Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: мутёна (20.08.2014)
Наташик, не знаю,ну тут и речи не было о том, чтобы бросить институт. Я бы потом себе этого не простила(
Автор: мутёна (19.08.2014)
Вконтакте тогда я поставила статус и решила, что не буду обновлять его весь этот год. Тогда еще отображалось, сколько дней стоит статус у человека. Ну и конечно же поменялась моя ава и между именем и фамилией приютилась дата отсчета)
Я вступила в неимоверное количество армейских групп Вконтакте. Там девочки тоже ждали парней из армии. В одной из таких групп мы кстати общаемся до сих пор. Там нас осталось 34 человека. Все из разных городов, кто-то дождался, кто-то нет. Кто-то замужем за солдатом, кто-то уже за другим, у кого-то уже детишки, а мы все вместе, нам интересна жизнь друг друга после армии, потому что мы вместе прошли такое испытание.
И еще я скачала приложение для ждущих девочек, где отслеживались дни ожидания)
Автор: Nimia (19.08.2014)
как мило)))) и какой старый скрин контакта))) я даже забыла про надпись "ЭТО вы")))
Автор: Telia (20.08.2014)
А как мило в графе "Деятельность: Жду его из армии"
Нас такое испытание миновало, не представляю как бы я пережила этот год!!!!
Автор: мутёна (21.08.2014)
все не представляют, Светик. но кто сталкивается, у того выбора уже нет
Автор: Анюточка (20.08.2014)
ааа старый контактик)))))
ждушечка моя )))
Автор: мутёна (21.08.2014)
я уже не ждуха, я дембеляшка
Автор: БелKate (21.08.2014)
вот это "календарь ожидания") а бегунок - это сапоги?)
Автор: мутёна (21.08.2014)
да, солдатские сапожки)
Автор: мутёна (19.08.2014)
Первый звонок от Антона был из поезда, когда он ехал в Североморск. Я опять же была в универе в это время. Он одолжил телефон у одного из срочников. Сквозь шум поезда я плохо его слышала, но постоянно повторяла "Солнышко, я тебя очень жду, ты только вернись"
Когда он приехал в Североморск, я поняла, что нужно что-то придумать, чтобы наши звонки друг другу не съедали кучу денег. Мы находились в разных регионах, поэтому найти недорогой тариф было очень проблематично. Самый лучший был тариф от МТС. Там первые 5 минут стоили 10 рублей, а остальное время до получаса можно было разговаривать почти за копейки. В итоге за полчаса набегало 11 рублей. Но если сбросить раньше 5 минут, получалось очень невыгодно. А я же тогда не работала, поэтому денег у меня было очень мало и каждую копейку я откладывала для того, чтобы положить ее на телефон. А у Антона там и подавно не было денег. В месяц им давали по 400 рублей, которые тут же отбирали на нужды части - канцелярия, перчатки, швабры и прочее.
В декабре я была в Семенове на проводах любимого моей подруги. Вот есть фото, как я разговариваю с Антоном)
А на третьем фото подруга с другом, которого провожали.
Автор: Nimia (19.08.2014)
о да) было время я каждый день на телефон клала по 10 рублей)) это все что оставалась от денег на проезд и пирожок))) Пирожок я конечно же не ела)
Автор: мутёна (20.08.2014)
это точно, какие уж там пирожки))
не ела днем вообще плюс нервы каждый день круглосуточно, зато худая была!
Автор: Telia (20.08.2014)
Хватит уже катить на свою фигуру, раньше ты была очень худая, а теперь ты леди с округлыми, аппетитными формами!!!!
Автор: мутёна (20.08.2014)
смайлик улыбающегося жиробаса тут бы подошел
все, надо подвязывать вспоминать о былом изяществе
Автор: Alstromeria (19.08.2014)
Женя, не останавливайся) Очень интересно!
Автор: мутёна (20.08.2014)
завтра продолжу (надеюсь, интернет на работе оплатили)
Автор: Runa (20.08.2014)
Ух,Жень,какой отчет!Столько эмоций и переживаний!Я не выспалась сегодня из-за твоего отчета,утром встала и ходила с телефоном,чтобы всё прочитать-какая тут работа,когда здесь такое происходитБезумно интересно,прямо как книгу читаешь.И столько на вашу долю выпало,и главное,вы всё смогли преодолеть!
Автор: мутёна (20.08.2014)
жизнь интереснее любых книг спасибо, Верочек)
Автор: Olay (20.08.2014)
Женя, ну нельзя ж так мучать людей...))) А дальше?..
Автор: Telia (20.08.2014)
Завтра уже наступило, где продолжение???
Автор: мутёна (20.08.2014)
Продолжение в той несуществующей параллельной реальности, где мне оплатили рабочий интернет Туго очень всё грузится, а без фото неинтересно(
Автор: мутёна (20.08.2014)
Время шло, я начала привыкать к распорядку жизни ждухи)) Круглосуточное невыпускание из рук телефона, где бы не находилась, в ожидании маячка. Каждое утро, идя на остановку, я считала, сколько дней прошло, сколько осталось, высчитывала в процентах соотношение прошло/осталось. Такая незатейливая математика помогала хоть немного отвлечься от тоски.
Сидя на парах, я не думала ни о чем, кроме него. Иногда он скидывал маяк прямо во время пары, и я выходила типа в туалет и обычно на полчаса..не знаю, как это терпели преподаватели. Иногда я возвращалась в аудиторию, еле сдерживая рыдания, иногда не могла сдержать улыбку во всю ширь))
Забыла написать, куда же конкретно Антона отправили - военная комендатура, береговая часть. Т.е. он у меня был не моряком, а матросом.
Ему очень повезло, отсиделся так скажем писарем. Попал по причине хорошего почерка в бюро. Т.к. Североморск - город закрытый, то там существует бюро, где сидит начальник Дыбов и четыре срочника. Два срочника деды, два духа. Они выписывают пропуска приезжим. Т.е. ежедневные наряды и прочие неприятности жизни в части Антона не особо коснулись. Но это ничуть не уменьшило уровень моего беспокойства за него. Каждый день был как пытка. Если он не кидал маяк до 10 вечера,я начинала звонить сама. И если абонент не отвечал, а он почти всегда был недоступен, у меня случалась истерика - вдруг что случилось?? И я не могла заснуть до утра(( А наутро опять все снова...
Но, конечно, были у меня вылазки к друзьям) Я встречалась с Ириной и Димитрием)
Автор: Margo (20.08.2014)
ничего нет хуже ожидания, чувство, что находишься в анабиозе и только листаешь бесконечно-однообразные дни. Я тоже ждала, три года, это было ужасно
Автор: Nimia (20.08.2014)
3 года!!!! мне кажется бессовестно вот так вот взять и отнять у человека 2 или 3 года жизни на благо Родине. Я еще бы могла понять, если б их там действительно чему-то учили необходимому. Хорошо хоть сейчас 1 год служат
Автор: Margo (20.08.2014)
Нет, Леночка, я ждала из более ужасного места к счастью это все было в позапрошлой жизни, но Женю понимаю очень-очень.....
Автор: Nimia (20.08.2014)
Оу... Извини.
Автор: мутёна (20.08.2014)
да, Олечка, это было страшное время(( а ты откуда ждала?..
Автор: Nimia (20.08.2014)
Мутя, ты писать еще седня будешь или я спать пошла?)
Автор: мутёна (20.08.2014)
пишу ж)
Автор: excellentlady (21.08.2014)
хорошо,что еще так отделался!!!
Автор: мутёна (21.08.2014)
ну да, нам очень повезло в этом!
Автор: Kalvine (22.08.2014)
не могу про ожидание читать... слишком эмоционально... прямо сердце разрывается...
Автор: мутёна (20.08.2014)
В декабре его маме пришли первые фотографии с ним, я конечно же конфисковала несколько у нее) Я смотрела на них постоянно, одну засунула в кошелек, остальные поставила на стол и любовалась ими) Ну не красавец ли?)))
Автор: мутёна (20.08.2014)
Новый год я встретила в компании моей ждущей подруги (проводы ее МЧ были в декабре после моего) и замужней подружки (на ее свадьбе я была в желтом платье и желтых сапогах), и она на тот момент уже ждала маленького сынулю)
Автор: Анюточка (21.08.2014)
ага, красавец!!
Автор: excellentlady (21.08.2014)
форма всем идет,а уж очаровашкам тем более
Автор: мутёна (21.08.2014)
я с вами соглашусь, гражданочки)))
Автор: Dashutka (21.08.2014)
да! как же форма украшает мужчин!!!
Автор: мутёна (20.08.2014)
В январе я сдала сессию, саааамую сложную сессию за все обучение в универе. Тогда же я заработала первую и единственную тройку в аттестате - по экономической теории. Никогда не понимала и не воспринимала экономику
Когда мы сдали последний экзамен, мы с одногруппниками устроили гулянку на квартире у одного из них. Было чувство облегчения, но никак не чувство счастья, ведь Антон был далеко(
Автор: Тыща_Позитива (21.08.2014)
О! Ксюха!!
Автор: мутёна (21.08.2014)
да, она)))
Автор: мутёна (20.08.2014)
Мои стихи и прозу, начиная со 2 курса, печатали в альманахе студенческих работ Политеха. И зимой 2010 меня пригласили прочитать свое стихотворение для радио Маяк. Трансляция была в 7 утра в понедельник, поэтому вряд ли кто меня тогда слушал, кроме родных, но все же было так волнительно читать стихотворение, посвященное Антону

65

Добежать до тебя шепотом,
Семеня сквозь туман и разлуки.
Не боясь и не думая, что потом,
Всю себя отдавать в твои руки.

И всего 10 месяцев перетерпеть
Мне без сердца и легких осталось.
По сравнению с вечностью без тебя
Это, кажется, самая малость.

И сидя на полу в своей комнате,
Заблудившись в ‘люблю’ и ‘соскучилась’,
Быть в том городе, где тебе холодно,
И в том будущем, где мы отмучились.
Автор: lubasik (21.08.2014)
мурашки...
Женя..я может не в тему сейчас спрошу, но почему ты пошла учиться в технический вуз?
Автор: мутёна (21.08.2014)
потому что нашим соседом по этажу был выпускник Политеха, который в красках расписывал мои перспективы, если я пойду на его специальность - Сети связи и системы коммуникаций. Моя мама очаровалась этой перспективой, предложила мне ее без альтернатив, и я согласилась, т.к. мне в тот период воооообще все равно было, куда идти - личная драма. Остальная жизнь по боку(
Автор: Elya (21.08.2014)
Женечка, очень интересно читать!!))
Автор: мутёна (21.08.2014)
спасибо
Автор: Telia (21.08.2014)
Очень трогательное стихотворение!!! Чувствуются все твои эмоции в тот момент. А Антон в армии писал тебе стихи?
Автор: Lena (21.08.2014)
Какие же у тебя чувственные и трогательные стихи
Автор: Анюточка (21.08.2014)
Женя, прочитай мне эти стихи при личной встрече, пожалуйста.....
Автор: excellentlady (21.08.2014)
ммм ты звезда наша)енто прекраснооооо
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.