определяться не пришлось
Хотя я вообще-то хотела свадьбу в июле, даже пыталась сначала посопротивляться, но это оказалось бесполезно. Меня убедили, что на нашу свадьбу (а планировалось около 80 человек) подойдет только эта столовая, потому что все остальные заведения столько людей просто не вместят. А т.к. эта столовая считается лучшей в городе по соотношению цена-качество, то свободных дат кроме 4 августа уже не было. Хотя было это за 1,5 года до свадьбы.
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
С выбором города тоже вопросов не возникало. Мы оба из Сарова, я временно учусь в Нижнем, но кроме моих подружек из универа здесь у нас никого нет.
Идея о свадьбе в Сарове меня не слишком вдохновляла. Я безумно люблю свой город и считаю его одним из самых лучших для жизни, НО не для свадьбы. Свадебная индустрия у нас, к сожалению, развита очень слабо, а мне безумно хотелось, чтобы все было красиво, потому что замуж один раз и на всю жизнь!!!А город у нас в добавок ко всему закрытый, поэтому даже привезти профи было никак нельзя
Поэтому у меня в голове все же крутились идеи о свадьбе в Нижнем. Но эти идеи я даже не смела высказать вслух, потому что знала, что мама виталика будет категорически против. Она человек очень консервативный. К тому же возникал вопрос о том, где и как всех гостей размещать?Снимать гостиницу или даже квартиры на 80 человек, слишком дорого, а чтобы люди платили сами мы не хотели, да и не все родные у нас настолько обеспеченные, чтобы самим себе проживание оплатить да еще и подарок молодым подарить!
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Таким образом на первоначальном этапе (т.е.примерно за год и 3 месяца до свадьбы) планы были такие: свадьба проходит в Сарове 4 августа 2012 года.
Не стали играть свадьбу летом 2011 по финансовым причинам. У нас был выбор либо играем свадьбу, либо покупаем квартиру. Мы решили, что свадьба никуда не убежит, а вот с квартирой был просто отличный вариант!Надеялись, что после свадьбы как раз быстренько сделаем ремонт и переедем!Но, к сожалению, сдачу дома задержали, и мы только сейчас начинаем ремонт(
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Выездная регистрация
У меня была мечта сделать выездную регистрацию, мне прям очень-очень хотелось!Когда мы только начали обсуждать свадьбу, чего да как будет хотя бы приблизительно, я Виталику об этом рассказала, но я была абсолютно уверена, что до нашего Сарова это пока не дошло. Но на всякий случай мы решили сходить в ЗАГС и уточнить. В ЗАГСе нам сказали, что нет-нет, выездная это не законно, ЗАГС ее проводить не может. Вобщем выходим мы оттуда расстроенные и прям около ЗАГСа стоят девчонки и раздают листовки, там реклама свадебного агентства, которое устраивает выездные регистрации. Мы, конечно, обалдели и решили туда сходить. Собственно через это агентство мы выездную и сделали в итоге.
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
После этого встал вопрос о том, когда же расписываться. Очевидно, что делать торжественную регистрацию в ЗАГСе и выездную в один день как-то странно. Тогда получалось, что нужно просто идти расписываться на неделе без всякой торжественности, а в субботу соответственно выездная. Но мне так совершенно не хотелось, потому что выездная это хорошо, но и в ЗАГСе хотелось,чтобы всё было красиво. Одновременно с этим всем меня мучило, что я в Сарове не могла найти фотографа и видеографа, которые бы мне понравились. Всё это сложилось и в итоге роилась идея росписи в НН. Здесь красивый ЗАГС, здесь мы нашли фото/видео как хотели, ну и здесь много мест для красивой фотосессии.
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Подготовка и выбор профи
Как и для большинства невест меня очень волновал выбор профи для самого чудесного дня в нашей с любимым жизни!И в этом мне очень помог любимый SV-nn!!!
На сайт я попала по совету одной знакомой, которая уже была замужем. Она скинула мне ссылку и посоветовала посмотреть платья и просто почитать полезные темы!и предупредила, что оторваться практически невозможно!и что после свадебного все тихонько перекочевывают на семейный и мамский))

Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Вообще подготовка к свадьбе далась не легко именно в моральном плане. У меня очень сильно заболела мама и мы практически до последнего не были уверены будет свадьба или нет, хотя уже многое было готово и все знали о свадьбе. Подготовка постоянно то возобновлялась, то прерывалась. Мама, свадебные хлопоты и еще куча проблем привели к тому, что я стала очень нервной и закрытой. Поэтому собственно и на форуме только читала, но не общалась. Слава богу, что тот год уже позади.
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Платье
Как то сразу я знала, что у меня их будет 2. Тем более после того, как родилась идея с Нижним, у меня было даже оправдание, что на 2 дня мне нужно 2 платья! Мама меня не особо поняла. Но видя мою решимость, согласилась!Муж, а тогда еще БМ, во всем со мной соглашался. Он видел мое состояние и во всем меня поддерживал. Он у меня просто золото!
У нас в Сарове всего 2 салона с платьями и то не очень-то большие. Они возят и на заказ, но я знала, что буду покупать платье, только непосредственно его примерив. По картинкам покупать вещи я не умею, мне нужно пощупать, потрогать, посмотреть.
Поэтому в январе, когда я сдала сессию и у меня начались каникулы мы с любимым и мамой поехали в НН выбирать мне платье. Я тогда еще не знала, что нужно записываться предварительно, поэтому попали мы не в так уж много мест. Но в каждом мне нравилось какое-то платье. И я просто разрывалась, потому что все они чудесные!!!
Одно я уже была готова купить после первой примерки, но все равно оставались сомнения, поэтому решили искать дальше.
Дальше поехали в Арзамас и вуаля купили сразу 2 платья, но в разных салонах. Одно из них было такое, какое я хотела, а второе было просто МОЕ!
Когда мы пошли выбирать платье я совершенно не представляла, какое платье я хочу. Конечно, перед этим было перерыто множество сайтов с платьями и сохранена сотня фотографий, но все платья были разные: и пышные, и силуэтные, и рыбкой, и с фатином и с кружевом.Вобщем на любой вкус и цвет Знала только, что не хочу платье из атласа. Они мне очень нравятся, но я чувствовала, что это не мое. Все остальное я была готова мерить!
Автор: Анастасия777 (07.11.2012)
Как сейчас помню, как мерила первое платье)Начать мы решили с ЦУМа, так сказать для разминки. У меня не было запросов, чтобы платье было из какой-то коллекции и дорогим, единственное мое требование к платью было, чтобы оно мне нравилось. Поэтому ЦУМ решили не обходить стороной. И там-то свое первое платье я и померила!Вот сейчас вспоминаю и не понимаю, как, ну как я могла вообще на него посмотреть!!Оно переливалось как новогодняя елка, от него просто глаза слепило!Я никого не хочу обидеть, потому что уверена, что кому-то такие платья нравятся и идут, но это совершенно не мое. Я и в одежде предпочитаю поле строгий и классический стиль и очень редко ношу яркое. Но тут видимо от мысли, что я невеста и выбираю СВАДЕБНОЕ платье меня понесло!и я это платье чуть не купила)))
Уже в следующем салоне я померила разные модели и определилась, что хочу фатиновую юбку и корсет на лямках. Другие варианты я уже даже не рассматривала.
И одно платье я такое и купила. А вот второе совсем не такое. Совершенно случайно я листала каталог и увидела это платье. Повторюсь, что искала я уже вполне конкретно платье с фатиновой юбкой и корсетом на лямках, но тут почему-то я сказала, а давайте я еще вот это померяю. Что-то меня в нем зацепило. И когда я его надела, это было то самое, чувство, которое наверно может испытать только невеста, найдя свое платье! Сразу сказала маме, что без него уже не уйду)

Автор: Olenka Max (07.11.2012)
Ох Насть повезло тебе с мужем, такой характер и капризы твои вытерпел! Умница))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.