Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: Викторинка (14.08.2014)
мутёна писал(а) в 13.08.2014 в 20:45:
Переходим к открыткам)
На 100 дней, на мой д.р., на 7 месяцев отношений
Женечка, какой же Антон у тебя романтичный... Мне мой только один стих написал) в первый и пока последний раз в своей жизни)))
Автор: мутёна (15.08.2014)
да,мне повезло с моим блинчиком)
Автор: Av-smile (19.08.2014)
Супер отчёт!!!! Прочитала сейчас всё залпом Тебе надо мемуары писать, Жень! Всё так эмоционально
Автор: мутёна (20.08.2014)
спасибо, медовая моя))))))
Автор: Ромашечка (15.08.2014)
excellentlady писал(а) в 14.08.2014 в 12:21:
а я не смотрела..во лох!пошла качать)
Наташ, аналогично) скачала, осталось посмотреть
Автор: мутёна (15.08.2014)
ну вы чтооо!! это такое кино!!
только смотреть нужно внимательно,чтобы все понять. на самом деле этот фильм можно смотреть много раз и всегда углядишь новые детали. с первого раза вряд ли прочувствуешь весь смак
Автор: Тыща_Позитива (15.08.2014)
Да,я с первого не все поняла ))
Автор: мутёна (15.08.2014)
Ну стоило пересмотреть, чтобы понять?)
Автор: Тыща_Позитива (15.08.2014)
Агась ))
Автор: Runa (20.08.2014)
Вечное сияние чистого разума-это мой любимейший фильм!Я много лет назад заставляла своего Лёшу его посмотреть,тк тоже видела в нем историю о нас.Я его всем друзьям показала,родителям,кому только могла.Теперь стараюсь хотя бы раз в год его пересматривать.
Автор: Ego Centr (20.08.2014)
на самом деле, я терпеть не могу Джима Керри. но этот фильм просто перевернул мое мнение о нем, я посмотрела его так же, где-то в 07-08 году, и периодически пересматриваю. ну это просто нереальность! люблю этот фильм)
Автор: мутёна (20.08.2014)
сколько ж у меня тут родственных душ
Автор: Zlyuka2015 (15.08.2014)
Жень, что-то мне напоминает ваше расставание. прям в мельчайших подробностях... Однако же и вы вместе, и мы вместе - есть шанс, что мозги тогда уже были))) а то что бы мы с тобой делали без своих мужей, если бы тогда позволили им уйти?..
Автор: мутёна (15.08.2014)
Ой, не знаю..Кто-то расстается, кто-то сохраняет отношения. Тут не угадаешь, как было бы лучше. Но я так счастлива, что мы остались вместе Думаю, ты тоже)
Автор: Margo (15.08.2014)
это вот 50/50 - у всех это было, кто-то расстался, кто-то сохранил...значит так должно было быть, каждый же ищет свою половину и не всем она вот так сразу попадается :) ваши истории, когда половинку дали сразу очень романтичны, так приятно читать о них
Автор: AnnetBelovelski (15.08.2014)
мутёна писал(а) в 12.08.2014 в 00:02:
Первое фото - надпись в моей тетради.
Второе - так ревя я уезжала из Семенова.
Мои рисунки в то время (надпись - у дверей пустоты ждет меня черная беда)
Ох уж этот переходный возраст!
Автор: Ego Centr (15.08.2014)
Женя,я сейчас очень редко бываю на форуме, зашла, а тут твой отчет)
я теперь не могу работать, уж очень эмоционально все написано. юношеские влюбленности, привязанности к какому-то месту (местом моей привязанности в юности была Пустынь, кст). я не зря там по турбазе шарахалась, это я молодость вспоминала
у меня просто слезы на глазах наворачиваются, когда все читаю, сразу же вспоминаются события моих 17-19 лет. как сказал Робертсон Дэвис: "Господи, да какое же это кошмарное время - молодость! Такое обилие чувств при полном неумении с ними обращаться"! Очень точно подмечено)
Пиши еще, как буду здесь появляться, обязательно буду захаживать и читать. Честное-пречестное!
Автор: Ромашечка (19.08.2014)
Женечка, ты где?
Автор: Анюточка (19.08.2014)
Леночка, а ты где?))) на аватарке))))
и где ТВОЙ отчет, уж год прошел!!!))))
Автор: Ромашечка (19.08.2014)
Я лентяй
Автор: Lisenok (19.08.2014)
Женя.....у меня прям нет слов...читаешь-растворяешься! Столько эмоций, переживание, радость, милость.... прям переполняет!) Продолжай....
Автор: мутёна (19.08.2014)
Девчоночки, спасибо большое, что читаете и проникаетесь нашей историей!!!
У меня тут трудности небольшие нарисовались с написанием отчета. В конце недели фотографии добывала важные, в выходные у компьютера не появлялась, а вчера и сегодня интернета нет практически, скорость упала. Жду, когда начальство осчастливит, и смогу продолжить писать
Автор: Тыща_Позитива (19.08.2014)
Мы ждеееем!!!
Автор: БелKate (19.08.2014)
Ждууууу)))
Автор: Анюточка (19.08.2014)
Женёчек, жду твоего отчета как свадьбу ждала
Автор: Solnechn@ya (19.08.2014)
Ох Женя))) Тебе бы романы писать! Пропадает в тебе гуманитарий
Так прикольно, все действующие лица-то знакомые
Я помню, как мы все удивлялись, что вы встречаться стали))
Антон??? Скромный, покладистый??? С БУКОЙ ЖЕНЕЙ??? Дааа лааааадно))))
А вон оно как здорово оказалось)))
Автор: мутёна (19.08.2014)
ну да, со стороны это вообще наверно выглядело мозговзрывающе)))
это ведь мне казалось, что все у нас в школе были буками, в то время как букой была сама я))) ну юношеский максимализм, что поделаешь))
Автор: Telia (19.08.2014)
мутёна писал(а) в 12.08.2014 в 00:27:
Близился последний звонок, а с ним и централизованное тестирование. Это был ужасно. Какие мысли об учебе, когда трагедия всей жизни происходит?? Не знаю, как я пережила, не знаю, как он пережил. Но мы оба все-таки добрались до выпускного 2007. И здесь начинается наша история любви Нужен перерыв, поэтому завтра. Тем более, что онлайн мало...
Какая знакомая ситуация! Читаю отчет и во многих моментах узнаю нашу с Сашей историю!!!
Автор: НатальяМН (19.08.2014)
Женечка, тоже жду продолжения. А я тебя в пятницу видела у Загса на Малой Покровке, ты в сторону Горького шла. Не стала уж тебя останавливать.
Автор: мутёна (19.08.2014)
Ну вот, а что ж не остановила?) Или я неслась с такой скоростью, что это было опасно?)))
Автор: НатальяМН (19.08.2014)
Нет. ты была задумчивая. Это я была как ураган. Постеснялась.
Автор: Telia (19.08.2014)
Прочитала на одном дыхании,очень эмоционально и захватывающе, с не терпением жду продолжения!!!
Автор: мутёна (19.08.2014)
Итак, дата ухода в армию была назначена - 9 ноября 2009 года.
Проводы проходили 7 ноября в местном молитовском заведеньице. Через пару дней после Антона уходил в армию и его друг, парень из нашей параллели, так что проводы были совместными. Слез у меня тогда еще не было. Я на удивление была спокойна и покорна судьбе. В тот вечер Антон остался ночевать у меня. А вот 8го провести последнюю ночь перед армией вместе нам не дали, поэтому ночевал он дома у родителей
На фото Антон впервые в жизни побрит)) Вселенская печаль на лице, трудно воспринимать себя после такой шевелюры)
Автор: Av-smile (19.08.2014)
Боже, как я боялась, что мой тоже уйдёт!! Но пронесло, слава Богу
Автор: мутёна (20.08.2014)
думаю, как пронесло, услышим в отчете, или раньше было?
Автор: мутёна (19.08.2014)
И вот наступило 9 ноября. Раннее утро. Такое раннее, что я еще успевала после военкомата на первую пару в универ. Проснулась я опухшая от слез. С такой тяжестью и обреченностью на душе я не просыпалась еще никогда. Нужно было собраться и идти на трамвайную остановку между его и моим домом. Там мы должны были встретиться с ним, его родителями и друзьями. На улице было промозгло, сыро, в общем погода полностью соответствовала моему душевному состоянию. Пока ехали в трамвае до Комарова, я старалась больше смотреть в окно, потому что когда я смотрела на него, у меня начинали ручьем бежать слезы. А в окне была темнота, ничего не было видно..
Около военкомата мы долго стояли, кто-то пытался шутить. Как видно по фото, один из друзей пришел с фигналом под глазом, получил его на проводах как раз от какой-то левой компании. Антон пытался держаться бодрячком, улыбался, а в глазах стоял страх перед неизвестностью((
Когда его позвали внутрь военкомата, мы не успели обняться, и мое сердце чуть не разорвалось. Но потом их выпустили и позволили попрощаться с провожающими. Когда мы последний раз перед разлукой обнимались, я сунула ему записку и сказала, чтобы прочитал, пока будет ехать в автобусе до Дзержинска в распределительный пункт. Мы что-то друг другу говорили, сейчас уже и не вспомню. Я говорила, что буду ждать. Он, чтобы ждала. Когда наши руки расцепились, и он встал в строй я еще как-то держалась. Когда он сел в автобус и тот тронулся, я тоже еще держалась. Когда автобус скрылся за поворотом, и его мама уткнулась в грудь его папе, а я поняла, что мне уткнуться некуда, меня прорвало. Я развернулась и пошла к остановке. Надо было ехать в универ и именно в этот день сдавать лабораторку по самому сложному предмету - теории электрической связи. Я шла на остановку, навстречу дул ветер и срывал своими порывами слезы с моих щек. Я думала о том, что сейчас он становится все дальше и что ему наверно тоже холодно. Пишу и опять реву, да что ж такое!!!
Автор: Nimia (19.08.2014)
и я реву помню брата когда в армию провожала я дня три ревела... письмо его читать не могла))) а БМ не пустила. не смогла) Мы с братом то никогда дружны не были... а еще раз это я не пережила бы
Автор: мутёна (19.08.2014)
что значит не пустила?) разве так можно было?? что ж я тогда своего пустила??)
Автор: Nimia (19.08.2014)
это образное понятие)))) просто когда начали встречаться я ему сказала- "Уйдешь в армию, ждать не буду" типа ж деловая))) а потом когда пришло время армии брат его отмазать хотел, хотя сам Сашка хотел в армию. Но брат ему припомнил мои слова и Сашка согласился на военник. Сейчас жалею конечно, глупая была и все равно дождалась бы) хотя.... тогда может и не дождалась
Автор: мутёна (19.08.2014)
Ну у нас было без вариантов, достаток в семьях был ниже среднего( и знакомых не было
а по поводу дождалась бы. я не думала об этом, просто жила от звонка до звонка, по-другому не могла. ну и дни считала
Автор: Nimia (19.08.2014)
ну у них тоже с достатком напряг... Скорее всего знакомых напрягали. Честно говоря, не вникала. Знаю только что ему из-за "показаний" пришлось бросить бокс. Теперь у нас главное условие- в нашей квартире будет висеть груша)))))) ну и я не спорю) пусть играется)))) а ты давай пиши, пиши) а то у меня чай остывает)))))
Автор: Тыща_Позитива (20.08.2014)
Собралась компания ревущих!!!
Блин, прям за душу берет, Жень!
Автор: Анюточка (20.08.2014)
малыыышаааа!!!!!!!!! армия - тяжелое время для двоих!!!! (((
Автор: excellentlady (20.08.2014)
Я тоже реву,Боже,это так страшно....((((( конечно,тьфу тьфу,не война...но все равно жутко....я брата то провожала,чуть.с ума не сошла((((
Автор: Runa (20.08.2014)
Да,это ужасное чувство,когда ты обязан отпустить любимого человека далеко-далеко.Я когда брата провожала чувствовала подобное.И пока автобус не тронулся,я не могла поверить,что он уезжает...а потом взрыв из слёз(((
Автор: мутёна (19.08.2014)
Антон рассказывал, что когда он сел в автобус и начал читать записку, у него потекли слезы((((((( И только в автобусе настигло понимание того, что нас действительно ждет впереди.
На остановке меня догнали его родители, мы попрощались, и я поехала в универ. Все было как в тумане в тот день. Я вошла в аудиторию, рухнула на парту, закрыла голову сумкой и не могла подняться. Лабы у нас принимали в свободной форме, поэтому преподу было все равно, кто сдает, а кто лежит на парте головой вниз, тем более что он был молодой. Но я знала, что если сегодня не сдам первую лабу, потом не успею сдать все четыре. Но, естественно, ничего я в тот день не сдала.
Вообще когда Антон ушел в армию, я начинала учиться на 3 курсе, а это самый сложный год на нашей специальности из всех 6 лет обучения. Какой же это был кошмар - наисложнейший учебный год плюс разлука с Антоном(((
Автор: мутёна (19.08.2014)
Дальше дни потекли как густой кисель. Я не знала, куда его распределят, когда. Были случаи, что срочники по неделе оставались на распред.пункте. А когда срочник на распред.пункте, срок службы еще не идет. Он начинается с того момента, когда они садятся в поезд до места службы. И вот 11 ноября, в среду, мы вышли с одногруппницей после физ-ры из 4 корпуса и пошли в 5 на следующее занятие, и мне пришла смс от него. Господи, как я скакала и орала от счастья) Но это было первые минуты 3. Потом до меня начала доходить суть его смски. Он будет служить на Северном флоте в Североморске. Сначала я прикинула расстояние. Таааак далеко от нас...Потом началась паника. Ведь на флоте раньше служили по 3 года, вдруг и сейчас так??? Я начала судорожно звонить нашему бывшему однокласснику и панически вопрошать, служат ли сейчас на флоте по три года?? Он заверял, что нет, но я не унималась. Послушав мнение одногруппников и вообще всех встречных на пути в аудиторию людей, вроде успокоилась. Вроде служить будет год..И еще была радость, что наконец-то он в дороге, значит срок службы пошел...
На втором фото карта Мурманской области. На третьем Североморск. Я до дыр изучала эту карту и представляла, как он ходит по этим улицам
Автор: Тыща_Позитива (20.08.2014)
Вот закинули!
Ты, наверное, Североморск теперь почти как Нижний знаешь )
Автор: Runa (20.08.2014)
И мой брат туда же попал,морячки наши)
Автор: excellentlady (20.08.2014)
Ну и тяжелые времена((( как ты не бросила учебу то!? Молодец...мда,у меня тоже были воспоминания с этим городом сказанные,бывший там практику проходил
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.