Цветовая гамма для свадьбы - опрос!

Автор: Тыща_Позитива (09.04.2014)
Вкусненько и свеженько!!!!!
Автор: Putyashik (10.04.2014)
Такое красивое сочетание!!!! Мой любимый желтый..))))
Автор: Kalvine (10.04.2014)
да, именно свежее сочетание!
кстати, вчера в Терволине видела желтые лаковые туфельки на шпильке)
Автор: Alstromeria (10.04.2014)
Ух ты, надо заглянуть будет)))
Автор: мутёна (11.04.2014)
ну желтый мне всегда по душе!
Автор: Chucha (11.04.2014)
Alstromeria писал(a) 09.04.2014 в 22:00:
А мы выбрали мятно-лимонное сочетание на нашу свадьбу) Будем к нему стремиться.


вспомнила свое любимое свадебное видео с почти таким сочетанием, только там не мятный, а голубой, 100 раз его пересмотривала
Автор: Alstromeria (11.04.2014)
Ну всеее... Теперь это не только твое любимое видео! Оно классное
Автор: мутёна (11.04.2014)
Какие друзья и подруги молодцы!!! Ну и вот неужели кому-то может не идти желтый цвет???
Автор: Lena (11.04.2014)
У тебя подруги так и не согласились на него?
Автор: Janka (11.04.2014)
Жень, может))) мне например))))
Автор: мутёна (11.04.2014)
Лен, одна ни в какую. Еще одна непонятно пока.
Ян, вот правда, не поверю
Автор: Lena (11.04.2014)
Покажи им это видео, может передумают
Автор: Dashutka (11.04.2014)
да что же это за подруги такие то,а ?! у меня прям вот в голове не укладывается,что меня позовут на свадьбой подружкой и попросят одеть определенный цвет,а я начну выкобениваться..причем одна из всех
Автор: Kalvine (11.04.2014)
и мне тоже категорически не идет желтый цвет!
Автор: мутёна (11.04.2014)

ну смешно, правда.
это кто такое сказал??
надо было наверно тогда моей подруге, которая замуж осенью выходила, сказать, что мне не идет отмечать свадьбу в гороховце, давай-ка в нижний переноси, а лучше в питер
по-моему парам, которые готовятся к свадьбе, и так проблем хватает, кроме того, чтобы упрашивать подруг одеться в нужный цвет. и это просто какая-то лишняя принципиальность и упрямство что ли - говорить про то, что цвет не идет. вот покажите мне фотографию человека, которому реально не идет желтый цвет. вот прям фотка-доказательство, чтоб я посмотрела и сказала - фу, действительно не идет именно цвет. не убогий фасон или детали наряда, а вот цвет именно!
Автор: Runa (11.04.2014)
А я вот не хочу никого заставлять как-то определнно одеваться. Сама я оплатить их наряды, как мне хочется, я не смогу.Я только высказала пожелания,но сказала,что это не обязательно-может у них тоже нет денег одеваться под каждую свадьбу,на которую их пригласили
Автор: Kalvine (11.04.2014)
сегодня покопаюсь в фото с примерок, попробую найти себя в платье цветом айвори. хоть не совсем желтый, но с отттенком желтоватым. реально будет заметно, что цвет не подходит мне!
по поводу подруги: может, попробовать найти компромисс? черный верх, желтый низ - хотя бы? или с желтыми аксессуарами?
Автор: Janka (11.04.2014)
ну местоположение это совсем другое))) я в желтом выгляжу как будто чем то переболела, кожа становится такого болезненного цвета. в жизни я вещи такого цвета ни за что не куплю)) но доя свадьбы подруги одела бы, если бы для нее это было важно. и опять же фото с примерок: на них видно что платья молочного цвета мне идут намного больше, чем белого. так же и с желтым... ну вот просто у человека есть определенный цветотип и цвет одежды должен с ним сочетаться
Автор: excellentlady (11.04.2014)
Жень,я что-то упустила момент, а ты готова оплатить платья подружкам???
я считаю,что если да, то ,конечно,не фиг выпендриваться. а вот если ты просишь купить жёлтое платье,которое человеку ну может правда не по душе...это уже не комильфо. дружба дружбой,но за свои заскоки,каждый сам платит,как говорится!
Автор: мутёна (11.04.2014)
Я готова, чтобы они купили эту одежду за счет подарка нам на свадьбу.
По поводу айвори я желтого цвета- это совершенно разные цвета. Я прошу фото с ярким желтым цветом любого человека, хоть из интернета
Автор: excellentlady (11.04.2014)
ну ты же понимаешь,что это бред!!!!!
это вынудит людей и подарок дарить и платье купить.
ну я бы не смогла пойти без подарка.
Автор: мутёна (11.04.2014)
Почему??????? Я не считаю, что это бред!!! Я считаю, что бред говорить про то, что мне не идет именно этот вот цвет
Я мож одна такая безвкусная и необразованная в цветотипах, что готова носить любой цвет, и не вижу особой разницы на людях - идет/не идет
Я трачу такие деньги на свадьбу и хочу, чтобы была единая картинка! А не желтая бочка меда с черной ложкой дегтя посередине!!! И я готова отказаться от подарка, если людям так уж не хочется платить за эти платья. Да только дело не в деньгах, а вот в этом упрямстве - мне не идет
Автор: excellentlady (13.04.2014)
Жень, я не разделяю абсолютно твою позицию,уж прости.
я в тових словах вижу эгоизм и десткую упрямость,ну вот,правда!

"Я трачу такие деньги на свадьбу и хочу, чтобы была единая картинка" - тебя об этом просили друзья твои?? это твои проблемы и только твои!!!!! как бы это резко не звучало!!!!! мало ли какие у человека вообще истиные мотивы, мжет,она просто не хочет говорить.и прикрывается этим не идёт жёлтый мне?
мне почему-то кажется, что там реально проблема в финансовом вопросе.
вот закидайте меня помидорами, но мне бы очень не понравилось,если бы моя подруга так настаивала. одно дело попросить,согласилась.круто, нет- ок. я всё равно буду рада тебя видеть...

Автор: Av-smile (13.04.2014)
+100
у меня так и получилось. Всех попросила поддержать цвет,но почти все сказали,что финансов нет на новое платьечто мне их убить теперь? я просто сказала : ну и пошли вы в (редактировано модератором)
Автор: Av-smile (13.04.2014)
ахахахх модераторы, так я же всё запИкала
Автор: мутёна (13.04.2014)
я никого убивать не планировала
Автор: мутёна (13.04.2014)
excellentlady писал(a) 13.04.2014 в 00:48:
тебя об этом просили друзья твои?? это твои проблемы и только твои!!!!! как бы это резко не звучало!!!!!


да нормально это звучит)
да, я трачу деньги, бОльшие чем могла бы, и это исключительно мое желание. никто тут ни при чем.

excellentlady писал(a) 13.04.2014 в 00:48:
мжет,она просто не хочет говорить.и прикрывается этим не идёт жёлтый мне?
мне почему-то кажется, что там реально проблема в финансовом вопросе.


у нас не настолько отдаленные отношения, и она не настолько закомплексованный человек, чтобы скрывать от меня финансовые проблемы, прикрываясь тем, что не идет цвет платья))) к тому же я предложила адекватный выход - купить в счет подарка. ну не 5 тысяч они нам подарят, а 3 например. а за 2 купят платье. что в этом такого??? я проблемы не вижу.

и я совсем не настаиваю, не звоню ей каждый день и не принуждаю ни к чему. если на форуме я это все пишу, это не значит, что и при личной встрече я методично повторяю ей все свои аргументы. разговоров было два. небольшие продвижения есть. посмотрим, как все будет на свадьбе.
Автор: Runa (13.04.2014)
Жень, а если тебе щас как-то купить им платья самой? Тут им уже точно не отвертеться - вот здесь, если будут отнекиваться, то можно чайником им по голове двинуть. Потом, когда они тебе подарят деньги - ты себе восполнишь свои траты. Просто когда говоришь, что пусть они купят платье в счет подарка, то это как-то ну совсем не удобно что ли....а если сама купила, то здесь ты уже точно будешь права на все 100%.
Автор: мутёна (13.04.2014)
Вер, платье ведь может не подойти по размеру(( И хочется,чтобы уж если оно по цвету не нравится, то хотя бы фасон они сами себе подобрали, чтобы устраивал.
А про неудобно - неудобно спать на потолке, остальное все удобно. Мы с Антоном всегда стараемся вести себя с людьми так, чтобы не было в общении лишних предрассудков, какой-то зажатости, комплексов. Нас трудно обидеть или огорчить. Поэтому ничего неудобного в платье за счет подарка лично мы не видим!
Вот подлость и предательство неприемлимы в дружеских отношениях, а это..такая мелочь
Автор: Av-smile (13.04.2014)
мутёна писал(a) 13.04.2014 в 11:09:
ну не 5 тысяч они нам подарят, а 3 например. а за 2 купят платье. что в этом такого???

Огось...я никогда на свадьбе не дарила 5 тыщ...1000р - максимум, что я могу выдавить из себя. И если бы меня еще попросили и платье купить...хм...ну это только я, наверно, такая.
Но тогда, когда подружка попросила, я взяла у знакомой платье синее, нашла же выход
Автор: мутёна (13.04.2014)
Мы с Антоном с тех пор, как оба работаем, дарим от двоих на свадьбы 5 т.р.
Автор: Runa (13.04.2014)
Мы тоже от двоих 5 дарим, еще и на свадьбе самой хочется там торт купить или еще на что-то скинуться. После этих свадеб ходим бомжами
А если платья шить на заказ? Я понимаю, что много возьни наверно будет, но там хотя бы можно фасон подобрать. И я так понимаю, что можно недорого сшить...Блин, я просто не знаю, что еще придумать. Я по натуре не обидчивый и не требовательный человек. Ну хочет придти подруга в стиле стим-панк ко мне на свадьбу, ну пусть...Всё что я смогла, это высказать пожелания, а как дальше уговаривать я не знаю...
Автор: мутёна (13.04.2014)
Мы не планируем собирать с гостей доп.деньги на банкете. Ни на торт, ни на мальчика/девочку, ни на что либо другое.

Обижаться и требовать я не собираюсь. Я предлагаю реальные выходы из ситуации. Взаимовыгодные так сказать.
Платья на пошив стоят к сожалению около 3000 рублей. В магазинах можно найти платья за 1500. Нужно просто попробовать поискать вот и все.
Автор: Runa (13.04.2014)
Вроде в темке ВО ЧТО ОДЕТЬ ДРУЗЕЙ ЖЕНИХА И ПОДРУЖЕК НЕВЕСТЫ, Оля (MissRussiaTwins) писала контакт девочки, которая меньше чем за 1200 может плтьишко сшить. Может конечно со временем всё поменялось...Я - полный наивняк!) А еще можно взять за руку подругу и повести ее в магазин и заставить ее мерить платья! Пусть покажет, что ей там не идет. И если окажется, что на ней всё выглядит прекрасно, купить ей самой это платье! Кароче как с дитём с ними повозиться, что конечно перед своей свадьбой не особо хочется делать...
Автор: мутёна (13.04.2014)
Да, может и свожу ее)
Автор: excellentlady (13.04.2014)
вот,кстати,да, самый оптимальный тогда варинт -купить платье,собрать прям всех подруг и устроить рейд по магазинам или к швее, которая дешево шьёт!!!!
есть такие магазины как модис, и т.д.,где оч.недорогие вещи можно порой найти)
Автор: Dashutka (13.04.2014)
Жень, вот с каждым словом согласна на все 100%
видимо у меня тоже детское упрямство и эгоизм преобладают ) называйте,как хотите.
почему-то здесь рассматривается эта ситуация только с одной стороны. мол как же нам таким сяким не стыдно требовать одеть определенный цвет,и что это некрасиво и непорядочно,и если тебе в этом отказывают - то обижаться тут не на что абсолютно. а если посмотреть с другой стороны: ты просишь свою подругу (не знакомую,а именно ПОДРУГУ!) поддержать твою идею для твоей долгожданной свадьбы и помочь сделать этот день именно таким,каким ты его себе уже долгое время представляешь и прилагаешь все усилия,чтоб он именно таким и получился! и для этого тебе нужно всего-то ничего - чтобы она одела платье определенного цвета ( причем именно я дала на выбор даже несколько оттенков!)А она в ответ говорит,что не хочет/не может/не будет/ не идет ей цвет/ да и вообще пошла я нафиг со своими платьями........Ну и у кого же тогда тут срабатывает какое-то детское упрямство и проявление характера,которое вообще тут не к месту?! Ей сложно сделать так,чтобы у тебя всё получилось и всё удалось в такой важный для тебя день,к которому ты так долго готовилась? ну не понимаю я этого и не вижу здесь никаких сложностей! И да,мне ужасно обидно слышать отказ!!!! Прям бесит даже я бы сказала... Вот такая я упрямая маленькая девчонка
Автор: Тыща_Позитива (13.04.2014)
Да вот именно, желтое платье можно и попросить у кого-то или купить совсем недорогое!
девочки, нас отправили обсуждать это в другой теме!!!!!!

На мальчика и девочку хотииииим собирать
Автор: мутёна (13.04.2014)
Ну мы карточки раздадим - одна с мальчиком, другая с девочкой)
Автор: Olay (14.04.2014)
Жень, офф: по поводу идет/не идет платье - посмотри фильм "27 платьев"...)))
Автор: мутёна (14.04.2014)
Ок, обязательно посмотрю, Оль)))
Автор: Runa (11.04.2014)
Ничего себе!Если бы мне так сказала подруга,то мне стало бы вдвойне неудобно,тк на свадьбу без подарка ну прямо совсем не круто...и платье покупать,которое не нравится тоже...Я наверно неправильная,неужели это так принципиально важно? Мне важно,чтобы гостям было комфортно...Купите желтую ткань,да обмотайте себя как-нить на церемонию,а дальше пустб в свое оденутся...
Автор: мутёна (11.04.2014)
Блин, я просто не вижу в этом проблемы!!! Зачем вставлять друзьям, которые женятся, палки в колеса??? Мне этого не понять. Да, может года два назад, я бы тоже не поняла, да какая разница в каком цвете идти на свадьбу. Но меня к сожалению и не звали на продуманные современные свадьбы(( А сейчас я прекрасно понимаю, что если люди делают свадьбу в определенном цвете, их надо поддержать! Немудрено, что без лишних слов меня поддержали именно Экстра и Тыща. Они-то понимают, как важно на свадьбе всё, каждая деталь.
Автор: Тыща_Позитива (11.04.2014)
И наши мужья ))
Жень, а если тебе человек скажет, что не может купить желтый наряд (оденет старый),а без подарка лучше вообще не идти, что ты выберешь?

Я своих просила прийти в фиолетовом, кто будет покупать новое )
Автор: мутёна (11.04.2014)
Не поняла суть вопроса(
Если он меня поставит перед выбором - или я приду не в желтом, или вообще не приду?
Поржу, удивлюсь принципиальности и упрямству и скажу, да хоть голая приходи. Мне уже по херу
Как-то так
Автор: kittykate (11.04.2014)
В прошлом году у моей подружки была свадьба в розовом цвете, я пошла и заказала розовое платье. Но не у всех была возможность купить или сшить платье. И многие пришли в чем смогли. Я считаю, что ничего страшного в этом нет. Мы сделали отдельно фотки с подружками невесты в розовом, потом со всеми остальными. Так что в любом случае абсолютно всех гостей в желтое точно не оденешь, но для фото желтеньких наберется)
Автор: мутёна (11.04.2014)
Мне не нужны абсолютно все, мне нужно 4 девочки. Две из них согласны, хотя тоже не миллионерши. Две пока никак.
Это дело каждого конечно. Просто мне этого не понять.
Автор: Runa (11.04.2014)
Не,ну конечно,если человек специально к моей свадьбе хочет купить наряд,то ессно я попрошу выбрать в моем формате.Но если у подруги финансовые проблемы к примеру,а под мой формат одежды нет.Ну не буду же я ее принуждать!Если подругам не идет желтый,раз им так кажется,пусть купят какогонить темного цвета платье и украсят там желтым поясом или еще чем-то...
Автор: мутёна (11.04.2014)
Хоспади, да какая разница им, на что я потрачу их подаренные деньги? Вот я захотела их потратить им на платья.
А про не идет - я еще ни одной фотки не увидела, доказывающей, что человеку может не идти именно желтый цвет.
Автор: Extra (11.04.2014)
Спорить можно бесконечно, у всех разные отношения с подругами, мои вот меня особо поддержать не хотели - много слез я пролила! Много о себе наслушалась, а я лишь сказала девчонкам что было бы здорово поддержать бежево-кофейно-золотую гамму, нарядов - выбирай не хочу,при том что платья все покупать собирались!

Идет-не идет - это второй вопрос.

А вообще вот что я вам скажу - эта традиция пошла из США, у них это ТРАДИЦИОННО! для них нет другого варианта, и если не будет подружек невест и друзей жениха в одинаковом стиле - это нонсенс!

А мы русские - другие, у нас менталитет иной! Мы можем фыркать и вредничать, т.к. все эти традиции нам чужды. А то, что невеста решила задумать стильную свадьбу и попросила подруг ее поддержать, да в конце концов, сложно что ли?

Тем более, им же не говорят - ты обязана пойти в желтом/зеленом/серобуромалиновым в крапинку/ платье. Им говорят: пожалуйста, поддержи цветовую гамму нашего праздника, кто как не ты? кто как не моя подруга?

А она в ответ фыркает. приятно?


п.с. оттенки цвета никто не отменял, теплый и холодный смотрятся по-разному. я вот никогда не носила желтый, понятия не имею пойдет мне или нет. но я сделаю так что пойдет - сделаю прическу и макияж и все будет тип топ. это как с невестой - сложно представить себя, когда не представляешь образ в целом.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.